Перейти к содержанию

Жучки в зерне


witzuik

Рекомендуемые сообщения

Купили на Птичке зерновую смесь для жако. Начал выбирать семечки, смотрю, ползают какие-то жучки с длинным носиком, маленькие, черные. Прошу подсказать, можно ли использовать такое зерно (промыть, просушить) или голубям сразу отдать. Раньше брали часто у этой бабушки и для коррелы и для жако, все нормально было. А последний раз вот с жучками получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купили на Птичке зерновую смесь для жако.

покупайте лучше готовые корма - Престиж, например, или из отечественных - РИО. на рынке смеси обычно бедные составом, слишком много семечек, риск подцепить жучков, клещей и так далее (в готовых кормах, к сожалению, такое тоже случается, но редко, и пачку можно вернуть в магазин, если что).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

(в готовых кормах, к сожалению, такое тоже случается, но редко, и пачку можно вернуть в магазин, если что

680111[/snapback]



оказывается случается..мы в принципе практически всю пачку Престижа (ВАМ в Арой) слопали,и в мыслях не было что может что то быть..а тут по чистой случайности,когда с утра давала птице корм,заметила вот такого же жучка с длинным носиком..корм конечно же сразу в сторону ушел,решила перебрать его и узнать что там еще есть???..эх жаль не сфотографировала что мы нашли в остатках корма Престиж купленного ни где нибудь,а в специализированном магазине в Португалии...помимо мусора,штук 7 жучков и еще непонятный черный "колачек"!!!!вообще меня убил! возвращать конечно уже нечего,но тут я задумалась....меня честно говоря очень огорчило это все.ведь магазин такого формата в нашем городке один,в супермаркетах Престижа я не видела.А моей птице он нравится.Да и мне до этого времени тоже.А теперь и не знаю...Есть что то другое в супермаркете,но мне сам внешний вид упаковки ну никак не внушает доверия..хотя на днях увидела Падован о котором уже писала вот здесь..но в нем меня смутило что дистрибьютор фирма из Москвы!!!
Что делать???Брать все же в специализированном магазине и перебирать всю упаковку??Но если я в ней опять что то найду уж точно скандалить не пойду.
Может что порекомендуете?Была бы Вам признательна.. :)
:sp: У меня ожереловая самочка Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa, а Вы и с этой пачкой сходите поскандальте - Вам ее вполне могут заменить другой и посмотрите найдете ли там жучков или нет? А Вы кстати уверены, что они там были изначально, а не заползли уже после того как Вы ее открыли?
Я обычно здесь заказываю все корма через интернет-магазины, мне кажется там товарооборот быстрее и еда свежее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, после вскрытия корм я сразу же пересыпаю в герметичную банку.И упаковку выкидываю.Так что скандалить идти нет смысла.да и из меня скандалистка никакая.А заползти..ну если банка всегда закрыта то как?А что это вообще за жучки?Где они еще обитают?


Я обычно здесь заказываю все корма через интернет-магазины, мне кажется там товарооборот быстрее и еда свежее

798982[/snapback]



Вы знаете я буквально год назад начала пользоваться интернетом и особо в нем еще не разобралась.О том что можно совершать покупки через него слышала,но понятия не имею как и если в этом смысл?
Можете поподробнее на этом месте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то нашла в Падоване какую-то козявку.
Мне кажется, что риск найти в корме незнамо что имеется независимо от того, покупаете вы его на рынке вразвес или в дорогом магазине в фирменной упаковке. Никто от этого не застрахован. И поделать с этим мы вряд ли что-то сможем (однозначно не получится отследить весь цикл производства корма, начиная с посева и заканчивая фасовкой), разве что пачку обменять. Надо с этим смириться и просто тщательнее осматривать корм перед подачей.
Я вот каждый день копаюсь в корме, выбираю всякие подозрительные зерна. И нет такого корма, в котором бы я не нашла плесневелое зёрнышко. Я уже поняла, что идеального корма нет, и постепенно успокаиваюсь на эту тему.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

zlatavlassa, Конечно можно делать через него заказы :)))
Поищити поисковиком какие есть интернет-зоомагазины в вашем регионе, наверняка найдете, там обычно и цены ниже. У нас все просто - оставляешь заказ на сайте (либо звонишь и надиктовываешь), на следующий день товары привозят на дом по факту доставки оплачиваешь и все :) И ходить никуда не надо и корма, действительно свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы червяков в корме находили, возвращались в магазин, нам меняли пачку, но и там тоже червяки.
Итог один - если в магазине червяки есть, то они во всех банках. Но мы покупали в бумажных, негерметичных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока еще (ттт) в корме (Престиж для средних) ничего не попадалось, но как я понимаю - никто не застрахован. А интернет-магазины мне не очень нравятся тем, что на сайте у них одно, а делаешь заказ - оказывается, половины товара нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.