Перейти к содержанию

ПЕРВАЯ ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ГОЛУБЕЙ


Didinkoff

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, кто это, я бы сказал, метис. Если не очередной брянский турман.
Он хвост всегда держит так приподнятым? Сделайте ещё несколько фото в разных ракурсах, а то и поза на этом фото неестественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сделать ещё фото, если вернётся. Летает с нашими, как обычный высоколётный, не кувыркается. Хвост не всегда так держит. Пару раз опускал. Ещё у него холок, но он какой-то нечёткой, возможно, потому что линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я такой породы. Может действительно брянский турман. Во всяком случае похоже. http://golubevod.moibb.ru/viewtopic.php?f=11&t=234
Пол достоверно не скажу, но похоже на голубку.

 

Вот у Павла похожий, но чёрный, был определён спецами как брянский: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1761674

 

post-47706-1430298589_thumb.jpg post-47706-1431018580_thumb.jpg post-47706-1436388908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо огромное! :flowers1:
Я бы никогда не нашла этой породы.
Да, очень похож на брянских белых. И летает очень хорошо!
Откуда он взялся у нас, интересно, на севере Москвы.. Пока остался. Нам он очень нравится, скорее она, да. Воркует как голубка. И маленькая. Сегодня отдали гривуна птенца, тоже к нашим прибился (тлф. на колечке был). Но тот голубевод таких не держит. Этим летом у нас на балконе хостел голубиной просто; но у нас голуби злые, прогоняют всех, а этот как-то остался. Наверное, теперь надо пару искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы не голубь Павла, я бы тоже не нашёл, что есть такая порода. Причём я ведь раньше их даже видел, но совсем забыл, что есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня новая находка. Голубь Сорока: белый с чёрным хвостом. Неделю уже здесь тусуется: сначала летал с нашими, но не заходил. В последние 3-4 дня сидел в районе 11-12 этажа. Сегодня мы его сняли при помощи сачка. Голубь сильно истощён, но ест сам, воду принудительно влили. Он ручной, возможно, потому что ещё в шоке. Кольцо есть, но на нём нет никакой информации. Возможно, кто- то найдёт потерянного голубя, если нет, оставлю себе.

post-60221-1443045283_thumb.jpg

post-60221-1443045300_thumb.jpg

post-60221-1443045317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся оставить. По-моему, это голубка. Если будете продолжать регулярно брать в руки, может так ручной и остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо! Пока точно оставлю, у неё что-то с глазом, щурится, сегодня анализы сдали. А что это за порода может быть? И точно ли самка? Я так надеялась, что мальчик, у нас сплошные голубки и голубь один (второй под вопросом, ещё не дорос), гарем какой-то))

post-60221-1443121081_thumb.jpg

post-60221-1443121106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породу не скажу, не понятно. По этим фото похоже на голубку.
Ощущение такое, что это фото двух разных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, одна птица. Я сама фотографировала. Фото, может, не очень хорошие, неудобно было голубя держать и фотографировать одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а вот ещё несколько свежих фото. Может, есть какие-то мысли по поводу породы... Хвост чёрный с сероватой лентой, шея длинная.

post-60221-1443635766_thumb.jpg

post-60221-1443635820_thumb.jpg

post-60221-1443635835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похож на бакинца.если кувырукется то он и есть.

 

а белый хохлатый статный это и есть брянский.не часто встречаються и летают хорошо.кувыркаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Помогите, определить, пожалуйста, мальчик или девочка:
post-60221-1444762354_thumb.jpg post-60221-1444762388_thumb.jpg
post-60221-1444762408_thumb.jpg post-60221-1444762437_thumb.jpg
post-60221-1444762454_thumb.jpg post-60221-1444762496_thumb.jpg
post-60221-1444762518_thumb.jpgpost-60221-1444762629_thumb.jpg

Изменено пользователем love them
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ремонт на балконе: перестекляем и голубятню планируем. Сейчас все семь голубей живут на кухне почти неделю. Один птенец (апрельский), он на фото в предыдущем сообщении, вдруг стал ручным :shok: Предполагаю, он мальчик. Сначала кидался на руку с разбега :) и клевался. Теперь целуется с рукой и позволяет себя чесать. Хотела приложить видео, не получается(. Вобщем, стал абсолютно ручным. Я не знаю, что делать. Все голуби летают, он тоже очень хороший летун. Может, не стоит его к рукам дальше приручать? Посоветуйте, как быть?

 

Да, сорока та (если кто помнит) улетела при первом же выпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За брянского отдельное спасибо Torkut и balkonchik :flowers1: Связались с Игорем с другого форума, он таких держит. Будем самца брать. Летает, действительно, очень хорошо. И красивая post-60221-1444765744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной, похоже, голубь. Не бойтесь приручать, это же не сизарь, который должен жить на улице и остерегаться людей. А ручной голубь в голубятне, это приятный бонус. Вот только такие ручные самцы часто становятся агрессивными. Но не думаю, что это для Вас может стать критичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ручной "самец" оказался самочкой: вчера одно, а сегодня уже два яичка. Итого: 7 голубей, из которых точно только один самец..
Есть вот ещё русская почтовая (предположительно голубка). Тоже прибилась к нашим где-то месяц назад. Я её со всеми глистогонила, витаминила и т.д. Она совсем без колец. И очень дикая. Шугается больше остальных, даже больше дикой полусизарки post-60221-1445717574_thumb.jpg
А вот фото почтарки: помогите определить, пожалуйста, почтарка ли она и она ли?
post-60221-1445718372_thumb.jpgpost-60221-1445718401_thumb.jpgpost-60221-1445718421_thumb.jpgpost-60221-1445718508_thumb.jpgpost-60221-1445718616_thumb.jpg

Изменено пользователем love them
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не почта. даже не метис. Вообще от почтовых ничего нет. Простая белая, возможно метис пермяков или бакинских, это не определишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото сложно понять, но, вроде бы, голубка. Но теперь Вы видите, что по фото легко ошибиться.

 

И не почта, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Тут и в живую то порой не разберёшься. Я до сих пор в шоке: была уверена, что мальчик.
А эта голубка.. фото, может, неудачные. Вообще, похожа вот на таких: post-60221-1445868613_thumb.jpg post-60221-1445868730_thumb.jpg
Только клювом немного не вышла :oops:
Попробую её получше сфотографировать. Вообще, она странная. На бакинцев и пермяков моих совсем не похожа. Ноги очень длинные и шея, и клюв большой и веко, всмысле кольцо вокруг глаза.
Torkut, Ирина, а можете что-то посоветовать по поводу ручной голубки: она же теперь одна всё время на муляжах сидит. Сходит только, когда я подхожу. Но потом понимает, что на яйцах я не сижу, и сама опять садится. Жалко её. Может, их подогревать чем-то, когда она отходит?

Изменено пользователем love them
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина. У нас сейчас ремонт, вот закончим, тогда будем пары формировать. Только я не планировала столько народу. Думала, кого-то пристроить, наоборот))
Сейчас у меня 7 голубей. Из них только одна пара и 5 голубок ещё холостых. Если всем ещё по паре, будет уже 12 голубей. А потом ещё птенцы.. А если опять самки? :huh1: или два самца... А домиков максимум 8 мы строим, больше не поместится просто.. Ирина, а вам сейчас самочки нужны? Можно попробовать обменяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Уменя хорошие новости: у голубки, которую так и не смогли идентифицировать по фото (неудачным), нашёлся хозяин! :clap:
Живёт через дом :rofl:
Рад был, что нашлась, т.к. потерялась давно (у нас с начала сентября тусуется)
Сказал, что это бельгийская спортивная порода.
Я её ещё немного пофоткала перед тем, как забрали: post-60221-1448572604_thumb.jpg post-60221-1448572699_thumb.jpg post-60221-1448572785_thumb.jpg post-60221-1448572809_thumb.jpg post-60221-1448572850_thumb.jpg
По-прежнему, нужен хороший голубь для нашей ручной голубки. Нужен пермяк, который хорошо летает, молодой (она у нас апрельская 2015) и не очень дикий.
Ирина, есть ли у Вас кандидаты? Или, может, ещё у кого-то будут..

Изменено пользователем love them
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня есть пермяк, но оочень молодой! :) Он пискун еще! Но к весне как раз созреет. Родители летают отлично,думаю и он должен.Это у меня пара пермяков напартизанила. Пока я была занята лечением двух больных голубей, они успели втихую снести яйца и насидеть их! Я убиралась на балконе и вдруг смотрю скорлупа валяется. Откуда думаю??? в домик залезла, а там уже сидят два птенчика. Вот и пришлось оставить. Птенцы хорошие, крепкие, сами клюют. Если решите взять, пришлю фото красавчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, пришлите, пожалуйста! А сколько ему, месяц? Я просто очень переживаю за своих. Они орут круглосуточно, самцов просят. Ручная пока сидит на муляжах, сестра её тоже. Они как-то одновременно с сестрой несутся уже второй раз! Только у одной есть голубь, а у ручной - нет :cray:
До весны долго ждать, конечно. Но, может, дождусь.. У Вас, как минимум, не сташно брать.

Изменено пользователем love them
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, до весны не надо ждать, но еще месяц придется.,может чуть меньше. Девочка как-то раньше созревают. У меня опытный пермяк соблазнил малышку.которая еще пищала ,образовал с ней пару и живут с тех пор счастливо уже третий год. Фото сделаю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермяки они такие :acute:
У меня единственный самец (пермяк) переметнулся к своей дочке, сестре ручной голубки. И любовь у них такая! Хотя, это это ему не мешает иногда других голубок топтать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ирина, здравствуйте!
Жду не дождусь фото маленького пермяка :)
У меня ещё одна голубка холостая осталась, тоже молодая, ворковать активно начала неделю назад.
Она метис кого-то с сизарём post-60221-1449401283_thumb.jpg
Для неё, может, тоже есть пермяк хороший?
Она шустрая, умненькая и хитрая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермяк Ваш подрастает, летает по балкону, кушает,здоров. Завтра фото сделаю. А для вашей полусизарки есть хороший метисик, активный мальчик, ухаживает за девочками,почти весь белый, на мордочке два маленьких серых пятнышка и ножки до пальчиков опреренные. Может подойдет? Умненький и не пугливый.

 

Вот он слева. Если подойдет , обоих могу передать вам когда кажете. Фото малыша -пермяка завтра предоставлю.

 

588be5baafb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не метис,она сизарка и есть. Встречаются и почти белые сизари. Просто белых быстро вылавливают всякие хищники, в том числе и двуногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчик, мне нравится!
Torkut сказал, что она просто сизарка, не метис.
Я ещё опасаюсь, что когда всех выпустим, она улетит к своим сизарям.
Может, подскажете, как лучше поступить?
Она к нам на балкон всё равно будет мотаться, всё лето с нашими провела. А если балкон закрыть, будет по подоконнику весь день ходить с глазами кота из Шрека, мы это уже проходили.
Велика ли вероятность, что если у неё тут будет самец, она не улетит к своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а сколько пермяку месяцев? Думаю, его лучше забирать, когда ворковать начнёт. У меня все дерутся. Я боюсь, будут его гонять все, кому не лень. А когда пара будет сформирована, мало, кто решится задирать двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,если будет самец и домик ,на скорее всего останется. У меня даже сизари остались на ПМЖ,здоровые и совершенно не летают к дикарям. Даже на землю не спускаются. тусят на балконе,летают, сидят на крыше.

 

Пермяку всего месяц и 10 дней. Я его подержу до того как ворковать начнет. У меня тоже дерутся, он привычный, сможет постоять за себя :) Как начнет ворковать,напишу. А если решите метисика взять, то привезу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, возьму метисика на следующей неделе. :)
Договоримся насчёт времени и места в личке тогда.
А он летает с вашими? У меня все летали до ремонта. Зимой ещё не выпускали, сейчас хищники появились. В прошлом году не было их особо.

Изменено пользователем love them
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Летает хорошо, но я сейчас не выпускаю. Закрыла еще в ноябре когда начались атаки хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени любители и спасатели голубей)) Сегодня случилось найти голубя и что действительно меня повергло в шок, это обстоятельства, с голубями прям мистика, не верю я в совпадения. Шёл из магазина нехарактерным маршрутом, через дворы и увидел жмущегося к фасаду дома голубёнка, не похожего на сизарей, подошёл поближе увидел колечко красное, понял надо ловить, первый же молодой человек отказался в этом участвовать, бросил пакет и потихоньку подошёл и взял его, птиц не сопротивлялся, в ладонь упёрся острой бритвой киль и холодные лапы, скорее пошли домой. Дома посмотрел кольца, довольно информативные, порода типлер, номера разные, год 2016. Птицуна посадил в переноску с кормом, он быстренько накинулся кушать, я тем временем позвонил голубятнику знакомому, что живёт неподалёку, которому не так давно пристроили пару павлинов, здесь была тема. И о чудо, с 1 февраля он начал гонять птиц с балкона и сказал что несколько молодых послетали, нашёл не всех. Птица его, точно, у него ещё голубятня с типлерами недалеко,он правда спрашивал не белая ли птица нашлась, наверное ещё кто то пропал. В общем завтра птиц возвращается обратно в свою стаю, вот такой быстрый финал. Птицун очень красивый, мягкий, но тощий, изголодался...

post-65809-1486837683_thumb.jpg

post-65809-1486837697_thumb.jpg

post-65809-1486837709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас рядом с рестораном иногда долбанные молодожены выпускают на "волю" голубей. Сейчас наблюдаю 4-х чумазиков, уже не одну неделю сидят возле парка. И, думаю, это не последний случай. К большой стае уличных птиц не прибиваются. Если кто заинтересуется, могу показать, где и попробовать помочь отловить...
И, думаю, это не последний случай, т.к. год-два назад неподалеку видела одного ажурного красавца, но он куда-то делся, улетел, думаю, поймать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подобрали в парке голубя, которого потрепали собаки. На лапке стальное кольцо Rus2017 30611. Голубь ручной! Очень хочется найти его хозяина.

IMG-20180226-WA0005.jpg

20180226_193948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ран, ссадин нет? Почему он так лежит, что с лапками?

Для кормления лучше использовать перловку, колотый горох, чечевица, гречка + маленькая баночка с чистой водой.

Просо для еды не подходит.

Голубь породистый, просто так не выпускайте на улицу. Поместите в коробку с прорезанными дырками для воздуха.

Боюсь, что по таким данным хозяина не найдете.

Попрошу Ирину Алишад посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ран нет, но что-то с левой ножкой и левым крылом, оно подвисает. Крыльями бьет периодически. Видимых повреждений нет, но ходит плохо. Заваливается на левую сторону, когда сидит. Он сидел у нас в коробке вначале, но выпрыгнул оттуда, теперь живет в ванной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на ПЕРВАЯ ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ГОЛУБЕЙ

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.