Перейти к содержанию

Выбрасывают птенцов из гнезда, бьют яйца!


Ксюня

Рекомендуемые сообщения

Перед гнездованием птиц подготавливают: можно провести курс витаминов (если птицы едят только корм и игнорируют овощи-фрукты...), дают яйцо, творог.
Как только самка откладывает первое яйцо - убирают всю дополнительную подкормку (особенно яйцо).
За 1-2 дня до появления первого птенца опять начинают давать.
Минеральная подкормка должна быть всегда: мел, ракушечник, толченая яичная скорлупа, минеральный камень, сепия - хоть что-нибудь из этого :)
При нехватке в организме птица поплняет как может... к примеру выщипывая перо у себя или у других птиц (к примеру, у птенцов)

 


О домике:
Все хорошо... кроме 2 моментов:
1. внутри жердочка-присад отсутсвует
2. а если самка решит загнездиться "при входе"? а он на возвышенности
В остальном домик удачный

 

PS 15Х25Х20 для моих такие размеры маловаты :)
Сейчас у самки первая кладка, когда последний раз к ней заглядывала, было 9 яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    71

  • Gala

    21

  • karaur

    17

  • ПОльга

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возвышенность не мешает, самка уже сделала углубленние там где нужно, вот только жёрдочку я во внутрь не выводил т.к там и так низко (боюсь что птенцы могут выйти рано из гнезда) самка лазает без проблем. Стоит ли тогда выводить жердь во внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jek,
я так понимаю, что вы сейчас опять гнездите птиц. Так?
Новой самочке больше год, самец старше.

 

Если да, и самка начала ремонт, то не беспокойте ее - пусть домик останется таким как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всётаки сместил жёрдочку. Вот фото:

 

У меня тут появился такой вопрос: Что за нарост у самочки на восковице?( я наблюдал это и у прошлой самочки в возрасте 1 года, но он потом постипенно изчез и восковица стала голубая )

 

Я прочитал книгу и думаю что у меня достаточно знаний, если что я могу проконсультироватся со знакомым.

 

Я недоверяю книгам, поэтому уточняю здесь...

post-13673-1203441096_thumb.jpg

post-13673-1203441114_thumb.jpg

post-13673-1203441454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нарост, а сигнал о том, что самка готова к размножению.
Простите, но зачем начинать разведение, если Вы столь элементарных вещей не знаете? Не лучше ли отложить гнездование и повысить для начала уровень своих знаний? Разведение - это не шутки, Вы сильно рискуете здоровьем птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jek, к сожалению, в книгах очень мало достоверной информации..
В отечественных - перепечатка со старых книг...
У меня есть книги начиная с 1966 года и современные - большинство информации приведено слово в слово :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я недоверяю книгам, поэтому уточняю здесь...

видно не повезло вам с самкой, бывает... Это ведь пока не попробуешь-не узнаешь.
У меня одна на птенцов когда им месяц нападала.
А кстати когда отсадили самку, сколько было птенцам, что отец их смог выкормить?
Все время боюсь пораньше самку отсаживать чтобы предотвратить что она сделает очередную кладку пока птенцы в гнезде. В итоге выбрасываю яйца третьей кладки, но ведь жалко же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому старшему было 45 дней выглядел он примерно как на этом фото, только другога окраса.
Самец начал кормить когда они ещё неоперились (были совсем голенькие, только у самого старшего начал появлятся пушок). Он смог докормить их всех до состояния примерно как на фото.

 

Кстати птенцы могли быть такими маленькими только из-за того что их плохо кормили или по другой причине?

post-13673-1203622725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но хреноватое состояние на этом фото! в 45 дней должно быть полностью оперение и летать должны по полной программе
ksyushka, я просто отсаживаю самца когда вылетают птенцы. самка сама кладку бросает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть несколько:

 

1. Мало кормленные (просто недокормыши)
2. неправильно кормленные (не давали белкового корма и витаминов)
3. несовсем нормальное состояние родителей (не были готовы к размножению, молоды, первый раз родители и т.д.)
4. короткий световой день (их просто не успевали накормить)

 

И еще птенцов надо сравнивать с самими родителями. Если птенцы в 45-50 дней с момента вылупления намного меньше родителей то явно не все в порядке, если лишь немного уступают в размере или такого же размера то все ОК. С оперением в таком возрасте должно быть все впорядке, даже хвостики должны уже подрасти.

 

Надо всегда помнить, что получить птенцов на одном просе можно, вопрос в том что ХОРОШИХ жизнеспособных врядле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если птенцы в 45-50 дней с момента вылупления намного меньше родителей то явно не все в порядке

У меня детки в 45 дней все крупнее мамы, но до папы не дотягивают... Папа у нас какой-то крупный :)

 

А вопросик у меня такой.
Мама выгнала очень жестко всех детей одного за другим в первый день выхода с гнезда. в 30-32 дня.
Если свести 2 птиц (естественно не родственников), которые в свое время были выгнаны из домика в таком возрасте, то вероятность того, что они и своих детей будут обижать и выгонять сразу после выхода из гнезда увеличивается?

 

30-32 дня - єто вполне нормально. Хуже когда в 25 дней и младше вылязят-выгоняют

Но это же все равно не нормально? Дети в 30 дней еще не могут сами кушать, их кто-то должен докармливать. А с родителями оставлять нельзя - самка может и убить. Отсадить вместе с самцом тоже нельзя, в кладке есть и другие птенцы, их тоже надо кормить.

 

Вопрос, какова вероятность того, что поведение родителей будет характерно и для их детей в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-32 дня - єто вполне нормально. Хуже когда в 25 дней и младше вылязят-выгоняют

 

Не нагнетайте обстановку. 30 дней это уже практически нормально. ВСЕ птенцы вылязят из гнезда не умея кушать. вот у меня сейчас 2 птенца 10 и 13 февраля 2008г рождения только начинают сами пробовать кушать. Родители пока их не гоняют и кормят. Зато самка-мама снеслась и какая то "младая сволочь" яйцо съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ птенцы вылязят из гнезда не умея кушать. вот у меня сейчас 2 птенца 10 и 13 февраля 2008г рождения только начинают сами пробовать кушать.

Так о том и речь!!!
Первого выгнала в 30 дней, и так нехило покусала!.. Вот что хочешь - то и делай. К родителям посадить - убъют, а сам - с голоду умрет.
Мне повезло, я их подсадила к другому самцу, у него своих детей еще не было, но малышей он с удовольствием всех кормил. А если б не было его у меня, или не стал бы кормить чужих детей???

 

Зато самка-мама снеслась и какая то "младая сволочь" яйцо съела.

а это... ну бывает... раз яйцо смог съесть - значит уже самостоятельный, пора отсаживать. ;-)
чтоб не мешал самке высиживать следующих. :)
Я малышам многое прощаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отсадила маму оставив отца-героя с 9 птенцами. Пока все живы, трое потихоньку начали сами есть. может и пронесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В прошлом году впервые стали разводить волнистиков- в первой кладке было два птенца. Когда старшему было около 22-23 дней, началась вторая кладка, а старший птенец начал "оказываться" вне дуплянки, но сам залезал и прятался в домик. Мы вначале не придали этому значения, думали, что сам "вываливается", но через 2-3 дня этот птенец оказался с ранами и поврежденным клювом. Оказалось, что мама его "выпроваживала". Птенцов отсадили, старшую выходили, второй птенец сам почти сразу зерна шелушить научился, дуплянку сразу убрали, а яйца из второй кладки выбросили. В этом году повесили дуплянку, но когда 7 апреля началась вторая кладка, птенцов из первой сразу пересадила в другую дуплянку. Самка в основном сидела на яйцах, но иногда и в другую дуплянку заглядывала, чтобы подкормить птенцов (самец и самку и птенцов кормил). Когда старшему исполнился месяц и все домашние были на работе, он сам вышел из своей дуплянки. Птенец или решил к маме в её дуплянку залесть, или самка вышла из домика и увидела птенца, но результат оказался плачевным- самка его убила. Оставшихся двух птенцов отсадила в другую клетку, зерно и замоченный овес шелушить пытаются, но у них пока плохо получается. Морковку, яблоко и зелень начали потихоньку грысть. Самца подсаживаю к ним 2-3 раза в день(долго с птенцами не сидит, рвется к своей даме, а та на яйцах второй кладки сидит), но кормит он чуть-чуть только младшего, т.к. тот активно с криками просит, а потом младший старшего подкармливает. Пыталась ещё в отдельном блюдце давать птенцам яично-бисквитную смесь фирмы Падован, разные каши, яичную смесь, но они не едят. А вот заваренную пшенку охотно едят только тогда, когда предлагаешь с руки или с пальца. Начали летать в клетке- снизу спокойно взлетают на среднюю, а иногда и на самую верхнюю жердочку. Может быть, птенцам ещё какой-нибудь корм предложить? Или, если меньше предлагать, сами быстрее есть научатся? И ещё, самый главный вопрос- можно ли будет отсадить самку в отдельную клетку до появления следующих яиц, когда старшему птенцу из новой кладки будет около 23-х дней, а самца оставить вместе с птенцами для докорма? Не хотелось бы сейчас выбрасывать кладку, т.к. там на момент отсаживания птенцов было три "живых" яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, допускать вторые кладки сразу после первых нельзя, тем более пускать в разведение птиц, которые уже однажды забили или пытались забить птенцов.
Во-вторых, преступную безответственность хозяина только усугубляет тот факт, что через год наступаете снова на те же грабли.

 

Птенцов должны выводить оба родителя. Они не должны разделяться по вине хозяина, который разводит птиц, не имея представления о том, как избегать ненужных кладок.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ответ на свой вопрос здесь же на форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%EA%E0&st=0. Не у меня одной такая проблема. И, честно, говоря, прочитала не одну статью про разведение волнистиков, в которых авторы сообщают, что из первой кладки птенцы ещё не вышли, а уже началась вторая кладка, и две кладки подряд для волнистиков нормально. Последнее ещё и на форуме тоже прочитала. Так как в первый раз самка агрессивно отнеслась к подрастающему птенцу (были в одной дуплянке) и исходя из прочитанной литературы(это исходя из Вашего замечания про наступление на вторые грабли), птенцы в этом году были пересажены в ДРУГУЮ дуплянку, а самка осталась ОДНА в персональной, а во вторую дуплянку, как писала раньше, САМКА заглядывала и КОРМИЛА ПТЕНЦОВ, и вред им никакой не наносила. Про вторую дуплянку тоже не сама придумала, в одной из книг автор писал, что если самка начала выгонять птенцов из первой кладки, надо повесить вторую дуплянку- что и было сделано сразу же, когда началась вторая кладка. Если не сложно, пришлите, пожалуйста, ссылку на статью или название книги и автора, в которых указано, что вторую кладку у волнистых нельзя допускать сразу после первой. Буду Вам ОЧЕНЬ признательна! Может быть, найду в данной книге ещё какую-то полезную информацию, которой не было в прочитанных мною статьях и книгах. Сейчас это наша последняя кладка и данная пара больше гнездиться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы описываете выглядит несколько аномально. Агрессия к старшим птенцам распространненое явление. Не то что бы у всех и всегда, но встречается. У меня небыло ни разу, а у моих родственников дважды. Второй раз был особенно трагичен так как самка бросила кормить и била всех птенцов прямо в гнезде. Из девяти не смогли спасти троих. Остальных подкинули к паре у которой были сои птенцы:( Что интересно до этого самка 2 раза безпроблемно выводила птенцов.
Ангийские разводчики рекомендуют устанавливать на дне клетки маленькие типа будочки, где вылетевшие птенцы могут переждать нападение родителей.

 

А вообще какой у ваших птиц рацион? может им просто нехватает белков или кальция?

 

Самец может докорить птенцов один. Но птенцы должны быть уже оперенные. Птенцам нужен пример что бы начать кушать разнообразный корм иногда помоает просто их природное любопытсво. так что давате им тоже что и взрослым даете.

 

Запомните самое главное правило разведения спасать нужно тех птенцов которые уже вывелись, а не тех которые еще в яйце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташечка, сколько дней птенцам сейчас?
Сколько дней они уже живут отдельно?
Как выглядят? (Достаточно ли хорошо выглядят для своего возраста?)
Голодные дети все время пищат, выпрашивают еду. Как ведут себя Ваши птенцы?
Может не так все страшно? Если птенцам дней 30, то может еще денек-другой и они будут сами хорошо кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшему птенцу сегодня ровно месяц, а второй на два дня старше. В прошлом году этого возраста птенец ел самостоятельно, а у этих получается, но пока ОЧЕНЬ плохо, пустой скорлупы всего на несколько зернышек. Трагедия случилась в прошедшую пятницу, а пересадить птенцов хотела в субботу (не успела!) и за выходные понаблюдать и, если что, подстраховать- подкормить. Пересадила, от греха подальше, вечером в пятницу. Для своего возраста они выглядят замечательно, уже взлетают снизу на жердочку "второго" этажа, а иногда и на "третий". Птенцы колупаются в зерне, "летают" (крылышки разминают) в клетке, активно прихорашиваются сами и чистят друг друга. Кушать у папы младший в выходные просил (когда самца подсаживала, несколько раз) только утром и вечером, а днем на папу мало внимания обращали. Самка становится агрессивной и нападает на уже полностью оперившихся птенцов только во время новой кладки. В этот раз на птенцов, сидящих в другой дуплянке, самка не нападала, а наоборот, приходила иногда и подкармливала, но как только птенец вышел в первый свой день из дуплянки (это произошло в будни, когда все на работе)- заклевала. Взрослых птиц кормлю только зерновой смесью с фруктами фирмы Падован, постоянно в клетке в отдельной кормушке био-песок этой же фирмы (в клетке 4 кормушки- у каждой птицы своя "персональная"- одна с зерном, другая- с песком), свежая вода, один минеральный импортный камушек и два-три меловых отечественных. За несколько дней до того, как повесила дуплянку и до первого яйца дополнительно: увеличение светового дня, морковка (кроме нее ничего больше из овощей-фруктов не едим), пророщенная зелень или листовой салат, по два раза в день ненадолго яичную смесь, замоченный овес. А на молотую яичную скорлупу птицы даже внимания не обратили.

 

Вот так мы пытаемся покушать
http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0804/d...17374a.jpg.html
А после зерноколупания отдыхаем, иногда на разных жердочках http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0804/6...183103.jpg.html

Изменено пользователем Наташечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные птичики!
У меня дети хорошо ели каши, особенно пшенку. ее есть легче, видимо.

 

У меня, кстати, та же история. Только нам больше повезло, я дома была, буквально вырвала из-под самки птнеца, который только вышел из домика. Самка сидела на нем сверху и клевала голову. У меня просто шок был, когда я держала в руках птенчика, у которого голова в крови. Но, слава Богу, все обошлось.

 

Пусть птенцы растут здоровыми!
И будьте внимательны со следующими птенцами.
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! У моей подруги самка волнистика сидела на яйцах (первая кладка, 5 яиц). Дня три назад вылупился первый птенчик. Уж не знаю, что они там сделали, только птенец умер на 2й день... Пищал, нормально кушал. А самка больше не залазиет в гнездо. Не идет и все. А сегодня уже второй вылупился. Что делать? У моих тоже были птенцы (многие гибли), но самка никогда не отказывалась от гнезда! Можно ли спасти малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за внимание и пожелания. Самку отсажу заранее (когда новые птенцы оперятся), попробую уменьшить ей световой день и найти витамины Витасол (что-то в своём районе в зоомагазинах их не нашла).
Может, кто-нибудь недавно видел эти витамины в продаже и подскажет, где их сейчас купить можно?
А ещё Margueritte писала "допускать вторые кладки сразу после первых нельзя" Пока ответа об источнике данной информации от Margueritte не получила (надеюсь, что она всё же ссылочку пришлёт), кто-то другой подскажет мне-новичку, в какой статье или книге про волнистых попугаев это написано, а то везде встречаю совершенно противоположную информацию.

 


Агрессия к старшим птенцам распространненое явление. Не то что бы у всех и всегда, но встречается...
Ангийские разводчики рекомендуют устанавливать на дне клетки маленькие типа будочки, где вылетевшие птенцы могут переждать нападение родителей...
Самец может докорить птенцов один. Но птенцы должны быть уже оперенные. Птенцам нужен пример что бы начать кушать разнообразный корм иногда помогает просто их природное любопытсво. так что давате им тоже что и взрослым даете.

Можно ли в дальнейшем допускать мою пару к размножению раз в год на одну кладку при условии, что когда младшему из выводка птенцу уже 20-22 дня, самку отсаживать? Или вообще такие пары к гнездованию лучше не допускать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташечка, Margueritte ничего не пришлёт, потому что сначала надо изучать материал, а только потом экспериментировать над живыми существами. А не ждать, что кто-то что-то пришлёт и в рот положит уже разжёванное. Попробуйте сами родить подряд 3-5 детей и посмотрите, что станет с Вашим здоровьем - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что беспрерывное размножение ещё никому на пользу не шло.

 

Однако из жалости к Вашим птицам подсказку дам: в этом самом подфоруме, где Вы сейчас находитесь, есть закреплённые темы, которые надо прочитать в первую очередь. И там есть тема, созданная Ксюшкой, что надо и чего не надо делать при разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли в дальнейшем допускать мою пару к размножению раз в год на одну кладку при условии, что когда младшему из выводка птенцу уже 20-22 дня, самку отсаживать? Или вообще такие пары к гнездованию лучше не допускать?

 

Это стоит делать только в одном случае - если птицы представляют какую то большую ценность. например если бы я купил выставочных чемпионских по 500 евро я бы задумался как потомство спасать и разводить их.

 

вопрос как второй вілупился без самки. если есть проблема с кормлением ищите комиу можжно подложить птенца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй птенец погиб. самка выкинула его из гнезда, а самец разбил еще одно яйцо. Самка не в какую не сидит на яйцах, ее заперли насильно в домике, но вряд ли это поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшего ктото кормит? если нет, пока жив птенец ищите кому подкинуть, обратитесь на сайте.
Еслми никто никого не кормит завершайте им гнездовой сезон. Снимайте гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первому посту, первый птенец тоже погиб.
не думаю, что 3-й мог вылупиться, если самка не высиживает яйца.
Вообще как-то не очень ясна картина. Но похоже, что пора снимать домик вообще... если, конечно, некому подложить оставшиеся яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedrillo, возможно, что самка сидит.. но мало...
А по птенцам...
есть ли зобик?
если нет, то не кормит
если есть, то причина гибели может быть: переохлаждение, задавила, внутренняя аномалия

 

Я так понимаю, что это первая кладка птиц. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый птенец погиб. Самка просто перестала его кормить. В гнездо не идет ни в какую. Решено снять дуплянку. Почему такое произошло?
Это была первая кладка. Наверно им вообще не стоит ставить гнездо. Не могу понять, почему это произошло. Подруга говорит, что она подсыпала им опилки. Но у меня подозрение, что это был сильный стресс. В доме живет кот, и подруга часто допускала кота до клетки, аргументируя это тем, что "он ничего им не зделает, а только посмотрит". Самка тогда сидела на яйцах и очень нервничала при появлении кота. Но она говорит, что кот туда даже не подходил.(у меня на этот счет большие сомнения). Должен быть какой-то толчок к такому поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую кладку может произойти все что угодно... Хотя бы по элементарной неопытности птиц...
а кот мог только простимулировать к такому поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот это вещь не совместимая с птицами. У моего деда 3 года жил щегол. Кот сначала предпринимал попытки нападения на него, но потом вроде успокоились и вдруг через 3 года напвл, выковырял из клетки и съел.
из реальных историй. были 2 группы абораторных мышей: одних кормили высовохолестериновой едой а вторую нормальной. Так вот вторые почему то умирали чаще и раньше чем первые. пока не раскрылось что по вечерам сторож вторым мышам кота показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был эксперимент, когда беременных мышей на последних сроках помещали в аквариум,и в это время рядом проходил кот. После этого большинство мышей потеряло потомство, а те которые родились были неполноценными, ослаболенными, с сильными отклонениями. У мамаш включается какой-то механизм самосохранения, и им уже не до беременности. Они предпочитают потерять потомство. Может это имело место и в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка опять нанесла яиц. Сутки на них не сидела, потом села. Стоит ли снимать дуплянку? Вдруг опять повторится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она начала новую кладку...
Итак, это вторая за год.
Поэтому решать вам: дать сейчас ее высидеть или снять дом и повесить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пара волнистых птенцов первой кладки докормила нормально. Птенцов второй кладки мама начала бить, но птенцов было очень много - 9. Я отсадила маму когда все птенцы были еще в домике и младшему было недели две. Отец всех выкормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!
У нас такая проблема: Чика самочка кореллы решила снестись, а ее двум первым птенцам 1мес и неделя старшему, младшему месяц. Незнаю по каким причинам она невзлюбила старшего птенца гоняет очень сильно, пытается сбить его с верхней жердочки, гонит от дуплянки, клюет, Заяц(самец) ее поддерживает. На младшего малыша это не распространяется, он сидит у дуплянки и его исправно кормят. Мы с мужем попытались кормить старшего сами и отсадили на сутки что бы его не лупили. С кормежкой у нас ничего не получилось, он ест конечно, но очень мало. Мы его вернули назад к родителям, Заяц малыша покормил, Чика смотрит с подозрением, но пока не трогает. Нужно ли малыша отсаживать, что бы не убили его, подсаживать только для кормежки или оставить все как есть. Может у кого были подобные случаи, может кто подскажет, что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так колотит... то отсаживайте птенца.
Можно 1-2 раза в день подсаживать к родителям - пусть покормят... но под присмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Чика переключилась на насиживание яиц, самец не трогает малыша, кормит, самка прекратила бить, теперь только прогоняет от дуплянки. Мы вздохнули с облегчением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ksyushka, не стала открывать новую тему на форуме из-за вопроса не по теме, извените, если что..
А вопрос такой, собираемся уезжать в отпуск и хотим взять попугаев с собой (никто не хочет их брать на содержание, пока нас не будет). Так вот... можно их посадить в маленькую клеточку (переноску) пока будем в дороге (?), а когда приедем посадим их в хорошую клетку. Ехать в дороге 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.