Перейти к публикации
Ксюня

Выбрасывают птенцов из гнезда, бьют яйца!

Рекомендованные сообщения

Diana93

Только что подложила второе яйцо. Теперь их 2 в гнезде. Не знаю, правильно ли поступила. Может быть опытные подскажут, как поступить?

Поделиться сообщением

ПОльга

К сожалению, самка не годна для разведения... А уж по какой причине, вряд ли можно понять, тут или самец ей не нравится совсем, или яйца неоплоды, или ещё что-то...
Если бы у вас было хотя бы две пары в разведении, можно было б попытаться спасти эти яйца, подложив их в др.гнездо.

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

Semer

Не надеюсь на истину, так сказать из собственного опыта: при первой кладке у волнистых попугаев, как посадил на гнездо так все время заглядывал в гнездо, проверял. И вот - заглянул - есть яйцо, ура, через время (0,5-1 час) у самки мордаха в желтке. Глянул, яйцо разбито и частично съедено. Убрал яйцо. Через 2 дня заглянул в гнездо, яйцо, ура, через час у самки опять клюв в желтке. Убрал разбитое яйцо. Больше не заглядывал в гнездо аж до вылупления первого птенца, тогда только и узнал, сколько было снесено яиц. Так самка реагировала на мои вторжения. А когда начали вылупляться, заглядывал часто, но с птенцами, тттт, самка ничего не делала (не била, не клевала...).

Поделиться сообщением

elena67

Выпал птенец кореллы из гнезда или нет ?

здравствуйте , не нашла похожую тему .
У нас в первый раз 3 долгожданный птенчика и вот сегодня среднего обнаружили на дне клетки сам ли выпал или кто помог . Но факт фактом , так в гнезде новое яйцо мама снесла . Среднему птаху 18 дней примерно . что делать подскажите
спасибо

Поделиться сообщением

shepoopochka

какие размеры домика?
Бывает, если домик маленький, а мамаша делает вторую кладку, она выкидывает птенцов из гнезда. Причем, выкидывает - это пол беды, у меня как-то давно волнушка троих забила насмерть, четвертого удалось спасти, но она успела ему клюв изувечить... Давно это было, тогда ещё и интернета почти не было :)

Думаю, если мама их выкидывает, лучше пересадить птенцов: все-равно кормление подросших птенцов - уже папина задача...

кроме размеров вашего домика, напишите высоту летка в домике (может, птенец и сам выбрался)

Уважаемые форумчане!

Я - не ветеринар, лечение и лекарства не назначаю. Я абсолютно уверена в том, что к каждой птице должен быть индивидуальный подход, поэтому все приведенные примеры, основанные на личном опыте, должны расцениваться исключительно как Примеры того, как это бывает и не более того.

А вот люди бывают умные или бестолковые, добрые или вредные, участливые или категоричные, миролюбивые или вспыльчивые, внимательные или заносчивые... - это так, для себя... Периодически забываю!

Всех недовольных и чрезмерно участливых прошу писать в ЛС и не разводить Оффтопик на форуме...

У меня живут 4 волнистика, 2 розеллы, певчий

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.