Перейти к содержанию

Покупать ли 2-х годовалую кареллу


Рекомендуемые сообщения

Всем снова здравствуйте, вот мне предлагают кареллу 2,5 года, говорящую. Продают, так как однокомнатная квартира и двое маленьких детей - не могут ужиться. Подскажите - это не страшно брать такую взрослую птицу привыкшую к другим хазяевам.? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живут 20-25 лет, если не лениться правильно ухаживать, следить за здоровьем и обязательно вывозить на свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем снова здравствуйте, вотмнепредлагают кареллу 2,5года, говорящую. Продают так какоднокомнатная квартира идвое маленьких детей- немогут ужится. Подскажите -это нес трашно брать такую вщрослую птицу привыкшую к другим хазяевам.? :idontno:

Конечно берите и не думайте даже. :)
Корелла -это счастье в доме( так как и какарик)
Чем больше птиц-тем больше счастья(это моё субьективное мнение) :)
И фоточку кидайте нового пернатого друга! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц уже унас дома :clap: , зовут Жорой.Веселый, задорный птиц :) . Утром детишкам кричал "Доброе утро". И вообще целое утро голосит.я списываю эээээто на волнение и на новую обстановочку. Примолк только тогда когда выпустила какариков летать - закомятся. А вот корелу посоветовалм пару дней не выпускать - чтоб адаптировался. У птицы в клетке была только почти пустая кормушка скормом и вода, качелька и все. Вопрос корелы такиеже любители покупатся как и какарики?Потому как купалки унего нет и предыдущие хоззяева его никогда не купали.. :idontno: Я ему насыпала корму прикрутила мелок и повесела сперале обпразную качелю с игрушками. Желточек отварила и дала смедом, вот сейчас пойду куплю держатель для фруктов и дам яблочко. фйоточку размещаю. А что скажите нсачет клетки не мала....??? и вот еще скажите онт целое утро кричит - почему? Может от волнения.

post-22395-1254982104_thumb.jpg

post-22395-1254982116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц уже унас дома

693928[/snapback]


 

ПОЗДРАВЛЯЮ! :)

 


и вот еще скажите онт целое утро кричит - почему?

693928[/snapback]



:oops: скорее всего теперь так будет каждое утро, ну хотя бы на часик, прокричаться ;) Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ! :)
:oops: скорее всего теперь так будет каждое утро, ну хотя бы на часик, прокричаться ;)

Да вот весь парадокс втом что он нас не разбудил, а начал кричать после того ка мы встали и орал до часиков 10, потом яушла с ребенком гулять , а когда вернулись он снова поет, вот днем уложила малыша спать а птицу прикрыла чтоб не кричал и ребенка не будил. Как думаете птице это не сильно страшно... И я вот думаю может это просто новые места, хазяева и он так адаптируется.
Да и еще спросить хотела птиц нуждается вкарантине насколько язнаю, акак быть смоими какриками. которые целый день носятся по квартире????

 

[

 

 

 


Ждём новых фоточек!

693989[/snapback]



с фточками позже - пока карантиним птичку ь- начнем гулять - будут фотки. Сама не могу дождатся чтоб выпустить на прогулку. Изменено пользователем mazurita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Ой скажите что делать - птиц поет без умолку, яуже пила таблетки от головной боли :cray: . Я думаю может он норовит что какрики летают. хотя он и до этого кричал, атут еще и какарики начали кукарекать и на дверцу прыгать, я крика троих птиц не выдержала и какариков отпустила гулять они вогруг клетки Жоркиной носятся - знакомятся. Поробовала поставить его в другую комнату, чтоб он не видел как птички летают, так он еще громче кудахдать стал. Может ну его этот карантин пусть гуляет с остальными питомцами.Да и вот вопросик еще, а естли самочку купить....они оба так кричать будут... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время рассталась с кореллами именно по причине криков. Был один - голосил так, что уши в трубочку сворачивались. Приобрела самочку - стало хуже, голосили оба. Это, естественно, субъективное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, ой вы что, мне совсем не хочется с ним раставатся, но естли он так всегда будет голосить, то меня семья вместе с попугаем выгонит. Но вот под вечер вроди бы притих.Дай Бог чтоб он был ну хоть чуточку тише. Но по мимо того что он кричит, он ещ очнь смешно говорит доброе утро и добрый вечер, а еще Жора хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Еще спросить хотела у знающих людей, как дуаете у нас мальчик? Предыдущее хазяева сказали что мальчик, живет у них 2 года, абрали его когда ему было 4 месяца, следовательно птахе где-то 2. 4. новото втемке прочитала что у самок щечки бледноваты. а унас они не щыбко яркие, но птиц резвый и КРИКЛИВЫЙ!!!!

 

Вот пару кадров первого дня пребывания Жоры в нашем семействе..

post-22395-1255029089_thumb.jpg

post-22395-1255029116_thumb.jpg

post-22395-1255029135_thumb.jpg

post-22395-1255029153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что скажите насчет клетки не мала....???

Для постоянного сидения клетка мала (на глаз), а для ночевки годится. Какие у нее длина-ширина-высота?

 


корелу посоветовалм пару дней не выпускать - чтоб адаптировался.

Да, но двух дней обычно мало для полного привыкания к окружающей обстановке. Лучше начать выпускать на первые прогулки через 1-2 недели.

 


Да и еще спросить хотела птиц нуждается вкарантине насколько я знаю, а как быть смоими какриками. которые целый день носятся по квартире????

Настоящий карантин занимает 40 дней.

 

У прежних хозяев птичка не контактировала с другими птицами, а любая болезнь, подхваченная еще раньше, за 2,5 года жизни у них проявилась бы. Прежние хозяева не говорили, как она себя чувствовала?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[


Для постоянного сидения клетка мала (на глаз), а для ночевки годится. Какие у нее длина-ширина-высота?

694564[/snapback]



Ну птицу мы будем выпускать...так что думаю что клетка скорее для ночевки. но не много позже планирую пересилить птицу в клетку побольше..

Прежние хозяева не говорили, как она себя чувствовала?

694564[/snapback]



Говорили что птица здорова. ззза 2 года не было никаких проблем. только линька и все...Но дело втом что какарики привыкли летать и 9 утра они уже у дверей запевают чтоб их открыть. а он то нервничает кога их видит, а в другой комнате ему еще хуже. он там сидит один и орет, да еще по клетке бегает. Так он в гостинно возле нас стоит. так вот и думаю, может пусть летает. Кушает хорошо, особенно когда видит что кто-то ест булку. начинает кричать и клюв между прутьев просовывать, старший ребенок поднес булочку клетке. так он ее так жадно сфатил, но я забрала, не знаю можно ли юу хлебо-булочные изделия. Сеодня утром когда завтракали тоже стал булочку просить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всетаки как поступать с какариками - пусть себе летают ли солидарность ради сидят вклетке, но боюсь что они ее разнесут.... :bang::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кушает хорошо, особенно когда видит что кто-то ест булку. начинает кричать и клюв между прутьев просовывать, старший ребенок поднес булочку клетке. так он ее так жадно сфатил, но я забрала, не знаю можно ли юу хлебо-булочные изделия. Сеодня утром когда завтракали тоже стал булочку просить...

Да, птички в еде ориентируются на пример хозяина, если привыкли к нему и считают его своим сородичем. Но еда, которую они стремятся есть вместе с человеком, чаще всего им не полезна. См. небольшую статью "Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным": http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343

 


Хлеб можно давать только белый, только в виде сухарика, и очень редко.
Причем, следует давать недавно высушенные сухарики, которые не впитали в себя влагу из воздуха и на которых гарантированно нет незаметной плесени.

"Часто встречается рекомендация регулярно давать попугаю белый хлеб, размоченный в молоке. О недопустимости использования молока уже было сказано выше, что же касается хлеба, то в свежем виде он категорически противопоказан, а в виде сухарика можно предложить птице в качестве лакомства белый хлеб – очень редко. Но пищевая ценность сухарей очень низка, кроме того, в хлебе содержатся дрожжи, а в некоторых сортах – большое количество соли.
Хлеб, содержащий даже небольшое количество ржаной муки, давать не следует. Крахмал ржи сильно набухает в желудке животных (сильнее, чем крахмалы других злаков), что может вызвать расстройство пищеварения и колики. Еще одна причина – это гликозид 5-п-алкил-резорцинол, так называемый «фактор ржи», обладающий антимикробным действием. Под его влиянием возможно угнетение полезной микрофлоры."
(Источник: статья о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

"При систематическом кормлении хлебом у птиц может развиться хронический дисбактериоз и кандидоз."
(Хелен Т., профессиональный специалист по кормлению птиц)

"Свежий хлеб может склеить и забить зоб."
(Игорь М, дрессировщик попугаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо большое за иформацию. Насчет молока я тоже знаю. Поэтому из молочки даю раз в неделю творого и раз пару недель кефир. Сухарики я даю. А еще дети очень любят хлопья, они оставили тарелку на столе. А самочка какарика прискакала влапу взяла и грызет. Вообще я стараюсь птицам давать больше фруктов. Вот например сегодня кушали: яблоко (самый любимый фрукт), виноград, гранат, творог ну и конечьно зерносмесь - даю два разных вида. Какарики лопают вовсю, гранат очень хорошо клюют. А вот корелка кроме зерносмеси за два дня никчему не прикоснулась. Наверное еще обживается, а может просто фруктов ему е давали. Я когда за ним приехала у него вообще клеика была пустой, в кормушке ложка корма и все.

 

Сегодня вечером Жора постоянно прыгал возле дверцы, я открыла дверку и протянула руку в клетку, он шарахатся не стал, я его сначала погладила, смотрю он спокоен. Потом взяла в руки и приложила к груди, а когда глянула на свою кофту и руки была в ужасе :shok: вся моя одежда и руки были в ПЫЛИ - наверное птицу прежние хозяева совсем ни купали. Мне птицу стало от души жаль... и .. я его посадила в ладошки к себе и стала мыть под душиком - ему так понравилось что он все норовил в рот водицы схватить, потом мы набрали в тазик воды и сделав из рук как бы лодочку усадил его в ладоши и покупали в тазике. Птиц был доволен!!!! :up: Когда его усадили назад в клетку он очень гордо расматривал себя в зеркало. Кстати и кричать перестал. Может и орал потому что грязный был. Да и вот еще что он даже и ни кусался на руках, а сорее облизывал мне ладошки и щекотал. Так хочется его выпустить погулять, он около дверки сидит. И так жалобно смотрит... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я его посадила в ладошки к себе и стла мыть под душиком - ему так понравилось что он все норовил в рот водицы схватить, потом мы набрали в ттазик воды и зделав из рук как бы лодочку усадил его в ладоши и покупали в тазике. Птиц был доволе!!!! :

Как здорово! Нам бы так ) Мой маленький птиц разве что походил по купалке и то, я сама этого не видела, только по рассказам )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Сегодня спросили у орнитолога разрешения и он а сказала что вечером птичку можно выгулять, потому как птиц сидит возле дверцы и кричит. Так вот когда какарики зашли в клетку, мы жоре открыли дверку, он осторожно вышол сел на клетку, а потом перелетел к племяннице на голову. Все время сидит возле нас на диване. прыгает с головы на голову, у мужа вообще все оптоптал, дже в рот умудрился заглянуть, когда тот зевал. Особенно он к племяшке не ровно дышит, куда она туда и он сней, даже когда стелились он сголовы не слезал :friends: Вот она спать ложится, а он вклетку не идет и возле нее мостится. :up: У детшек по голове и по ножкам топтался - вообщем птиц просто чудо. Хотя предыдушее хозяева говорили что он совсем не ручной и на голову крайне редко садится - странно!!! :idontno: От нас он просто не отходит и летает мало в основном по рукам ногам и голове топчится. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом взяла в руки и приложила к груди, а когда глянула на свою кофту и руки была в ужасе :shok: вся моя одежда и руки были в ПЫЛИ - наверное птицу прежние хозяева совсем ни купали.

 

Может и орал потому что грязный был.


Перьевая пыль является важной составной частью водотталкивающего слоя перьевого покрова попугаев, и у некоторых видов ее больше, чем у других. Большое количество перьевой пыли у корелл, заметной, когда они чистятся - это нормально.

 

У других видов попугаев перьевой пыли мало, и водоотталкивающий слой создается в основном за счет выделения секрета копчиковой железы.

 

В период линьки к перьевой пыли добавляются остатки чехольчиков, в которых вырастали новые перышки.

 


Но купание в теплой воде (в мелкой мисочке, под мелким дождиком из пульверизатора и др.) птичкам полезно и обычно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птички гуляли все вместе и Тоша( какарик) зелез в клетку к Жоре(карелла) и чувствовал себя как дома, а Жорик сидел на клетке и за ним спокойненько наблюдал, апотом начал кричать "Доброе утро"!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изо рта еду не довать, так как слюна человека содержит бактерии.
Для птиц вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш птиц любит брать еду изо рта как на то реагировать - можна и им. не вредно ли...

 

У человеков нельзя изо рта. вредно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки..., а естли лезит в тарелку и тянет все из тарелок? Вот унегов клетке два вида зерносмеси, яблок, груша,виноград и гранатовае зарнышки. Он не ест ничего, только одну зерносмесь клюет. Да ив от еще что врукты ему лутше внавесные кормушечки или в тарелочки на дно клетки ставить. Яблоко и грушу я вешаю на держатель для фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а естли лезит в тарелку и тянет все из тарелок? Вот унегов клетке два вида зерносмеси, яблок, груша,виноград и гранатовае зарнышки. Он не ест ничего, только одну зерносмесь клюет. Да ив от еще что врукты ему лутше внавесные кормушечки или в тарелочки на дно клетки ставить. Яблоко и грушу я вешаю на держатель для фруктов.

Птичку к человеческой еде не подпускайте. См. небольшую статью "Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным": http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343

 

Как научить птичку есть фрукты, см. в теме "Отказывается Есть Фрукты": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180

 

Фрукты лучше класть в навесные кормушки, потому что на дне пища замусоривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричать Жорик стал на много меньше :clap: , только когда мы уходим, тогда и кричит....А так утром мы его выпускаем и он везде с нами. вот вчера уселся на плече и головкой об мою щеку трется, апотом опускает гловку вниз и глазенки зажмурмвает, а ему головку поцеловала, так он прям и улегся на плече и все как котенок головкой лащится, ну просто чюдо. :angel: А как только видит что накрывают на стол или кто-то тарелку несет, он сразу так красиво и мелодично поет и разпалагается в центре стола. :drinks: Все таки странно, потому что когда мы за ним приехали хозяева сказали что он СОВСЕМ не ручной :idontno: , а тоько изредка на голву садится, аунас он прос то всегда рядом, и на голове и на пличе и на коленках когда сидиш. Вот, например, малыш сел рисовать, а он сначала разглядывал что тот делает, а потом прискакал и начал клювиком ему фломастеры поткатывать. Воообщем у нас еще один член семьи появился. Корелла - это просто огромное СЧАСТЬЕ в доме!!! :clap::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих людей - если нельзя в руку схватить и потискать - значит не ручной. Увы :(
Наверное предыдущих людей криками достал малыш.
Здорово что он у вас прижился и вы его полюбили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное предыдущих людей криками достал малыш.

699372[/snapback]



он унас превые дни тоже кричал и очень сильно, но по совету орнитолога мыего выпустили, но обезательно отдельно от какариков и он практически уже не кричит, а только поет и свистит очень красиво. Теперь мы его каждое утро открываем и он гуляет, какариков выпускаем вечером на часика 3-4 погулять(Ато мусорят неймоверно много) :cray:

Здорово что он у вас прижился и вы его полюбили

699372[/snapback]



А как егоможно не любить, астли он приходит садится наплече наклоняет голвку зажмуривает глазенки иждет пока его глядить и целовать будут. :up: вот сижу печатаю, аон то поклавиатуре ходит( такчто простите за ошибки ), то на руку мою садится Изменено пользователем mazurita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.