Перейти к содержанию

ГНЕЗДОВОЙ СЕЗОН.


Рекомендуемые сообщения

Юль привет. :fly:
Счастливый обладатель выкормыша.
Наталка+ Олег, Перлового спрашивают, но я не знаю пол. А многие хотят мальчика.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    255

  • Наталка+ Олег

    41

  • Номи

    23

  • Мокка

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марина, ну вам просто повезло, что ваши выкормыши создали пары. Это скорее исключение, чем правило. Выкормыши- ориентированные на человека птицы, как впрочем и полуторамесячные, прирученные к рукам- очень редко создают пары, т как игнорируют других птиц. И опять же выкормыш выкормышу рознь. Можно взять выкормыша и поселить его с другими птицами сразу, тогда все старания по выкармливанию сводятся практически к нулю. Такая птица может спокойно отвыкнуть от человека, она может не быть полностью ручной, просто будет брать корм с рук. Или полуторамесячный птенец, выкормленный родителями, изолированный от других птиц- станет полностью ориентированным на человека. Просто имеется ввиду, что выкармливать птенцов с целью их максимального приручения не имеет никакого особого смысла( кроме геморроя самому себе), кроме случаев, когда это просто необходимость( не кормят родители). Видимо это как раз ваш случай.

 

В плане ласки выкормыши и птенцы 1.5 - 2 месяца, выкормленные родителями в плане ласки никак не отличаются. Это завсисит лишь от стараний хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Марина. Они просто замечательные :nyam: Растите большими, а главное здоровыми. То что они будут красивенькими это и сейчас уже понятно. Так держать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Очень красивые малыши!!! :) Марин,поздравляю с выпиской малышей из роддома :fly::flours:

 

пестрый прям как подкидыш

И дейтвительно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки спасибо. :)
Самка села на вторую кладку.
Малышей кормлю. Кушают очень хорошо.
Когда кормлю малышей, то они шипят, а Кешка начинает нервничать и проситься выпустить к ним. Так что у малышей происходят частые встречи с заботливым папашей.
Вот видео.
http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/32.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, видео ,конечно, прикольное :grin: . Да это не мои зебрики, у которых толком не видать как кормят. У нас пока только один птенчик, но мы ждем!!! Растите большими и обязательно заботливых и любящих им родителей. Удачи, будем ждать приятных новостей от будующих деток. А вот наш малыш:

post-23830-1257261303_thumb.jpg

Изменено пользователем G@lay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще можно вопросик, Марина, правда не совсем к месту :shuffle: . Мне бы хотелось про гнездо поинтересоваться. Тоже хочу завтра смастерить своими руками да только хотела бы спросить каким размером примерно оно должно быть для зебриков? Зарание спасибо. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зебриков гнездовые домики должны быть 12 на 12 на 12

 

Только на одной из панелей вместо круглого отверстия делается щель около 4-5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@lay, Вам Ирина правильно ответила, только сейчас не пересаживайте, а то всё бросят.
Новое гнездо пригодится на следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, видео просто супер! Такое трогательное зрелище - папа (мужчина) кормит своих деток. Как-то привычнее наблюдать, когда мама заботиться о своих чадах, я не имею ввиду птичьи семьи. В общем, ну очень приятно было на это смотреть. Вроде все так банально, а выглядит...прям нет слов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку и Мокка, спасибо Вам за советы обязательно учту.

 

А гнездо я на весну хочу красивенькое сама сделать, чтоб им потом уютней было в новом доме и в новом гнезде. Как птенчиков выкормят я все уберу, чтобы птички отдохнули и сил набрались. А гнездо может быть в виде домика (с крышей, как скварешник) или лучше квадратненькое? Форма важна?

Изменено пользователем G@lay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Большое спасибо.
Да Кеша особенный. Я всегда писала, что он очень заботливый папашка.
Он ведь когда слышит малышей, то начинает громко кричать и на выход лезет, чтобы я дверь открыла. Кешка будет общаться с малышами, пока новые не вылупятся. У птенчиков будет формироваться восприятие не только на человека, но и на птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина.ку, видео просто супер! Такое трогательное зрелище - папа (мужчина) кормит своих деток. Как-то привычнее наблюдать, когда мама заботиться о своих чадах, я не имею ввиду птичьи семьи. В общем, ну очень приятно было на это смотреть. Вроде все так банально, а выглядит...прям нет слов... :)

Самец какаду Гоффина выкармливает птенцов корелл (видео): http://community.livejournal.com/ru_popugai/363390.html . Думаю, в какую еще тему его поместить, а здесь к слову пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчикам сегодня 26 дней. Прогулка по комнате с заботливым папой.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички такие уже большие. :) Не перестаю удивляться тому, как быстро они растут. Папа - молодчинка, прям как квочка за ними ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Мокка, болобол, lisa-alisa, Спасибо. :)
Птенчики начали обучатся летать. старший птенчик метров 5 пролетел, по прямой.
Даша сегодня снесла пятое яичко. Наверное на этом и остановится.
Теперь буду ждать новых малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро уже совсем самостоятельными станут.
Пусть и со второй кладкой все сложится так же удачно!
А мы ждем новых фоточек, если это конечно возможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, счастливая, Спасибо за комплименты.
Жёлто перловый такой красавчик получился и смотрится среди всех лютинчиков здорово.
Я пока всё думаю, что он мальчик. Он постоянно, что то бурчит себе под нос и как будто распевается, (различные звуки). Может, кто предположение скажет по поводу пола, этого малыша?
Если окажется мальчиком, то жёлтые перлушки конечно сойдут.
Юля, а у Кеши осталось, что нибудь на спинке от его перлушек. Он ведь был бело-перловый сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Какие же они уже большие стали-совсем взрослые :up: Красавцы какие.... :fly:
А вот перловый о-о-очень похож на мою девочку старшую-Соню, но это может пока-до линьки,ведь он ещё маленький...

 

Марин, а как там дела с новой кладкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша во второй кладке снесла пять яичек.. Насиживает с 4 ноября, так же старт от трёх яичек, как и в первый раз. Малышей жду 21 ноября. Кешка ходит в гости к птенцам. Немного покормит, почистит им головы, а потом опять в клетку и к Дашке в гнездо.
Днём стала птенцов в клетку сажать, а то они на прогулке разлетаются. И им обязательно надо взлететь всем вместе, а я потом бегаю ловлю. Так что теперь в клетке крыльями машут. Я им, в клетку навешала шариков из латекса, это специальные игрушки для птиц. Им очень удобно на них сидеть.
http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/34.html

post-19617-1258096389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, прослушайте, пожалуйста, запись малыша. Я предполагаю, что перловый малыш окажется мальчиком. Тем более он постоянно издаёт звуки и как будто распевается. Ему только один месяц исполнился.

 

http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/35.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики мои всё крепнут и подрастают. Кеша так и ходит в гости к малышам, пообщаться и покормить их.
Я уже хотела, что бы он больше отдыхал, а он не успеет из гнезда выти и давай орать, чтобы я его отнесла в другую клетку к малышам. Ну, раз потребность у него есть такая, пусть тешиться.
Следующих малышей, жду после 20 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кеши с Дашей вылупились три птенчика: 21 и 22 ноября.
Удалось подсмотреть: один лютинчик и два черноглазика.
Ещё два яичко, буду ждать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кеши с Дашей вылупились все птенчики: с 21ноября по 25 ноября.
На этот раз птенчики вышли по окрасу другими.
Получается один лютинчик (это будет точно девочка) и четыре черноглазика.
Здесь могут быть разные варианты окраса и большая вероятность, что мальчишки.

 

А первые птенцы уже становятся почти самостоятельными. Кушают сами, но конечно ещё полностью запасом еды не могут, обеспечит. Я их ещё подкармливаю. Птички летают, учу садиться после полёта, на руку.
Видео перлового мальчишки. Он очень ласковый.

 

http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/36.html

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши растут, но окрас пока не виден.
Вчера моя пара устроила купание.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/11.html

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.