Перейти к содержанию

Как выводить гулять?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня возникла проблема вывода птицы на улицу: у меня есть все снаряжение, птица в опутенках, но как всунуть в опутенки поводки с вертлюгами если при малейшем намеке на трогание ног или опутенок она нервничает, а если за них схватить и держать, то впадает в истерику и изо всех сил машет крыльями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiyfd, наверное, тот человек, который научится незаметно одевать на птицу опутенки, будет параллельно признан величайшим фокусником в мире :)

 

Вопрос в том, насколько птица спокойно относится к рукам. Думаю, Вам нужно поближе сойтись с питомцем. Птиц любит сидеть у Вас на руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, у меня возникла проблема вывода птицы на улицу: у меня есть все снаряжение, птица в опутенках, но как всунуть в опутенки поводки с вертлюгами если при малейшем намеке на трогание ног или опутенок она нервничает, а если за них схватить и держать, то впадает в истерику и изо всех сил машет крыльями?

Да в наглую при этом ласково говорить птичке ,что она идёт гулять ,играть ,летать .Надо дать понять птичке :А ТЫ ДЕВОНЬКА БОЯЛАСЬ ДАЖЕ ЮБКА НЕ ПОМЯЛАСЬ .Максимум полгода (вообще надевал петельку на лапку через силу ,пока Жора с руганью сам лапку не протянул при словах пойдём гулять ) и птица поймёт и примет как жестокую необходимость пристёжку для прогулок ,а потом (далее)будет требовать не пристёгивать её ,с выразительной мимикой оскорблённой невинности , вырывая опутники в процессе пристёгивания :"не доверяешь ,не веришь в мою верность ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА Любит, сама припрыгивает на ручки, но уж очень нервничает, когда ее держат ) Опутенки на ней постоянно, а вот пристежки, само собой, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поймет, что деваться некуда, так и будет капризничать.. Силом поначалу в клетке пристегивала, или на стуле когда сидел, когда мой не соглашался мирным путем пристегнуть, в полотене заворачивала, и все равно пристегивала. НЕИЗБЕЖНОСТЬ заставляет смириться... Сейчас с руганью, ворчанием, и запугиванием (ругается Кысь, а я не обращаю внимания) сидит таки на перчатке, ждет, когда зацеплю, и идем гулять. НАДО, значит, НАДО. Пристегнули, вкуснышку в зубы сунуть надо не забыть.. Основной принцип, если команда дана, кровь из носу, она должна быть выполнена, иначе навык должным образом не закрепится... Если я знаю, что птиц занят, ничего не выполнит, а принудить я его не смогу, лучше подожду момента, пока, как я вижу, он с радостью будет работать, а в случае с неприятной процедурой основной рычаг-настойчивость. Не отступать и не сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходили погулять ) Поймали и нацепили. Понервничали, пытались снять, но на улице нервничала не особо, даже на травку погулять с руки сошла. Теперь надо только приучить, чтобы если что летела на руку, а не просто в панике куда попало, а то бывает. Спасибо за помощь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА
Гуляли около получаса, гуляли по улицам, но когда там почти никого не было. Машин не боится, людей тоже, если на руке, то почти не боится. Боялась котов, резких движений, больших двигающихся вещей. Надо почаще гулять, тогда привыкнет. Вороны нам концерт устроили, она слегка нервничала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я вот читаю и думаю... Может мой мальчик летать не умеет? :idontno: Мы гуляли в гольфклубе, там большие поля для гольфа, зеленые соответственно. Он пролетел метров 50.. затем спикировал на травку :fly: и .. пришел ко мне пешком. Затем мы гуляли ...тоже пешком. Я иду по дорожке, и он рядом, как собака, топает. Летает мало и пролетев какое то расстояние он тяжело дышит. На улицу он выходит на моей руке и никуда лететь не торопится. Один раз его сдуло ветром. А так он совершено ручной и предпочитает ездить верхом на "маме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiyfd, наверное, тот человек, который научится незаметно одевать на птицу опутенки, будет параллельно признан величайшим фокусником в мире

 


И этот человек перед вами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, О_О!!! Колись!!!

 


Летает мало и пролетев какое то расстояние он тяжело дышит.

Ну это нехорошо, нужно птичку разлетывать.
Angel_ica, ну а в квартире он летает? Как, вообще, выглядит?
А так он совершено ручной и предпочитает ездить верхом на "маме"

Angel_ica, Вы без опутенок выводите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, О_О!!! Колись!!!

754590[/snapback]


 


Хыы)) Мы просто опутенки одели сразу же, как только Проша у нас появилась)) Плюс ангельский характер - она даже не интересуется, что с ее ногами делают)

 

А, и даже окорочка сови дает гладить)

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, не-е-е, Гудини, ты молодец, конечно, но я имела ввиду "незаметно" в смысле, что птица не замечает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше : а)отходил на длину 7-ми метрового должика ,тянул крича "догоняй ",как птичка срывалась на крыло бежал пока меня не перегоняли по воздуху .б)Начинал бежать с птицей на руке и птица показывала что она круче может перемещаться .Во время прогулок часто приходиться уворачиваться не давая возможность Жоре сесть мне на плечо со словами "гуляй сам не маленький". Просто он знает я рядом ,всё вижу и защищаю . и прогулка у нас начинаетсяс моей кравременной пробежки ,для Жоры пролётами на поводке .при чём справоцированными им по напрвлению указанному моей рукой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это нехорошо, нужно птичку разлетывать.
Angel_ica, ну а в квартире он летает? Как, вообще, выглядит?
Angel_ica, Вы без опутенок выводите?

 

Никаких опутенок у него нету... Он никуда от меня не отходит :) и не отлетает :)
по квартире он летает (я вообще не могу понять, нужна ли ему клетка, разве как столовая?)
но он СРАЗУ тяжело дышал, когда тренировался (он садится ко мне на руку и интенсивно машет крыльями, курлычет, но потом сам прекращает и тяжело дышит...) я его не напрягала... Думала, он маленький.
А на природе он всегда скорее порхал, чем летал
Выглядит он хорошо -- он красивый! Только сейчас линяет -- новые большие перья в крыльях и хвосте!
Он очень деятельный -- постоянно что-то долбит, при чем не то, что ему предложено, а то что ему хочется. У нас есть много коряг, но сапоги приятнее долбать. Четыре пары тапочек уже растерзаны и обгрызен цветок.
Я заметила, что он на какие либо препятствия не взлетает, а восходит! Т.е. для него естественнее ходить! На кровать он ко мне просится! И я не могу понять, почему он не догадывается, что он может просто туда взлететь?!
Научить его летать я не могу, ибо не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в Ходосеевку (25 км от Киева) - научим летать! Сами летаем и других учим, только восточный ветер нужен! Если что - могу на авто подвезти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приезжайте к нам в Ходосеевку (25 км от Киева) - научим летать! Сами летаем и других учим, только восточный ветер нужен! Если что - могу на авто подвезти. :)

 


Ух, ты!! Непременно приеду -- еще не встречала летающих человеков :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть многословным, не засорять чужую тему, но внести новую идею в выгуливании друзей-пернатых вот: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких опутенок у него нету... Он никуда от меня не отходит smile.gif и не отлетает smile.gif

Angel_ica, да дело не в том, что птица не привязана к хозяину, а в том, что опутенки страхуют от непредвиденных последствий. Например, птиц может испугаться и от страха улетит на несколько километров, а назад дорогу не найдет. Или хищник нападет, а Вы не успеете отреагировать. Вариантов много, лучше не рисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Angel_ica, да дело не в том, что птица не привязана к хозяину, а в том, что опутенки страхуют от непредвиденных последствий. Например, птиц может испугаться и от страха улетит на несколько километров, а назад дорогу не найдет. Или хищник нападет, а Вы не успеете отреагировать. Вариантов много, лучше не рисковать.

 

Я просто себе очень плохо представляю, это такие веревки, привязанные к лапам? А если птиц испугается, шарахнется... он себе лапку не оторвет, будучи привязан? меня это смущает.

 

А вот какие мы выросли! Но все еще маленькие

post-23207-1263459255_thumb.jpg

post-23207-1263459354_thumb.jpg

post-23207-1263460663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel_ica, опутенки - это ремешки обычно. Лапу обхватывает манжетик, а сам ремешок висит свободно и на другом его конце дырочка, чтобы крепить должик. Надеваются они на обе лапки и должны быть одной длины. Должик цепляется за обе опутенки сразу, соединяя их.
Если привязать птицу за одну лапу, она может эту лапу сильно повредить, если рванётся. А грамотно сделанные опутенки не навредят ей даже при сильном рывке.

 

8b8d2447ed04t.jpg

 

Примерно так. Тут они не очень хорошо сделаны, но принцип вроде ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel_ica, очень красивый ребенок! Деловой такой, прямо ужас))) Характер так по мордахе читается.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10450 Вот тут про опутенки.

 

Чуть позже выложу еще вариант, которым пользуюсь сама. У меня на птицах постоянно только "браслеты", а "шнурки" пристегиваю на время прогулок. Т.е. веревочки не висят. Просто сейчас фотик заряжается, а еще лучше, отсниму процесс изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Angel_ica, очень красивый ребенок! Деловой такой, прямо ужас))) Характер так по мордахе читается.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10450 Вот тут про опутенки.

 

Чуть позже выложу еще вариант, которым пользуюсь сама. У меня на птицах постоянно только "браслеты", а "шнурки" пристегиваю на время прогулок. Т.е. веревочки не висят. Просто сейчас фотик заряжается, а еще лучше, отсниму процесс изготовления.

 


Спасибо! У меня в избранном тема Ники об амуниции для ворона. Там все понятно технически, но воображение рисует ... ужасные сцены, как птица где то запуталась в ветках, потому что на лапах болтаются веревки :cray:
Мне бы фоты, как птиц в полете с этим всем хозяйством.. Может есть у кого???

 


Да, малыш очень деловито таскает все мои вещи, кот способен потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там все понятно технически, но воображение рисует ... ужасные сцены, как птица где то запуталась в ветках, потому что на лапах болтаются веревки

764880[/snapback]



Angel_ica, не верёвки, а ремешки. Они не растрёпываются и ни за что не цепляются, если сделаны правильно.
А сколько хищников отлетает с опутенками ?! Потом их находят, иногда через долгий срок.
И ещё. При врановском клюве избавиться от опутенок в случае чего вполне реально.

 

В общем, не отпускайте птаху летать с пристёгнутым должиком - и ничего страшного не случится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мну интересно, гулять выношу в коробке, коробка в сумке, открыта на половину ношу под мышкой, он в ней стоит. так как ни хвоста ни крыльев пока не имеется - то равновесие держим плохо правда к сумке-коробке практически привыкли, сам запрыгивает когда ставлю на пол, на улице при хорошей погоде выпускаю побегать, ходит как собачка, рук особо не любим, если на коленках сидит сильно нервничает, да и я побаиваюсь что может свалиться. Так вот вопрос как его к рукам приручать на будущее, при этой антипатии (гладить себя дает, и часто сам подходит под руку), при отсутствии пока что перьев и равновесия, не вечно ему же в коробке ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.