Перейти к содержанию

Любительское Фото


Deja vu

Рекомендуемые сообщения

Я не профессионал и даже не фотограф любитель. Просто иногда хочется самовыразится. А так как я человек не владеющий ни одним творческим мастерством, то фотография для меня наиболее простой способ самовыражения. Что для этого нужно? Фотоаппарат, настроение, ну и чтоб руки не тряслись :D
И вот, что иногда получается, на мой взгляд, симпатичное:
цветочная тема:

post-1122-1114515698_thumb.jpg

post-1122-1114515733_thumb.jpg

post-1122-1114515765_thumb.jpg

post-1122-1114515839_thumb.jpg

post-1122-1114515913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

архитектура:
Кстати кафедральный собор в Калиниграде был сфотографирован на фотоаппарат в мобильном телефоне. Удивлена качеству :)
А башню и церковь я фотографировала, когда возвращалась со встречи нашего форума в ноябре :D

post-1122-1114516515_thumb.jpg

post-1122-1114516564_thumb.jpg

post-1122-1114516636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд -- это очень хорошие фотографии. Особенно понравилась микросъемка. Качество фотографии с мобильного вообще поразило. Никаких пикселей. А эта фотка в том же формате что и на мобильном или растянута специально для компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg
Спасибо за лестные отзывы, но я лучше оставлю занятие фотографией как хобби.

 

Sedrik,
в том же.... серия фоток из Калининграда и меня поразила. Наверное это все от яркости красок зависит. Был солнечный день и синее-синее небо и бежево-коричневый собор. Контраст, конечно же, на фотке значительно приглушен, по сравнению с оригиналом.
Я фотографировала в других городах на тот же телефон в более мрачную погоду, ну совсем другое качество:

 

1, 2 фотки - зима, солнечно, Красноярск
2, 3 фотки - зима, солнечно, Новосибирск (зоопарк и центральная площадь на против оперного театра)

post-1122-1114586795_thumb.jpg

post-1122-1114587082_thumb.jpg

post-1122-1114587229_thumb.jpg

post-1122-1114587526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,
Sony f717, и телефон Sagem my-X7, вот и все мои фотики :)
http://www.dcam.ru/Sony-DSC-F717.html

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, фотография Ленина на фоне зимнего заходящего солнца просто потрясающая, жалко, что качество... фотоаппаратное. А вообще бы мог получиться настоящий шедевр, Вы просто умеете увидеть в намозолившем глаза новое, необычное и символичное, я бы посоветовала, оставив фотографию как хобби, снимать больше и показывать. В конце концов многие выдающиеся мастера создали свои лучшие произведения, будучи дилетантами, а не профи.
Кстати, за спиной у этого Ленина (в буквальном смысле, в двух шагах от него), я прожила 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет хорошего фотика, обычная старая "мыльница". О цифровике пока только мечтать. Если с сотового так хорошо получается, то попробую и свой сотик на эту тему помучить. :pooh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,
тот что летит к клетке(там у фотоапарата при вспышке проблема с цветами начинается),поэтому он и получился бирюзовый,вместо голубенького.

 

а где вы видите что я назвал фотку феникс??? я вот не вижу,а она у меня в папке и впрямь так названа?? :o

 

вот ещё парочка а ещё один не прикрепляется попробую кинуть в следующий раз.

post-1209-1115241707_thumb.jpg

post-1209-1115241767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, На самом деле в обоих случаях я фотографировал сидящих птичек,но делал пару снимков сразу и получилось,что в случае с волнистиком,ему не понравилась вспышка и он вылетел из клетки и пока я примерялся и нажимал кнопку,он почти вернулся обратно :D ,а синичка была очень вертлявая и тоже полетела какраз тогда когда я её фотографировал. так что секркт:чаще нажимать кнопочку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, фотография с летящей на фоне ветвей птичкой - потрясающая!!!

 

А я часто жалею, что нет ссобой фотоаппарата, иной раз такое на глаза попадается, что поневоле жалеешь, что не можешь это показать кому-нибудь... Просто интересные моменты, или виды, или ситуации... Наверное, надо быть фотографом в душе, чтобы не расставаться с аппаратом, а у меня всё всегда на бегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотки.... А мне вот не удается так четко снять птицу в динамике... какието призраки получаются.
Зато ездили в Останкино и вот, что получилось. Последний снимок в режиме негатива.

 

Фотоаппарат с собой у меня тоже большая редкость... даже записки на зеркало вешаю "Не забудь фотоаппарат". Потихоньку привыкаю и в выходной без него из дома не ногой... :)

post-1122-1115799044_thumb.jpg

post-1122-1115799086_thumb.jpg

post-1122-1115799130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Это все очень красиво, но оценить будет некому - фотографии по два, а то и шесть мегов далеко не каждый захочет скачать и по выделенке. Используйте хотя бы Adobe ImageReady - на 500 Кб есть где разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Den., Emily, Ramka, спасибо!

 


Ramka, это мой первый опыт обращения с цифровиком (долгое время у меня был только пленочный). "Я не волшебник, я только учусь" (Мальчик из "Золушки").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,

 

Действительно красивые фотографии - особенно пейзажи, хотя фотографии цветов мне сильно напоминают сентиментальные цветочные открытки советских времён. :)

 

Фотографии неба, как мне, дилетанту, кажется, смотрелись бы лучше вкупе с полоской земного ландшафта, - как на последней фотке второй серии - а не с верхушками деревьев.

 

А что у Вас за цифровик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красивые фотографии - особенно пейзажи,

 

George, спасибо!

 

фотографии цветов мне сильно напоминают сентиментальные цветочные открытки советских времён.

 

Ну, я в каком-то смысле родом оттуда (из поздних советских времен). Хотя, мне кажется, "сентиментальность" и "советскость" не одно и то же. Цветы сами по себе сентиментальны, как их ни фотографируй. И вечны, как тема.

 

Фотографии неба, как мне, дилетанту, кажется, смотрелись бы лучше вкупе с полоской земного ландшафта, - как на последней фотке второй серии - а не с верхушками деревьев.

 

Согласен. Но когда я делал тот снимок, который Вы отметили, а) я стоял в низине, и фотографировал снизу вверх, б) между мной, подъемом и деревьями на нем было большое расстояние, в) деревья были очень невысокими (это яблони) :). Остальные снимки я делал в совершенно других условиях. Деревья были близко, и они были высокими (мачтовые сосны, ели), и отступать от них было некуда. Поэтому в кадр попали только их верхушки. Чтобы в таких условиях уместить в одной фотографии и небо, и деревья, и даже землю, нужен широкоугольный спецобъектив.

 

А что у Вас за цифровик?

 

Canon EOS 350 D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,

 

Хорошая у Вас камера, да и по качеству снимков сразу видно, что не "мыльница".

 

Боюсь только, что если Вы захотите использовать все возможности этой камеры, без дополнительной оптики - телевика и широкоугольника - Вам не обойтись, а стоят объективы совсем не дёшево.

 

Но одна альтернатива этому:

Чтобы в таких условиях уместить в одной фотографии и небо, и деревья, и даже землю, нужен широкоугольный спецобъектив.

всё же есть и заключается она в раздельной съёмке с последующим компьютерным монтажом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,

 

Су-у-у-упер!!! :drinks_cheers:

 

Как Вам удалось так заснять этого ёжика?

 

Ещё несколько таких фотографий - и я забуду о том, что писал forpus'у о нежелании заниматься разведением птиц и займусь разведением... ёжиков.

 

Впрочем, некоторые Ваши последние снимки птенцов жако, амазонов и какаду Принца мне так понравились (именно как фотографии), что ёжики могут отойти на второй план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,
Remo,
Спасибо. На самом деле мне нравится снимать. В своё время я снимал очень много на полевых работах. Но отсутствие хорошой фототехники сказывается. Да и сейчас приобрёл цифровик, но как оказалось на повестке далеко не что хотел..... Хорошие снимки(особенно птиц) получаются крайне редко. Но есть объекты, которые хочется снимать и кажется, что любой, даже поганенький снимок прекрасен..... Как этот , например...

Принц_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, какой же это поганенький снимок? И фотография хорошая - чёткая, яркая и объект просто супер!
Одного я никак не могу понять, где же всё-таки тема про птенца Принца? Ни в "Разведении", ни в "Какаду" нету. Может я смотрю и не вижу? :wacko::superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
это что-то!!! Крошечный какаденок с уже цветным хохолком, и к тому же на фоне среднерусского (-белорусского) :) пейзажа! Какое ни было бы качество снимка, такая фотография многого стоит :up: . Вы гений! А неприятности рано или поздно всегда кончаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.