Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


SHavkat Извиняюсь , ещё один вопрос.
Мои розелы плохо питаются. Причина в том что пища на полу. Я думаю теперь нужно приподнять кормушки. Эта птица массивная , и наверное тяжело ей взлетать с пола.
Подскажи как у таких опытных как у тебя кормушки? И как лучше?

Василий на фото видно, птицы в хорошем состоянии,кроме самки пенанта(ее плохо видно).Не имеет значения место кормушки,главное чтобы она находилась по дальше от низа жердочки. Кормушка и поилка находились на расстоянии,они очень любят купатся.Так как у меня вольеры кормушки приподняты.

post-8333-1237923872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat Пенантовая самка ещё не вылиняла, ей 1,6 месяцев. Самцу 2 года.
Осень или к весне можно будит ставить гнёзда.

post-17482-1237955184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat Вот сегодня сделал кормушки, оцени.
Ещё вопрос : на земле у тебя в вольерах растёт зелень? Или они съедают всё?
:friends:

 

SHavkat Я пока переделываю комнату из бывшей комнаты где были волнистики.
Комната 3 на 4 метра. Приходится разделить на 4 паралельные вольера - размером 90 х 2,85 длина х 2,2 высота.
Прошу оценить, если что забраковать!!!

post-17482-1238081228_thumb.jpg

post-17482-1238081307_thumb.jpg

post-17482-1238081363_thumb.jpg

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat Вот сегодня сделал кормушки, оцени.
Ещё вопрос : на земле у тебя в вольерах растёт зелень? Или они съедают всё?
:friends:

 

SHavkat Я пока переделываю комнату из бывшей комнаты где были волнистики.
Комната 3 на 4 метра. Приходится разделить на 4 паралельные вольера - размером 90 х 2,85 длина х 2,2 высота.
Прошу оценить, если что забраковать!!!


Привет Василий,вольеры нормальные,вот только жердочки нужно поменять(должны быть по толще)и воду надо убрать подальше от корма,можно поставить на землю,будет удобно им купатся.Главное надо загородить стенку где будет дублянка,чтобы не видели и не мешали друг-другу.Зелень у меня растет за пределами вольера. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat "САЛАМ", ещё вопрос. Нужно ли розеллам в домике прикреплять сетку к отверстию, как у вас на этом фото возле благородного.
Если как вы делаете высота 50 см, наверное там есть сетка.

post-17482-1238176891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat Пенантовая самка ещё не вылиняла, ей 1,6 месяцев. Самцу 2 года.
Осень или к весне можно будит ставить гнёзда.

Какая красотища!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat "САЛАМ", ещё вопрос. Нужно ли розеллам в домике прикреплять сетку к отверстию, как у вас на этом фото возле благородного.
Если как вы делаете высота 50 см, наверное там есть сетка.

Василий , конечно нужно прикрепить сетку или что нибудь на подобии лестницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SHavkat извиняюсь не могли бы ВЫ поделится своим рецептом зерносмеси.Информации по составу корма розелам мало, да к тому же она противоречива.Никак не могу определится с составом, постояно экспериментирую, а это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat "САЛАМ".
Уважаемый SHavkat , один любитель распродаёт птицу. Пока ещё есть в наличии 2 пары барабантовых попугаев. Одна пара больше размером - синеголовая 20000 руб пара, вторая с красным , жёлтым пятном 25000 руб пара. Возвраст половозрелый. Несмотря на растраченный свой бюджет, я всё думаю , что такой возможности больше не будет приобрести взрослых птиц.
Я не знаю как эти птицы в содержании, и популярные ли они.
Опиши пожалуйста коротко, связываться ли мне , пока нет опыта в разведении больших птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat извиняюсь не могли бы ВЫ поделится своим рецептом зерносмеси.Информации по составу корма розелам мало, да к тому же она противоречива.Никак не могу определится с составом, постояно экспериментирую, а это не есть хорошо.

сурок привет.С удовольствием поделюсь с рецептом:просо,овёс,канареечные семя,черные семечки,масхар,сорга,тыквенные семечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий привет,Раскошный Баррабандов попугай-очень красивая птица,даже не знаю стоит ли сравнивать с какой либо птицей,у каждого свой вкус.Хотя они не очень популярны как розеллы,я думаю со временем любители оценят их.В содержании они не отличаются от розелл,но в размножении есть разница,потому что самцы барабантов будут готовы к размножению в 3 года,а самки в 2года.В пеоиод размножения они безупречны,самцы отличные танцоры,это нужно видеть.Так что смотри,все зависит только от финансов.Да ещё,я что-то не понял про синеголового,что у него голова синяя??

post-8333-1239126074_thumb.jpg

post-8333-1239126180_thumb.jpg

post-8333-1239126223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возможно произошло маленькое недорозумение с названиями :crazy: вместо попугая Баррабанда (Polytelis swainsonii), он же Щитовидный , имелся в виду попугай Барнарда (Barnardius ...), он же чаще - Воротничковый, в оперении которого есть синий цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё,я что-то не понял про синеголового,что у него голова синяя??

Вот это похоже на синеголовых о которых я писал. Размером они значительно больше тех ваших на фото.

post-17482-1239192182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat привет.Масхар(наверно магар) не добавлял,пробовал софлор,яровую пшеницу,а вот чтобы семечки тыквенные ели ,не разу не видел хотя в смеси всегда есть.Но весь интерес в пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это похоже на синеголовых о которых я писал. Размером они значительно больше тех ваших на фото.

Василий как GA написал это ВОРОТНИЧКОВЫЙ,я думаю со временем будете различать всех птиц,и станете профессионалом :) .Они близки к Пенантовым розеллам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat привет.Масхар(наверно магар) не добавлял,пробовал софлор,яровую пшеницу,а вот чтобы семечки тыквенные ели ,не разу не видел хотя в смеси всегда есть.Но весь интерес в пропорциях.

сурок да,магар.На счёт пропорции,смесь готовлю на глаз,потомучто осень-зима:магар,семечки,овёс по больше(много жира),а весной и летом по меньше.К тыквенным семечкам надо приучать,время от времени нужно заменять зерновую смесь на тыквенные семечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat а насчет "на глаз" это восточная хитрость?

сурок дорогой поймите правильно,у меня всё в мешках,(покупаю мешками),вот и вся хитрость. ;)

post-8333-1239298187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat уважаемый у меня тоже все измеряется в ведрах,подними ночью все равно когда,но для волнушки на три ведра проса ведро овса и 2 литра семечек, остальное может быть а,может и нет.Не могу понять стремления некоторых разводчиков скрывать пропорции кормов это даже не смешно. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat уважаемый у меня тоже все измеряется в ведрах,подними ночью все равно когда,но для волнушки на три ведра проса ведро овса и 2 литра семечек, остальное может быть а,может и нет.Не могу понять стремления некоторых разводчиков скрывать пропорции кормов это даже не смешно. :crazy:

Дорогой СУРОК,я даже и не думал это скрывать,какая от этого польза, даже обидно когда так думают,не знаю как другие,но у меня вообще нет такой привычки.Всегда буду рад помочь,чем могу. Так,на 10л вое ведро:1л магар,черные семечки,Канарейечные семя.0.5л сорги и тыквенных семечек.2л овёс.4л просо.Специально для тебя всё померил литровой банкой. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat "САЛАМ".
Уважаемый SHavkat . Меня волнует вопрос с кормом. Есть случаи заражения кишечной палочки.
Вопрос: - Пророщенное зерно. Многие отказались от пророщенной пшеницы. Заметили что от пшеницы часто бывает понос. Может быть пшеница пока убирается и воляется на земле, то накапливается много грибков и т.д.. Некоторые проращивают овёс и кукурузу. Некоторые вообще перешли на замоченную и сваренную кукурузу, и отказались от проращивания. Я заметил что после того как дам пророщенную пшеницу начинаются сюрпризы.
Можно ли обойтись без проращивания? Чем тогда можно заменить необходимое? Как часто можно давать траву , если в вольере нерастёт зелень? Чтобы от травы не ослаблять птиц , особенно которые ещё не успели при покупке прижиться в новых условиях , вольерах .
Сам я замечаю, что стрессов я не избежал у розелл. Уже месяц они живут у меня , и только начинают привыкать. По этой причине может задержаться гнездование , или вообще на сезон не сядут.
Ещё интересно , во время гнездования насколько нежелательно приближаться к птицам (розелам) ?

 

Все эти вопросы, по содержанию розел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... Уже месяц они живут у меня , и только начинают привыкать. ....

Прошу извинить, что вклиниваюсь в разговор.
А по каким признакам Вы считаете, что птицы только начинают привыкать к новым, Вашим, условиям?
Вроде бы они у Вас все сразу в одной вольере - может, это сказывается? Слишком много незнакомых соседей?

 

В январе я приобрела двух замечательных пенантов у нашего коллеги из Владимира (Птицун).
Опыта с птицами особого не было, до этих розелл у нас 4 года жили 2 кореллы (одна вообще с улицы), с которыми никогда не было никаких проблем :angel:
Очень волновалась, что розеллы окажутся слишком чувствительными и к резкой смене обстановки, и к условиям транспортировки (про это я часто читала). К тому же зима была. Так получилось, что везла до Москвы в рейсовом автобусе, птицы были в коробке из под обуви. Потом в метро.
Мне любезно передали с птицами их привычный корм и воду на первое время.
Ну... Если не считать моей ошибки с рационом (я в первые же сутки положила в клетку несколько упаковок сильно пророщенного зерна, кукурузы и пшеницы, а птицы не преминули СРАЗУ ПОЧТИ ВСЁ съесть; естественно, был понос), мне не показалось, что птицы испытали сильный стресс при переезде и адаптации к новым условиям.
Т.е. они вообще не отказывались от корма, сразу издавали разные мелодичные звуки (особенно под музыку), не боялись рук, когда мне приходилось что-то делать руками в клетке, интересовались игрушками и вообще ни разу не бились в клетке от случайного шума или движения. Мне удалось без единой ошибки совместить их с нашими собаками (т.е. птицы ни разу не испугались собак в первые дни и недели, а потом собаки и птицы перестали друг на друга реагировать). Иногда птицы берут из моих рук что-то вкусное.
Я заметила, что у птиц немного изменилось поведение где-то на третью неделю - они совершенно перестали стесняться громко, самозабвенно петь в моем присутствии. Тут стало ясно, что вот эти первые две недели было какое-то стеснение (не боязнь, а именно стеснение), а сейчас птицы раскрепостились вполне. Условия, в которых живут птицы, не идеальны. Но птиц никто с самого начала не пугал, я не стояла у них над душой, есть стабильное кормление, днем покой (утром и вечером вокруг всё в движении - играют собаки). Ночью... ну, в общем, они спокойно ко всему относятся, и если свет не включать - просто спят, кто бы и как там не квакал :) Т.е. мои изначальные волнения были напрасны.
В общем, мой личный опыт опроверг достаточно распространенное мнение, что розеллы - птицы, сильно подвергающиеся стрессу... Или повезло именно с этими птицами :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.R.
У меня сейчас 5 пар розелл. 2 ещё на отдыхе до осени. А трём парам поставил ящики, но пока никаких движений.
А стрес был, немножко попаносили. Слишком перетрудился, покормил пророщенной пшеницей, дал свежей травы (мокрицы), вот и пропаносили некоторые. Наверное старый хозяин давно не давал зелени.
Я их пропаил вигозином от стресса и витаминами. Сейчас помёт нормальный.
У нас вода , какой нет нигде, коричневая.

post-17482-1239386645_thumb.jpg

post-17482-1239386751_thumb.jpg

post-17482-1239386919_thumb.jpg

post-17482-1239387130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,лично в моём опыте не было такого.Пророщенное зерно одно из обьязательной пищи в рационе моих питомцев,они с удовольствием поедают его.Прежде чем положить зерно в воду надо хорошенько промыть.В неделю один раз я даю пророщенное зерно,кроме этого в качестве мягкого корма я каждый день даю варенную кукурузу.Н-р:свекла и кукуруза,морковь и кукуруза,яблоки и кукуруза,а пророщенное зерно с вареными яйцами.Зелень хоть каждый день давай они все равно с удовольствием едят(листья салата)Во время гнездования можно спокойно приближаться к птицам,так как без этого нельзя,но желательно без шума.У меня например они во дворе где,всегда все в движении(дети играют и шумят)птицы даже не обращают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat просто не могу подобрать слова для благодарности, для меня это очень важно.

 

Vas-elisytikov может пшеница озимка, я проращиваю яровую и не замечал последствий.А воду такую видел у знакомых в Каневской мы с товарищем решили что это чай на травах и поинтересовались, зачем корелл отварами поят , А нам продемонстрировали воду из крана=жуть полная.Кстати перемена воды может влиять на работу желудочно кишечного тракта,поэтому новой птице даю первую недельку кипяченую воду и еще неделю розовую с марганцевкой.
Увлечение кукурузой тоже не желательно так как нарушается кальце-фосфорный обмен(точно утверждать не буду) , ее применение обязательно сочетается с увелечением дозы минералов,короче все в меру овес,яровая пшеница,кукуруза,семечки,маш и проблема с пророщеным зерном решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу извинить, что вклиниваюсь в разговор.
А по каким признакам Вы считаете, что птицы только начинают привыкать к новым, Вашим, условиям?
Вроде бы они у Вас все сразу в одной вольере - может, это сказывается? Слишком много незнакомых соседей?

 

В январе я приобрела двух замечательных пенантов у нашего коллеги из Владимира (Птицун).
Опыта с птицами особого не было, до этих розелл у нас 4 года жили 2 кореллы (одна вообще с улицы), с которыми никогда не было никаких проблем :angel:
Очень волновалась, что розеллы окажутся слишком чувствительными и к резкой смене обстановки, и к условиям транспортировки (про это я часто читала). К тому же зима была. Так получилось, что везла до Москвы в рейсовом автобусе, птицы были в коробке из под обуви. Потом в метро.
Мне любезно передали с птицами их привычный корм и воду на первое время.
Ну... Если не считать моей ошибки с рационом (я в первые же сутки положила в клетку несколько упаковок сильно пророщенного зерна, кукурузы и пшеницы, а птицы не преминули СРАЗУ ПОЧТИ ВСЁ съесть; естественно, был понос), мне не показалось, что птицы испытали сильный стресс при переезде и адаптации к новым условиям.
Т.е. они вообще не отказывались от корма, сразу издавали разные мелодичные звуки (особенно под музыку), не боялись рук, когда мне приходилось что-то делать руками в клетке, интересовались игрушками и вообще ни разу не бились в клетке от случайного шума или движения. Мне удалось без единой ошибки совместить их с нашими собаками (т.е. птицы ни разу не испугались собак в первые дни и недели, а потом собаки и птицы перестали друг на друга реагировать). Иногда птицы берут из моих рук что-то вкусное.
Я заметила, что у птиц немного изменилось поведение где-то на третью неделю - они совершенно перестали стесняться громко, самозабвенно петь в моем присутствии. Тут стало ясно, что вот эти первые две недели было какое-то стеснение (не боязнь, а именно стеснение), а сейчас птицы раскрепостились вполне. Условия, в которых живут птицы, не идеальны. Но птиц никто с самого начала не пугал, я не стояла у них над душой, есть стабильное кормление, днем покой (утром и вечером вокруг всё в движении - играют собаки). Ночью... ну, в общем, они спокойно ко всему относятся, и если свет не включать - просто спят, кто бы и как там не квакал :) Т.е. мои изначальные волнения были напрасны.
В общем, мой личный опыт опроверг достаточно распространенное мнение, что розеллы - птицы, сильно подвергающиеся стрессу... Или повезло именно с этими птицами :friends:


'E.R.,вы правы вам действительно повезло.Все зависит от того,где и в каких условиях содержалась птица и чем питалась.И главное от хозяина тоже. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat просто не могу подобрать слова для благодарности, для меня это очень важно.

 

сурок,я рад,мы всегда должны помогать друг-другу и обмениваться опытом. :drinks_cheers: Если не секрет,а вы сами откуда? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой секрет?Волгоградская область,от Волгограда 150 км в сторону Ростова,или от Ростова 350 км в сторону Волгограда
SHavkat .Еще такой вопрос :серьезный дядька ,когда я спросил как разводить розелл,сказал одна из проблем для розел глисты.Не знаю почему,наверно значения не придал, я у него не спросил как с ними бороться.Помет своей птицы на анализ сдавал ничего не нашли,но ветеринарам я не очень доверяю, а литературе ничего нет,была бы одна птичка можно было бы расчитать дозу и в клюв сунуть,а когда их в вольерах десятки замучаешся клювы раскрывать.Может у тебя есть рецепт профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой секрет?Волгоградская область,от Волгограда 150 км в сторону Ростова,или от Ростова 350 км в сторону Волгограда
SHavkat .Еще такой вопрос :серьезный дядька ,когда я спросил как разводить розелл,сказал одна из проблем для розел глисты.Не знаю почему,наверно значения не придал, я у него не спросил как с ними бороться.Помет своей птицы на анализ сдавал ничего не нашли,но ветеринарам я не очень доверяю, а литературе ничего нет,была бы одна птичка можно было бы расчитать дозу и в клюв сунуть,а когда их в вольерах десятки замучаешся клювы раскрывать.Может у тебя есть рецепт профилактики?

 


Сурок . Непомню , это наверное с тобой мы говорили , что с Краснодара привезут тебе розелл. Вобщем он говорил что поил от глистов. Значин чтото у него было. Но глисты бывают и те которые живут в крови и печени. Этими болезнями мучаются многие. И как я понял лечение совсем разными препаратами. Вот я теперь сдал анализы , буду ждать ответы, и делать профилактику. Так как потом будет трудно лечить , а может быть невозможно. Ведь бактерии и яйца паразитов будут летать в воздухе.
SHavkat Очень благодарен Вам, за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vas-elisytikov может пшеница озимка, я проращиваю яровую и не замечал последствий.А воду такую видел у знакомых в Каневской мы с товарищем решили что это чай на травах и поинтересовались, зачем корелл отварами поят , А нам продемонстрировали воду из крана=жуть полная.

 

Если бы ты видел нашу Ахтарскую воду , то совсем бы ужаснулся. Посравнению с нашей Каневская прелесть. А вот в Щербиновской вода как будто в 5-ти литровых в магазине, может лучше.

 

Пшеницу наверное озимку давал, ей уже з-й год. Мне говорили что свежую не давать. Но сейчас я её всю отдам матери для курей.

 

Ещё по кукурузе.
Краснодарский Володя учил меня, сначала замачивать кукурузу а потом варить. Ведь после 10 часов замачивания зерно становится мягкой.

 

SHavkat как варить? сколько минут? или просто запаривать горячей водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сурок дядька прав,глисты бывают у всех птиц,но чаще всего у пенантовых розелл.Поэтому всегда нужно проводить противоглистовую профилактику.Мой друг по форуму Qwitek оказал помошь в этом,он отправил мне противоглистовое лекарство ЛЕВАМИЗОЛ-7,5%,в маленьком флаконе.Давать лекарство: ЛЕЧЕНИЕ -2 кубика на 1литр воды 3 дня, через неделю повторить. ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ 2 кубика на 1,5 литра один раз в месяц.И ещё народное средство - ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat как варить? сколько минут? или просто запаривать горячей водой?


Василий, кукурузу я варю обычно,на 1литровую банку кукурузы кладу в 5ти литровый казан и заливаю водой 4-4,5литра,закрываю крышкой и на медленном огне оставляю на ночь.И до утра кукуруза готова,использую нужное количество,а остальное храню в холодильнике.На следуюший день нужное количество прополоскать в теплой воде,чтобы не давать холодным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги у меня новости,вывелись птенцы лютино розеллы.

 

Отправляю видео моих красавчиков. :)

13042009061.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успехом!
Информативное видео - а для птиц-то просто рай!
Спасибо!

 

Хочется и для своих что-то подобное построить на даче... Но это пока только мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые коллеги у меня новости,вывелись птенцы лютино розеллы.

 

Отправляю видео моих красавчиков. :)

 

SHavkat у меня лютино самка , всё время в домике сидит.
Я не заглядывал, боюсь спугнуть.
Может быть скоро будут яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогой СУРОК,я даже и не думал это скрывать,какая от этого польза, даже обидно когда так думают,не знаю как другие,но у меня вообще нет такой привычки.Всегда буду рад помочь,чем могу. Так,на 10л вое ведро:1л магар,черные семечки,Канарейечные семя.0.5л сорги и тыквенных семечек.2л овёс.4л просо.Специально для тебя всё померил литровой банкой. :ok:

SHavkat Я на счёт корма. Я незнаю что такое магар.
И ещё по пропорции: Вы даёте просо в два раза больше чем овёс. А даю норму по рациону по прочитанному в форуме, тоесть 2 части просо и 3 части овёс.
Подскажи уважаемый.
Овёс и канареечное семя я даю больше намного чем Вы. Сейчас из написанного Вами , я понял что летом и весной давать нужно меньше овса и канареечного семени, но у меня в кормушке всегда остаётся просо не доедено. Значит они едят больше овса чем просо.
Поскажи пожалуйста, ато я наверное уже закормил своих птиц. Может уже зажирели.
И ещё, сейчас наверное каждый день нужно давать зелень, фрукты и овощи?
Тыквенные семечки можно давать побольше, или тоже нельзя давать много? Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с успехом!
Информативное видео - а для птиц-то просто рай!
Спасибо!

 

Хочется и для своих что-то подобное построить на даче... Но это пока только мечты.


E.R желаю вам,что бы ваши мечты сбылись.И тогда вы тоже будете радовать нас.

 


SHavkat у меня лютино самка , всё время в домике сидит.
Я не заглядывал, боюсь спугнуть.
Может быть скоро будут яйца.

Василий,и давно она там сидит?может уже есть яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,каждый кормит по своему.Но у меня свой принцип,как я знаю овёс,семечки,канареечное семя,магар(в них много жира),весной и летом даю по меньше и больше зелени,фруктов и овощей.А тыквенные семечки пусть едят сколько хотят.Я бы посоветовал вам побольше просо в рационе.

 


SHavkat, всё по-взрослому :) ! И птицы - просто класс ! :up:

О...какие уважаемые люди.Здравствуй дорогой давно не общались.Спасибо за внимание,Прохор может вы тоже что-нибудь посоветуете на счёт рациона.Как у вас кормят в Германии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat просто супер сьемка,прямо "мир из гнезда"!
Два вопроса;
-как попадаеш в вольер,не видно дверцы?
-в вольере птица живет круглый год, или пересаживаеш на летний сезон.
:sp: не пропадай так надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, SHavkat , оставь :) ! Я смотрю на твоих прекрасных птиц и вижу - ты ни в каких советах не нуждаешься, а тем более в моих. Мой опыт в разведении более чем скромен. Пока я могу только учиться у Вас. Это в ловле и содержании певчих я чувствую себя более уверенно. А здесь - могу только оценить Ваши труды. Кстати, состояние твоих птиц прекрасно подходит под европейские стандарты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat просто супер сьемка,прямо "мир из гнезда"!
Два вопроса;
-как попадаеш в вольер,не видно дверцы?
-в вольере птица живет круглый год, или пересаживаеш на летний сезон.
:sp: не пропадай так надолго

сурок спасибо.Я сейчас не смогу подробно описать расположение вольера,я всё сниму и попробую отправить,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать :) .Они живут круглый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.