Перейти к содержанию

Клетки для певчих птиц.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 855
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bigfox2

    331

  • Никохот

    54

  • Андрей_09

    29

  • красношапочный

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Транспортная клетка для 4-6 мелких птиц, длина 40, ширина 20, высота 13. Фанера 6 мм, верх москитная сетка, прикреплена пистолетом скобозабивным, автопоилка закреплена проволочным замком жестко, дверка сбоку с верхним стопором. Время изготовления - 2 часа.

post-24514-1269858992_thumb.jpg

post-24514-1269859011_thumb.jpg

post-24514-1269859029_thumb.jpg

post-24514-1269859043_thumb.jpg

post-24514-1269859069_thumb.jpg

post-24514-1269859091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стеклопластик его вы врятли найдёте. :drinks:

привет. да действительно стеклопластик так и не нашел, а вот шпажки бамбуковые нашел и как оказалось получается дешевле, чем велосипедные спицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать потолок в клетке для зерноядов из органического стекла. Есть ли противопоказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, скажите, а дополнительное освещение в клетку немецкого типа нужно,если учесть что в комнате мало света(северная сторона).? И как его организовать в двух словах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел с., :sclerosis: подсказал бы как лучше ,да не делал никогда. Сейчас Каин ,как раз этим занимается .Он по этому вопросу кучу инфы нарыл ,думаю ,что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел с., а в клетках сильно темно? Просто порой горящие лампочки сильно "стесняют" птиц, я имею в виду диких птиц, домашние вполне нормально к ним относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно скиньте фотки ваших боксов прямо на месте где они стоят или будут стоять.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красношапочный, Хорошая клеточка! :) только хотелось бы ручку для переноса организовать и кормушки закрепить внутри, если птиц более 2 часов перевозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Вот такая стенка , прямо на север смотрит, слева окно, светло только вечером часа два, вот такая обстановка.Туда планирую "немецкую" клетку, т.к. имеющуюся решил заменить , как неподходящую по размерам.

post-26200-1270349832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел с.,у Вас рядом с клеткой находятся ядовитые растения,и в тоже время Вы пишете,что выпускаете птицу по комнате.Если она их поест,результат будет плачевный.Уберите ядовитые растения из комнаты с птицами.Не повторяйте чужих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел с.,у Вас рядом с клеткой находятся ядовитые растения,и в тоже время Вы пишете,что выпускаете птицу по комнате.Если она их поест,результат будет плачевный.Уберите ядовитые растения из комнаты с птицами.Не повторяйте чужих ошибок.

Он не садится на них , к тому же всегда летает под присмотром, и с некоторых пор я его не выпускаю , так как узнал что от этого он перестает петь.А мой вообще перестал. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел с., неудачная клетка для щегла.. клетка должна быть длинной и невысокой, прямоугольной, с 2-мя жердочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красношапочный, Хорошая клеточка! :) только хотелось бы ручку для переноса организовать и кормушки закрепить внутри, если птиц более 2 часов перевозить :)

 

valensia, Спасибо. Транспортклетка ставится в картонную коробку и поехала на поезде, корм перемешивается с песком на 2-3 суток. А для нескольких часов имеются другие варианты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valensia, Недавно я решился на другую , теперь в поиске.В теме "про щегла " все подробно обьяснил красношапочный, теперь жду когда сойдет слякоть.И планирую сделать "правильную" клеточку:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел с., подсветку в ящичной клетке лучше устанавливать на переднюю стенку, за верхним выступом решетки, минимальная толщина основания лампы дневного света примерно 15мм. Можно поставить ее, можно поставить светодиодную полоску, она намного компактней, но с ней уже тяжело в конструктивном плане, она работает от 12 вольт, и надо ставить трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, у меня вопрос про расположение лампы.

подсветку в ящичной клетке лучше устанавливать на переднюю стенку, за верхним выступом решетки

Если не сложно, поделитесь своими соображениями на этот счёт. Я просто для себя никак не могу определиться в этом вопросе. Не будет ли в этом случае ослепления птиц ? Ну т.е. при появлении кого-то перед клеткой птица будет всматриваться в открытое пространство, а тут получается ей в глаз "бьёт" лампа. Не лучше ли расположить на задней стенке ? Изменено пользователем DiSyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Я впринципе интересуюсь тем же что и DiSyA, ,плюс какой мощности нужно лампу? Я сейчас делаю клетку для своего пт ица, когда будет видно что к чему покажу, посоветуете что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSyA, Павел с., если лампу расположить на задней стенке, то свет будет бить вам в глаза и оперение птицы, для глаза наблюдателя, потеряет яркость. У меня стоят лампы дневного света 6-9 Вт, в боксах для попугаев на боковой стороне, в клетках для дикарей я сделал подсветку на передней стенке, поставил галогенки, работающие от трансформатора, но в весенне-летний период в них нет необходимости, света поступает достаточное кол-во, зимой буду включать, а сейчас просто снял лампочки. Если есть сомнения по поводу того что лампа будет слепить птицу, то изнутри пластиковый плафон можно покрыть матовым лаком, что бы увеличить рассеивание.
Вечером если не забуду скину фотку попугаичьих боксов, с боковыми лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain,ОК, завтра постораюсь скинуть фотку с клеткой , там должно будет видно что по чем:-)! Заодно и свой светильник покажу на 8 Вт ( дает 40 в обычных свечах).
И вот главный вопрос - обязательно ли лачить клетку или и так практикуют,без лака. И какой лак лучше если уж надо лачить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain,ОК, завтра постораюсь скинуть фотку с клеткой , там должно будет видно что по чем:-)! Заодно и свой светильник покажу на 8 Вт ( дает 40 в обычных свечах).
И вот главный вопрос - обязательно ли лачить клетку или и так практикуют,без лака. И какой лак лучше если уж надо лачить?

Лачить надо.Лак лучше использовать яхтный. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2, Согласен полностью, хотя яхтный гораздо дольше сохнет, но это ЛАК. :)

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красношапочный, Сделал клетку по вашим размерам 60*30*30, ну плюс минус сантиметр.И вставил туда светильник с лампой на 40 Вт, потребляет хотя всего 8.Петька летает там уже вовсю ,пикает, и как всегда яростно точит клюв о жердочку. Осталось докупить туда кормушку на пол, пока корм и гравий в крышках от банок 3ех литровых.Прошло около часа как он переехал,но видать ему там нравиться.Главное что б не болел!!! И песни пел , :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел с., Хорошая удобная клетка. :clap: Я не люблю автопоилки, ставлю стекляные баночки медицинские(раньше такие ставили на спину при простудных заболеваниях) внутри рядом с жердочкой, крепление проволокой. ЕЖЕДНЕВНАЯ смена воды, а летом дважды, и очень легкая мойка. Щегол не соловей или варакушка носится по полу клетки не будет, поэтому ПЕСОК, желательно органический(ракушечный) на дно, мусорить Ваш питомец практически не будет. :)
Также продумайте купалку(укороченная по высоте пенопластовая от "Доширак" подойдет(брызги будут лететь только с фронтальной стороны Вашей клетки) и ставить ее пару раз в неделю на песок.
Успехов с содержании, у Вас отлично все получается!

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красношапочный, Рад что сделал все как надо, насчет банок думаю если в аптеке нет, позвоню бабуле :) .Есть еще вопрос про то, что положить для стачивания , простой мин.камень подойдет? Его наверно просто на отдельную крышку положить? Или каракатицу положить на дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел с., У меня стачивает клюв выбирая семена из шишек ольхи, туи и дурнишника. Со щеглом не знаю проблем отрастания. :)

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.Давненько я невыкладывал клетки.Вот сегодня завершил одну для жаворонка полевого.Можем обсудить что не так.Я прислушаюсь к вашим мнениям и сделаю выводы на будущее.Эту клетку делал по заказу, как заказали так и сделал.У кого какие есть замечания? :drinks::drinks:

post-7797-1271956236_thumb.jpg

post-7797-1271956244_thumb.jpg

post-7797-1271956251_thumb.jpg

post-7797-1271956266_thumb.jpg

post-7797-1271956283_thumb.jpg

post-7797-1271956301_thumb.jpg

post-7797-1271956318_thumb.jpg

post-7797-1271956356_thumb.jpg

post-7797-1271956373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините пожалуйста а где должен полевчик купаться :bang: просто не увидил тамбура для купания жаворонка :huh1: извините если что не так :drinks: а так красивые удобные в эксплуатации клетки :clap: жаль только зад клетки открыт :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


извините пожалуйста а где должен полевчик купаться :bang: просто не увидил тамбура для купания жаворонка :huh1: извините если что не так :drinks: а так красивые удобные в эксплуатации клетки :clap: жаль только зад клетки открыт :cray:

Эти клетки были изготовлины позаказу как просили так и сделал.Песок будет сыпаться на дно клетки оно с буртиками и сами бурта у клетки высокие 120мм.Можно сделать и с баней я делаю такие .Можно и немецкого типа, закрытую с трёх сторон. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Давненько я невыкладывал клетки.Вот сегодня завершил одну для жаворонка полевого.Можем обсудить что не так.Я прислушаюсь к вашим мнениям и сделаю выводы на будущее.Эту клетку делал по заказу, как заказали так и сделал.У кого какие есть замечания? :drinks::drinks:

Привет привет! Уважаемый клеточный Мастер, не подскажите, какой размер клетки, для двух канареек? За раннее благодарю :ok: ! И еще, бамбуковые спицы,лаком кроете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет привет! Уважаемый клеточный Мастер, не подскажите, какой размер клетки, для двух канареек? За раннее благодарю :ok: ! И еще, бамбуковые спицы,лаком кроете?Уважаемый,и еще можно вопрос, какая толщина бортов и спиц? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, клетка для двух канареек, на развод или пролётная.Т.е. выдержите самку и самца или двух самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько тяжелы эти клеточки по весу? поделитесь, у кого они уже есть!
А в Москве нет таких мастеров?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет привет! Уважаемый клеточный Мастер, не подскажите, какой размер клетки, для двух канареек? За раннее благодарю :ok: ! И еще, бамбуковые спицы,лаком кроете?

Привет они в одной будут жить клетке :drinks: ?Если водной тогда 700мм длина,340мм ширина,и высота от бурта320мм.Я спицы из бамбука неприменяю.Раньше когда делал то покрывал лаком но смотря для какой птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насколько тяжелы эти клеточки по весу? поделитесь, у кого они уже есть!
А в Москве нет таких мастеров?

Привет.Вес зависит от размера и материала.Всреднем 4-5кг если с дуба , :drinks: если с сосны то легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточните, клетка для двух канареек, на развод или пролётная.Т.е. выдержите самку и самца или двух самок.

Клетка для двух канареек,для разведения самка и самец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет они в одной будут жить клетке :drinks: ?Если водной тогда 700мм длина,340мм ширина,и высота от бурта320мм.Я спицы из бамбука неприменяю.Раньше когда делал то покрывал лаком но смотря для какой птицы.

Привет привет! :ok: Спасибо! Да я б также не применял,если б был этот пластиковый материал. но с ним проблема :( . Я буду клетку делать для канареек. А какой материал по углам на ваших клетках, и толщина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет привет! :ok: Спасибо! Да я б также не применял,если б был этот пластиковый материал. но с ним проблема :( . Я буду клетку делать для канареек. А какой материал по углам на ваших клетках, и толщина?

Если ставлю метал нержавейку на углы то диаметр 3мм,если стеклопластик то 4мм. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените мои клетки для размножения зерноядов.Хвалится не буду делал не я ,делал для меня их мои друг ,я только должен покрыть лаком.

post-9490-1273318427_thumb.jpg

post-9490-1273318438_thumb.jpg

post-9490-1273318447_thumb.jpg

post-9490-1273318456_thumb.jpg

post-9490-1273318467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.