Перейти к содержанию

Посоветуйте, плиз, с дрессировкой


Pantomima

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик=)
У меня живет пустельга, я с ней гуляю по 2 раза в день, она у меня прилетает по зову спокойно метров на 50, правда только не веревке. так пока отпускать боюсь. Сейчас она себя ведет абсолютно спокойно на улице - не боится ни людей, ни животных, ни машин. а что будет замой?
они же перелетные вроде как? при какой температуре можно выносить птичку и как дальше с ней заниматься в городских условиях? :search:

Изменено пользователем Pantomima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки и занятия совершенно разные вещи!
Выгуливать, как собаку например, соколка не надо.
Зимой же птиц вполне выдерживает выход на улицу для полетов ежели живет в квартире. Если птица будет мерзнуть, то это сразу будет видно. Впрочем это не значит что надо вытаскивать ее из тепла на 30-ти градусные морозы!
Впрочем можно держать пустельгу и на улице (вольер, садок) естественно обеспечив ей защиту от ветра и осадков. Потребление корма при таком содержании конечно увеличивается, птиц накапливает подкожные запасы и вполне переносит зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Впрочем можно держать пустельгу и на улице (вольер, садок) естественно обеспечив ей защиту от ветра и осадков. Потребление корма при таком содержании конечно увеличивается, птиц накапливает подкожные запасы и вполне переносит зиму.

Только кормить птицу надо несколько больше ессно, чем когда она живет в теплом помещении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А скажите подалуйста, какую температуру пустельга выносит? У нас на балконе, где она обитает, примерно плюс 5! Но зимой будет минус! Когда надо забирать птица домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите подалуйста, какую температуру пустельга выносит?

если и будете держать на балконе, то нормально птица переносит и минусовую температуру. Только кормить нужно хорошо. В полный зоб кормить не стоит при большом минусе, лучше по ползоба, но два раза в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой вопрос: на улице при какой погоде лучше заниматься? У меня пустельга в ветер совсем не летает!!! Даже если сутки не ела!в принципе логично, её же вертом унсет! А что, допустим в снег? или если сыро? если моросит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, допустим в снег? или если сыро? если моросит?

Есть такая поговорка "в такую погоду хороший хозяин собаку из дому не выгонит" так и с птицей, во время занятий надо птице обеспечить комфортные условия, а не заставлять проходить ее тест на выживание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantomima.
Я занимаюсь с птицей в любую погоду: ветер, снег, моросит, дует и тд. В пределах разумного конечно...


на улице при какой погоде лучше заниматься?

720399[/snapback]



ответ: при лётной погоде.
Если уверенности в птице у вас нет, лучше конечно пропустить занятия... Ну чтоб не сдуло...

 

Странно что ваша птица в ветер не летает... Сняли бы вы видео, думаю это могло бы прояснить ситуацию, а так и не знаю что и предположить.

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.