Перейти к публикации
1
Zourg

Обсуждаем фильмы

Рекомендованные сообщения

Zourg

Про театр тема есть, а про кино мы как-то забыли. :D Меня вот в последнее время тянет на дебильные молодёжные комедии. Вчера посмотрела "Очень взрослое кино" - давно так не ухохатывалась. Это пародия на "10 причинмоей ненависти", "жестокие игры", "нецелованная" и др. Короче, было смешно. :crazy1:

Атт пириполнин, йа вирнулась!

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

НЕ принимайте сообщения с моей аськи! Судя по всему её взломали!

Поделиться сообщением

Анта

а я пересмотрела весь Американский пирог, Близость... ну и Ночной Дозор тоже.. вооть... потом еще мультики Подводная братва, в поисках Немо... Алешу Поповича тоже смотрела.. вооть... а еще Спирита...

- Ты хто?

- Я заяц из "Плейбоя"

- А почему уши висят?

- Устал...

Поделиться сообщением

Zourg
Алешу Поповича тоже смотрела
мне понравилось!
"Турецкий гамбит" - классный красивый фильм. "Сахара" - очень нудно и тупо, они ещё на "Бонда" это сахарой замахивались :beee:

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

Поделиться сообщением

Анта

аха... самый прикол с ТурГамом - его то вроде и не собирались по телевидению показывать, типа, такова задумка режиссера... а у нас по кабельному его показывали))) дело все в том, что наш кабельный - уникальный канал - целый день крутит фильмы, и даже не пропускает титры "Предназначен для домашнего просмотра".. да и многие фильмы по нему идут за 2-3 дня до начала показа в кинотеатрах.. вооть :D

- Ты хто?

- Я заяц из "Плейбоя"

- А почему уши висят?

- Устал...

Поделиться сообщением

Zourg

Анта,
Как канал называется?

Поделиться сообщением

Kseniya

На премьере была, глядела "Статского советника". На мой взгляд, не уступает Гамбиту. Отличное кино. Рекомендую.

С уважением,

Ксения

Поделиться сообщением

Zourg

Вчера смотрела "от 180 и выше" - хорошая лёгкая комедия, интересно смотреть - понравилось :D

Поделиться сообщением

Pyjamas

"Лига выдающихся джентельменов", мне показалось КРУТО!

Анжелика

Поделиться сообщением

nebulosarii

Большой Лебовски, Ничего не вижу Ничего не слышу,Кин-дза-дза,Король рыбак,Куда приводят мечты,13 воин,Корсиканец,Пришельцы,Властелин колец "Братство кольца",Гарри Поттер и узник Азкабана,
4 комнаты,Криминальное чтиво,Впогоне за тенью,Kill Bill-2,Карты деньги два ствола,Неприкасаемые,17 мгновений весны,Собачье сердце,Водный мир,Почтальон,Адвокат Дьявола,Ван-Хельсинг,Терминатор-3(просто и ясно ПИФ-ПАФ :D ),Лабиринт,Чужой-4. вобщем ещё чего-то,но так сразу и не припомню.
:hi:

крылья,...ноги,...главное-...(думаете хвост?)

Поделиться сообщением

Zourg

Сегодня на СТС "три икса" посмотрела. Увлекательный, зрелищный боевик. Красиво снято, неплохо показана Прага(этого я не могла не отметить - ведь это мой любимый город). Что особенно понравилось: "сербское биологическое оружие", "подводная лодка на солнечных батарейках", пульт управления в подарочном бантике, классические мужики в шапках ушанках, все ходят в каких-то не пальто, не то тулупах с меховыми воротниками. :rofl: И ещё двор(куда В.Дизеля привезли когда он только в Прагу прилетел), явно снимавшийся "на улице Шкапина". :megalol:

Поделиться сообщением

Zourg

Только, что посмотрела итальянскую комедию "Имбирь и корица". Довольно забавная и весёлая вещь. :pooh_lol:

Поделиться сообщением

Кэтрин

Последний стоящий по моему - Пила.Игра на выживание - мозги на место ставит.
Так, а последний, наверное - Волшебная страна с Джонни Деппом, хороший фильм, не в моих привычках радать над фильмами, особенно на людях, но скупая слеза пролелась.

С уважением, Кэтрин.

Поделиться сообщением

Dianna

Кэтрин, Волшебная страна нам с другом тоже понравилась, а актер в главной роли просто конфета - так и съела бы ;)

Учитесь быть счастливым уже оттого, что вы реально имеете, будучи в стремлении иметь все то, что вам недостает (Джим Рон).

Поделиться сообщением

Zourg

Dianna,
Мне Джонни Депп в "Пиратах карибского моря" больше нравится ;)

Поделиться сообщением

Dianna

Zourg, а мне он везде нравится :P Я наверное все фильмы с ним пересмотрела - такой мужчина... :pray::D

Учитесь быть счастливым уже оттого, что вы реально имеете, будучи в стремлении иметь все то, что вам недостает (Джим Рон).

Поделиться сообщением

Zourg

Dianna,
Не, Том Круз лучше! :D

Поделиться сообщением

Polik

А Брэд Пит в Трое? Особенно хорош был голый поп.

Когда я ем, я - глух и нем, свиреп и быстр, безжалостен и дьявольски хитер!

Поделиться сообщением

Кэтрин

Девушки - туше!!!
Я не за актерами в кино хожу, я за фильмами, обычно.
Джонни Депп по-молодости хорошо играл, сейчас спопсился, как мне каАаца.

С уважением, Кэтрин.

Поделиться сообщением

Zourg

Polik,
Терпеть не могу Бреда Пита :glare:
Добавлено

в "Трое" мне Эрик Бана понравился :kiss:

Поделиться сообщением

Dianna
А Брэд Пит в Трое? Особенно хорош был голый поп.

60961[/snapback]

Да, в Трое Питт был очень не плох :D

Добавлено

Zourg, Том Круз ничего, но Кеану Ривз лучше :D
Ты "Константина" смотрела? Очень красиво снятый фильм и актер тоже красивый.

Поделиться сообщением

Zourg

А у кого какой любимый фильм? у меня "Мертвец".
Dianna,
Не, не смотрела меня порядком достали голливудские фильмы такого плана.

Поделиться сообщением

Dianna

У меня любимых фильмов несколько и все очень разные.
"Мертвец" мне тоже нравится, но это фильм под настроение, он специфический достаточно.

Поделиться сообщением

Zourg
но это фильм под настроение, он специфический достаточно
согласна :drinks_cheers:

Поделиться сообщением

KYPO4KA

Я люблю при возможности смотреть фильмы на английском языке. Люблю старенькие фильмы "Маска" и "Тень". "Осень в Нью-Йорке" тоже ничего.
Смотрела всего Властелина колец, первая часть хорошая, а вот последние - кошмар, таких темных угнетающих и наспех слепленных друг за другом бессмысленных сцен я не помню, чтобы еще где-нибудь видела. Ой, кстати прикол - знаю один ларек по продаже пончиков, который назвали Властелин колец :)
Из последних мне понравилась "Девушка с жемчугом" ("Girl with a pearl earring") и еще фильмы, не знаю как они называются по-русски, а по-английски:
"Seeing other people", и "Road to a Greek wedding".
"Блондинка в законе" тоже неплохая.
Из старого отечественного обожаю Дежа-вю и Здравствуйте я ваша тетя.
А, еще всякие исторические нравятся, типа "Плоть и кровь".
Ну и другие любимые (и нелюбимые) есть, только сейчас не вспомню.

Добавлено
"Собачье сердце" еще вспомнила. И еще мультики раньше любимые были Жил-был пес, Ежик в тумане и Падал прошлогодний снег... :beby:

Изменено пользователем KYPO4KA

Поделиться сообщением

Zourg
Смотрела всего Властелина колец, первая часть хорошая, а вот последние - кошмар, таких темных угнетающих и наспех
Аналогично! Первая часть мне понравилась, вторая меньше, третья - полный провал.
один ларек по продаже пончиков, который назвали Властелин колец
:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:

Поделиться сообщением

Dipperman
Смотрела всего Властелина колец

61092[/snapback]

- а в "переводе" Гоблина вы его смотреть не пробовали?

Блажен муж иже не иде на совет нечестивых

Поделиться сообщением

KYPO4KA

Dipperman
Не, не довелось гоблинский посмотреть, но слышала отзывы и догадываюсь, что фильм превращается в комедию. Не знаю только, захочется ли, первый раз хорошо насмеявшись, такую комедию смотреть повторно...

Поделиться сообщением

Flash
Не, Том Круз лучше!

60928[/snapback]

Фе. Вечно с раскрытым ртом. :beee:
Кеану Ривз лучше

60997[/snapback]

Однозначно! :drinks_cheers:

Поделиться сообщением

Dianna

Вчерась смотрели "Царство небесное" , ну и наворотили там в сценарии такой фигни :D
Типа такой кузней-самородок пришел в Иерусалим, только нучившись мечь держать, все равно всех сразу перемочил, а потом видимо притомился, город сдал врагу и обратно в свою кузницу ускакал - ну это ж надо такое придумать :o А снят фильм красиво, вот только "Гладиатор" мне гораздо больше понравился, режиссер-то один и тот же :)

Поделиться сообщением

Zourg

Dipperman,
смешные переводы Гоблина мы все смотрели :D - очень понравилось!

Поделиться сообщением

nebulosarii

Zourg,
Dipperman,
Мне как почти Толкиенисту гоблинский перевод глубоко омерзителен, тьфу. :beee:
А из фильмов мои любимые это The big Lebowski, Ничего не вижу ничего не слышу, обожаю 13 Воин могу смотреть бесконечное количество раз подряд, 4 rooms, Король рыбак.

Поделиться сообщением

Dipperman

nebulosarii, лично мне как не толкинисту, но человеку искренне уважающему творчество Профессора, глубоко омерзительно то, что сотворил с его книгой режиссёр Питер Джексон. А "перевод" Гоблина - это уже издевательство над издевательством, а минус на минус даёт, как известно, плюс.
Ну а что касается моих личных пристрастий - лично я считаю лучшим фильмом из всех, что мне доводилось видеть, "Das Boot" Вольфганга Петерсена. И ещё очень люблю мультфильмы Хаяо Миядзаки (прошу прощения, если моя транскрипция кому-то покажется неправильной).

Блажен муж иже не иде на совет нечестивых

Поделиться сообщением

Zourg
А "перевод" Гоблина - это уже издевательство над издевательством, а минус на минус даёт, как известно, плюс.
:drinks_cheers:

Поделиться сообщением

Ramka

Dipperman, о, наши люди :)

DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS

Поделиться сообщением

Pyjamas
Фе. Вечно с раскрытым ртом.  :beee:

Однозначно!  :drinks_cheers:

61128[/snapback]

Это тот, что с кривыми ножками? :acute: Я за Джони Деппа!

А у Круза, наверное, неудачная подтяжка :D

Анжелика

Поделиться сообщением

Zourg

Злые вы все - на Тома Круза наезжаете :(

Поделиться сообщением

nebulosarii

Dipperman,
Согласен,но математика тут не работает, так что я считаю лучше кривые фантазии Джексона,чем извращения Гоблина :beee: ,да и вообще всё это чушь,по книгам очень мало удачных фильмов.

Поделиться сообщением

Zourg
да и вообще всё это чушь,по книгам очень мало удачных фильмов.
конечно, ведь очень трудно уместить книгу в фильм, да и фильм по книге - это так называемое видение этой самой книги режиссёром

Поделиться сообщением

nebulosarii

Zourg, Дык я и не с вами припераюсь :D , а с
Dipperman, :beee:

Поделиться сообщением

KYPO4KA

Согласна, что "минус на минус дает плюс" - Гоблин просто посмеялся над тем, как над Толкиеном "посмеялся" Джексон :) А Джексон говорят, хочет еще и Хоббита снять...
Zourg

конечно, ведь очень трудно уместить книгу в фильм, да и фильм по книге - это так называемое видение этой самой книги режиссёром
А мне еще кажется, что дело, как всегда упирается в деньги. Писали же где-то, что Джексон побился об заклад, что снимет фильм за как можно меньшие деньги. Зато "кассовость" потом принесет огромные прибыли, а что внутри фильма - это уже будет не главное. Режиссировать-то сначала предлагали не Джексону, а кому-то другому, у которого получились слишком большие затраты. Вообще этот Голливуд не только литературу, но и историю перевернет. Я не смотрела про Македонского, не знаю, правда это или нет, но говорят, что его чуть ли не геем изобразили.
nebulosarii
У меня двоюродный брат толкиенист, так он вообще отказался этот фильм смотреть в любом переводе.

Поделиться сообщением

nebulosarii

KYPO4KA,
я сказал что я почти Толкиенист, это означает что я в отличие от настоящих, куда более спокойней отношусь ко всем интерпритациям книг Толкиена, фильм я смотрел,у него есть свои плюсы и свои минусы,а кричать "я Толкиенист я не буду смотреть эту дрянь о ужас..." это смешно,это всёравно что наша православная церковь,утверждает что все мы друзья и братья,а досихпор трясётся при одной мысли,что к нам в страну заёдут католики. а Гоблинский перевод, это бред сивой кобылы и смотреть подобную чушь у меня просто нет никакого желания.
А про Македонского:а может и был,может всю жизнь прятался по тёмным углам и хранил это в тайне и из-за этого комплексовал и чтоб облегчить душу, громил всех подряд, :D:D:D мы наверняка знать не можем,давно это было

:beee:

Поделиться сообщением

Helen T

С любыми интерпретациями можно соглашаться, а можно - спорить.

Но они всё равно были, есть и будут... И это замечательно. Каждый художник имеет право на своё прочтение того или иного произведения.

Далеко не со всеми инсинуациями Питера Джексона я согласна, но, в любом случае, его взгляд интересен.

Интересен уже потому, что он вообще взялся за такое непростое дело как экранизация произведения Толкиена.

---------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

KYPO4KA

nebulosarii

я Толкиенист я не буду смотреть эту дрянь о ужас...
Ну мой брат так не кричал. Вообще толкиенисты бывают разные, у них же, насколько я понимаю нет библии, в которой было бы записано, что смотреть, а что нет - поэтому это личное дело каждого человека. А вот то,
что наша православная церковь,утверждает что все мы друзья и братья,а досихпор трясётся при одной мысли,что к нам в страну заёдут католики
это уже чисто политика, которая (к сожалению) навязывается людям. Вообще от церковной темы лучше уклониться, т.к. это хорошая вещь для разобщения людей.
А про брата я вам просто так сказала, без наезда :)
мы наверняка знать не можем
В том-то и дело, что если не знаем, то зачем это показывать в фильмах?

Helen T

С любыми интерпретациями можно соглашаться, а можно - спорить. Но они всё равно были, есть и будут... И это замечательно. Каждый художник имеет право на своё прочтение того или иного произведения.
Полностью согласна. При том, что возможности Джексона были ограничены бюджетом, можно посчитать, что в целом он с картиной справился. И выкладки Гоблина тоже к творчеству можно отнести. А поспорить всегда интересно :)
потому, что он вообще взялся за такое непростое дело как экранизация произведения Толкиена
Наверно, произведения Толкиена в этом чем-то схожи с Мастером и Маргаритой.

Поделиться сообщением

Zourg

KYPO4KA,
Да, геем его изобразили, но вроде как он на самом деле им был. Однако акцент в фильме на это не делался(в отличие от уверений журналюг). Но фильм фиговенький получился. Ожидалось ведь что-то не меньше "Взвода" :D .

Поделиться сообщением

Ptichka v Kletke

Мне очень стыдно, но "ВК" я смотрела только в гоблинском переводе. И посмотрев, поняла, что в нормальном я бы просто не выдержала эти три часа. А так--весело даже :) Но я не ищу в Толкиене гуру, а в ВК--Библию.

А любимыми (теми, которые пересматриваются по нескольку раз) фильмами я считаю
Кин-дза-дза
Служебный Роман
Ирония Судьбы
Побег из Шоушенка
Индиана Джонс (все три части)
Роман с камнем (обе части)
200 сигарет (все так знакомо :D )
4 комнаты
Криминальное чтиво
Пророчество (с моим любимым актером--Кристофером Уокеном)
Эмма

фильмы, которые меня потрясли, перевернули и заставили задуматься
Кин-дза-дза
Пророчество (о ревности, религии)
Побег из Шоушенка (мой "ресурсный" фильм. Его я смотрю, когда чувствую, что вокруг меня сгущаются тучи)
Зеркало ( с трудом смотрела, пилило по-живому)

Честно признаюсь, я не киноман, не эстет. Не люблю "серьезное кино", вообще только недавно начала смотреть кино, до этого в принципе не воспринимала этот жанр (сама удивляюсь).
Но и не люблю "дурацкие" комедии, подростковые фильмы (пирог, крик и т.п.)

Настоящего мужчину видно сразу. Даже если он голый. (С.Е. Лец).... Даже если он в перьях и с морковкой. (Ptichka v Kletke)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.