Перейти к содержанию

Соня и Везунчик


Рекомендуемые сообщения

Ирина, я потом поняла, что ошиблась, хохолок ведь серенький. :)
Разница между первым и последним большая. Может на следующую кладку, три яичка, сразу захотите подложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    40

  • Вента

    13

  • марина.ку

    10

  • Bagirik

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марина, мне это ни к чему. Я сторонник естественных процессов.)
Малыши серые, не жемчужные. Марина, и еще момент- пестрый и жемчужный- разные вещи. Ваш птенчик жемчужный, не пестрый.

 

Наталка+ Олег, с мордочками все просто- я ж сверху их фотографирую, они и смотрят на меня и фотоаппарат. А те, что слепые еще- просто инстинктивно чувствуют, где я нахожусь. Просто принимают оборонительно- наблюдательную позу.

 

Я вмешиваюсь в процесс воспитания малышей лишь тогда, когда это действительно необходимо. Когда реально родители не кормят или обижают детей. Все остальные вторжения, равно как и подмена яиц считаю искуственными манипуляциями. Ну сами посудите, ведь в природе все предусмотрено. У волнистых ведь птенцов бывает гораздо больше и разница между первым и последним бывает настолько велика, что по сравнени с кореллами это существенно. Тем не менее волнистые спокойно справляются. Также справляются и кореллы, если младший птенец активный и сильный. Мы, всячески помогая птицам, даже тогда, когда это не нужно- сами притупляем их и без того уже одомашненные инстинкты, а потом удивялемся, и чего это птицы на гнезда не идут и не разводятся, не кормят птенцов, не греют и т. д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, с мордочками все просто- я ж сверху их фотографирую, они и смотрят на меня и фотоаппарат. А те, что слепые еще- просто инстинктивно чувствуют, где я нахожусь. Просто принимают оборонительно- наблюдательную.

 


Да нет же, малыш сфотографорован сбоку :) И все равно бошечка задрана. Когда вид сверху - тогда конечно все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь фоточек новых сделать. Родители молотки- кормят детей на убой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родители молотки- кормят детей на убой.

Какие молодцы :up: Снимаю перед ними шляпу :hi:

 



Сегодня постараюсь фоточек новых сделать

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не нарадуюсь, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Как захожу кним, сразу начинают кричать и бегать по вольеру- чтоб еды им подкинула, метут все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший малыш лютино- второй по старшинству) жемчужным не будет. Будет наоборот очень светлым, практически белым по окрасу.

post-6719-1257615898_thumb.jpg

post-6719-1257615921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный блондинчик! :) Ир, родителей покажешь? Интересно посмотреть какой наша девочка стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старший малыш лютино- второй по старшинству) жемчужным не будет. Будет наоборот очень светлым, практически белым по окрасу.

718508[/snapback]



Ах, какой блондинчик! :wub:
Ир, а когда фотки остальных будут? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, попозже фото будут, там смотреть особо нечего- все одинаковые) ,пусть маленько хоть оперятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы растем не по дням,а по часам. Родители справляются сами, малышей не подкармливаю.

post-6719-1257971238_thumb.jpg

post-6719-1257971261_thumb.jpg

post-6719-1257971276_thumb.jpg

post-6719-1257971292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, похоже, что да, все будут блондинистые. Обычно жемчужность у них видно- они как бы более желтые на крыльях уже изначально.
Малыши на редкость спокойного характера, видимо сказываются родитеьские гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы растем, малышей все еще не подкармливаю, родители сами справляются. Единственное очень много едят, буквально все метут подряд, не шутка пять растущих ртов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие малыши :fly: , а самый маленький ну совсем уж крошка. Очень хочется посмотреть какие они стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю фото на днях. С одного лютино, кстати, снята бронь. Так что один из трех желтых малышей свободен пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С одного лютино, кстати, снята бронь

726332[/snapback]



:cray::bang:

Сделаю фото на днях

726332[/snapback]



Хоть на фотки полюбоваться.... :( Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У Вас прекрасные птенчики!
Хочется задать глупый вопрос опытному человеку))))
У моей пары корелл первая кладка, вылупился один птенчик, сейчас ему 12 дней. Его кормят, выглядит примерно так же как и ваш такого же возраста. Вчера я поднесла к нему ухо и услышала, что он как бы "тикает" :crazy: , всем телом издает ритмичный звук, тинонькое постукивание что ли ... Т.к. птенец у меня первый и единственный в кладке, хотелось бы спросить, а Ваши тикают?
У меня сложилось впечатление, что с таким звуком он еду из полного зоба дальше проталкивает...?!
Спасибо, извиняюсь, что в Вашей теме со своим птенцом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответный вопрос на вопрос. А вашего малыша вы часто в ручки берете? Сдается мне, что просто когда вы его взяли, он просто вас испугался и от этого такая реакция. Сомневаюсь, что он что то куда то проталкивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

losenok, А вы возьмите руками его за клювик, при этом как бы потрясите. И если он начнёт издавать тюканье и трясти шеей, то это движение когда их кормят. Он, наверное, выпрашивает еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители хорошо кормят, то вряд ли он станет выпрашивать таким способом еду, ну а если это происходит все таки, понаблюдайте, хорошо ли родители кормят малыша. По крайней мере мои так не делают, видимо всегда сыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


losenok, А вы возьмите руками его за клювик, при этом как бы потрясите.

Это слишком сильно для малыша. Можно щепоткой из двух пальцев осторожно прикоснуться к кончику клювика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый лютинчик такой смешной - ну точно дракончик! Здоровья красотулькам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обрабатывай мужа

730696[/snapback]



Да я капаю ему на мозх потихоньку, но пока подвижек нет :(
Но я работаю в этом направлении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно щепоткой из двух пальцев осторожно прикоснуться к кончику клювика.

Спасибо, товарищи!
Да, он действительно, просит еду, когда так делаю, но зоб полный! Хотя последние два дня не тикает....))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадила троих малышей на свет божий))) Никак не хотят выходить из дома, а у мамы уже два новых яичка. Такие кони уже, а все сидят в домике с мамулей.

post-6719-1259590912_thumb.jpg

post-6719-1259590925_thumb.jpg

post-6719-1259590958_thumb.jpg

post-6719-1259590973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Мне все кажется, что мои сидят и сидят. В другие темки заглядываю, а там растут как на дрожжах. А как свои растут- будто и не замечаешь вовсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, это ничего страшного. У них у всех по разному . У кого то огромные хохлы, у кого то не очень. Это ж не порок) Главное чтоб здоровыми все были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, это ничего страшного. У них у всех по разному . У кого то огромные хохлы, у кого то не очень. Это ж не порок) Главное чтоб здоровыми все были.

Конечно не порок, это я так ;) Просто удивительно, что хохолки такие крошечные :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, как малыши подросли! :up: скоро все разлетятся кто куда, к новым хозяевам. :) Смотрела-смотрела на фоточки и к первой само по себе пришло название "Я и моя тень!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все время думаю о том, что ждет этих малышей, к кому они попадут... И так каждый раз. Радуюсь, когда знаю, что у них все хорошо, огорчаюсь, когда идет что то не так в новых семьях. Хочется, чтобы каждый из них прожил долгую и счастливую жизнь с ОДНИМ хозяином, не переходя из рук в руки.
Вчера пришло письмо с предложением купить птенцов за 1. т. руб.... тоскливо блин.. думаю коментировать не стоит, что я ответила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.