Перейти к содержанию

Наш эклешка Гриша.


Алена_66

Рекомендуемые сообщения

К шлейке не привыкли.
Заняты подбором клетки. Надо на дачу клетку уже срочно.
Прихожу к выводу, что такую, как мне надо вообще не делают.ИринАмазон, в вас дома какие клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алена_66

    68

  • Ируська

    36

  • TEANA

    18

  • IrWo

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дома у меня ,у Киры китайкая Флора-21,у Прошки Фоп(Сюзанна),причём поменялись сами,но птицы целый день гуляют,в клетках только спят.А на даче всё переделала и будут ночевать в китайских(Флора),а на улице гулять в Омеге-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад купили Гришке новую клетку. Всю неделю стояли две. Привыкал.
В начале очень возмущался, потом стал осваивать верхнюю жердочку и заглядывать, а что же там в мисках?
Жердочек в комплекте не хватало (только три), так что спускаться к мискам приходилось по решетке. Решетка тоже понравилась - блестит.
Вчера добавили вниз к мискам жердочек, убрали старую клетку (готовим на дачу). Приборочка сильно затянулась и режим дня был нарушен. Грин целый час нам вещал "спать пора", "спать пора", "спать пора"... В общем спал на новом месте.
И знаете, может под впечатлением спанья на новом месте, не кричит сегодня утром. Мило лопочет.
Клетка по сравнению со старой просто огромная, он там кажется волнистиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какой Грин консерватор - целую неделю привыкал. А Тира у меня тоже несколько клеток поменяла - так она сама перебиралась на и потом вовнутрь очередной клетки, пока я её только дооформляла и дособирала у неё на глазах рядом со старой.

 

Офф. Я тут хочу попробовать Табику шлеечку надеть... взяла для крыс..................(смайлик крэйзи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, спасибочки за поздравление.

 

Были на даче, дорогу Гриша перенес нормально, только тошнило чуть-чуть, как и Киру. Но так как я уже об этом знала, то меня это не испугало. Всему удивлялся и пугался незнакомого. Никак не мог привыкнуть ко мне в панамке.
Три раза выводили погулять. Не на долго, ветер был сильный. Шлейку одевали с трудом, но каждый раз чувствовался прогресс по сравнению с предыдущим разом. На улице не рыпался, сидел на плече и прижимался к шее (боялся всего окружающего).
Зато в доме в клетку его не загоняли весь день, он сидел на верхней жердочке и смотрел в окно. По-своему комментировал увиденное.
Удивлялся на собак проходивших по дороге, большому кол-ву незнакомых людей и не понимал, почему мы за стеклом...ругался, когда видел нас со Сетланой за окном.

 

Гришке 12 мая исполнится год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейку Гришка не любит все же. Как видит, что в руки беру - драпает.
Один раз за праздники натянула ему шлейку. Пол-часа погуляли. Три раза порывался улететь. Все время норовил её грызть и пальцы. Приходилось одергивать и закармливать вкусняшками. Зато охотно лезет в переноску и я его выношу в ней на улицу. Волнуется, когда я скрываюсь из виду. Зовет. Светы неделю нет, так что все внимание Гришки мне достается.
Конечно, долго я с ним седеть на даче не могу, работы много. Так что развлекается он как может. Вчера отгзыз крючки на занавеске, сегодны - на второй. Хорошо что запасные есть... Причем издалека так подбирается, оглядывается (ругать ведь будут). Пришлось сегодня закрыть в клетку, чтобы спасти оставшиеся крючки.
Дорогу переносит хорошо, уже не пугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Были на даче, дорогу Гриша перенес нормально, только тошнило чуть-чуть

847974[/snapback]



Я раньше думала что это редкость,оказывается мы не одни такие.....

На улице не рыпался, сидел на плече и прижимался к шее (боялся всего окружающего).

847974[/snapback]



Какие они все разные,моя вообще не пугалась,вольно себя везде ощущает.

Гришке 12 мая исполнится год.

 


847974[/snapback]



7e4e5ec51663dddd61e2923d666c4993.gif

Как видит, что в руки беру - драпает.

852191[/snapback]



Моя наоборот,зная что гулять на улицу......мне кажется если бы она умела её одевать,то сама бы оделась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестал Гришка грызть шлейку на прогулках.
Света стала его на несколько часов забирать в гости. Он привык.
Но одеваемся все же неохотно, грыземся.
А вообще ему на даче нравится, он почти всегда в доме на свободном выгуле.
Собачками соседскими интересуется, кажется даже гавкать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот он никуда слезать не хочет, ни ка веточку ни на кустик, а уж тем более на землю...
Ни ка землю ни на пол ни-ни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото Гриши с дачи и с прогулки где? Хотим-хотим.

 

По поводу не слазит никуда я думаю что из-за того что обстановка не знакома, побаивается пока. Да и надо ли чтоб он по полу и по земле ходил - там больше всего опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседские детишки выстраиваются в очередь, чтобы птичку подержать...

post-23351-1277286613_thumb.jpg

post-23351-1277286625_thumb.jpg

post-23351-1277286638_thumb.jpg

post-23351-1277286808_thumb.jpg

post-23351-1277286830_thumb.jpg

post-23351-1277286841_thumb.jpg

post-23351-1277286865_thumb.jpg

post-23351-1277286895_thumb.jpg

post-23351-1277286911_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Наступила осень :( ....
У нас наконец почти отросли все перья в хвосте (последние два на 1/3 вылезли), но уже одно новое отломилось на конце....

 

Есть проблема с поведением. Месяца как полтора проявляется.
Кусает меня за плечо, не за одежку на плече, как раньше, ну чтобы не упасть от моего "неловкого" движения, а целенаправленно старается клювом через ткань пролезть и куснуть за тело. Не травматично, но чувствительно, и вообще-то это настораживает... иногда пытается куснуть за щеку...
Так ведет себя только по отношению ко мне.
Что делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кусает меня за плечо,

963815[/snapback]



У меня Кира обычно так делает если ей становится скучно,именно тогда,когда я чем-то занята или разговариваю не с ней.Поэтому долго не разрешаю на мне сидеть,стараюсь общаться при помощи игрушек.Конечно знаю,что птицам не место на плече,но единственному кому запрещаю так это Прошке.

Соседские детишки выстраиваются в очередь

886859[/snapback]



ЗдОровские фотки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас наконец почти отросли все перья в хвосте (последние два на 1/3 вылезли),

963815[/snapback]


 

у нас тоже лезут. так интересно, между крылом и хвостом большие перья как бутон цветка раскрывается.

 


но уже одно новое отломилось на конце....

963815[/snapback]


 

не без этого

 



У меня Кира обычно так делает если ей становится скучно,именно тогда,когда я чем-то занята или разговариваю не с ней.Поэтому долго не разрешаю на мне сидеть,стараюсь общаться при помощи игрушек.Конечно знаю,что птицам не место на плече,но единственному кому запрещаю так это Прошке.

963931[/snapback]


 

+100
Алёна мой тоже когда скучно начинает задираться.
И ещё если ем и не даю попробовать. первое лезем в рот, ругаю. И тогда идёт в ход нос, уши, ругаю, но хватает не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я заметила, если с ним разговаривать, то он не грызет.
К сожалению, выходит так, что я самый занятой чел. в семье.
Не хватает время не только на Гришку, но и на сына. Времени в сутках катастрофически не хватает и увеличение их даже до 28 часов сотуацию не сильно изменит. Все больше осознаю, что женщина не должна работать, а если и работать, то не каждый день или не целый день.... тем более, когда в доме, кроме детей, еще и живность.
Большой попугай - это вам не волнистик (хотя и волнистикам нужно внимание).
Когда летом Гришка был на даче, в клетку его сажали, практически только спать, или если дома никого не было несколько часов.
Сейчас большую часть дня он заперт в клетке и общения ему,конечно, не хватает. Когда я иду домой еще только от лифта к квартире, он чувствует, что иду именно я. Орет как резаный, просит, чтобы выпустили...

 

TEANA, мы дома сразу договорились, что изо рта не кормим (с волнистиками так делали). Он изо рта вроде не просит, но видит, что едим, в рот кладем и ему надо тоже. Я уже если готовлю, то многое не солю, чтобы можно было бы дать попробовать Гришке. Из чужой тарелки всегда вкуснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я иду домой еще только от лифта к квартире, он чувствует, что иду именно я. Орет как резаный, просит, чтобы выпустили...

964392[/snapback]


 

невероятно правда? у нас также машина во двор загоняется, а он уже кричит зовёт. :newconfus:

 


изо рта не кормим

964392[/snapback]


 

я не кормлю

 


Он изо рта вроде не просит, но видит, что едим, в рот кладем и ему надо тоже.

964392[/snapback]


 

вот на это он так реагирует. Он не просит он просто нагло лезет.
Но так он ведёт себя только со мной. С моей мамой более воспитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, именно "нагло лезет". И только со мной. Потому что балую его больше всех, а он и рад "сесть на шею".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Алёна всё тоже самое.
Мама сразу осекала его как только шкодить начал. А я, так как мы были совсем не ручные, радовалась любому его вниманию. А теперь это кошмар, всю истопчет, хватает/ворует с рук если задумалась, уши, нос, губы наши любимые места поцеловать/прикусить. В общем хулиган страшный, представляю что будет через год/два волосы встают. Сейчас стараюсь строго пресекать всё что не нравится, но полностью его шкодную натуру не хочу менять. иначе не интересно, лично мне. Пусть играет радуется, но в меру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, Алена_66,

 

Ага, значит мы не одни такие. Понятненько ;). Ромище обожает питаться со мной за компанию, это ведь куда интереснее, чем из своей миски есть. А уж ворованое - вкуснее вдвойне! Сейчас в нашей веточке новые фотки выложу, как раз из этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,

 

Ох, кусаться - это наше все :bang: . Вернее, не совсем так - меня он не кусает вообще, никогда и ни при каких обстоятельствах (ну, может предупредительно прихватить палец, но не больно), а вот маму :Woodpecker: ... Маму может тяпнуть, причем частенько сам к ней прилетает, сначала вроде спокойно сидит, а потом кааааак хватанет! Она его поэтому не берет ни на руку, ни на плечо, на палочку только. Причем, когда я уезжала на неделю, был тише воды, ниже травы, а теперь вот опять за старое взялся. Пытаемся, конечно, с этим бороться, все время ей напоминаю, чтобы не подходила к нему без пульвера (он в таких случаях не нападает, боится в нос струей воды получить), так она же еще и возмущается "что ж мне теперь, все время вооруженной ходить?" :ant_gun: . Приходится мне постоянно вмешиваться в их отношения, при необходимости маму от Ромищи спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он в таких случаях не нападает,

964700[/snapback]


 

IrWo, нападает в прямом смысле слова? или всё таки от нечего делать покусывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед работой, отправив сына в школу, выпустила птица погулять немного. Миски с едой поставила в клетку. На кухне дала ему дольку груши (которую он вчера уплетал с удовольствием), грушу с раздражением отшвырнул. А когда я полезла в холодильник себе за едой, прилетел сразу и давай меня за плечо кусать...
Наверное не груша ему была нужна, а что-нибудь другое.
Дочь говорит: нефига баловать, приучила есть на кухне, вот и пожинай плоды... Пришлось запереть в клетку.
Знаете, если в клетке будет еда вкусная, то он туда не пойдет есть будь даже трижды голодным, пока не запрешь и не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока не запрешь и не уйдешь.

965203[/snapback]


 

Алена_66, когда моё терпение заканчивается и надо птиЦА на место поставить у нас следующие наказание которого он очень боится. Демонстративно приношу его на клетку, разворачиваюсь ухожу и закрываю за собой дверь. я в клетку не сажаю, он не всегда воспринимает это как "стоп хватит", а вот когда он один и никакого внимания, это отрезвляет.
Т.к Мирохина можно спокойно не на долго оставить без присмотра я так практикую, сложнее с теми за кем глаз да глаз.

 

Вчера птицу было не узнать, ласковый как кошак, трогай меня где хочешь (спина у нас святое до сих пор) тискай, в общем всё для тебя. Долго я не понимала что с птицей, т.к всё это происходило в каком-то полугипнотическом состоянии. Оказывается- вчера у мужа был день рождение и дополнением к подарку был большой гелевый шарик висящий под потолком, Мироха до жути его боялся (бедняга весь день с ним пробыл в комнате) и не знал как показать на "обидчика". Догадалась, убрала, остаток вечера мы обследовали комнату на предмет шаров... убедились в его отсутствии и тут же, нос по ветру типо я мужчина самодостаточный мама, не лезь ко мне.

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 


IrWo, нападает в прямом смысле слова? или всё таки от нечего делать покусывает?

 

В прямом. Кусает совершенно умышленно, иногда может долго сидеть и не трогать, а потом вдруг - цап! И еще ругается при этом противно. Может охранять от нее свой стул (есть у него такой персональный стул на кухне) или пытаться тяпнуть с клетки (никогда не пытатеся на нее нападать или даже ругаться, когда сидит у меня на плече). Развлекается он так, что ли? И мама тоже хороша - я ей говорю, чтобы не поощряла такое поведение, за такие вещи - сразу на палочку и в клетку, хоть на десять минут, чтоб не повадно было, а ей его, видите ли, жаааааалко. Два сапога - пара.

 


Демонстративно приношу его на клетку, разворачиваюсь ухожу и закрываю за собой дверь. я в клетку не сажаю, он не всегда воспринимает это как "стоп хватит", а вот когда он один и никакого внимания, это отрезвляет.

965731[/snapback]


 

Ага, у нас тоже такое практикуется, когда надо Ромище изолировать, чтобы не прилетал (он почти всегда с нами). В клетку днем - это у нас обычно или наказание, ну или когда все уходят (он тогда спокойно туда идет, и не возмущается). А вот если все дома, но птиц должен посидеть у себя (когда что-нибудь жарится, к примеру), тогда закрытая дверь - наше все :)

 

Забавная у вас с шариком история :up:. Ро у меня уже, кажется, вообще ничего не боится, а ведь совсем недавно такой же был :).

 

Алена_66,
Поесть вне клетки Рошка тоже любит, тем более, если что выклянчит. А вот кусать за плечо я не разрешаю, фиг отучишь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером мне пришлось ходить с пульвиком.
У нас их два: "хороший" - желтый, в котором вода мелко разбрызгивается и теплая, "плохой" - красный, для наказания с сильной струей.
Вчера пришлось взять красный пульвик, так он как шелковый стал, косится глазом на пульвик, не кусается.
Самое обидное то, что раньше этого никогда не было. Он не кусался и я не могу понять, что его спровоцировало на эти покусы.
В августе последнюю неделю сильной жары я была с ним на даче, дочь была в отпуске до середины августа, вот тогда это и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,

 

Вот и у нас так же, когда мама с пульвером, Ро ведет себя прилично, а вот как положит...
Может, как-то связано с взрослением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Вот и у нас так же, когда мама с пульвером, Ро ведет себя прилично, а вот как положит...

967313[/snapback]



он понял,что с пульвером лучше не шутить.вот и ведёт себя прилично.я так отучал какаду чтоб не кричал.
очень мне понравился ваш птиц. :fly: ну а что хулиганет и просит еду это воспитание такое.от укусов надо конечно отучать.я отучал амазона так.только он начнёт кусать, брал его за клюв и водил его из стороны в сторону.ему это очень не нравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,

 

Так вся проблема-то в том, что мама его уже побаивается, поэтому наказывать его, конечно, не будет. Она просто максимально избегает общения с ним, в итоге он в мое отсутствие теперь сидит один, в ирушки играет. А все из-за его агрессивного поведения! Причем вот что интересно: вчера заходила подруга, которая Ромище не боится. Он сначала попытался было ей грозить, а потом, увидев, что это все бесполезно, охотно пошел к ней на руку, кувыркался на канатике, выполнял ее команды - и никаких попыток кусаться. Вот почему это? Чуствует мамину неуверенность или она ему просто чем-то не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные чуют,кто их боится, а кто нет.вот и ведут себя так.Если б у вас была бы самка можно было бы подумать,что отношения из-за однополости.маме надо быть по уверенней с ним.а то дальше будет ещё хуже.У меня была самка белоголового амазона. так жене не давала прохода :crazy: а меня не разрешала ни кому трогать. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго вечера форумчанам! Давненько я не заходила сюда. Жизнь замотала, времени катастрофически не хватает.
Причины кусаний за плечо были выявлены не сразу.
Поняла, когда Гришка стал взвизгивать.
В общем, когда он меня неожиданно кусал :crazy: , я взвизгивала, а ему этот звук нравился, вот он и кусал меня, будто игрушку, которая издает звук при надавливании (как детские резиновые игрушки).
Когда я поняла это, то перестала взвизгивать и у него к этому занятию интерес быстро пропал.
Когда кушать просит, то не то чтобы кусает, дергает за одежу на плече.
Вот.
Каркает заметно меньше, только когда требует выпустить из клетки.
Клетку домом не считает, всячески старается улизнуть из нее, даже если будет голоден, никогда не пойдет туда есть по собственной воле.
Еще Гришка стал пытаться кормить мою дочь Светлану, и иногда мне руки. Я стараюсь прекращать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.