Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Виталий T сказал:

@Oslazzz, а как оно выглядит, это "болен"? Проблемы с ЖКТ ? Авитаминоз ? Отставание в развитии ? Если можно - опишите, пожалуйста, симптомы поподробнее.

Болезнь прогрессирует чрезвычайно быстро, к примеру сегодня птица вполне здорова на вид и активна, летает, поет, кушает, на следующий день с утра уже сидит нахохлившись, не ест, не летает, ни на что не реагирует, взлетает только если подойти вплотную (у меня все птицы вольерного разведения, человека боятся, не ручные), к вечеру уже сидит с закрытыми глазами потом падает на пол вольера и к утру следующего дня уже мертва. Т.е. буквально за два дня ни с того ни с сего умирает. Болеют только молодые недавно вылетевшие птенцы, взрослые живут у меня уже давно, с 2012 года. Детально я описывал ситуацию в прошлом году выше на 15 странице. С виду болезнь похожа вроде как на расстройство пищеварения, хотя поноса нет, кал на вид нормальный, а может это мне только кажется что это пищеварение. Звонил человеку у которого брал птиц https://www.pticevod.com.ua/ , спрашивал, он тоже ничего посоветовать не смог, сказал что у него такого с пенантами никогда не было.

Изменено пользователем Oslazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oslazzz, это выглядит так, словно родители являются носителями какого-то возбудителя болезни (вирус ?), он не причиняет им вреда. Передаётся птенцам. Но непонятно, почему птенцы не мрут в гнезде, когда они беспомощные и слабенькие ?!? 

Вспоминаю, когда у меня размножались японские амадины. У некоторых пар, выглядевших и размножавшихся безукоризненно, 100 % птенцов гибло в гнезде, все на 6-7 день жизни, каждый день доставал из гнезда по трупику. Я был в шоке (и случай с Вашими птицами всколыхнул те мои чувства)!. И только через несколько лет из статьи одного американца узнал, что в амадинах может поселиться некая простейшая одноклеточная хрень по имени кохласома ! Но у Ваших розелл явно не то, я подозреваю какой-то вирусняк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали случаи гибели и в гнезде, но в основном после вылета, как правило в течение месяца, иногда дольше. Один раз птенец прожил три месяца. Красивые они птицы, очень нравятся, доставляет удовольствие уход и наблюдение за ними, но с размножением не получается вот уже семь лет и всего два выживших птенца. Наверное стоит попробовать каких нибудь других, склоняюсь к ожереловым, тоже нравятся, вот только не знаю как они переносят низкие температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oslazzz, низкие температуры ожерелики переносят замечательно. В Лондоне, в городах Германии (и в других странах, далёких от места распространения попугаев) развелись многочисленные стаи от улетевших на волю птиц. В Баку тоже в одном парке размножается небольшая колония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
10.03.2019 в 19:55, Kain сказал:

Растут они до года-полутора лет, не могу сказать по весам, но визуально в размерах увеличиваются, особенно самцы. 

У меня появился новый розелкин, по документам и ветсвидетельству примерно, 1 год и 8 месяцев. Если сравнить его с моими девочками, то он намного меньше и 6-летней, и 2-х летней розелл. Может еще подрастет?

20200430_120402.jpg

Изменено пользователем Гардения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2019 в 03:35, Kain сказал:

могут линять по-разному от полутора до трех месяцев. Вообще рановато для линьки, обычно это дело выпадает на конец лета - начало осени. 

Вот странно, мой тоже начал линять в конце апреля, а не осенью... но он был в магазине.... А девчонки сейчас не линяют, очень красивые и гладкие, гнезда ищут усиленно. Значит, что-то не ладно в организме птица?

20200501_153923.jpg

20200501_153927.jpg

20200501_153907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2019 в 00:28, Гардения сказал:

Вот запаренный овёс жрут все, кроме Амазона!!! А он даже не прикоснулся гад! Уже много раз, я через день всем даю, не жреть!!!

Вот сама писала, а теперь все наоборот, кашу сложную перестал есть даже с медом, а запаренный овес ждет с утра аж трясется, рук не боится, когда кормушку ставлю, прямо его касаюсь и спины и крыльев. Вот и пойми их...

 

А новенький розелкин ест все!!! Не просто все, а ВСЕ!!! В первый же день и мандарин, и яблоко, и запаренный овес, и финик, и грушу, и сухой корм, и яичную смесь с морковкой. Это у меня скйчас птенцы канареек и выставочных, вот и решила проверить, будет ли есть, целый день, что-то птенцам давала и ему на пробу понемножку. Все ест! Видимо, за год и 2 месяца сухая смест в магазине надоела... девчонки розеллки те перебирают, закормила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хотела спросить, часто розеллы себе перья маховые  концы откусывают, если стресс? Кто и как с этим боролся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.