Перейти к содержанию

Пражский Зоопарк


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, раньше зоопарки из принципа не посещала. Но когда в 2003 году в Чехию собирались, тур-оператор уговорила на сходить в Пражский зоопарк. Всё очень понравилось, и когда мы вернулись в Чехию летом 2004-го, то посетили его снова. В принципе мы гуляли там целый зоопарковский рабочий день. :)
Все животные ухоженные, у всех чистенько в вольерах. Правда вот уже второй год подряд в Европе стояла небывалая жара и некоторым животным было конечно тяжко от этого. В 2002 году во время наводнения зоопарк пережил горе - были погибшие животные. Информацию о том как зверюшек спасали можно прочитать на стендах, расставленных по зоопарку.
В пражский зоопарк пускают с собаками, там даже везде расставлены урны с пакетами для отходов собачьей жизнедеятельности :D . Можно накупить сувенирчиков. Есть детские площадки и сейчас там даже вроде как бассейн для ребятни сделали. Летом по територии свободно бегали павлины. А в феврале 2005-го пингвины. :D
Но опять же повторюсь, всё-таки главное, что животинки содержатся в хороших условиях!
Фотки можно посмотреть в моей галерее на этом форуме, сайт зоопарка http://www.zoopraha.cz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пражском зоопарке я была в июне 2000 года. Тоже впечатление осталось самое приятное. Многих животных можно было увидеть в непосредственной близости, и все в хорошем состоянии. Да и сам парк хорошо спланирован. Даже столовая их понравилась.
А вот в прошлом году посетили зоопарк в Казани, с грустью до сих пор вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Всем добрый день!

Недавно мы побывали в Пражском зоопарке. Это один из самых популярных зоопарков Европы.

Чем понравился зоопарк ? Ну во-первых, конечно, большая красивая зеленая парковая территория с канатной дорогой !

Для детей на территории зоопарка есть прекрасная игровая площадка, паровозик, детский контактный зоопарк. 

В пражском зоопарке есть павильон не имеющий аналогов во всей Европе – Саламандриум, с уникальными китайскими исполинскими саламандрами, самыми большими земноводными на нашей планете. К сожалению, они находящихся под критической угрозой исчезновения…. Снимать их там нельзя, так что показать вам я их не смогу….

Конечно, в зоопарке есть все традиционные животные: львы, слоны, жирафы, различные обезьяны, копытные, множество видов птиц.

Понравилось то, в каких условиях содержатся животные, вольеры довольно просторные, условия максимально приближены к естественным.

Но больше всего понравилось то, что в некоторые вольеры с птицам можно зайти. Наблюдать птиц без решетки - это совершенно другие впечатления! Вот они совсем рядом, буквально руку протянуть.  Для захода в вольеры сделаны специальные тамбуры с двойными дверями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Lenavvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обожаю этот зоопарк, как в Праге первым делом туда. Весной вобще тема, когда уже птенцы появились, там все парами сидят и вороны и орлы, грифы суперские, зимой фламинго в январе на свободном выпасе, пеликаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.