Перейти к содержанию

Наш эклешка Гриша.


Алена_66

Рекомендуемые сообщения

IrWo, К весам еще привыкать и привыкать, но уже легче.
Можно хоть иногда контролировать вес - не похудел ли? А то он уж больно много фавчика разбрасывает по клетке, иногда кажется, что вообще не ел, а только бросался.

 

Ир, а они с Рошкой так похожи :friends: А у Рошки мозолька от кольца на ножке совсем прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алена_66

    68

  • Ируська

    36

  • TEANA

    18

  • IrWo

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Можно хоть иногда контролировать вес - не похудел ли?

694228[/snapback]



Только самый точный вес-это утром перед едой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrWo, К весам еще привыкать и привыкать, но уже легче.
Можно хоть иногда контролировать вес - не похудел ли? А то он уж больно много фавчика разбрасывает по клетке, иногда кажется, что вообще не ел, а только бросался.

 

Ир, а они с Рошкой так похожи :friends: А у Рошки мозолька от кольца на ножке совсем прошла?

 


Ну, еду пораскидывать Ромыч тоже может. Только наша основная проблема - чтоб не сильно поправлялся, иначе мое плечо отвалится совсем и ему негде будет сидеть :) .

 

Мозоль на лапке прошла, осталась только светлая отметинка на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весов уже не драпаем.
Вот:post-23351-1255204085_thumb.jpg.
Трескаем дыньку:post-23351-1255204159_thumb.jpg.

 

Сегодня с детской пирамидки снимал колечко, приносил и в ладошку клал.
Не ожидали и к съемке не были готовы.
С полотенцем на столе начал безобразничать: цепляется клювом и вытягивает нитки, чувствуется, что нарочно.
Вчера шею мне в кровь царапнул когтем, Сегодня постригла чуть-чуть 4 ногтя на длинных пальцах, на коротких не удобно на жердочке стричь, выдергивает ногу до того, как я успеваю прицелится. И чуть подпилить успела.
Наверное маловато отстригла (1 мм примерно) все равно царапается.
Скажите, кто знает, сколько можно отстричь, чтобы сосуд не задеть?

 

Не хочет есть в клетке. Пол-дня сидел в клетке, разбрасывает все, даже семечки от подсолнечника, те что в пророщенных лежат, валяются в поддоне нерасколупанные, а о кукурузе и речи нет. Вижу, что зоб худой. Ждет, попа такая, когда из рук дадут еды и кашки жидкой. Кашка у нас на ужин. Как услышит слово "кашка", начинает покаркивать тихонечко, как малышок, и подбирается посмотреть поближе, когда это я её погрею или остужу.
Не знаю, что и делать с кормежкой, ведь он ел же сам пророщенное зерно (в питомники его пророщенным зерном только кормили, уже не докармливали из шприца).
Утром взвешивать не успеваю, я его потом в клетку не запихну, сам не пойдет, да и некогда утром-то.
Вечером взвешиваю в одно время примерно, после кашки. Что бы хотя бы не прозевать, если худеть начнет. Сегодня 396 гр. Вчера 389.

 

С купанием пока практически никак. Из прыскалки брызгаем. Не улепётывает, терпит, особого удовольствия не проявляет, чихает, когда на клюв вода попадет. Показывала видео с купающимися птичками, смотрит, реагирует положительно. В таз воду наливали, как купаться показывали. Не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С весов уже не драпаем.

695995[/snapback]



Умничка.

Скажите, кто знает, сколько можно отстричь, чтобы сосуд не задеть?

 

695995[/snapback]



У всех это по разному,у моей Киры даже каждый коготок надо стричь разной длины,но когда случается что задену,то сразу марганцовку прикладываю,потом тщательно её убираю.

Не хочет есть в клетке. Пол-дня сидел в клетке, разбрасывает все, даже семечки от подсолнечника, те что в пророщенных лежат, валяются в поддоне нерасколупанные, а о кукурузе и речи нет. Вижу, что зоб худой. Ждет, попа такая, когда из рук дадут еды и кашки жидкой. Кашка у нас на ужин. Как услышит слово "кашка", начинает покаркивать тихонечко, как малышок, и подбирается посмотреть поближе, когда это я её погрею или остужу.

695995[/snapback]



Вот у нас та же история была,дошло до того,что она теряла в весе и очень сильно.Мой сердце такого выдержать не может и я её начала кормить со шприца чаще положенного и потихоньку перешли на кормление с ложки.А вот после ложки она уже начала есть сама хорошо.
Видимо таким образом они нас воспитывают и садятся на шею.
Мои сейчас каждый день едят кашку со шприца,Кира вечером психует,что их С Прошкой разлучаю по разным клеткам и вечером перед сном не ест зерно.Стала ей кашку детскую давать,к этой трапезе подключается и Прошка,теперь у них борьба за кашку.
А главное моя душа спокойна,что детки накормлены,и Кира не так бесится,как сажаю в клетку,так она сразу спать укладывается и уже довольная и не голодная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я не пошла на работу (ребенок заболел). Денек был солнечныйю
Решила побрызгать цветы в комнате и тут смотрю Гришаня весь стал нахохленый и неуклюжий, перышками встряхивает, ну, думаю, купаться, наконец сам захотел.
Побрызгали с сыном его водичкой. Он смешно так подставлял крылышки, спинку, хвостик...
Вот результат:
post-23351-1255551190_thumb.jpgpost-23351-1255551219_thumb.jpgpost-23351-1255551244_thumb.jpg
Мокрый курёнок :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они мокрые смешные!!!Я очень люблю своих купать,это заряд позитива на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришка наш плюшевеет, на почесоны развелся.
Мне дает себя гладить, спускается на кровать ненадолго, чтобы обратить на себя внимание. Стал давать и левую лапку (с кольцом). Видимо, кольцо его не беспокоит.
В клетке ест плохо по-прежнему. Но в 6 часов вечера он сам прилетает на кухню. Пока каши не дашь, не будет есть ничего.
Летает практически по всей квартире. Может вылететь из своей комнаты (в смысле, где клетка), долететь до кухни, развернуться, и никого там не найдя, и вернуться на клетку.
Раньше плюхнулся бы на подоконник на кухне в лучшем случае.

Изменено пользователем Алена_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю я темки на форуме и завидую белой завистью тем, чьи попики хорошо кушают.
Гришка ест плохо. Из проросших семян выбирает только семечки.
Последние дни и в миске с фруктами и кашей не очень-то убывает.
Правда он частенько копается в кормушке с сухим кормом.
С воскресенье с утра орал ором, когда выпустили, ломонулся пить воду из под крана (не знаю чего наелся, что такой сушняк напал, все вроде, как обычно). У него в клетке есть поилка с водой, но я не разу не видела, чтобы он из нее пил. К вечеру там бывает мусор накидан.
Вечером он ест с ложки кашку размазню около 10-15 гр. Причем если перед кашкой попытаться ему дать, к примеру, орешек, то он его даже в клюв не хочет брать (ни арахис, ни грецкий, ни даже кедровый), не откажется только от граната.
Может я хочу что-бы он съедал больше чем он может?
Сколько эклектус должен примерно съедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько эклектус должен примерно съедать?

 

721113[/snapback]



Мне сложно сказать сколько съедает моя Кира,т.к. они вдвоём едят с большим аппетитом и сколько съела именно она трудно сказать.
Марина у нас в амазонах дала ссылку,на фото дневная норма сколько должны съедать попугаи размером с жако и амазона,примерно можно с ориентироваться.
Мои правда съедают больше.
http://community.livejournal.com/ru_popugai/464412.html Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,

 

Вот даже и не знаю, что посоветовать вам - разве что удачи пожелать? Морковище на аппетит не жалуется, даже сейчас, когда напуган сменой обстановки. Стресс - стрессом, а обед - обедом, и не надо путать одно с другим :).
Он себя ощупать дает? Если он достаточно упитан, беспокоиться не стоит, а вот если худоват - я бы позвонила врачу. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, большое спасибо за ссылку.
Мы наверное столько наваливаем в кормушки, что на троих-четверых попугаев хватит, а он пользуется этим и выбирает только то что ему особенно нравится.


они вдвоём едят с большим аппетитом

721337[/snapback]


в двоем у них как бы соревнование в рот друг другу смотрят и отбирают, наверное, друг у друга лакомые кусочки. Стадное чувство, так сказать.

 


Сегодня взвесили после длительного перерыва - 411 гр. А мы переживаем !!! :sclerosis:

 

post-23351-1258045720_thumb.jpg post-23351-1258045754_thumb.jpg post-23351-1258046188_thumb.jpgpost-23351-1258046234_thumb.jpg

 

Мы наверное избаловали его :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня взвесили после длительного перерыва - 411 гр.

722304[/snapback]



Моя тоже вес прибавила,наверное к зиме жирок откладывает(402 гр.)

в двоем у них как бы соревнование в рот друг другу смотрят и отбирают

722304[/snapback]



Нее,у нас сначала Кира кушает,а потом Прошка допускается к кормушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы наверное избаловали его

722304[/snapback]



Так это ж хорошо!

Нее,у нас сначала Кира кушает,а потом Прошка допускается к кормушке.

 

722316[/snapback]



Матриархат
Алена_66, ну отличный вес. А киль как на ощупь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

TEANA, я практически переселилась в вашу тему.
Несколько недель назад привезла дерево с дачи. Оно было давно заготовлено, но не влезало ко мне в машину. Ездили на большой и наконец привезли. Сейчас озабочена её установкой (муж ревнует и практически не помогает). Сделала ящик, купила алебастр, планирую на днях залить дерево, но вот думаю ободрать кору или нет?
Может кто подскажет?
Дерево - яблоня с участка. Сдохла она потому что крот капитально порылся под ней и в земле образовались большие пустоты, она и усохла.
Кстати купить канал и саморезы с петельками не так просто оказалось.

 

Сейчас я очень стала понимать несколько важно птице иметь место во всех комнатах, где она бывает.
Сделали Гришке жердочку на кухне на держателе для кашпо с цветком, он сразу ей обрадовался, своей считает.
В ванной он своей считает палку для занавески и очень любит играть на леске для белья. Сняла небольшое видео, но пока не знаю как его выложить.
Пыталась снять, как он какает по команде, но он как завидит фотик, так замирает и не какает. При посторонних та же картина. Стесняется наверное :blush:
Еще борюсь с фотиком за качество фоток без вспышки, но он, зараза побеждает...

Изменено пользователем Алена_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но вот думаю ободрать кору или нет?

734518[/snapback]



Не надо,мои сами любят обдирать,даже если уже высохла кора.

Кстати купить канал и саморезы с петельками не так просто оказалось.

 

734518[/snapback]



В ОБИ,есть канаты разного диаметра,а вот саморезы я видела в кастораме,хотя канаты тоже есть,но в оби порядком дешевле.

Сейчас я очень стала понимать несколько важно птице иметь место во всех комнатах, где она бывает.

734518[/snapback]



Вот,вот у нас несколько таких посадочных мест в квартире.

 

Вот фото из оби.

post-13443-1259334003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, канатов х/б в ОБИ нет вообще. Никаких. Не хочется, чтобы наелся синтетики.Обычных саморезов у нас дома навалом, нужны с кольцом. В костораме крюки были только с полукольцом и крупноватые, а с кольцом не было вообще.
Зато я нашла потрясающий оптовый склад недалеко (в Кожухово), где есть канаты и х/б, и джут, и пенька. И даже в розницу продают (не все правда). Цены ниже, чем на рынках раза в два по крайней мере.

 

Так что буду работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


канатов х/б в ОБИ нет вообще.

734612[/snapback]



Те которые на фото внизу левее,они как раз из натуральных волокон,а крючки-саморезы можно легко превратить в кольцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёёёёт вам... посадочные места у них по квартирам. А у Тиры только 2 таких места - клетка и я, и больше она нигде сидеть не будет.

 

Наверное это далеко от вас - МКАД, сз, около Волоколамки, но в Крокус сити "Твой дом" есть и натуральные канаты с верёвками всех мастей и саморезы-кольца, начиная от маленьких, и заканчивая такими, которые можно прикрутить для здоровенной собачатины на цепи. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мы в прошлый выходной канатик джутовый, мне надо кольцо для Гришки обмотать. По расчету на одно колечко надо 13 метров каналика диаметром 8 мм (думала я). Колечка два. Взяли 30м с запасом.
Впарили нам канат потолще.
Короче, думаю, надо постирать. Свернула в большую пасму, перевязала в нескольких местах бечевкой. чтобы не перепутался, запихала в стиральную машину... После 3 мин стирки канат впитал в себя воду, закрутился в большой узел и мотался там, как камень :idontno:.
Чтобы машинку не убить, вынимаю. Вонь от этого джута жуткая
:crazy: . Ни в одну кастрюлю, для прокипятить все ЭТО не влезло. Несколько дней отмачивала в ведре и подливала из под крана горячей воды. Третий день сохнет под батареей :(
Дерево сегодня залили (муж все же помог). Немного не хватило связующего материала ящичек до краев залить, но дерево уже стоит мертво. Не хватило килограммов 10 наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был день рождения у сына... Детей приглашали... Не знаю как квартиру не разнесли :dwarf: :elf: :driver::dribble::yahoo::crazy:
Я всё волновалась, как он это перенесет? Но он молодец, правда после знакомства с детьми в начале проявил некоторую агрессивность по отношению к игрухам на дереве, но потом ничего. В клетке сидеть отказался, улетел на кухню и почти оттуда не вылетал.
Всем детишкам позволил с ним сфотографироваться.
Особенно понравилась наша бабушка, он ей как-то сразу доверился.
Она его не испугалась и они превосходно общались весь вечер.
Сейчас спит и даже не кукарекает во сне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы :)

 


Всем детишкам позволил с ним сфотографироваться.

740426[/snapback]


 

Представляю сколько счастья было у детей :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, ах, красавец! :angel:
Любопытная мордашка, мой кстати тоже от прищепок просто прётся :) не знаю чем они так нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,

 

Надо же, как Гриша с прищепкой играет. и как он там держится только? просто аробат на проволоке! Ро бы оттуда точно шлепнулся, с его-то аппетитом только по бревнам бегать. А прищепки нам тоже очень нравятся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это леска 2 мм. Так он по ней практически носится. Белье любит сбрасывать вниз. Клювом за леску держится, но ни-ни, не кусает её.
Мы прищепками давно не пользовались, а вот сейчас они в ход пошли, даже новых подкупила. Деревянные грызутся на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был прикол. Дочь рассказала.
Она была дома. Утром встала, накормила Гришку и легла досыпать. Он поел и стал носиться по клетке, не понимая, почему Света дома, а из клетки не выпускает. Света выпустила и легла досыпать... Гришка слетел в конце-концов на кровать и забрался под одеяло спать. Света вскочила от телефонного звонка и чуть Гришку не придавила, но все обошлось.
Теперь будем знать, на что он способен.

 

Есть фотки, но никак их с фотиков не соберу. Некогда. Но скоро праздники.

 

Гришке 8-ый месяц пошел, а он никак не начнет линять. Пушинки более активно вылетают, сегодня кусок пера на хвосте отломился, но никаких колючек на голове пока нет.

 

Я не знала, что они в 7-8 мес. линяют. Я думала, что у них должно быть, как у собак или зайцев весной и осенью...

Изменено пользователем Алена_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть фотки, но никак их с фотиков не соберу. Некогда. Но скоро праздники.

751289[/snapback]



Я сегодня Кирины фото смотрела,как она поменялась,это я тому,что надо чаще их фотографировать,ведь детство не вернёшь.
Вот и Гришку через полгода уже не узнать будет,совсем взрослым будет казаться.

Гришка слетел в конце-концов на кровать и забрался под одеяло спать. Света вскочила от телефонного звонка и чуть Гришку не придавила, но все обошлось.
Теперь будем знать, на что он способен.

751289[/snapback]



Да!!С таким товарищем надо быть аккуратней,вот выдумщик!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гришка слетел в конце-концов на кровать и забрался под одеяло спать. Света вскочила от телефонного звонка и чуть Гришку не придавила, но все обошлось.
Теперь будем знать, на что он способен.

751289[/snapback]


 

Алена_66, Какая прелесть, ну просто МЕЧТА!!!!! :man_in_love:
Я вчера своего хитростью на палочке принесла на диван, страху у птицы было.... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш тоже раньше боялся.
Однажды, когда он уже поручнел, я легла на диван, накрылась, вроде как будто сплю, игрушек вокруг положила. В общем не обращаю на него внимания. Он сидел, сидел на клетке и не понимал, почему не него внимания не обращают и слетел на меня. Но к этому времени он рук не боялся, на плече ездил и выполнял команду "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда он уже поручнел

752292[/snapback]


 

У вообще сложилось впечатление, что у Вас процес приручения был не постепенный, а будто в один день

 


игрушек вокруг положила. В общем не обращаю на него внимания. Он сидел, сидел на клетке и не понимал, почему не него внимания не обращают и слетел на меня.

752292[/snapback]


 

я чем только не обкладывалась :rofl: боится парень ещё. Хотя попытки есть, видно что хочет, планирует как слететь, но дальше мыслей пока никуда.
Он у меня вообще сейчас кроме как на клетке и на канатах (те что сверху клетки к потолку прикреплены) нигде не тусит. Даже не летает. Я его сажаю на палочку и хожу по комнате, то на диван посажу, то на канат в другом конце комнаты.. сам не хочет

 

Алена_66, а что у Вас с поведением, характером, с момента приезда домой поменялось что-то?
Если не брать в расчет. то что ручной стал :)

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, мы в отличии от вас не так долго готовились. Все было неожиданно. После трагедии с волнистиком весной, дочь наотрез отказывалась заводить нового, увезли клетку на дачу, все игрушки, чтобы не напоминали...
И тут в середине августа она как-то приходит с работы и говорит, что хочет завести попика, но не волнистика, а побольше какого-нибудь. Выбирала из ожереловых и амазонов. Я подключилась к изучению темы и мы порешили поискать эклектуса, к зеленому цвету я вообще не равнодушна... + говорят все же не плохо судя по роликам в и-нете вопреки официальным статьям + глазки черненькие как, бусинки + можно подобрать выкормыша, что не маловажно.
Попадали на перекупщиков, но я их чувствую как-то.
В сентябре мне были эклектусы только в нескольких местах (ну по крайней мере то что удалось мне найти). В Атоле малышам в начале сентября было только 1,5 мес. и мы решили оставить этот выриант на тот случай, если больше не найдем.
Посмотрели попика 3,5 мес. у Лили, если бы она уступила в цене, то наверное взяли бы, тем более, что не далеко от дома.
Позвонили в Парк птиц, записались на очередь. Но нам перезвонили и сказали, что нашего Гришку, похоже не возьмут, про него забыли, те кто перед нами в списке.
Клетку нам привезли ночью накануне поездки в Парк птиц.
Птиц наш оказался крупнее, чем у Лили сантиметров на 5, я даже засомневалась в правильности возраста в документах, да и клюв более, чем на половину желтый был.
Выкармливал его человек, но так как птиц там было много (выкормышей) индивидуального внимания они не получали и в руки их
не особо брали.
В общем все было быстро и неожиданно, и скажу, даже дорого, и игрушек у Гришки почти не было довольно долго. Делали, что могли на даче и он вынужден был, наверное искать общения с нами.
Он и сейчас, когда все дома в игрушки почти не играет.

post-23351-1262122899_thumb.jpg

post-23351-1262122925_thumb.jpg

post-23351-1262123059_thumb.jpg

post-23351-1262123079_thumb.jpg

post-23351-1262123098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, ребёнок чудо!!! :)
последние фото вообще прелесть :up: так держать!!!

 



В сентябре мне были эклектусы только в нескольких местах (ну по крайней мере то что удалось мне найти). В Атоле малышам в начале сентября было только 1,5 мес. и мы решили оставить этот выриант на тот случай, если больше не найдем.
Посмотрели попика 3,5 мес. у Лили, если бы она уступила в цене, то наверное взяли бы, тем более, что не далеко от дома.
Позвонили в Парк птиц, записались на очередь. Но нам перезвонили и сказали, что нашего Гришку, похоже не возьмут, про него забыли, те кто перед нами в списке.

754257[/snapback]


 

А я опаздывала везде, представляете. Звоню, говорят, Ой вчера забрали, Ой уже договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, нееее это просто фотографировали, когда еще не погрызли.
Некоторые игрушки мы делаем сами, а цветные в основном фирмы Триол.
Когда Гришка видит новую у меня в руках, только что купленную, он уже знает, что это для него.
Которые мы сами делаем, его не так интересуют. Может их пропитывают, чем-то вкусным?
А вообще он мало что грызет, если только эти Триоловские висючки, и если ему тонких веточек вязанку повесить. Дерево и жердочки он не грызет, в доме ничего не портит. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие!

 

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом Эклектуса (еще одним, вот увидите)! :fly:
Желаем всего доброго в наступающем году! Радости, счастья!
Всем желаю, чтобы питомцы ваши росли сильными, здоровыми и умными!

 

С Новым Годом! :ded_snegurochka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.