Перейти к содержанию

самка несет яйца без самца


Рекомендуемые сообщения


=Katushka=, давайте-ка ей влажное тепло. Переношу Вас в "Разведение".

Большое спасибо! А мы снесли яичко )) Сейчас прихожу с работы, видимо, только что снесла. Теперь как действовать? Что ей дать покушать? Ждать ли еще яйцо? По прошлой теме по рекомендации Zosia домик пока не убираю? Нужно ли убрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстенькая ходит, видать, еще яйцо будет. Растолкла ей яичную скорлупу, чтобы кальция в организме побольше было. Только теперь переживаю - она не поранит ей пищевод? Или попугайчики нормально с ней справляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пленочку со скорлупы сняли? Если не отделили пленку, уберите эту скорлупу - попугай может отравиться. Растолките скорлупу от вареного яйца так, чтобы кусочки были размером с мелкий песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пленочку со скорлупы сняли? Если не отделили пленку, уберите эту скорлупу - попугай может отравиться. Растолките скорлупу от вареного яйца так, чтобы кусочки были размером с мелкий песок.

Про скорлупу уже вычитала, лучше ей яйцо сварю. Мне бы совет получить о дальнейших действиях, она опять похоже собралась снестись, начала материал для строительства в домике собирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

У меня волнистый попугайчик. 

Моей Пичи уже чуть больше года, около 3-4 месяцев назад она иногда от моих почесываний вставала в "стойку" выгибала спину, а голову и хвост поднимала высоко. Я сразу же пыталась найти как с этим справится, писала на форумы, никто не сказал как убрать такое поведение ко мне, сказав лишь это нормально. По итогу теперь птица снесла уже 5 яиц за +- полторы недели, и уже просто при виде меня выгибает спину. 

У неё сильно изменился характер. 

Остановить ее кладку я не могу 

Игрушек и всего прочего нет, все убрано с ее глаз. 

Кроме мелового камня и корма с водой ничего не даю, хотя раньше в рационе всегда были фрукты, реже овощи. 

Боюсь что птица может покинуть меня от истощения, хотя ест она хорошо. 

Поиграть с ней не могу, да и поговорить тоже, сразу начинает выгибаться или истошно кричать. 

Помогите пожалуйста, не знаю как вернуть ее привычное состояние. 

 

(Друга ей заводить не собираюсь, нет возможности, пространства, и времени на 2 птицу в сзязи с плотной учебой, так что такой вариант даже не рассматривается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты и овощи верните в небольших количествах.

Световой день не увеличивайте, т.е. не включайте лампу после 16 ч. 

И будем надеяться, что природные часики переключат её на состояние покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закреплено и откреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.