Перейти к содержанию

Акриловые краски, лак для ногтей и жидкость для снятия его


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

На данный момент для ухода за ногтями использую кухню с закрытой дверью, хотя это неудобно. Вредит ли птице вдыхать сие пары?
также занимаюсь росписью тарелочек и пр. всевозможных сувениров, иногда использую акриловые краски также на кухне, что опять же неудобно. Насколько краска по стеклу, керамике, ткани на акриловой основе может навредить?
Еще интересует
1. Жидкость для снятия лака
2. Клей для склеивания моделек (самолетов, корабликов и пр.)
3. Резерваж для батика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я думаю, что все что выделяте всякие химические пары - вредно.
Я стираю и крашу ногти в другой комнате, чтобы не вонять (душусь тоже в другой комнате).
По поводу клея... как-то к институт клеела одну штуковину, на нее ушло штук 4 супер-клеев (маленькие такие), когда я все это клеела, я сама себя стала как-то не очень чувствовать (хотя у клея особо резкого запаха не было, в комнате не пахло), и волнистик мой начал дышать с открытым клювиком. Больше я так не поступлю!!! Резерв, насколько я помню, воняет достаточно сильно, я бы не стала это использовать там, где птица. А вот акрил, помоему, не пахнет... Я гуашью и акварелью рисую в присутствии птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен. я работаю дома с теми же материалами, плюс ПВА, витражные краски и различные спрей-краски, лаки, тот же лак для ногтей. растворители. Ну, вобщем похоже занимаюсь тем же - роспись, декупаж и "игра в бутылочку". Так я смотрю по запаху - если он сильный, то все связанное с вонью вытаскиваю на улицу. Благо сейчас еще тепло, а что буду делать зимой... еще не придумала.
В любом случае все то, что пахнет для птиц вредно! Вот акрилом я пользуюсь без боязни и ПВАшкой тоже.

 

а! еще добавлю, что даже то что не пахнет я в любом случае пользую подальше от птиц и стараюсь проветривать помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я акрилом окрашивала вольер для птиц, акрилом красила двери, другими красками боялась потравить птичек (да и сама на непр. хим запахи рагирую не очень). Лаком для ногтей и жидкостью для снятия, туалетной водой, клеями типа ПВА пользуюсь постоянно. :)

 

Про акрил сначала прочитала везде где можно, он не опасен для птиц, даже людям с астмой можно пользоваться. :)

 

У нас нет попугаев, возможно попики более чувствительны к некоторым веществам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

канечно вредно, да для них маленький бутылек с жидкостью для снятия лака как для нас 3-х литровая банка. Попробуйте вдохните эту жидкость с банки :) сразу галлюцинации пойдут:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, Кеха мой достал маркет и разгрыз его, что делать? Наверняка вредные вещества попали вовнутрь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, срочно пропоить полифепаном или активированным углем из шприца без иглы и скорей в "болезни", Вам там подробно распишут дальнейшие действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.