Перейти к публикации
стар

Мозамбикский вьюрок

Рекомендованные сообщения

стар

Здравствуйте уважаемые любители птиц
Интересует, держал ли кто нибудь из вас мозамбикских вьюрков, какие впечатления от птички , поделитесь пожалуйста опытом. Как поет, как ведет себя,большая нужна под него клетка ? :drinks_cheers:

Поделиться сообщением

Прохор

Здравствуйте уважаемые любители птиц
Интересует, держал ли кто нибудь из вас мозамбикских вьюрков, какие впечатления от птички , поделитесь пожалуйста опытом. Как поет, как ведет себя,большая нужна под него клетка ? :drinks_cheers:

У меня живут 2 пары, уже 2 года. Птицы вылиняли, самцы стали очень яркими. Поют много, активно. Песня довольно громкая. Но птица очень агрессивная по отношению к самцам своего вида . Проживание пар в двух соседних вольерах не состоялось .Самцы просто целый день ползали по сетке, пытаясь убить друг друга, сделав токовой полёт, снова возвращались на нее. Они забыли про все - про корм, про разведение, про самок, про гнезда. Поэтому птиц пришлось разделить, чтобы пары не видели друг друга.
Содержание не сложное. Зерновая смесь для экзотов, травы, хорошо берут пророщенное, любят зелень. Птички очень следят за собой, чистоплотные, перо яркое, с блеском. Мне нравятся.

www.gularis.com

Поделиться сообщением

стар

Спасибо.А в клетке содержать их можно,обычной паровочной для кенаров.

Поделиться сообщением

Прохор

Спасибо.А в клетке содержать их можно,обычной паровочной для кенаров.

Одного самца , чтобы пел - вполне.

www.gularis.com

Поделиться сообщением

стар

Я понял так,что птица довольно редкая в домашнем содержании,а выводки у вас были от ваших пар?

Поделиться сообщением

Прохор

Я понял так,что птица довольно редкая в домашнем содержании,а выводки у вас были от ваших пар?

Да нет, птица довольно хорошо знакома. Раньше их часто продавали в зоомагазинах Москвы и других крупных городов. Правда было это очень давно...
Птенцов пока получить не удалось.

www.gularis.com

Поделиться сообщением

little_bird

давно ищу этих птичек, но ни разу не попадались. спрашивала на птичьем рынке, - говорят, были этим летом по 1000 руб. жаль, редко туда езжу. у меня живет канареечный вьюрок, один в клетке. песня его чем-то похожа на мазомбикского, в ней преобладает несколько нехарактерных для этого вида свистов. милая, добрая птичка, но все же не так красив, как мазомбикский :)

Поделиться сообщением

стар

Мне тоже все говорят,что птица эта привозная,а вот в продажи не встречал.А на птичку давно выбраться не могу.Будем искать. :pray:

Поделиться сообщением

щуров

скажите кто разводил мозамбикских вьюрков,правда-ли что самцы агрессивны не только к самцам своего вида,но и к самкам и потомству тоже может быть агрессия с летальным исходом для тех? я слышал что птица эта не предсказуема?

Поделиться сообщением

LWN zoo

У меня есть две пары , содержу по одной паре мозамбиков в общем садке с амадинами и астрильдами,самцы имели возможность видеть друг друга и агреии не проявляли, но это скорее исключение чем правило.

Поделиться сообщением

ТВГ

LWN zoo!
Во время гнездования мозамбиков; как они себя ведут в отношении амадин и астрильдов. Спасибо.

Поделиться сообщением

LWN zoo

Мои гнездились постоянно в отдельных апартаментах , потому точно не скажу как себя поведут вовремя гнездования в общаке , а в не гнездовой период живут в компании гульд или мотыльковых астрильдов.

Поделиться сообщением

HAE61

Мои гнездились постоянно в отдельных апартаментах , потому точно не скажу как себя поведут вовремя гнездования в общаке , а в не гнездовой период живут в компании гульд или мотыльковых астрильдов.

Вот обещают мне эту птицу,очень хотелось бы узнать заранее о кормлении,о составе зерно смеси,об особенностях содержания.Поделитесь знаниями у кого есть опыт содержания. Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.