Перейти к публикации

Zourg

Обсуждаем фильмы

Рекомендованные сообщения

Zourg

Мне ещё "Герой" очень нравится - на мой взгляд это просто шедевр. Красиво фильм снят. А вот "Дом летающих кинжалов" (от того же режиссёра) мне не понравился, такое ощущение, что делали его на скорую руку :(

Атт пириполнин, йа вирнулась!

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

НЕ принимайте сообщения с моей аськи! Судя по всему её взломали!

Поделиться сообщением

Dianna

Zourg, Герой - очень красивый фильм, а Дом летающих кинжалов мы смотрели в кинотеатре в таком веселом настроении, что сюжет нам показался даже вполне забавным, они там весь фильм в бамбуке лазили, вообще не знаю как такое снимать можно, по-моему заправская глупость :D

Учитесь быть счастливым уже оттого, что вы реально имеете, будучи в стремлении иметь все то, что вам недостает (Джим Рон).

Поделиться сообщением

Zourg

Dianna,
ага, то в бамбуке, то в кустах :slap::D , конечно после "Героя" ожидалась ещё и философия :tease:

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

Смотрела на праздниках Царство небесное. Что приятно удивило: умудрились не наврать в показе батальных сцен и даже (!) в исторических событиях! Даже имена не переврали! Это называется Абалдеть! Чтобы голливудский фильм правильно показал историческую канву... где-то передохли усе зеленые медведи...
Dianna, я с вами чуть-чуть поспорю: это был оружейник, а они воевать умели. Специфика квалификации. Естественно, что стратегические выкладки и решения нетипичны для кузнеца, но неудивительны.
Единственное, что здорово повеселило маньячного историка, так это любовная история.. Ну не могло такого быть! По определению!

Взялась за ум и в ужасе отпрянула...

ЖЖ

Рукодельный блог

Смарька, она же Эсмеральда Яковлевна, она же Шилофпёрьях, она же Чума Болотная, она же Стервозина Зеленая.

Мистер Дарси, он же Дарсик, Дарсеныш, Дарсичка и все прочие производные.

Кокетка Сирин, она же Эльфийская Принцесса, она же Заразка Желтая, она же Пакостьфпёрьях.

И Абрам Моисеич Шмулинсон. Он же Шмуля, он же Жужасфпёрьях.

Поделиться сообщением

Zourg

Чешир,
Историк-маньяк это звучит гордо! :rofl:

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

История - это моя специальность, ...а также глубоко укоренившаяся мания, сдвиг по фазе и помешательство, переходящее в состояние патологии. :P

ЖЖ

Рукодельный блог

Смарька, она же Эсмеральда Яковлевна, она же Шилофпёрьях, она же Чума Болотная, она же Стервозина Зеленая.

Кокетка Сирин, она же Эльфийская Принцесса, она же Заразка Желтая, она же Пакостьфпёрьях.

Поделиться сообщением

Zourg

Чешир,
Наверняка исторические фильмы любите больше всего?

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

Терпеть ненавижу! Бррр... Столько ляпов!

ЖЖ

Рукодельный блог

Поделиться сообщением

Zourg

Чешир,
Какие фильмы об исторических персоонажах можете порекомендовать?

Поделиться сообщением

Yuri

Самая любимая из кинотрилогий – «Безумный Макс». Ее я могу пересматривать сколько угодно раз, особенно части 2 и 3.
Второе место – с большим отставанием – присуждается… ой, ой, не бейте меня слишком сильно!.. «Звездным войнам». Эпизодам 1 и 2, а третью буду смотреть через две недели. Ну импонирует мне старый, мудрый, маленький Йода. Третье место – «Матрица». Но только эпизод 1. Остальные серии выглядят лишними, избыточными и натянутыми по отношению к первой части. Четвертое место – «Властелин Колец». Никаких особенных восторгов, даже по поводу литературного оригинала. Пятое – «Индиана Джонс» («…и последний крестовый поход», главным образом). И, наконец, шестое – «Терминатор». Только 1-й эпизод неплох, остальные – так.

Самый лучший из западных режиссеров – Ридли Скотт, наверное. Это он снял обсуждаемое «Царство небесное». Особенно великолепна операторская работа, мало у кого можно видеть такую же. К числу безусловных его удач относится также «Гладиатор» (несмотря на огромное количество исторических несообразностей, о которых можно написать целую статью), «Тельма и Луиза», «Падение «Черного Ястреба», «Бегущий по лезвию бритвы», «Чужой 1». Были у него и провальные фильмы, но о них умолчим.

Многократно упоминавшийся «Король-рыбак» не относится к числу моих любимых фильмов режиссера Терри Гиллиама. Он не плох, он просто очень тяжел. Первое место у Гиллиама я отдал бы «12 обезьянам», далее идет «Бразилия», «Приключения барона Мюнхгаузена» попадают на третье место, и уж только потом «Король-рыбак».

Если выбирать фильмы «за актера», то впереди всех окажутся картины с Кевином Костнером. Тут и «Жестяной Кубок», и «Открытый простор», и «Поле мечты», и «Почтальон», и «Водный мир», и «Совершенный мир», и многое-многое другое.

Что касается японской анимации, то это на любителя. Главным образом, из-за невероятной путаницы в сюжетах, а иногда и нелепостях, которых авторы, кажется, даже не замечают. Это даже не недостаток, это неотъемлемая черта японского мультфильма. Вместе с тем, анимэ стоит смотреть ради видеоряда, чаще всего высокохудожественного, а сюжет можно и самостоятельно додумать и достроить, как тебе нравится. У Миядзаки мне понравились «Унесенные призраками» (настоящий шедевр), и «Принцесса Мононоке». А вот о «Навксии из Долины Ветров» я этого сказать уже не могу.
Очень хорош также «Почти человек», которого сделал ученик Миядзаки.
Рекомендую также «Моя богиня!» режиссера Хироаки Года. Это так сказать, идеальная лав стори. Раньше я считал самой возвышенной лав стори наш 2-серийный фильм «31 июня» (с Еременко), ну а теперь он отодвигается на второе место.

Да, об отечественном… С удовольствием пересматриваю «Кин-дза-дза!», «Ивана Васильевича…», и разную другую классику.
К сожалению, в начале 90-х годов, после «До первой крови» (недетский такой фильм, несмотря на то, что о подростках) хорошее отечественное кино впало в долгую спячку. И до сих пор в ней пребывает, если не считать «Турецкого гамбита». За этот фильм не стыдно, это вполне мировой уровень (в отличие от «Ночного дозора», который смотреть так же противно, как какие-нибудь «Улицы разбитых фонарей – 5»). Из новых военных фильмов не могу не отметить мини-сериала «Штрафбат». И еще «Диверсанта», которого показывали на праздники.

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

Helen T
...Ну импонирует мне старый, мудрый, маленький Йода...

Мне тоже :)! И пусть ведро апельсинов обрушится на мою бедную голову!..

Очень близок и интересен мне стиль Милоша Формана. "Полёт над гнездом кукушки" и особенно "Амадеус" люблю пересматривать снова и снова, всё время обнаруживая новые грани этих подлинных бриллиантов.

Затрудняюсь назвать любимого актёра. Пожалуй, это некий недостижимый идеал... Наиболее близок к нему Жан-Поль Бельмондо :) .

А моя любимая актриса - это, вне всякого сомнения, Одри Хепберн. "Римские каникулы", а также "Моя прекрасная леди" в английском варианте - это фильмы, которые помогают взлететь над суетой, когда заедает рутина.

Иногда, под настроение, могу посмотреть что-нибудь ну совсем наивное. "Серенаду солнечной долины", например...

------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Zourg

Yuri,
Вы прям как "Оскара" присуждаете :D

Поделиться сообщением

Ptichka v Kletke
А моя любимая актриса - это, вне всякого сомнения, Одри Хепберн. "Римские каникулы", а также "Моя прекрасная леди" в английском варианте - это фильмы, которые помогают взлететь над суетой, когда заедает рутина.

Иногда, под настроение, могу посмотреть что-нибудь ну совсем наивное. "Серенаду солнечной долины", например...

Ой, а ведь могу подписаться. Любовь к старым американским комедиям с прекрасными актрисами--это отдельная история у меня. Хепберн недостижимый идеал. "Как украсть миллион" я смотрела раз 20 ("Римские каникулы" всего 10)
Серенада солнечной долины--очень милый фильм. тоже с удовольствием смотрю нечто такое наивное, с потрясающей музыкой :)
Люблю еще звезд времен "войны бюстов" (Тейлор-Лолобриджида-Лорен)--они настоящие богини.
А любимые актеры у меня--Кристофер Уокен, Тим Роббинс, Тим Ротт--им удаются любые роли.

Настоящего мужчину видно сразу. Даже если он голый. (С.Е. Лец).... Даже если он в перьях и с морковкой. (Ptichka v Kletke)

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

Zourg, я НЕ люблю исторические фильмы, так что ничего не буду рекомендовать.

ЖЖ

Рукодельный блог

Поделиться сообщением

Dipperman
И пусть ведро апельсинов обрушится на мою бедную голову!..

61585[/snapback]

к чему такие ужасы? Мне вот тоже нравится сказка дедушки Лукаса - все проблемы бывают только от того, что отдельные несознательные личности пытаются относиться к ней иначе чем к сказке.

Блажен муж иже не иде на совет нечестивых

Поделиться сообщением

KYPO4KA

Вот здесь кстати статейка на английском о том, насколько реально все, что придумано в Звездных войнах. Тут продолжение.

Поделиться сообщением

Yuri
А моя любимая актриса - это, вне всякого сомнения, Одри Хепберн. "Римские каникулы",

Helen T, а "Римские каникулы" покажут на этой неделе, в субботу, по НТВ, в 20-55.

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

Zourg

Кстати "Агент Джонни Инглиш" смотрели? Отличный английский юмор :rofl:

Поделиться сообщением

Helen T
Helen T, а "Римские каникулы" покажут на этой неделе, в субботу, по НТВ, в 20-55.

63282[/snapback]

Спасибо! Конечно же, посмотрю в двухтысячный раз :) ...

--------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Ируська

Уважаемые форумчане!!! Кто смотрел сериал "Колдовская любовь",расскажите чем там всё закончилось.У нас отключили электричество и мне не удалось посмотреть последнии 2 серии.

Поделиться сообщением

Талло
Кто смотрел сериал "Колдовская любовь"

Он в четверг закончился?

Поделиться сообщением

Ируська

Да,закончился,было подряд 3 серии.

Поделиться сообщением

Талло

Сейчас пришлю ссылку в ЛС, где посмотреть можно :)

Поделиться сообщением

Ируська

Талло,спасибо большое,ссылку получила,сейчас буду смотреть.

Поделиться сообщением

Талло

Да не за что :) Просто понимаю, что такое - пропустить последнюю серию сериала :)

Поделиться сообщением

Нюта

Вот посмотрела фильм " На крючке"...Очень понравилось - динамичный сюжет , фиг отвернешься пока не досмотришь!!!! B)
хотя я голливуд не жалую - но все-таки - не отнять у них умения выжимать слезу из меня)))) :cry:
а вот "Новый Русский детектив" - совсем не понравился - ну почему то большего я от него ожидала - а оказался как "Гитлер капут", конечно есть удачные моменты и все такое - но в целом почему то не смешно... :wacko:
недавно по первому был фильм "Спасатели" - блин, каааакой Кевин Костнер - даже не ожидала от такого старичка -выглядит супер, да и вообще мой тип :dribble::wub:

Мои волнистые пушистики - Тёпа и Снежка, Гошина доча - Гайка, ее жених Чип,ну и мы, те кто за них в ответе

Гаечка родилась 29.12.08

Снежка родилась 15.06.08

Тёпин день рождения неустановлен

Чип родился 17.02.09

Уехала до мая!!!!

Поделиться сообщением

МиА

Нюта, извините, а это профессиональный интерес или хобби?

Изменено пользователем МиА

Что делать, если Вы подобрали врановую птицу. Шпаргалка

афк

разменяли богатство души ради славы и блеска монет (с)

И монет мало, и слава сомнительная

Поделиться сообщением

Нюта

МиА, не поняла если честно....в смысле - профессиональный интерес? что есть такая профессия - обсуждать фильмы?....да?????
не знала, мдя....
я просто дома сижу с ребенком и от нефик делать фильмы всякие смотрю....надеюсь ответила на ваш вопрос...наверна хобби...хотя хобби все таки у меня другое ;)
а еще вот я на днях смотрела " Пила5" - ничего так, не хуже остальных частей - ну кроме первой конечно...там то вообще жесть была
Пару раз конечно личико прятала как в детстве- все таки кровавые рубалк - это не мое.....или у меня ужевозраст не тот )))

Изменено пользователем Нюта

Мои волнистые пушистики - Тёпа и Снежка, Гошина доча - Гайка, ее жених Чип,ну и мы, те кто за них в ответе

Гаечка родилась 29.12.08

Снежка родилась 15.06.08

Чип родился 17.02.09

Уехала до мая!!!!

Поделиться сообщением

Тивэль

На Сумерки кто нибудь ходил, подруга зовет она подвинута на ... там толи книжка толи комиксы (вообщем по чему энто снимали). Стоит, хотя билеты покупает она ;) ?

Нюта, у нас в универе есть киноклуб, где они смотрят всякие психологические фильмы, а потом долго и нудно обсуждают, ну и кинокритики всякие...

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

МиА

Нюта, да Вы на вопрос ответили, спасибо.
Профессия такая есть, например кинокритик )))

упс, опередили)))

афк

Поделиться сообщением

Нюта

Тивэль, вообще сходите конечно...тем более подруга платит))))) а если серьезно -поискала в инете отзывы - все пишут что фильм классный!!!!!!

смотрят всякие психологические фильмы, а потом долго и нудно обсуждают, ну и кинокритики всякие

ну я...дома все смотрю и ничего ни с кем не обсуждаю - поскльку не с кем((((( я просто люблю кино хорошее.... Изменено пользователем Нюта

Гаечка родилась 29.12.08

Снежка родилась 15.06.08

Чип родился 17.02.09

Уехала до мая!!!!

Поделиться сообщением

Тивэль

Нюта, я тоже люблю, правда времени совсем нет и так хожу вечно на последние сеансы, дете спать, а сама в кино :)

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

Нюта

МиА, ну кинокритики, да...точно, ступила, простите..

Тивэль, у меня фиг даже на последний сеанс сходишь :)
качаю с инета когда электровеник днем спит - смотрю - отдыхаю....
а я еще люблю кино европейское -правда они не так часто снимают...

Гаечка родилась 29.12.08

Снежка родилась 15.06.08

Чип родился 17.02.09

Уехала до мая!!!!

Поделиться сообщением

МиА

Нюта, а еще мой бизнес связан с кино, так что эта темка будет одной из читаемых мною ежедневно)))
Вот зашла сюда на халяву отзывы послушать ))) Сама все пересмотреть не успеваю.

афк

Поделиться сообщением

Нюта

я вот в кино редко выбираюсь - смотрю толькос инета, а там оперативность - сами понимаете - в кино уже кончилось, а в инете только хорошее качество появлось -поэтому смотрю и старенькое что то иногда, их так много что все посмотреть все равно не успеваешь....
так что кто сходит - пишите, как фильм, да и вообще ...

Гаечка родилась 29.12.08

Снежка родилась 15.06.08

Чип родился 17.02.09

Уехала до мая!!!!

Поделиться сообщением

Нюта

Вчера смотрела Зак и Мири снимают порно - фильм мне понравился, не смотря на то, что кончился он как мелодрама - вообще все комедии последнее время имеют такую тенденцию - начинают за здравие а кончают за упокой ))))
Тексты у главного героя были классные - некоторые хочется записать или запомнить - такие они смешные.... но вот тот кто его звучивал, такое ощущение что был в коме как минимум((((

Гаечка родилась 29.12.08

Снежка родилась 15.06.08

Чип родился 17.02.09

Уехала до мая!!!!

Поделиться сообщением

Штурман

А я люблю мелодрамы гораздо больше, чем триллеры всякие. Такая жизнь ненормальная, что хочется чего-то спокойного без ужасов и спецэффектов.

Ну, а от себя посоветую фильм "В погоне за счастьем" (The Pursuit of happyness) с Уилом Смитом. Фильм по реальной истории человека, который был агентом по продажам медтехники и оказался на улице с маленьким сыном, но живя в ночлежке, выучился на фондового брокера. В общем фильм про америкэн дрим. Вот его рейтинги. Молодежи нравится. :)

Да, и еще посмотрите фильм "Секрет" (The Secret), по нему еще книжку выпустили недавно. Это не художественный фильм, а такой двухчасовое промывание мозгов в стиле Кийосаки... давай, давай, оторви мягкое место от дивана. Рейтинги этого очень забавные - от полной поддержки до полного неприятия.

Изменено пользователем Штурман

Поделиться сообщением

Alexa

А я последнее время смотрю фильмы из "В контакте", качество жуткое, но зато не нужно скачивать. Из филмов понравились "Куда приводят мечты" (пояснять не буду, вдруг смотреть не будете, но он очень красочный) и вчера, вернее сегодня "Дьяволица" (фильм моего детства), говорить о том, что не надо в женщине будить дьявола. Будет время - посмотрите.

... давай, давай, оторви мягкое место от дивана.

Штурман, я не поняла, что за совет. Как же можно смотреть фильм не отрывая попы от дивана. У меня только один способ - лечь на другой бок и постараться приподнять сахарнитсу выше уровня дивана... :crazy:

Поделиться сообщением

Штурман

В этом фильме люди все время говорят... говорят, говорят, говорят... можно послушать одну фразу и таки оторвать ее от дивана. Точно говорю. В принципе, фесь фильм можно было уложить в 5 минут, но он растянут на два часа, чтобы расшевелить мозг, заплывший сахаром. ;)

Поделиться сообщением

Нюта

Штурман, смотрела оба фильма - В погоне за счастьем - действительно хороший фильм - заставляет задуматься...и заплакать...я не могу такие фильмы смотреть и не плакать...
Что касаемо Секрета - я его два раза смотрела и пыталась применить в жизни - и знаете - пару раз он сработал - другое дело что я постоянно срываюсь на негатив....((((((

Гаечка родилась 29.12.08

Снежка родилась 15.06.08

Чип родился 17.02.09

Уехала до мая!!!!

Поделиться сообщением

Чика & Букля

Фильм "Секрет", а вернее это тренинг, сейчас в кризис думаю многим необходим. Когда-то он открыл мне второе дыхание и есть у меня на диске, лучше его даже время от времени смотреть, заряжаешься позитивом. А вот "Секрет-2" я еще не смотрела.

Чика мы тебя помним 2008-10.03.2011

Гаечка, ты наш ангелочек 16.03.2012-05.01.2016

Любимчик говорунчик Букля 08.2005-07.09.2016

Братишка, добрый мальчишка Чип 10.04.2011-13.04.2017

Поделиться сообщением

Штурман

Я второй тоже не смотрел, там вроде какая-то заумь с квантовой физикой... типа как процессы исполнения желаний происходят на глубинном уровне

Поделиться сообщением

Нюта
типа как процессы исполнения желаний происходят на глубинном уровне

ага...
лучше его даже время от времени смотреть, заряжаешься позитивом.

точно ....совершенно согласна!!!! я так и делаю и, блин , на какое - то время мне его позитва хватает...)))) верю в то что все возможно - а потом , когда еще и сбывается - вообще такой заряд позитива и веры....

Гаечка родилась 29.12.08

Снежка родилась 15.06.08

Чип родился 17.02.09

Уехала до мая!!!!

Поделиться сообщением

Нюта

Тивэль, как Сумерки??? Понравилось??? я вот вечером тоже его поглядеть хочу....

Гаечка родилась 29.12.08

Снежка родилась 15.06.08

Чип родился 17.02.09

Уехала до мая!!!!

Поделиться сообщением

Шани

За день так умотаешься, что вечером, прислонившись к любимой постельке уже ни о чем не думаешь тока СПААААТЬ, поэтому для меня, в последнее время стали актуальны сериалы, из понравившегося:
- Прайсон брик
- Лост
- Калифорникейшн
- Кости (смотрю сейчас)

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПОПУГАИ: взрослые, птенцы, подростки (редких окрасов):

моя тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90750

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.