Перейти к содержанию

Наша радость


STACIE__89

Рекомендуемые сообщения

Вот и у нас прибавление - в воскресенье привезли птенчика. Назвали Кирюшей. Ему 1,5 месяца. В тот же день покушал при нас, а потом потребовал свободы (бандит маленький :wub: ). Уже идёт на палец, если на шее видит что-нибудь блестящее (в моём случае цепочку), то и на грудь может пристроиться.
Покупали как мальчика, но ввиду возраста, думаю, рано ещё что-то говорить...
Вот только вчера вечером показалось, что у Кирюши покраснел носик. Днём этого не наблюдается, а вечером то появляется, то пропадает. Попробовала сфотографировать:

 

x_4db6ae0b.jpg

Изменено пользователем STACIE__89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздраляю с приобритением малыша!!!!!))
Пусть ростет здоровенький!!))

 

у меня в самой Кузьмич живет тока 2 недали. брали 1,5 м. освоился очень бистро!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Они, наверно, чем младше, тем быстрее привыкают. Хотя он приехал к нам уже не диким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STACIE__89 , поздравляю!

 


Вот только вчера вечером показалось, что у Кирюши покраснел носик. Днём этого не наблюдается, а вечером то появляется, то пропадает. Попробовала сфотографировать:

Будем ждать новых фотографий Вашего питомца и, надеюсь, не найдем на них никаких покраснений!

 

Покраснели ноздри, или кожица на восковице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки одна часть ноздри красноватая :( Может, коготком задел? Так внешне всё нормально, дискомфорта вроде ему не причиняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всё-таки одна часть ноздри красноватая :( Может, коготком задел? Так внешне всё нормально, дискомфорта вроде ему не причиняет...

Птичка не чихает, выделений из ноздри нет?

 

Птичка часто чешет носик лапкой или о жёрдочку?

 

Сделайте четкую фотографию носика крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чихает (вернее, чихает, но в меру, после того, как почистится), выделений нету, носик чистит нечасто (об жёрдочку вообще не чистит).
Фото постараюсь сделать (с моей егозой не так просто).

Изменено пользователем STACIE__89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STACIE__89 Поздравляю с приобретением малыша.
Пока ваша радость похожа на девочку, но там время покажет.
,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо! Перелиняет - посмотрим, кто это...
lisa-alisa, спасибо и от меня, и от Кирюши))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STACIE__89, Линьки не обязательно ждать. Если это мальчик, как вы предполагаете, то в 3,5 – 4 месяца он должен себя уже проявить как мальчик. Начать петь или уже пытаться петь.
Так что это будет намного раньше.
Но мне почему то кажется, что это девчушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что он сможет петь, т.к. мы его купили в полуторамесячном возрасте, а я читала, что если птенца рано забрать от родителей, то он может не успеть научиться самцовой песне.
Но кричит он довольно мелодично, не так как моя предыдущая корелла (100%-ная самка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изловчилась кое-как и сделала два фото:

 

x_bd25e19d.jpg

 

x_00b5e9b4.jpg


Покраснения не видно, но кажется, что левая (если смотреть со стороны птички) ноздря забита чем-то светлым. Это пятнышко в ноздре или на восковичке? Носик у птички чистый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня носик чистенький. Может, пух попал в ноздрю...
Но сегодня почему-то большую часть времени проводит на полу. Может, конечно, это из-за вкусных ивовых веточек)))), но когда пересаживаю на жёрдочку, спрыгивает обратно. Так всё в норме - аппетит, помёт, внешний вид.

Изменено пользователем STACIE__89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не делает. Золотой ребёнок (тьфу на него три раза :crazy: ). Сидит пока в клетке, вроде пообвыкся, мы ему ещё на пол накидали ивовых веточек, так что дитё довольное. Завтра будем пробовать выпускать и проверять поведение.
Только поилку облюбовал не по назначению (точнее, не только по назначению) - полюбил сидеть на ней, а вчера спать пытался пристроиться :blink: Дурашка пернатая. На ночь пришлось даже перевешивать на другую стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец))) А Кирюша любит залезть на плечо, встать за головой (типа спрятался) и сидит так. Или на груди (при условии, что на шее цепочка золотая есть).

Изменено пользователем STACIE__89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STACIE__89, Sim-ka, Вот таких надо покупать очаровательных, милых и РУЧНЫХ птиц.
Вам повезло. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.