Перейти к содержанию

Клетки для певчих птиц.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 855
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bigfox2

    331

  • Никохот

    54

  • Андрей_09

    29

  • красношапочный

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот ещё клетка моего производства готовая и ждет своего жильца дрозда Шаму.

А заказать с пересылкой нечто подобное под славку черноголовую, зарянку, варакушку можно? Если да , то на vadmih@mail.ru жду подробностей. У нас в Казани такого не закажеш к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,я вот стеснялась у Вас спросить по поводу Ваших клеток,которые выставленны на форуме"Наши любимые птицы", изготовляете ли Вы на заказ? Я так поняла,что с переправкой в Москву проблем нет? Таких клеток у нас не найти,а весной Женя(Kain) обещал с птицами помочь, так что очень хочется приобрести для них достойные опартоменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей,я вот стеснялась у Вас спросить по поводу Ваших клеток,которые выставленны на форуме"Наши любимые птицы", изготовляете ли Вы на заказ? Я так поняла,что с переправкой в Москву проблем нет? Таких клеток у нас не найти,а весной Женя(Kain) обещал с птицами помочь, так что очень хочется приобрести для них достойные опартоменты.

Проблем нет.Все вопросы в личку. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение птицелова с большим стажем: Клетки лисы из Воронежа-супер,красношапочный далеко отстает. У Лисы есть стиль и дизайн под любой домашний интерьер,у въюрка только цифры.Ни кого не хочу обидеть.Такие клетки как у Лисы делают в городе-герое Москва,правда дешевле,прутики правда бамбуковые,но в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнение птицелова с большим стажем: Клетки лисы из Воронежа-супер,красношапочный далеко отстает. У Лисы есть стиль и дизайн под любой домашний интерьер,у въюрка только цифры.Ни кого не хочу обидеть.Такие клетки как у Лисы делают в городе-герое Москва,правда дешевле,прутики правда бамбуковые,но в Москве.

Цена моих клеток зависит от стоимости материала,в Москве материал дешевле чем у нас в Воронеже.Если комуто надо ,присылайте свой материал, будут дешевли клетки. А насчёт Красношапочного у него тоже клетки очень хорошие, и я что то у него перенимаю в дизайне клеток.Для этого и существует этот форум ,чтобы учиться друг у друга и перенимать опыт. :drinks_cheers: :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цена моих клеток зависит от стоимости материала,в Москве материал дешевле чем у нас в Воронеже.Если комуто надо ,присылайте свой материал, будут дешевли клетки. А насчёт Красношапочного у него тоже клетки очень хорошие, и я что то у него перенимаю в дизайне клеток.Для этого и существует этот форум ,чтобы учиться друг у друга и перенимать опыт. :drinks_cheers: :drinks:


Здравствуйте всем. Не хочу никого обидеть. Но ваше искуство это классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнение птицелова с большим стажем: Клетки лисы из Воронежа-супер,красношапочный далеко отстает. У Лисы есть стиль и дизайн под любой домашний интерьер,у въюрка только цифры.Ни кого не хочу обидеть.Такие клетки как у Лисы делают в городе-герое Москва,правда дешевле,прутики правда бамбуковые,но в Москве.

 

Уважаемый Kinopatr,, птицелов с большим стажем! Bigfox2 отличный клеточный мастер, таких на Россию 5 человек не наберется, плюс великолепный охотник, не знаю с каким стажем. Он поддерживает классическое течение изготовления клеток как в русском стиле, так и "ящичных". Я, пока, правда,делаю клетки для себя, и, правда, в городе не герое Сочи.
Мои клетки с высокими бортами без выдвижного дна(правда) для засыпки морским песком.
С удовольствием увижу Ваши клеточные работы на форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю закрыть эту дискуссию,я высказал свое мнение и не собираюсь устраивать соревнование у кого лучше.У Лисы однозначно они лучше и привлекательнее,но цена не устраивает даже местных Воронежских,а амбразура для жаворонка-перебор,мучника с руки давать-можно и между прутиками. Всем привет,давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinopatr, Я не продаю клетки,а делаю для себя. Цены на клетки в данный момент не интерисуют.
В любом зоомаге имеются клетки до 1000 руб прямиком из Китая, а приличной ручной работы днем с огнем не сыскать.
Еще раз внимательно прочитайте название темы : ИЗГОТОВЛЕНИЕ КЛЕТОК ДЛЯ ПЕВЧИХ ПТИЦ СВОИМИ РУКАМИ.

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнение птицелова с большим стажем

 

....и вот она сама "скромность" поперла на нас, как трактор :) .

 

 

 


я высказал свое мнение и не собираюсь устраивать соревнование у кого лучше.У Лисы однозначно они лучше и привлекательнее,но цена не устраивает даже местных Воронежских,а амбразура для жаворонка-перебор,мучника с руки давать-можно и между прутиками.

 

Хочу заметить, что эксклюзивные клетки , на заказ, от очень хорошего мастера , из высококачественного материала НЕ МОГУТ СТОИТЬ ТРИ КОПЕЙКИ. Кстати, если бы они и были дороги, то и заказов у bigfox2 не было бы. А сейчас, лично мне, например, приходится ждать - когда наконец-то дойдет очередь до меня :) .
И на счет "амбразуры" для жаворонков - это очень оригинальное решение, найденное красношапочным и воплощенное им в его клетке,может достойно оценить только тот, кто сам ловил и держал жаворонков, знает их характер и повадки не по-наслышке.
Клетки выполнены качественно, очень практичны. И скажем так - узнаваемы! А главное - сделаны своими руками. :)

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю закрыть эту дискуссию,я высказал свое мнение и не собираюсь устраивать соревнование у кого лучше.У Лисы однозначно они лучше и привлекательнее,но цена не устраивает даже местных Воронежских,а амбразура для жаворонка-перебор,мучника с руки давать-можно и между прутиками. Всем привет,давайте жить дружно!

Лучше ,хуже не в этом дело главное правильно, своими руками.Я выкладывал поэтапное изготовление мной клеток, ничего нескрывая.Поэтому кому дорого или как, смотрите и делайте сами ,я некому ненавязывался.В Воронеже я уже всем кто более или менее волокёт в содержании и ловле уже поделал клетки давным давно.У нас тоже комуто дорого ,а комута нужно качество и красота и они говорят дело не в цене.Всё, я тоже эту тему закрываю и спорить нехочу.Кому что нравиться.Если ненравиться, флаг вам в руки и вперёт в магазины, или к другим мастерам по клеткам.Я непротив.Всё ,извените если что нетак. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот такую клетку я здел,и уже заканчиваю делать такуюже вторую.
тоже интересный вариант расскажите как вы ее делали желательно с фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и я сделать из подручного материала. Сетка с рынка ячейка 2см, 2 поддона и день работы. 500х280х320 ш .Конечно не шедевр.
post-15364-1263059222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красношапочный, Вот это красота! Мало того, что красиво и удобно-функционально, лично мне очень нравится вынесение кормушки с поилкой вне клетки. Кормушка прозрачная - сразу видно, еда съета и требует замены или еще есть. Такая система есть у двух моих клеток (китайских, магазинных), но имеет существенный недостаток - когда кормушку снимаешь, хитрые кенары тут же оказываются на свободе, приходится закрывать дырки чем-то

Хочу заметить, что эксклюзивные клетки , на заказ, от очень хорошего мастера , из высококачественного материала НЕ МОГУТ СТОИТЬ ТРИ КОПЕЙКИ.

Это точно. Искусство требует отношения, работы не спустя рукава, это и оплачиваться должно соответственно.

 

Даа, так насмотрюсь на красоту :dribble: и сама, пожалуй, начну делать клетки, несмотря на то, что девушка :)) :up:

Изменено пользователем valensia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробовал и я сделать из подручного материала. Сетка с рынка ячейка 2см, 2 поддона и день работы. 500х280х320 ш .Конечно не шедевр.
post-15364-1263059222_thumb.jpg

Славак, а опишите поподробнее как вы делали эту клетку ? Меня особенно интересует, как вы крепили решётку на стыках, ну в углах, например, или крышу ? Если можно фото более детальное. Ну и поддон это готовый был ? Изменено пользователем DiSyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valensia, Спасибо, идея по самостоятельному изготовлению клеток хорошая, а в жизни нет ничего невозможного. :fly::flowers1:

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSyA Вчера сделал еще.
post-15364-1263127957_thumb.jpgpost-15364-1263128105_thumb.jpgpost-15364-1263128256_thumb.jpg post-15364-1263129289_thumb.jpgpost-15364-1263128604_thumb.jpg post-15364-1263130057_thumb.jpg post-15364-1263130573_thumb.jpgpost-15364-1263130395_thumb.jpgpost-15364-1263130175_thumb.jpg

 


прбовал вставлять коментарии получается как то вразнобой . Будут вопросы напишу в личку. Попробую выложить на другом сайте с коментариями потом дам ссылку если получится. Все получится .Удачи.! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая подсказка -доски из твердых пород дерево можно достать из цехов где производят стулья. Стулья изготавливаются только из твердых пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DiSyA Вчера сделал еще.
post-15364-1263127957_thumb.jpgpost-15364-1263128105_thumb.jpgpost-15364-1263128256_thumb.jpg post-15364-1263129289_thumb.jpgpost-15364-1263128604_thumb.jpg post-15364-1263130057_thumb.jpg post-15364-1263130573_thumb.jpgpost-15364-1263130395_thumb.jpgpost-15364-1263130175_thumb.jpg

 


прбовал вставлять коментарии получается как то вразнобой . Будут вопросы напишу в личку. Попробую выложить на другом сайте с коментариями потом дам ссылку если получится. Все получится .Удачи.! :drinks_cheers:

 

Спасибо, всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто может подсказать как сделать наружное гнездо для канареек. ну очень надо.

762667[/snapback]


 

Делаете небольшую клеточку (гибок, подсетник и т.д.) вырезаете в дне отверстие под гнездо, вставляете гнездовую основу, привешиваете все это дело к клетке и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делаете небольшую клеточку (гибок, подсетник и т.д.) вырезаете в дне отверстие под гнездо, вставляете гнездовую основу, привешиваете все это дело к клетке и все.

это понятно, меня интересуют размеры (длина, высота, глубина, диаметр отверстия). я щас временно сделал из внешней купалки(валяллась поломанная дома), но мне кажется птичке в ней тесновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте 15х18х15 (ш д в), думаю для канарейки вполне достаточно будет, диаметр отверстия чуть поменьше диаметра гнездовой основы, что бы она там держалась, ну а какой точно диаметр это вы уже сами смотрите по своему гнезду. Если нет гнезда то обратитесь в канареечный форум там думаю вам подскажут размеры и способы изготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделайте 15х18х15 (ш д в), думаю для канарейки вполне достаточно будет, диаметр отверстия чуть поменьше диаметра гнездовой основы, что бы она там держалась, ну а какой точно диаметр это вы уже сами смотрите по своему гнезду. Если нет гнезда то обратитесь в канареечный форум там думаю вам подскажут размеры и способы изготовки.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня почти закончил собирать наружное гнездо для птиц, осталось прикрепить крючечки и повесить на клетку
– вид сбоку -
9c2cf2043818t.jpg
– вид сверху -
6958df728a38t.jpg
- со стороны клетки -
da0c3385b3d9t.jpg
– с закрытой дверцей -
8a64ec111940t.jpg
– с открытой дверцей -
bd3fbd3de65bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие у всех клетки, я бы такого в жизне не смогла сделать... Еще можна придумать к клетке балкончики, у меня была клетка старая большая деревяная с балкончиком, так туда очередь выстраивалась... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_09, тунель какой-то по высоте получился :) Я очень давно держал канареек и помнится, что часто спаривание происходит утром, когда включаешь свет, самочка сидит в гнезде, мгновение, самочка издает тонкое попискивание и самец уже на ней...пардон. Ну в принципе и в спальном мешке можно делать детей...пардон ;)
А почему в клетку не повесить гнездо в проволочном каркасе? Я держал в небольших клетках - что-то около 35 см в длинну...Клетка побольше стоила целых 7 рэ...

Изменено пользователем Данияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей_09, Очень низкая, будут проблемы. :(

Да уже сам убедился что низкая :bang: , сегодня делаю новый чертеж, буду переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_09, изготовление гнездовий - процесс творческий и часто зависящий от наличия подходящего материала под рукой. Главное - удобство для птиц (размеры, расположение и т.п.) и "обслуживающего персонала" :)
Обязательно следует учитывать возможность контроля за процессом разведения, с наибеньшим беспокойством гнездящейся пары...
...одни из моих вариантов гнездовий для вьюрковых птиц.
post-15056-1263540638_thumb.jpg post-15056-1263540653_thumb.jpg

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей_09, изготовление гнездовий - процесс творческий и часто зависящий от наличия подходящего материала под рукой. Главное - удобство для птиц (размеры, расположение и т.п.) и "обслуживающего персонала" :)
Обязательно следует учитывать возможность контроля за процессом разведения, с наибеньшим беспокойством гнездящейся пары...
...одни из моих вариантов гнездовий для вьюрковых птиц.
post-15056-1263540638_thumb.jpg post-15056-1263540653_thumb.jpg

Спасибо, понял, я передал под размер 15х15 см, получилась довольно просторная, и за эту неделю самка уже отложила 3 яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так исправил ошибку с гнездом. вот такая навесная коробочка получилась (размеры 15х15х15 см, диаметр под гнездовую основу 9,5 см)
1.
5d53e75b0ef4t.jpg
2.
b72bce477aect.jpg
3.
23669a10edb4t.jpg
4.
2126d2055466t.jpg
5.
60822f451618t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Olegk и vento вот ваши клетки на половину готовы ,ещё полторы недельки и всё .Если какие замечания или вопросы спрашивайте я готов ответить. :drinks:

post-7797-1264338844_thumb.jpg

post-7797-1264338872_thumb.jpg

post-7797-1264338892_thumb.jpg

post-7797-1264338918_thumb.jpg

post-7797-1264338940_thumb.jpg

post-7797-1264338963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красношапочный, на мой взгляд,замечательные,функциональные ,жаворонковые клетки.Единственное ,замечание-я бы поменял металлические прутья ,на бамбук.По опыту -даже сиделый жаворонок может шугануться и разбить крыло.Всё остальное просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красношапочный, на мой взгляд,замечательные,функциональные ,жаворонковые клетки.Единственное ,замечание-я бы поменял металлические прутья ,на бамбук.По опыту -даже сиделый жаворонок может шугануться и разбить крыло.Всё остальное просто супер.

 

Привет Саша! Спасибо! Соглашусь с тобой, делаю и из бамбука прутья, но это пресональная для моего джурбая, а он уже даже не сиделый, а просто наглый, может подойти и долбануть по пальцу, если в нем нет мучника, а про "шугануться" даже не вспоминает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Игорь ,прошу прощения за тормоза ,но хотелось бы поговорить про "амбразуру".Мы вчера про это долго говорили и пришли к выводу ,что такая вещь должна быть очень полезной.Я рассматривал это на примере своего старого полевика.Он сидит в клетке с бортами около 15 см высотой уже около 5 лет и ,как был ДИКИМ , так и остался, а вот если бы у него была подобная "замочная скважина ,то возможно он бы осмотрелся и поуспокоился. :huh1: Так что народ этой хитрой щёлочкой заинтересовался-можешь патентовать идею. :sclerosis::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот,
Привет! Попоробую выйти в скайп. По поводу "амбразуры" - определение критического расстояния сближения с опасностью и бегство после пересечения этой невидимой линии - один из основных критериев выживаемости вида. В частности, жаворонки начинают оценивать это расстоянии за 20-30 метров, иногда и более и при приближении на 10-15 метров взлетают, так как эта невидимая линия пересечена объектом угрозы. Эти расстояния разные для таких опасностей как человек или хищные животные, плюс условия защищенности местности в данный момент(наличие кругового обзора, пучки травы, неровности и т.д.
Если обдержанный жаворонок ЗАРАНЕЕ видит приближение человека и анализирует "расстояние опасности" то он может "вжаться" в песок клетки(затаится) или отбежать к противоположной стороне(увеличить расстояние), но "свечи" не будет. Ежели опасность появилась внезапно, из-за сплошного высокого бортика птица не смогла ее оценить, то результат - "свеча", возможно не одна.
Также, если жаворонок имеет возможность(из укрытия) через "амбразуру" постоянно наблюдать за действиями человека и эти действия не носят агрессивный характер(пересечение критического расстояния, которое по мере привыкания птицы все уменьшается) то процесс привыкания этих "полохливых" птиц резко ускоряется. Опять же ускорению привыкания служит закрытая на треть светлой материей клетка. Все мои жаворонки без исключения отдыхают именно в этой части клетки, в течении нескольких секунд приготовив себе в песке ямку и вжавшись в нее. :)

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.