Перейти к содержанию

Обгонные не вернулись


Рекомендуемые сообщения

у меня значит такая ситуация... особо совета не прошу.. но если кто что дельное подскажет, буду рада... просто поделюсь впечатлениями.
ГОЛуби у меня появились сравнително не давно, и я еще ни разу не выпускала,пока привыкали, потом у нас сейчас такая погода, ветер да дожди... ну вот вчера выдался погожий тихий денек... у меня как бы лидера ни какоого нет, что бы выпустить, поэтому я решила просто всё открыть с утра раненько - пусть привыкают ... не пугала их - просто покормилла хорошо и ушла. У меня получается 2 взрослых пары лётных - на той голубятне, где я брала их они летали, три молодых (ПАра и самец - не знаю насчет полетов) и молодой 3х месячный вылупившийся уже у меня... и две пары статных.
взрослые самки на яйца сели, у пары статных уже птенцам 5 дней...
вчера свалили два молодых самца...тот что мой не летавший еще(ЧЕрный) и второй одиночка(СИний). ну думаю - всё... но потом смотрю - а у нас частный сектор, на горке дома коттеджи - три крыши выше всех- наша по центру. ВОТ мой черный малой по этим крышам и скачет -летать учится... целый день скакал... а под вечер и синий явился. и уселись она на соседней крыше высокой (через 3 дома) ночевать... ну утро вечера мудренее,думаю, ничего не поделаешь ( дом тот не жилой еще не спугнуть ). Остальные дома.
Сегодня с утра - погода гадкая , дождь...смотрю мои сидят суслики там же где вчера, нахохлились , голдные ... решила опять открыть всех... вот сейчас 2 взрослых самца полетали-полетали и сели рядом с моими молодыми вчерашними... уже с ними пару кругов сделали и сидят теперь там четвером... пара статных на моей крыше тусуется , остальные дома...
вот сижу жду... малые думаю просто растерялись и домой попасть не могут... может за старыми прилетят... у тех вроде как самки дома должны вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так часто бывает. Иной раз до трёх дней обгонных ждать приходится. А с молодыми бывает и так, что они на взрослых и не реагируют, не летят к ним, и с ними.
Но в остальном Вы всё правильно сделали.

 

Многие голубеводы высаживают на крышу питомника птенцов, когда те ещё летать не умеют, чтобы солнечные ванны приняли и пейзаж запоминали. Но вот у нас в Москве этот номер очень рискован из-за ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.