Перейти к содержанию

Дикая раненая камышница из стресса вышла, но не ест, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане помогите нам спасти дикую раненую камышницу!
Неделю назад нашли красивую птичку около палатки на косе Благовещенской Анапского р-на в тяжелом состоянии (сильно ослабленную, в стрессе, с затекшим глазиком и трамвированным крылом). :( Кинулись в ветеринарку, врач -специалист по КРС рискнул и сделал несколтько уколов, после которых птичке заметно стало лучше, большое спа ему за это. Но, определить название ее ни он ни другие врачи не смогли. Потом в Москве уже узнала, что это болотная курочка или камышница.
Крыло вроде держит, не висит, врачи сказали , что не перелом, однако у нас подозрение , что это все таки перелом, как это узнать. спецов-орнитологов в этом р-не нет :( ?
Хотели в Москву уже ее вести с собой, но она бы не выдержала 22 часов тряски в машине и наверняка погибла бы, хорошо, что один очень отзывчивый человек (огромное ему спасибо) предложил ее приютить, полечить и выпустить обратно, но..мы тогда думали что перелома нет, теперь незнаем что делать, они вроде перелетные.
После недельного отдыха-чувствует себя намного лучше, ожила, стала клеваться, пытается вылезти из коробки, глаз открылся, пьет, но...ничего из преложенного ассортимента (рачки пребрежные, злаки и ягоды) не есть, что делать, как ее накормить и не повредить ничего? ПОМОГИТЕ
Фото здесь http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/053.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasia123, когда птичка окрепнет и Вы повезете ее в Москву, обратитесь к рекомендуемым врачам-орнитологам: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547 . В этой же теме написано, где в Москве лучше всего сделать рентген.

 

Рентген сделать нужно, чтобы подтвердить или опровергнуть перелом.

 

Обмен веществ у птиц интенсивный, переломы срастаются быстро, поэтому не затягивайте с визитом к врачу. Заодно он глазик посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица окрепнет, то ее все же лучше переправить в Москву. В просторной картонной коробке, только не высокой, а такой, что бы пртица только могла головой задевать крышку. Иначе будет прыгать и биться.
Перед поездкой обильно напоить из шприца.

 

Мне кажется, что в мосзоо ее могли бы принять. Только не напрямую через дирекцию, а надо связываться непосредственно с ребятами, которые за животными ухаживают. Если официально предлагать птицу, могут завернуть из-за карантина на птичий грипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nastasia123, птицу всё-таки на месте оставили? - если да, укажите, пожалуйста, ближайший крупный город.

Да, птичку оставили в Новороссийске (рядом Краснодар) , так как она была очень слаба для переезда в Москву и потом мы думали что там общая ситуация намного проще: что крыло не сломано, она быстро восстановиться и можно ее будет выпустить на волю. Если подскажите к кому можно в Новороссийске обратиться по поводу крыла (сломано в итоге оно или нет непонятно) и вообще за информацией, будем очень благодарны.

 

Для переезда в Москву, я так поняла, что ее нужно подготовить, чтобы она пережила переезд, насильно покормить хотя бы несколько дней (она уже считай неделю не ела... бедная) потом напоить и отправлять.

 

Всем спасибо за советы, надеюсь удастся их реализовать и они принесут пользу птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.