Перейти к содержанию

Клетки для певчих птиц.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 855
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bigfox2

    331

  • Никохот

    54

  • Андрей_09

    29

  • красношапочный

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вадим твоя одна готова,осталось залачить и верх натянуть. :drinks_cheers: Вторую начал сегодня делать.

 

Алексей а это твоя тоже готова ,осталось залачить и верх тоже натянуть. :drinks_cheers:

post-7797-1260636940_thumb.jpg

post-7797-1260636951_thumb.jpg

post-7797-1260637025_thumb.jpg

post-7797-1260637032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадим твоя одна готова,осталось залачить и верх натянуть. :drinks_cheers: Вторую начал сегодня делать.

 

Алексей а это твоя тоже готова ,осталось залачить и верх тоже натянуть. :drinks_cheers:


Серёга, слов нет :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2
У Вас золотые руки.
Подскажите еще. я так понял Вы в клетке делаете выдвижную кормушку? можно ли детально показать как Вы ее(кормушку) делаете и удобно ли ею пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bigfox2
У Вас золотые руки.
Подскажите еще. я так понял Вы в клетке делаете выдвижную кормушку? можно ли детально показать как Вы ее(кормушку) делаете и удобно ли ею пользоваться?

Когда буду делать кормушку сфоткаю и вылажу.Но я для разной птицы делаю кормушки в клетке на разной высоте. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда буду делать кормушку сфоткаю и вылажу.Но я для разной птицы делаю кормушки в клетке на разной высоте. :drinks_cheers:

это понятно, мне просто интересно само изготовление. а пользоваться ей удобно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это понятно, мне просто интересно само изготовление. а пользоваться ей удобно?

Пользоваться очень удобно.1 выдвижная полностью2под каждую птицу разный размер3 мусор незабивается,так как кормушка на весу и весь мусор сыплется на выдвижшой поддон.4экологически чистая она сделана из дерева5чистить и мыть тоже можно.6непортит интерер клетки.7птице удобно из токой кормушки брать корм.8кормушку по вашему желанию можно сделать и слева и справа,как вам удобней. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пользоваться очень удобно.1 выдвижная полностью2под каждую птицу разный размер3 мусор незабивается,так как кормушка на весу и весь мусор сыплется на выдвижшой поддон.4экологически чистая она сделана из дерева5чистить и мыть тоже можно.6непортит интерер клетки.7птице удобно из токой кормушки брать корм.8кормушку по вашему желанию можно сделать и слева и справа,как вам удобней. :drinks_cheers:

bigfox2
А какого размера должна быть кормушка для канареек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bigfox2
А какого размера должна быть кормушка для канареек?

 


Для канареек ширина-40мм высота 18-20мм,а длина взависимости от ширины клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей работы : русская для вьюрковых длина - 61,6 см, ширина - 26,6 см, высота 28 см, высота бортика - 15 см, толщина рейки - 0,8 см. Выдвижного дна нет, засыпаю морским песком до 5 см.
Поилка внутри навесная, кормушка на дне клетки, остойчивая, кладется на песок.
Дерево - бук под лаком, проволока - нержавейка.

post-24514-1261314626_thumb.jpg

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красношапочный, к сож, фотка малоформатная - толком не разглядишь.

 

Вот теперь порядок-хоромы ,да и только.Гуляй -не хочу !. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Вадим твоя последняя .Все закончил ,теперь лачить и верх натягивать.До срока улажусь.Ещё сфоткал кормушку по просьбе . :drinks_cheers: Клетка с баней для купания в песке. :drinks_cheers:

post-7797-1261316286_thumb.jpg

post-7797-1261316293_thumb.jpg

post-7797-1261316300_thumb.jpg

post-7797-1261316308_thumb.jpg

post-7797-1261316323_thumb.jpg

post-7797-1261316330_thumb.jpg

post-7797-1261316340_thumb.jpg

post-7797-1261316349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2, любусь вашими работами, это класс! А для одной кореллы можно? очень понравилась модель, где три стороны дерево и одна сторона пруться, очень бы хотелось узнать цену и реально ли это. заранее спасибо! очень красивые клетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bigfox2, Серёга ,а для кого второй вход в баню ? )))))))))

Сань левый для самца ,а правый для самки и в бане вместе :up::up::up::clap::clap::clap:

 


bigfox2, любусь вашими работами, это класс! А для одной кореллы можно? очень понравилась модель, где три стороны дерево и одна сторона пруться, очень бы хотелось узнать цену и реально ли это. заранее спасибо! очень красивые клетки!

Нужен размер канкретно длина,ширина,высота и сколько дверей ,куда выдвигается поддон ,где кормушка с боку или поцентру.Да куполообразные неделаю .Верх спицованный примой.Спицы стеклопластик. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2, ух ты , убили вопросом то, размер, ну наверно так, в длину 70см (в мм я не умею), да и в высоту 70, наверно нормально, в ширину думаю 50 сгодится, дверей. ну две максимум, хотя в железной клетке пользуемся одной. вперед пусть выдвигается, а вот с кормушкой не знаю, а нельзя без кормушки, я навесную куплю...вы в личку примерную цену напишите пожайлуста, и еще мне уж очень понравилась модель где только фасад, вспомнила слово, в спицах, а остальные 3 стены глухие, не знаю правильно ли это, но на фотках выглядит изумительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slawik, красношапочный, замечательные клетки, очень удобные. на мой взгляд.bigfox2, :drinks_cheers: ого, очень удачная идея, с баней :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот такую клетку я здел,и уже заканчиваю делать такуюже вторую.

slawik, а что это за материал такой белый ? Переднюю решётку, как я понял, покупали готовую ? Изменено пользователем DiSyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Вадим твоя последняя .Все закончил ,теперь лачить и верх натягивать.До срока улажусь.Ещё сфоткал кормушку по просьбе . :drinks_cheers: Клетка с баней для купания в песке. :drinks_cheers:

bigfox2 Большое спасибо, за фотки кормушки. еще вопросик, кормушка как то на полозьях двигается или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


slawik, а что это за материал такой белый ? Переднюю решётку, как я понял, покупали готовую ?

Матерьял белыи это оргстекло такое,а решотку я покупал готовую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bigfox2 Большое спасибо, за фотки кормушки. еще вопросик, кормушка как то на полозьях двигается или нет?

 


По бокам по рейки и снизу одна ,вот и все.Да нижняя на весу,крепится к переднему и заднему бурту. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По бокам по рейки и снизу одна ,вот и все.Да нижняя на весу,крепится к переднему и заднему бурту. :drinks_cheers:

Не совсем понял как? если можно выложите фотки этой части.
А птица не пролезет между поддоном и кормушкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем понял как? если можно выложите фотки этой части.
А птица не пролезет между поддоном и кормушкой?

Сфоткаю вылажу.А зачем туда ей лезть?Да и непролезет она там растояние 2см :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну или так! =) От выдвижных поддонов устал - на дне песок.

Привет 'Ptich' за сколко время рекомендуется менять песок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет 'Ptich' за сколко время рекомендуется менять песок?

 


ну с расчётом, что бы меньше беспокоить птаху. От кормления много зависит, если много жидко серит, то почаще, а если серит сухо то раз в месяц для индивидуалки с мелкой птахой и 2 раза в месяц для дрозда вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich, даже если менять песок через месяц, то как его извлекать из клеток? Птиц надо пересаживать? Или Вы делаете как-то иначе. Моё мнение лучше правильно сделанного поддона ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Вот полностью готовые клетки сегодня доделал.Для дрозда и две для жаворонков одна с песочной баней.Ещё выкладываю фотки в нутри клетки как и почём двигается кормушка это по просьбе. :drinks_cheers:

post-7797-1261675653_thumb.jpg

post-7797-1261675661_thumb.jpg

post-7797-1261675668_thumb.jpg

post-7797-1261675675_thumb.jpg

post-7797-1261675682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Вот полностью готовые клетки сегодня доделал.Для дрозда и две для жаворонков одна с песочной баней.Ещё выкладываю фотки в нутри клетки как и почём двигается кормушка это по просьбе. :drinks_cheers:

Спасибо :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bigfox2,
еще вопросик как вы в клетках германского типа клепите решетки?

Я их некреплю там всё единоцелое,тоесть просто засверлена верхняя рейка и низ тоже засверлин под прутики.Сами рейки прикреплены к боковым глухим стенкам.Креплю на клей и гвозди. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я их некреплю там всё единоцелое,тоесть просто засверлена верхняя рейка и низ тоже засверлин под прутики.Сами рейки прикреплены к боковым глухим стенкам.Креплю на клей и гвозди. :drinks_cheers:

а как же в таком случае моются жердочки? ведь для того чтобы у птицы не было инфекции на лапах, желательно жердочки мыть. или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как же в таком случае моются жердочки? ведь для того чтобы у птицы не было инфекции на лапах, желательно жердочки мыть. или я не прав?

Привет.Может я что то нетак понял?Жердочки снимаются,передняя сторона жердочки запиливается под диаметр спицы,а задняя крепится к задней стенки клетки,но крепят к задней стенки жердочку все поразному.Я сверлю отверстие в задней стенки маленькое и вставляю гвоздик вот на него и насаживаю жердочку,а перёд жердочки запиливаю под спицу вот и всё. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.Может я что то нетак понял?Жердочки снимаются,передняя сторона жердочки запиливается под диаметр спицы,а задняя крепится к задней стенки клетки,но крепят к задней стенки жердочку все поразному.Я сверлю отверстие в задней стенки маленькое и вставляю гвоздик вот на него и насаживаю жердочку,а перёд жердочки запиливаю под спицу вот и всё. :drinks_cheers:

понятно, просто я думал может еще какой нибудь другой способ крепления есть. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка для джурбая перед залачиванием и установкой мягкого верха. Отверстия для навесных поилки и кормушки.

post-24514-1262425696_thumb.jpg

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-24514-1262423808_thumb.jpgpost-24514-1262423993_thumb.jpgpost-24514-1262424159_thumb.jpgpost-24514-1262424692_thumb.jpgpost-24514-1262424842_thumb.jpg

 

Клетка для джурбая перед залачиванием и установкой мягкого верха. Длина - 61,6 см, ширина - 26,6 см, высота - 28 см, высота борта 15 см, ширина рейки - 0,8 см, расстояние между спицами 2,8 см, поилка и комбинированная кормушка навесные извне. На дно клетки морской песок до 5 см.

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к выше поставленному вопросу!(насколько я помню жаворонки купаються в песке-а через прорезь он будит вылитать-или она как то прекраваеться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красношапочный . Скажи пожалуйста ,а для чего прорезь с левой стороны клетки я непонял.

 

Начал делать для юлы, закончил джурбаем. Для юлы борта высокие, а она очень любопытна, без обзора чувствует себя настороженно, с прорезью гораздо спокойней. Из моего опыта юла при борте 15 см с жердочки не слазит, обеспечивая себе видимость вне клетки. Переделал для джурбая из-за прорези для поилки, коронку большую поставил при сверлении. Следующую сделаю для юлки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.