Перейти к содержанию

В нашем доме появился замечательный карелл!!!


Другая

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 


Для птиц не заразны человеческие ОРЗ и грипп.

Yuri, спасибо большое. Ваши ответы для меня очень полезны, а то я волновалась за птицу

 


Гаврик осваивается все больше и больше. Вчера уже начал подолгу задерживаться у меня на плече. Один раз напугал меня очень. решил приземлиться не мне на плечо или на голову, а .... сесть на оправу очков сверху, :fly: т.е. практически на сами линзы. :pilot2: В общем, наглеем потихоньку.

 

опять-таки верхом на мне ездил в душ. В ванной включила теплый мелкий душ и сделала так, что ладонь находилась под душем, а птиц сидел на плече. Немного понервничав он таки подошел к душу, пытался подставить под него крылья, залез туда рожицей.
Купание, конечно, хорошо, но вот меня несколько смущает, а если пить начнет там? пить воду из под крана при купании, опасно это для него? Делать ему только кипяченые ванночки? :idontno:

 

Еще птиц очень внимательно слушает музыку и, как мне кажется, пытается подпевать. Пока неуверенно и редко, но видно, что очень внимателен к музыке :up:

 

Может быть кто-то опытный подскажет, какое максимальное расстояние между прутьями клетки допустимо для кареллы? Клетка макс12 ферпласт подошла бы для него или будет риск, что голову просунет? Замерила расстояние между прутьями без учета толщины прутьев 2,3 см, а с учетом толщины прутьев будет где-то 2,5-2,6 см. Очень надеюсь на комментарии опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Другая

    48

  • lisa-alisa

    26

  • марина.ку

    9

  • Sim-ka

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я к нему со своим гриппом лишний раз не подхожу.

когда я на днях чихала каждые пять минут, тоже простыла, мои пернатые смотрели на меня как на инопланетянина :grin: так забавно головами вертели, меня разглядывали :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, Рада за ваши успехи!!! В моем вольере расстояние 2,5 см.,и в одной из клеток так же.НИ разу не было такого,чтобы пытались просунуть голову,даже месячные птенцы.Про москрвскую воду определенно не скажу,у нас вода артезианская,без хлорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опять-таки верхом на мне ездил в душ. В ванной включила теплый мелкий душ и сделала так, что ладонь находилась под душем, а птиц сидел на плече. Немного понервничав он таки подошел к душу, пытался подставить под него крылья, залез туда рожицей.
Купание, конечно, хорошо, но вот меня несколько смущает, а если пить начнет там? пить воду из под крана при купании, опасно это для него? Делать ему только кипяченые ванночки? :idontno:

Лучше всего, когда птичка пьет бутилированную воду из магазина, но родниковую, не минеральную и не газированную.

 

Если птичка не будет пить водопроводную воду, а будет только купаться под душем, ей в клюв попадет чуть-чуть - не больше, чем человеку в рот во время приема душа.

 

Как часто птичка купается под душем?

 


Может быть кто-то опытный подскажет, какое максимальное расстояние между прутьями клетки допустимо для кареллы? Клетка макс12 ферпласт подошла бы для него или будет риск, что голову просунет? Замерила расстояние между прутьями без учета толщины прутьев 2,3 см, а с учетом толщины прутьев будет где-то 2,5-2,6 см. Очень надеюсь на комментарии опытных.

Голова кореллы пошире, чем 2,5 мм, но ненамного. Если в каком-нибудь месте прутья будут отогнуты, птичка сможет просунуть голову в этом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше всего, когда птичка пьет бутилированную воду из магазина, но родниковую, не минеральную и не газированную.

 

Если птичка не будет пить водопроводную воду, а будет только купаться под душем, ей в клюв попадет чуть-чуть - не больше, чем человеку в рот во время приема душа.

 

Как часто птичка купается под душем?
Голова кореллы пошире, чем 2,5 мм, но ненамного. Если в каком-нибудь месте прутья будут отогнуты, птичка сможет просунуть голову в этом месте.

 

Yuri, для питья птице я покупаю бутылированную воду для детского питания - Нутрилак аква. Но когда он полез к душу, он именно попил из него.

 

А как часто птиц будет купаться я пока не знаю, это был первый опыт :-) Сегодня пробовали еще раз, но он решил полетать по ванной и ударился о стенку :( , я даже не знаю, стоит ли его еще раз брать с собой. Ванна маленькая, еще там леска вверху натянута, видит он ее или нет я не поняла, а если еще раз начнет летать там... В общем боязно.

 

Пошла мерять клетку еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, поздравляем! Растете! Как я Вас понимаю - сама радуюсь каждой Пашкиной выходке!

 

Ой, была бы возможностЬ, я бы с ГАвриком возилась целыми днями )

 

У нас небольшие продвижения. Гаврик наконец признал пару игрушек в клетке - играет с колокольчиком и с деревянными "гантельками" подвесными. РАньше даже не трогал.
А купаться по прежему не хотим. Носила в душ - не полез под воду. Ставлю поднос с водой - игнорирует.
ЗАто стал подставлять шейку под почесоны ))))
А иногда, когда протягиваешь к нему руку вдруг как зашипит и кидается кусать пальцы. Совсем не больно. А потом залезает на руку или голову для почесонов подставляет. Вот такой переменчивый характер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая,

А иногда, когда протягиваешь к нему руку вдруг как зашипит и кидается кусать пальцы. Совсем не больно

Я это у него с двух месяцев замечала,мне кажется он так играет,потому чо после этого действительно на руку лезет. А может на данный момент настроение не то,а потом извиняется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, у меня наоборот чесать не дает,зато трогать,гладить можно скоко угодно))))

 

шипит иногда тоже , в особенности когда не в клетке заснет,а нужно переносить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы начали осваивать другие комнаты ) Гаврик ходил со мной смотреть телевизор. 40 минут просидел на руках, на плече на голове и даже не подумал улететь ) Почесоны наше все :fly:
очень зло отреагировал на вязание в моих руках - кинулся нападать :spiteful: на спицы, шипел, кусал их, пришлось отложить :beee:

 

Вообще птиц становится очень требовательным. Клетку открой, ко мне приди, внимание обрати, шейку почеши. :) Будет маленький домашний тиран! :)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.
Еще немножко про Гаврика. Хотя чего уж там, думаю, может дневничок завести, ведь про эту шкодливую мордочку хочется говорить постоянно :)

 

Вчера у нас было достижение. Гаврик залез в купалку и походил по ней. Правда только брюшко намочил, но это уже прогресс! )

 

Вообще вечером был довольно вялый, может он не высыпается у меня?
Накрываю часиков в 10 или 10-30 вечером. Открываю в 8-30. Накрывать раньше? Просто до этого времени он сам в клетку не шел в предыдущие дни...
Еще из-за постоянно закрытых занавесок (чтоб не ударился об окно), ему, наверное, темновато. Пришла видимо пора озаботится лампой специальной. Какую бы такую лампу, чтобы сразу на 2 клетки?

 

Едим мы только листья облепихи и сухой корм по-прежнему. По утрам ставлю ему мешанку (гречка, рис, пшено, клюква, облепиха, брокколи) - он в нее .... в туалет ходит! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:


он в нее .... в туалет ходит!

694123[/snapback]



Кошмар!!Вы её в навесную кормушку кладете?
Люд,а веточки с виноградом,яблоко,морковку куском не пробовали на прищепку повесить?
Сна ему должно хватать,они и днем досыпают.Освещение у меня сейчас практически весь день включено,пасмурно ко всему уже.Вялый иногда может быть от изменения погоды,вот мои вчера все весь день дремали,даже непривычно ,тихо так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:
Кошмар!!Вы её в навесную кормушку кладете?
Люд,а веточки с виноградом,яблоко,морковку куском не пробовали на прищепку повесить?
Сна ему должно хватать,они и днем досыпают.Освещение у меня сейчас практически весь день включено,пасмурно ко всему уже.Вялый иногда может быть от изменения погоды,вот мои вчера все весь день дремали,даже непривычно ,тихо так :)

 

Елен, я ему вешаю на стенд игровой куски яблока, накалываю просто на ветки, так вот один раз забыла заменить на свежие - "подвяленные" он клюнул неск раз.
Ветка облепихи висит на стенде и в клетке - едим листья, ягоды срываем и бросаем. Виноград просто клала в кормушку - не тронул. Куском не вешала морковь в клетку банально потому что не купила пока держатели для фруктов, только терла с яблоком в кормушку- не притронулся. Та же история с тыквой, кабачком, кукурузой вареной, брусникой, кедровыми орехами (правда с рук орехи берет), кусочками изюма, кураги, капустой и т.д. и т.п.... неск раз видела, что клевал салат айсберг. Все. :cray::cray:
Сухой корм наше все. Причем я с утра открываю клетку, забираю у него сухой корм, меняю воду, ставлю ему кашу и овощи /фрукты и ухожу завтракать. Перед уходом на работу уже насыпаю корм. Так вот пока я завтракаю он летает и игноирует все эти разносолы. Как только я достаю банку с сухим кормом он оживляется. :cray: Может в кормушке хоть час сидеть ковыряться с сухим кормом....

 

ДА и еще, может кто подскажет. Про освещение. Понятно, вопрос не в том разделе форума, где ему следовало бы быть, но там все тАААААААК сложнО, что у меня голова сломалась. ПОжалуйста, кто-нибудь, тыкните пальцем в название лампы и причендалов к ней? Чтобы лампы хватило на 2 клетки и она подходила для моих птах? А то голова сломалась о цифры и буквы, и я совсем запуталась....

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в вольер не подходят держатели.Я приспособилась использовать крупные плпстиковые бельевые прищепки,снаружи прищепка через прутик внутри кусочки.яблоки часто едят подвяляные.В мокрой пище (тертой)они не любят возиться,поэтому я даже в мешанку отжимаю морковку,а сок иногда в поилку даю.И с яблоклм так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Елена, я в мягкий корм добавляю ложку геркулеса. Он всю влажность впитывает.
Получается отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)марина.ку, Я пробовала и манку, и панировочные сухари.Геркулес-лучший вариант,мне кажется.И вкусно, и полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Сухари и манка нужно добавлять в более сухую мешанку.
Если мешанка очень влажная и туда насыпать манки, то получается каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуталась) добавлю завтра в кашу геркулес, вот только смесь мне не кажется особо сырой...

 

А еще узала про ГАврика много интересного, как он себя ведет днем, когда меня нет дома ) Мой второй половин завтра обещал написать тут, как себя ведет днем это желтоголовое чудо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, проращиваю корм и овес. пшеницу не купила, звучит глупо, но пока не нашла - продавцы в человечьих магазинах говорят "не знаю, у нас такого нет", впрочем по их мнению у них много чего нет. в Бетховене спрашивала, так у них тоже только корм, даже игрушек выбор бедный, в Динозаврик ездила, тот же результат. Я вообще читаю форум и мне кажется я не в том городе живу, у людей вон и колоски в магазинах и пшеница )
Сегодня вот мне привезли РИО для проращивания, завтра посмотрю что это такое.
К пророщенному корму и овсу интереса у Гаврика я тоже не наблюдаю, хотя, может и клюет, когда меня нет.
Чуть-чуть яйца ему предложила - проигнорировал.

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой то засранец.Я в следующий раз вам пшеницу привезу.Её он вроде поклевывал.Не переживайте,не голодный.Постепенно что нибудь понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, Вам подсказка.Пшеницу продают на птичьем рынке вёдрами или на развес.
Только не там где животными торгуют, а на улице. Нужно пройти, где продают голубей. Вообще спросите. Её есть пшеница в вакуумной упаковке по 300 гр. в Ашане.
Пшеницу лучше всего проращивать, чем зерно или овёс.
Я её сутки замачиваю, а потом в большое сито на два дня. Только эти два дня переодически промываю. Когда прорастёт, то часть смешиваю с мешанкой, а остальное в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странный какой то засранец.Я в следующий раз вам пшеницу привезу.Её он вроде поклевывал.Не переживайте,не голодный.Постепенно что нибудь понравится.

 

Спасибо :-) Я еще поищу в магазинах, я так просто спрашивала, а теперь, думаю, найти что-нибудь типа "полок или магазинов здорового питания" там наверняка найду злаковые. На самом деле может злаки он и клюет, по ним в кормушке не видно же, трогал или нет. А вот по овощам/фруктам/каше сразу видно, что не трогал. Да и нос у нас бывает испачкан только в облепихе, когда мы ее рвем и бросаем. Мне кажется он ее ветки как игрушки, а не как съедобное воспринимает.

 

Вчера мне показалосЬ, что у него немножко слоится клюв, завтра сделаю фотографии, выложу, посмотрите, может скажите паника у меня или правда что-то не так?

 

Вчера мне привезли целую кучу корма ))) заказа мешок корма для средних у РИО и 2 кг корма для проращивания плюс мешочек минеральной смеси. Теперь не знаю куда все это девать и как правильно хранитЬ, чтобы в корме никто не звелся.
Мешок корма был бумажный, я рассыпала по банкам стеклянным и все банки закрыла пластиковыми крышками. Буду надеяться никто не заведется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо, Ашан это вариант гораздо лучше, чем птичка ) ну ооочень уж она далеко находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, Чтоб никто не завелся-в каждую банку положите по зубчику неочищенного неповрежд чеснока. Запаха не будет и никто не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще узала про ГАврика много интересного, как он себя ведет днем, когда меня нет дома ) Мой второй половин завтра обещал написать тут, как себя ведет днем это желтоголовое чудо :)

Днем Гаврик очень любит кричать. После того как прихожу домой, он кричит на протяжении примерно двух часов практически без перерывов. Часто расправляет крылья полностью и так сидит секунд пять, один раз в таком положение даже ходил по клетке, проходя из одного конца в другой.
Еще Гаврик имеет странную привычку садиться на голову и начинать там грызть волосы. С едой у него все как было описано, кроме сухого корма ничего не видит. Кашу предпочитает не есть, а залазить в кормушку и ходить там по ней. Но в данный момент сидит и ест яблоко, просунутое между прутьев клетки, хотя в клетке стоит сухой корм. Начал пробовать ягоды облепихи, хотя еще ниразу не видели, чтобы он съел их, все они у него выпадают изо рта. В общем постепенно обживается попугайчик.
Иногда очень забавно машет головой вверх-вниз секунд по 10-20, к чему бы это?

 

Кирилл.

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иногда очень забавно машет головой вверх-вниз секунд по 10-20, к чему бы это?

695126[/snapback]




один раз в таком положение даже ходил по клетке, проходя из одного конца в другой.

695126[/snapback]



:up: Пацан потому что!!! Яблоко распробовал-уже замечательно.
Кирилл,зы с Людой тотальный контрольустановили!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то надо мне мою маленькую птичью стайку объединить в одну темку что ли. Или хотя бы в виде дневника оформить. Тем более есть повод, в следующую субботу у моих Гаврика и Моргана намечается фотосессия :-) по всем правилам искусства ) Как раз Морган пообвыкнется немного.
Гаврилкину теперь креплю фрукты овощи большими кусками, может так распробует, яблоко же распробовал.
Корм для проращивания РИО, купленный недавно, мне понравился, интересный, такой составчик. Хотелось бы, чтобы понравился теперь и попугаям :-) Гаврик во всю распевается, подражает каким-то знакомым мне звукам, но не пойму каким до сих пор. Кажется, звонку телефона. Купаться мы пока не купаемся, только ходим иногда пешком по купалке. Так что опрыскиваю просто обоих попиков.
Моргану явно нравится, а Гаврик ну хотя бы не шарахается от пульвелизатора, уже хорошо )
Вот такие у нас пироги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Люда! Я вам прямо завидую!!! Такие малыши хорошие! Интересно так, когда все с самого начала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up: Люда! Я вам прямо завидую!!! Такие малыши хорошие! Интересно так, когда все с самого начала. :)

 

Я на работе усидеть не могу ) все время думаю, как они там )
У нас, кстати, маленькое достижение, Гаврик сегодня ел банан!
Все больше к нам привыкает, раньше только на руке сидел, а теперь может запросто сидеть на коленках и вообще всячески по нам ползать )
с такими птицами даже очень плохое настроение улучшается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вертолетик Гаврик сегодня умудрился свалить свой стенд :idontno: , но все обошлось благополучно, стенд укрепили)

 

И еще... отгрыз мышку от компьютера) перегрыз проводок :) Причем умудрился сделать это, находясь не один в комнате! Хорошо, комп был выключен. Вот такой шустрик, я порадовалась, что те провода, что могут быть под током в наше отсутствие (отсутствие в комнате, конечно, если мы уходим из дома, Гаврик отправляется в клетку) убраны в короба.

 

А как безобразничают развлекаются ваши попугайки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая,У нас мышка и клава беспроводные,поэтому мои выковыривают кнопочки и грызут колесико от мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, в магазине покупатель просит у продавца "дайте мне вот ту клавиатуру и еще вот эту, для попугайки" :up:
Я покупала кедровые орехи, так продавщица назвала меня странной, за покупку :)

 


Вот уже стало даже привычно, записывать на форуме "вехи" птичьей жизни :)
Завтра у Гаврика трудный вечер, мы решили сходить к доктору, сдать анализы, для профилактики.

 

А сегодня у меня случилось событие, с которым рано или поздно предстояло столкнуться. Гаврик метнулся познакомиться в другой комнате с амазоном-Морганом. Причем этот смелый попугайка сел прямо на клетку. Унесла бегом назад, в его комнату. И вот думаю, а как же они будут жить в одной комнате? Я уже привыкла, что Гаврик на постоянном выгуле, когда мы дома и могу его оставлять одного в комнате не очень надолго.
Как то можно обезопасить Гаврика от Моргана на время прогулок так, чтобы я могла оставлять одного из них на свободе? Советы принимаются с благодарностью )

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила сегодня результаты анализа Гаврика на глистов. Обнаружены глисты трематоды. :cray: Что это? что нам теперь делать?!
Ушла в тему болезней.

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, :uzhas: А что это???? Кошмар!!!

 

Елен, я пока без понятия, что это. :( Врач, сказали, свяжется со мной в среду. Я сдавала в Белом клыке анализы вчера вечером Гаврику. Порылась на форуме тут в старых темах, теоретически мамашку тоже видимо надо проверить. Надеюсь, нам что-нибудь объяснят старожилы с этими червяками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда,позвонила Ветврачу.Сказал следующее: Надо определять конкретный вид гельминтов, а ведь к трематодам относятся и банальные острицы. Заражение с водой,фруктами и овощами..Там как то промежуточная лечинка должна в воде развиваться. Не знаю,насколько прав. Мне ж тогда надо почти всех проверять. Быстрее бы ответили. Во вторник тогда тоже надо как то договариваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люда,позвонила Ветврачу.Сказал следующее: Надо определять конкретный вид гельминтов, а ведь к трематодам относятся и банальные острицы. Заражение с водой,фруктами и овощами..Там как то промежуточная лечинка должна в воде развиваться. Не знаю,насколько прав. Мне ж тогда надо почти всех проверять. Быстрее бы ответили. Во вторник тогда тоже надо как то договариваться....

 

Елен, конкретный вид не знаю, говорила по телефону, попрошу сейчас прислать на почту результаты. нервничаю... Как получу на почту - напишу сюда сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сегодня у меня случилось событие, с которым рано или поздно предстояло столкнуться. Гаврик метнулся познакомиться в другой комнате с амазоном-Морганом. Причем этот смелый попугайка сел прямо на клетку. Унесла бегом назад, в его комнату. И вот думаю, а как же они будут жить в одной комнате? Я уже привыкла, что Гаврик на постоянном выгуле, когда мы дома и могу его оставлять одного в комнате не очень надолго.
Как то можно обезопасить Гаврика от Моргана на время прогулок так, чтобы я могла оставлять одного из них на свободе?

Если в дальнейшем у Вас не будет возможности оставлять Гаврика и Моргана в разных комнатах, закрывая одну из дверей, чтобы они не летали друг к другу, когда Вы за ними не наблюдаете, нужно будет присматривать за ними обоими, когда выпускаете одного из них на прогулку. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько я правильно определила причину, но по-моему причина в поездке в клинику. Гаврик, ставший до этого почти полностью ручным, теперь только вынужденно садится на руки, т.е. сам не прилетит и сядет, только если руку подставить вплотную. :( Шейку перестал подставлять и стал намного меньше петь. Раньше заливался часами, а сейчас я уже не слышала пения несколько дней. Поет немного, но в мое отсутствие. :(

 

В общем-то я много раз читала, что вред хождения в клинику - это миф. Теперь я так не считаю. Во-первых дорога, во-вторых ожидание. Во время ожидания приема в клинику привели пару крупных собак без намордников, которые попытались сцепиться и громко залаяли, нам с перепуганным Гавриком пришлось выйти из помещения и переждать эти ужасные звуки на уже довольно прохладной улице. КЛиника, конечно, не виновата, но поведение владельцев собак меня потрясло - идти в клинику, где явно в малом пространстве много животных и не одеть намордник своему питомцу... :bang: Вот, отвела душу, высказалась...

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, Люда, он забудется, все будет по прежнему.
3 дня не работал комп. Я во вторник собрала помет всей группы риска, т.к. сказали, что могут сделать анализ только одной птицы, решила не вдаваться в подробности... :acute: Сегодня сказали, что все чисто. А я уже и не верю... Но больше ничего сделать не могу-больше делать анализы негде. Вот думаю, может все таки пропоить... или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, Люда, он забудется, все будет по прежнему.
3 дня не работал комп. Я во вторник собрала помет всей группы риска, т.к. сказали, что могут сделать анализ только одной птицы, решила не вдаваться в подробности... :acute: Сегодня сказали, что все чисто. А я уже и не верю... Но больше ничего сделать не могу-больше делать анализы негде. Вот думаю, может все таки пропоить... или нет?

Елен, птиц мог заразиться уже у меня. Я много чего ему притащила с огорода, ветки, ягоды и т.п. Все мылось мылом (ветки для стенда и т.п.) или как минимум обдавалось кипятком (ягоды), но ведь это все равно не дает 100% гарантии. Не думаю, что нужно поить птиц без диагноза чем-либо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Люда, он точно перелинял. Такой ровненький стал, красавчик, не узнать общипыша... :up:
Хвостик только не весь еще. Да?

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.