Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сбылась мечта, у меня появились парочка певчих попугайчиков, мальчик дикой расцветки, а девочка лютино. я давно мечтала о певчих. очень люблю мелкие виды попугаев,особенно травяных. еще мечта завести лазурно-травяных и глянцевых, ну и розовобрюхих до кучки, что бы уж всякие были.птички очень не шумливые,милые пташки очень нежно общаются друг с другом,мои не ручные, да я и не ставлю такой цели.они живут парой и общаются между собой,меня пока побаиваются, но травяные попугайчики и вообще считаются пугливыми птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я долго думала какого окраса взять самку- природные не очень красивые-серо-зелененькие а тут лютинка- да такая красавица.,моим птичкам 4 мес,самец еще не перелилял полностью.когда перелиняет станет красавчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих певчих сегодня было новоселье-переехали в новую более просторную клетку.А то в старой клетке они сильно растрепали свои шикарные хвосты.
За то теперь с их хвостиками будет все отлично.жердочки стоят далеко друг от друга и они их не задевают своими длинными хвостами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

fancystyle, полюбовалась Вашей птичкой - красавица! Но не согласна, что

природные не очень красивые-серо-зелененькие

У них так оперение переливается, "плечики" синенькие... Да и вообще оливково-зеленый тоже замечательно!
С запозданием поздравляю Вас с осуществлением мечты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, парочка замечательная- такая дружная, правда сейчас самец не поет-линька у него, а я уже соскучилась по его песням.

 

Да и вообще оливково-зеленый тоже замечательно

конечно -любая птица это уже чудо- одно то что они родственники динозавров-делает их загадочными созданиями в нашем современном мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f494dc884fc4.jpg
b82da56915ec.jpg
это мое новое приобретение-розовобрюхие природной окраски,самец с синей полосой на лбу,у самок такой полосы не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5b48d091953a.jpg
вот такой глянцевый мальчик-малышок приехал к нам сегодня- еще совсем крошка не перелинял -весь зелененький пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моего самца глянцевого появилась невеста- большое спасибо Диме из Ивантеевки. девочка доехала хорошо, правда такое ощущение что они пока в вольере друг друга пока не нашли.но она уже покушала-сама нашла кормушку и поилку, спит правда на самой нижней жердочке, там раньше было место глянцевого самца, но с появлением новенькой он перебрался на жердочку повыше.

 

приходили друзья им больше всех понравились розовобрюхие-прозвали их совятами-я долго пытала-почему совята?
ответ был таким- сидят на одном месте- крутят бошкой и глаза пучат-поэтому совята.Вот такие у людей ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего самца глянцевого появилась невеста


:flours: Ура! Очень рада за вас, поздравляю! :drinks_cheers:

 

Как она доехала по такому морозу? Какой она расцветки?
Ждем фоток! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехала со мной на машине, машинка у нас теплая, поэтому мы с ней не замерзли.а расцветка такая же как у мальчика- самец еще не линял- и пока ярче не стал, а девочка такого окраса и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

наконец то доехал наш мальчик роскошного брабандового попугая вот он во всей красе
779b7eb415ad.jpg
9209e92fe3a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наконец то доехал наш мальчик роскошного брабандового попугая вот он во всей красе
779b7eb415ad.jpg
9209e92fe3a0.jpg

 


откуда приехал?
птиц шикарный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои певчие пошли на гнездо, только по моему самка этого хочет больше чем самец- она и в дуплянку лазает и сидит там целый день- а он какой то как пришибленый-не обращает на нее внимания.Хотя может у них так принято.У многих попугаев нет явных брачных игр-"спали врозь а дети были"- может и мои из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас замечательнейшие птахи!!!! :clap:
Наборчик - просто моя мечта!
А не напишите в личку где Вы их приобретаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут секрета нет- где успею, там и приобретаю.
кто то из птиц куплен по объявлениям у бывших владельцев,что то друзья привозят-зная что я ищу какую то определенную птицу спрашивают у своих знакомых ну и так далее.что то было специально заказано в Чехии,в парке Воробьи тоже не мало было куплено птиц. и еще надеюсь что куплю у них некоторые виды которые очень хочется приобрести.
Так что с миру по нитке, а вернее по птичке-вот и получается неплохая коллекция.У меня сейчас 11 видов мелких и средних попугаев.Осталось добиться что бы все пары стали разводными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Певчие загляденье ;-)))))))))
у меня тоже пара певчих есть ;-)
Еле нашел пару, на птичке у нас их не продают совсем....
Одного случайно отдали с Кареллой, второго из столицы привез, отдал участник форума
Толстый Жак поёт красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои певчие начали гнездиться- самка постоянно сидит в дуплянке- пока яиц нет, но я очень надеюсь что скоро будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как у моих будет- пока даже и яиц еще нет, вон воробьиные яица отложили- и все пустые- деток не вылупилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня чистила клетки -залезла к певчим, а самка на яицах сидит- из под нее 2 яичка виднеются- оставила их в покое-пусть сидит.
а ни каких ухаживаний- я не замечала- я думала они и внимания на дуплянку не обращают- вот такие тихони. как в анегдоте- ЖИЛИ ВРОЗЬ А ДЕТИ БЫЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попугаичники,прошу прощения,что влезаю в тему,но мне как новичку в попугайном деле нужно определить породу теперь уже моего красавца, вы все люди опытные,в травяных разбираетесь,подскажите это кто? Певчий или нет. Если певчий,почему он как волнушка чирикает, и для того чтобы пел содержать надо одного или с самкой можно. Извените за такое кол-во вопросов,но меня прежде всего интересуют певчиские данные птицы. Покупала именно с целью послушать вокал,а он молчит изредка чирикает как волнистый.

post-22677-1271417681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может это глянцевый?

 

Да вы что... Глянцы тоже маленькие-чуть больше волнистика. По моему это должен быть певчий, если размером с кореллу. Держать их можно и по одному, и парами. В паре птице конечно веселее будет. Будет она петь и с самкой. Пение от этого страдать не будет. А то что он теперь не поет-так дайте же птице обвыкнутся в новом месте. Нечего думать что только принесу домой-и сразу серенады начнутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это же отсюда- а там написано- певчий окрас опалин
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=59213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и покупала его как певчего,но только меня окрас и издаваемые извуки ввели в сомнение, вот самочка 100%певчая,а в мальчишке я не уверенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певчий это, несомневайтесь. Отличить певчего от травяного очень просто-травяные все маленькие. Кстати-самец просто красавец :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас горе- погиб самец розовобрюхий-осталась годовалая самка- только хотела им гнездо вешать и вот такое горе случилось. Мальчишка не перенес дорогу-стресанул и не смог оправится- все остальные птицы перенесли переезд нормально, а этот вот такой впечатлительный оказался.
если кто встретит объявление о продаже самца - скиньте инфу пожалуйста- самка так его ищет- переживает одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle,
Очень жаль мальчика. :cray: Как же так вышло?Он в дороге что в трубе ехал?Может надо было пропоить чем то антистрессовым или имуностимулятором?Да надо искать девочке партнера :friends:
Желаю Вам удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нашей розовобрюшки появился новый ухажер- огромное спасибо Сергею (СИТ) за прекрасного мальчика
f397c4165960.jpg

 

а это наши глянцы- мальчик уже взрослый и приоделся как настоящий франт- самочка это оценила- ждем продолжения
c021c59a0c93.jpg
883e7e5d4fe3.jpg
a87b2ada11f5.jpg

 

а это наши певчие- они все лето хотели завести деток- самка несла яица- но ужасная жара погубила их деток- вот сейчас повесили им дуплянку снова- надеемся что теперь они станут родителями
9c820cfeb61e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам с разведением! Птицы просто красавцы и красавицы. Розовобрюхий там природного окраса, да? Они мне кажутся намного красивее чисто-розовой мутации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо
самка розовобрюхая природная а самец розовой мутации, к сожалению наш самец природник погиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на глянцев запал - переглядываю и переглядываю тему. И инет весь перерыл.
fancystyle, как они в содержании? сильно прихотливые? И вообще рассказывайте про них почаще ;)
Меня еще интересует Ваше мнение: можно ли их в вольере с волнистыми держать?
Розовобрюхие и певчие тоже красавцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за хорошие отзывы о моих питомцах.

 

Я травяных очень люблю- они спокойные и тихие- звука от них не услышишь. в содержании обычные ни каких трудностей не заметила.
я своих и глянцевых и розовобрюхих держала в вольере с волнистыми- только волнистики их "объедали"- кормушку вешаешь и все волнистики уже там- едят- а когда все съели- приползают тихоходы- глянцы и розовые- приходилось корма класть намного больше что бы травянистым доставалось еды. зато волнушки разожрались- ужас как колобки стали.

 

а я еще элегантных хочу...в прошлом году не купила когда была возможность-а в этом году из-за жары птенцов практически нет.

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наконец то приехала наша самочка роскошного барабандового попугая
Гоша на 7 небе от счастья sm3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.