Перейти к содержанию

Пролетая над гнездом вороны


МиА

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что он хорошо добрался. За свою жизнь этот птиц успел покататься на машине, на электричке, в метро, на автобусе, на троллейбусе, и вот теперь ещё и на поезде. Я его даже с собой на работу носила, когда он крошечный кормился. Переживала, как бы меня с работы не турнули. Но люди попались интересующиеся. Ходили ко мне на экскурсии по очереди. Когда птиц начал есть сам, и я первый раз в жизни рискнула оставить его дома одного, без меня, на работе все огорчились, что я пришла без Коржика. Я рада, что у него теперь есть нормальная любящая и понимающая семья. Мне вчера муж тоже решил помочь нести коробку, взял в руки и решил, что я издеваюсь, что в коробке никого нет. Коржуня умеет затаиваться. А еду из рук он ест очень аккуратно. Миски он знает. У него были металлические кормушки с детства, как только он сам есть начал. При виде миски он заметно оживляется. И жёлуди он любит, я ему позавчера в парке набрала, он раскурочил штуки четыре за день. А ещё он фанат зоофобусов. Очень забавно эти страшенные черви убегали у Коржуни изо рта, когда он был маленький. Сейчас он расправляется с ним очень мастерски и быстро. Буду с удовольствием читать про его дальнейшую жизнь. И мне тоже очень интересно какого он пола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    55

  • volchonok

    13

  • Ларха

    10

  • Аспид

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вау! СОЙКА! СОЙКА! СОЙКА! Йииииихаааааа! А если серьезно: просто поражаюсь МиА! Что за человечище! Такой зоопарк у себя держать! Просто обнимаю Вас крепко-крепко. И большое врановое СПАСИБО! :clap::up::flowers1:
С нетерпением буду следить за вашим семейством! По возможности видеоролики выкладывайте, пожалуйста!!!
З.Ы. Кого там Вам не хватает до полного комплекта? Сороки, или чёрной ворОны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кого там Вам не хватает до полного комплекта? Сороки, или чёрной ворОны?

952826[/snapback]



для полного комплекта не хватает ещё полутора-двух десятков видов врановых :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полного комплекта не хватает ещё полутора-двух десятков видов врановых

 

И это только по России. Посидел я щас на Википедии. Не знал, что врановых более сотни. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знал, что врановых более сотни.

952836[/snapback]



...а некоторые виды ещё и между собой скрещиваться могут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто поражаюсь МиА! Что за человечище! Такой зоопарк у себя держать!

952826[/snapback]



Обычный комплект чокнутых))
На самом деле, спасибо MihailAv, который все это помогает держать и спонсирует переправки птиц и их лечение :)

 


Просто обнимаю Вас крепко-крепко.

952826[/snapback]



Я Вас тоже)))

 

Пора бы эту флудильню в "гнездо вороны снести")))

 

Коржик тесты сдал успешно. Глистов и возбудителей нет :)
Только что мы знакомились со стайкой.
Кито его боиццо, Тасё пшикнул, но нападать не стал. Тасё мелких не трогает.
Вот Коржик на Таса наехать пытаеццо. Тас, типо, "смотрит, как на добро"
)))
Вывод: сойко - это галко, только цветное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аспид, Коржик больше галки) И визжит он оглушительно. Пока Коржик только с Тасом обчаицо. Бо Тас ваще суперско-дружелюбный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponya, не переживай, леди Алькайдо жива и здорова. У нее тоже все зашибись :)

Миа, а живет у тебя? Или у нее где-то в другом месте "все зашибись"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponya, Алюху уже полгода как забрала моя подруга. У них случилась любофффь. Если она захочет, то напишет сама.

 

Коржик осваивается, летает очень хорошо, дает себя трогать, идет на руку. Любит щипаться))) Такой, оказывается, клюв мощный.
Требует еды на всю квартиру, причем, в мисочке лежит все, но нет, давай с рук.
Еще он уморительно мяукает.
Теперь у нас дурдом. Лель лает, Коржик мяукает, про Киту молчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponya, Алюху уже полгода как забрала моя подруга. У них случилась любофффь. Если она захочет, то напишет сама.

Ясно, что не "захочет"... :(
Если у Альки и там не сложится, обращайтесь - мы постараемся забрать обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponya, ну почему, просто человек у нас на форуме редко. Могу рассказать кое-что. Алюха живет с серым выкормышем дома. За лето она хорошо выношена на руке. В общем, жива, здорова, развлекается.
Алюха мне не ненужна, просто есть основания полагать, что у моей подруги ей будет лучше.
Изначально мы оговаривали, что если не сложится ТАМ, то Алю сразу заберу Я. ТТТ, все "складывается". Её хозяйка очень хороший и в каком-то смысле родной мне человечек. Я ей полностью доверяю. Я ей отдавала не галку на пристройство, а именно Алькайдо. И она забирала именно Алькайдо. Бо она красивая, умная, суперская и ты ды.
Назад тебе её везти смысла нет. Во-первых, ты сказала, что "это уже не твоя птица", во-вторых, у тебя и без Али забот хватает, а ей нужно много внимания и личного пространства (так понимаю, не того не другого у тебя просто физически не хватит). Если что-то не выйдет, я смогу ей это дать в большей мере. Причем, так она у меня под боком, если что. Я в любой момент могу к ней подъехать. Пока вопрос обратной передачи её МНЕ не рассматривался, но если что, то он будет единственным приемлемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, ну хорошо, если все так... В любом случае, если что, обращайся.

 

ponya, ну почему, просто человек у нас на форуме редко.

 

а где-нибудь можно фото посмотреть у новой хозяйки? ну там в контакте или еще где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

МиА, как дела у вашей стайки? Как поживает Коржик? :) Передавайте ему привет.
post-30846-1290117104_thumb.jpg

Изменено пользователем volchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volchonok, отлично поживает. Спелся с мужем, часами сидит у него на сотоле и что-то периодически рассказывает, наверное, на меня жалуется. Щипается, гоняет грачика, благоволит Тасу :)
Немножко потер одно перо на хвостике, потому, что везде лазает. Любит спать на мониторе. Привередничать начал: это я кушать буду, а это не буду. Лучше дать сразу то, что будет, иначе перевернет мисочку и придется убирать.
Дает немножко себя погладить, за лакомство садиться на руку. Научился катать мячики-шуршики, но пока делает это редко.
Фотки сделаю обязательно, руки не доходят восполнить запас украденных аккумуляторов ) Наверное, первое, что сфотографирую, это Коржуню после купания, если повезет, то во время процесса. Уж очень он забавный, когда намочится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве он после купания выглядел вот так :)
post-30846-1290180566_thumb.jpg
post-30846-1290180599_thumb.jpg

 

А это он чистый и высушенный :)
post-30846-1290180638_thumb.jpg

Изменено пользователем volchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volchonok, какая прелесть! Спасибо за эти фотки. Как жаль, что совсем малышом Коржика поняньчить не удалось. Заяц сладкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть про детство Коржика (внизу страницы). http://forum.gerbils.ru/viewtopic.php?t=17...c&start=465
Если интересно, можешь почитать и фотки посмотреть. :)

Изменено пользователем volchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слева на первом фото, имхо, это точно Коржик. Они так похожи. Мелкие(((
У умершего пастерелла, скорее всего. Как результат укуса.А/б надо было колоть (и то 30%, что птиц выживет)
Посмотрела фотки. Он(а) совсем ручной был(а).
А сейчас немного дичиться.
Ну мы над этим работаем, конечно :)
Больше всего над этим работает Тассельхоф-Непоседа. Он и игрушки тащит, и бумажки рвет, и еду оставляет.
От меня это чудное создание требует только еду или интересные штуки, а с мужем заигрывает, прям возле руки укукливаеццо и засыпает. Хохел ему ставит, разговаривает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он немного одичал, пока жил в вольере с фазанами. До этого был ручной, спать любил в руке, укладывался, нахохливался и засыпал. Мы просто лошадку переставили в другое место, раньше я приезжала к лошадке и к нему заходила пообщаться, угостить. Коржуня очень радовался, всегда прилетал ко мне. А потом у меня по времени не получалось к нему приезжать, вот он и одичал. Ну, я думаю, у вас он там обручнеет обратно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и вправду одичал (
Ну пройдет, наверное.
Плюс я же ему чужая тетка пока.
Вывод: фазаны плохо влияют на врановых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коржик в детстве жил в моей комнате. Когда он слышал мои шаги, начинал вопить, даже если я ещё не вошла в комнату. Комната моя находится рядом с входной дверью в квартиру, он слышал, когда я возвращаюсь домой и тоже начинал вопить. Это было очень забавно: подходишь к квартире - тишина, вставляешь ключ в замок, и вдруг вопли из квартиры. Когда он вернулся после его отсутствия дома в течение пары месяцев, Коржуня очень быстро восстановил своё поведение, он постоянно приветствовал меня радостным криком. А вот стоило мне появиться в его поле зрения, он начинал мяукать и курлыкать. Подлиза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volchonok, ну видишь, ты же "мама" :) Сейчас Коржик орет, чтобы меня разбудить. Когда просыпаюсь и иду к нему, что-то бормочет.
Вот приветствия пока не замечала. Он очень общительный, да, ему веселее с людьми, чем с птицами. Только мы еще не те люди.
Он как бы хочет идти на контакт, но что-то его все время останавливает. Начинаем играть с мячиком, он радостно визжит, бросается его дербанить, но вдруг прекращает игру и отлетает. Потом сидит некоторое время грустный-грустный. Может и до вечера дуться, не реагировать на похвалы и вкусняшки. Наверное, все-таки по тебе скучает пока.
Такое ощущение, что Тас его настроение понимает. Как бы это не казалось невероятным, как только Коржик начинает грустить, Таська тянет ему игрульки из вольера, даже свой "проплан" тащит. Только Коржик как-то к этому пока равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он вас признает, просто он немного птиц "себе на уме". Я всё равно уверена, что у тебя ему гораздо лучше, чем у меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нельзя без мата лазать по канату))))

 

Стригли Кокоржика) Это ППЦ!

 

Покусал, аки собака страшная, в кровь )

 

Покусал, отманикюрили, приперся же отношения выяснять)) Сидит и ругаеццо. Верещит свое "атя-тя", щипает, пушиццо)
Умереть не встать) Воене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

МиА, с Новым годом!!! Желаю тебе и твоим любимым здоровья и радости. Как дела в твоей стае? Как поживает Коржуня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volchonok, ой, пасибы) Тебя тоже!
Коржик отлично, толстенький стал, похож на мягкую игрушку))
Линяем напару с Китой (грачиком), кусаемся, игрульки ломаем.
Повадился отнимать у меня мышь, деремся (я ему щелбана по носу, а он как в палец уцепится), ругает иногда, щипается. С мужем полная гармония, усядется к нему, общается :)
В вольер так и не подселили, он свою клеточку любит, тока туда спать идет.
Лапка у нас стала получше, ТТТ, почти не выскакивает из сустава, я уже и подзабывать стала, что травма была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volchonok, есть видео атаки коржика в борьбе за мышь, но оно на телефоне, который не коннектится с ноутом. Аккумуляторы для фотика все еще не приобрела, а с батареек он не работает :) Я все пытаюсь найти старые аккумуляторы, жаба душит, там 4-ре штуки на 800р, куда запрятали, ума не приложу. Просто кто-то спер и заныкал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть видео атаки коржика в борьбе за мышь, но оно на телефоне, который не коннектится с ноутом.

1028521[/snapback]



оч хочется посмотреть, а потому оффтоп от инженера: файл перекидывается по bluetooth на любой другой гаджет, который с компом коннектится. дальше понятно, что делать ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет! Как у вас дела? Как поживает твоя стая? Как Коржик? Определились с полом или всё так же непонятно? Пиши, очень интересно узнать про него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Алён, привет. Я тебя потеряла после того, как ты из контакта уалилась. Как дела у Коржика? Он у тебя или ты его всё-таки пристроила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.