Перейти к содержанию

Как мы нашли друга


Hvata

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю,вроде,кончик клюва длиннее стал! Когти-то понятно как подстричь,а клюв? Вот она обрадуется!!!!!!!!!!!!! Только доверять стала-и тут я ее в охапку и .......... МиА,как все это лучше организовать? Чтобы не напугать зверюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, обычными кусачками для ногтей. "Верхнюю челюсть" отчикнуть вровень с нижней. Если выйдет не очень эстетично, можно подшлифовать пилочкой.
Хотя, да, вы правы, насчет того, что пугать не стоит сейчас. Думаю, можно еще немного подождать.
Пока поставьте ей кирпич (ноготки стачивать), в магазине купите минеральный камень, давайте куриные крылышки, косточки, шейки, пусть грызет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости она не ест,камень не клюет,по дереву долбить любит.Под лапки сразу минеральный камень купила разных размеров,постоянно сидит на них. Может ,не хватает чего ей? А у других домашних галок такая проблема есть? Когти понятно-но клюв........Сегодня в профиль сфотогр. ее. Ест мучных червей,кашу с кормом для насекомоядных и жучков по случаю.

post-23132-1255035975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у других домашних галок такая проблема есть?

Да, часто встречается.
...Сегодня в профиль сфотогр. ее.
вроде ничего клювик в профиль. Вот только он не смыкается плотно. По-моему и снизу и сверху немножко перерос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА,а своим подстригаете? Или как-то с этим можно справиться? Есть у меня одна идея.Если получится,сообщу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, да, подстригаю, почти всем с разной частотой. Тасу редко, он сам стачивает, Альке чаще остальных. Воронам и грачихе периодически, в основном, начинаю с одной птицы, а остальные попадают под раздачу.

Есть у меня одна идея.
Интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 2 варианта. Первый не получился.Сделала кормушку из минерального камня,а туда червячков. Хватайка сказала,что это ей не надо.Пришлось брать в руки ее,она палец схватила,и я ей аккуратненько клюв подпилила.Пилка стеклянная,снимает хорошо.Самое интересное,что ей это понравилось! Я потом просто за клюв взяла ее и допилила. Сейчас смотрю-еще можно немнЛадно,потом. Благодарю всех откликнувшихся! Это после душа.

post-23132-1255198167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватайка сказала,что это ей не надо.

Если вы поняли, что она сказала, - это любофф :)
после душ

Пупс хороший какой! Отъелось чудище. И мордаха довольная. Не узнать просто. Подменили? Признавайтесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любофф-это точно! Да! За 3 мес.она изменилась! Была пугливая и кусачая,А сейчас если и тюкнет клювом или за палец схватит,то нежненько так. Даже клюв простила,остались когти...Любимое занятие-разминка. С клетки на руку и обратно. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, галку, так понимаю, уже ни под каким предлогом не отдаёте? Так я темку переименовываю и переношу в раздел "про наших птиц"? Название сами придумайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я как раз вчера про это подумала! Что мы тут делаем? С удовольствием уйдем из темы о "пристраиваю". А то мне перед Хватайкой стыдновато .Такая вся хорошая и вдруг " пристр."!!!!!!!!!Пусть новая тема называется: "Как мы нашли друга". Ведь даже мысли не было галку завести. Хотели поскорей избавиться от нее,а теперь получаем массу удовольствия от общения с ней. Косточку сегодня грызла.Ей понравилась от кролика. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА надо пример темы оставить как пример .чт не всегда все так "срочно"
Hvata, очень рада! так держать! где 1 там и 2! удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живности и так много дома! Крошка наша живет на балконе,но зимой,скорее всего,придется домой переселять.Сегодня когти подстригли! Ей очень не понравилось! Но терпела.

post-23132-1255388478_thumb.jpg

post-23132-1255388505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Хватайки!!!! Она тут анализы сдала.Все идеально,кроме непереваренной крупы.Правда,в пределах нормы. Врач сказал меньше гречки давать. Она и так ее мало ест,в основном,насекомых. Решаемся пойти ,крыло показать. Интересно про то , что галки в темноте видят и ориентируются. Сейчас косточку ей на утро установила. Так она в потемках прошуршала к ней и что-то там жевала. Такая интересная. В чем ее лучше перевозить? В коробке или в клетке-переноске. А если в собачьей пластмассовой переноске с решеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ее лучше перевозить? В коробке или в клетке-переноске.

Я бы в коробочке везла. Так спокойнее. Или переноска+сумка.
галки в темноте видят и ориентируютс

Мои летать умудряются. В полной темноте не видят, конечно, но успешно ориентируются на знакомой местности.
кроме непереваренной крупы
В каком смысле крупы? Отварная гречка не переваривается? О_о

 

Врач сказал меньше гречки давать.

Куда носили? Врач по млекам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдали в лабораторию.Она переваривается,но просто меньше давать надо. К врачу идем в субботу-крыло показать. А врач ОЧЕНЬ хороший. Я только ему доверю зверя своего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с Хватайкой сегодня у врача.Вела она себя отлично! Спокойно дала себя осмотреть,ренген сделали. Какой-то сложный перелом,образовался ложный сустав,вобщем,летать она не сможет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... что же поделаешь. Привыкнет. Зато у неё есть Вы. Умничка Хватайка! У Вас, ребята, похоже, полное взаимопонимание :) Очень быстро птица приручается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,умничка! На спинку легла спокойно,когда снимок делали.Держалась лапками за палец,а клювом за другой.Спокойненько так.У меня была надежда,что там вывих,а там перелом! До Смоленска все никак не доеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА,прочитала про ваши с галками прогулки! У нас Хватик на балконе живет застекленном.Пока дверь открыта днем,но что делать,когда там - будет? Или смотреть на ее настроение? Пока ей там нравится! Но зимой-то дверь закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить будет на балконе, в квартиру заносить уже нельзя, простудите.
Если будет жить в комнате, то погулять недолго на балкон можно.
Решайте сами.
Я бы в комнату взяла, но не в клетку, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА,прочитала про ваши с галками прогулки! У нас Хватик на балконе живет застекленном.Пока дверь открыта днем,но что делать,когда там - будет? Или смотреть на ее настроение? Пока ей там нравится! Но зимой-то дверь закроем.
Когда проектировал клетки на остеклённых балконах и лоджиях (построил две многоярусные) всегда планировал возможность достать птичку через совмещённую форточку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.