Перейти к содержанию

Найден чеглок


SleepingSun

Рекомендуемые сообщения

Нашли в Кунцево.
ЧЕЙ?
Самка, 265гр, этого года.
Не найду хозяина в теч. недели - отдам желающему завести чеглока (из числа знакомых или по рекомендации оных).
Птица адекватная, клобук одеваем на раз.

 

п.с. Кому не лень - пожалуйста, продублируйте сообщение на разных сайтах-форумах. Мне сейчас эта птица ОЧЕНЬ лишняя

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ВСЕ-СВОИ" могут взять шефство над найденышем.
Птица может пригодиться для "Школы соколиной охоты" .
Там она будет ухожена и при деле.
В любое время ее можно будет навестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сейчас с удовольствием взял самку чеглока.... тока как ее от вас доправить в другой конец вселенной..... :(

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовала позаниматься с чеглочком - прыгает на перчатку на раз, следует за человеком. Но... ореть не переставая, зараза..
Еще подозрение на сингамоз есть.. но это решаемо.
Хозяева, АУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но... ореть не переставая, зараза..

673227[/snapback]



А хозяину такой колокольчик нужен??? Может по этой причине и "улетел"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я думала про такой вариант. Ну, не хочит, как хочит, конечно. Но с его стороны, если реально выкинул птицу - поступок мягко говоря отвратный. Думаю, красивую, натасканную птичку вполне можно было бы отдать кому-то.
Сегодня в лес с ним ходила, ничо так. На полный зоб почти не орет - только попискивает (похоже на суточных цыплят по звуку). Идеально сидит в клобуке, подходила только проверять на всякий случай..
В обчем, жалко чеглочинку.
п.с. Еще наблюдение - летит с природных присад, но с руки др. человека даже не рыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего странного то? Я вот тоже знаю как натаскать на перчатку, но крикуном моя птица стала после двух дней прибывания у меня! Теперь всё - вечный импринт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не крикуном, а пискуном! У меня молодой чеглок, этого года. У него еще защитные трубочки не все сошли. . .
Ко мне попал в ужасном состоянии - не мог ходить и вобще держать равновесие. На форуме поставили диагноз - травма. За 3-4дня птица отлежалась и пришла в норму. Всё это время я кормила птицу с рук(о чем очень жалею). Щас птица просто орет, когда меня видит, бегает за мной, еду выпрашивает, даже когда зоб набитый до не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас птица просто орет, когда меня видит, бегает за мной, еду выпрашивает, даже когда зоб набитый до не могу.

Да это просто вернулось его обычное поведение... Когда птенцов выращивает человек, который появляется возле них только в момент кормёжки - как они могут не вырасти пискунами???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это всё понимаю, просто птица была с травмой - сидела 3дня в темной коробки. Доставала я ее только по нужде покормить, вот и ассоциирует меня он с мамкой, которая кормит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika Pika, твоей вины тут нет - этот самчик импринт, выращенный из пуховика, это однозначно. Твой земляк Стас месяц назад взял двоих недельных самцов чеглока, эта птица наверняка от него слетела. Чеглоки ведь не пустельги, на чердаках не гнездятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я буду первым в очередь на хозяина этой птицы? Если сможете организовать доставку в Питер, я возмещу вам материальные издержки.

 

Пытался заполучить слетка в этом сезоне, но безрезультатно (ранний вылет, а тех что находили и предлагали с сильными травмами), в итоге вытащил с того света взрослую самку дербника, но она чисто комнатная птаха, не для летных уроков.

 


Кормовая база обширная (фобус, мыши, цыплята, перепела, голубятина и т.д.), мой адрес и условия жизни для птиц тоже совсем не секрет.

 

Большая благодарность в довесок гарантирована!

 

П/С если хозяин птицы найдется после отдачи, верну птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, вы уверенны в этом? Ведь птица была найдена с травмой головного мозга. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,
давайте не забивать тему сообщениями не по теме... Про травмы, писк и прочее, прошу в соответствующие темы...
С надеждой на ваше понимание,
Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika Pika, при чём тут травма? :shok: Импринт что, не птица, ударится не может? Что это импринт - нет сомнений, какой дикий сокол с трубками в крыльях и хвосте может оказаться в городе? Они в этом возрасте ещё летают кругами возле гнезда. И, тем более, не начинают орать ни после трёх, ни после тридцати дней в коробке. Так что это, однозначно, человечьий выкормыш....

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё-таки гадское подозрение, что от птицы таким образом кто-то избавился. Потому как если птиц чей-то, то почему хозяин его не разыскивает? Думаю, разыскивай он птицу, он бы уже "всплыл"...
при мне так избавились от кошки - просто выбросили из окна. Её впоследствии никто не искал... грустно это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отправкой в др. города серьезная проблема - дело в том, что птичка орет даже в темной коробке - стоит ток пошуршать рядом. Так что поезд исключается. Нужны ответственные люди на личном авто, которые не выкинут птицу после нескольких часов воплей...

 

п.с. Насчет пискунов - мой чеглок начал поарывать точно так же, после лечения - до этого год молчал, как рыба об лед. А как стала с руки давать мясо с лекарством - тут и заорал. Причем в этот момент у меня еще и пусьтельга была, тоже молчаливая. Но как ток чеглок заорал - она присоединилась....
Правда, до систематического гнездарского орева не дошло - чеглок орет, ток если голодный. Сытый сидит молча.

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с радостью заберу эту птицу к себе. Значит придется приехать за ней самому. Как сделать, что бы не орала придумаем. Клобучек одолжите? Завтра пойду за билетами. Буду либо в среду (утром), либо в четверг (утром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одолжу, он у меня один + он и в клобуке орет. Это раз. А два - не торопитесь с билетами, у меня еще руки иногородние есть и тоже пока думают, как везти. Не придумают - тогда договоримся с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я просто станавлюсь в очередь.

 

С клобуком вопрос снят, а с вопрос крика достанется счастливому обладателю чеглока вместе с чеглоком и решается по месту! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это в довесок к имеющейся???

 

Гы-гы *не смешно* =) В довесок только осоеды ! В чем собственно вопрос? "А птичку нашу попрошу не обижать!"

 

Беседа не по-теме, которая здесь неуместна.

 

С уважением, из самого центра Питера, Денис!

Изменено пользователем Ptich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich, А можно такой вопрос: Где и как Вы собираетесь держать чеглока, если у Вас, насколько я знаю, определенное количество певчих птичек и еще сплюшка? Не боитесь, что чеглок, даже не притравленный, "пообедает" певчими, да и сплюшке достанется "на орехи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ptich, А можно такой вопрос: Где и как Вы собираетесь держать чеглока, если у Вас, насколько я знаю, определенное количество певчих птичек и еще сплюшка? Не боитесь, что чеглок, даже не притравленный, "пообедает" певчими, да и сплюшке достанется "на орехи"?

 

Не боюсь. Абсолютно! У меня Шана уже достаточно хорошо летная и достаточно дерзкая для того что бы боятся за безопасность своих мелких и то напрасно - мои садки выдерживают прямой бросок тетеревятника с 3х метров по прямой (испробовано, юл вообще притворился "я линяю - меня нет", овсян сделал вид что очень давно не купался и исчез песочнице, ласточк от греха подальше ушел к стенке, сплюх прикинулся сучком (в таком комуфляже кроме отвращения даже у меня никаких эмоций не вызывает). Так что не стоит лишний раз переживать за безопастность моих, я об этом уже подумал =)

 

Чеглок у нас вообще хЫхЫщнег ацкой - ой, боюсь-боюсь, типа сплюхи - эта срань на клубнику и помидоры охотится, чеглок - с диким воплем радости изловить стрекозу и прочее членоногое не-мясо =)

 

А что касается сплюшки, то я сам ету срань боюсь - загрызет с испугу, когтит почти также крепко как Шана до кости или в сухожилие. Гулять етого истребителя помидоров не выпускаю - травматично слишком (вписывается в самые нелепые места), живет в садке.

 

Насчет моего определенного количества певчих птиц - у меня их неопределённое количество, я их не считаю, для меня ценны только жаворонки (их безопасность продумана до мелочей). А моих московок у меня боятся все - они почти выкормыши, защищены сеткой 10х10 мм яцеей, наглости мешок, страха нет вообще - поэтому садок с московками это пытка для севшего рядом - перо в колекцию выдерут полюбому (сплюх один раз притворился сучком на их вольере, попу обдергали до пуха.

 

Прелесть чеглока в его крылях - большой стриж и полете, орет как бес - желающий это слушать - герой!
Единственная птица перед которой меркнет любая шумовая завеса - это джурбай и гамаюл (полевой жаворонок держащий высокий свист переходящий в надрывный крик а потом в высокий минутный визг , орущую под окном автомобильную сигнализацию не слышно (у меня и черноголовка поет так, что слышно аж на Каменноостровском у Ленфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ээээ.... я не уверена, что чеглок не притравлен... я не проверяла толком-то...

 


Для этой цели существуют синички, бабочки, фантики от конфет, а также счастливые обладалели забавной вечноголодной тявкалки... Что поймаю, на то и притравлен. Скорее всего её пустили за стрижем - поймай ништяк только не ори!. В угон по большому радиусу чеглоку взрослого стрижа не настигнуть, но отходит в азарте погони далеко - в итоге ЙА ПОТЕРЯЛСО СИЖУ ОРУ - на мне опутенки и я очень хочу кушать, извините, но инструкцию по эксплуатации где-то потерял, зимую на юге, очень криклив, охочусь на стрекоз, если очень голоден могу поймать уарабья, но не факт, что поймаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich, ответ неверный. Надеюсь, не подход. Все ж проще. Ловчий совсем не пересекается с "дичью" и не видит ее, "дичь" не видит ловчего и не пересекается с ним вообще. Птица, которая летит на перчатку, следует, но не притравлена? Не верю. Даже если вдруг такой невероятный вариант - он ж хищник. "Притравится" сам в два счета. Будете всех гуртом пытаться держать - станет не ловчий чеглок, а просто орущий.

 


Для этой цели существуют синички, бабочки, фантики от конфет, а также счастливые обладалели забавной вечноголодной тявкалки... Что поймаю, на то и притравлен

674727[/snapback]



вам виднее, конечно, но вы правда думаете - ту же перепелку загрызть не сможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ptich, ответ неверный. Надеюсь, не подход. Все ж проще. Ловчий совсем не пересекается с "дичью" и не видит ее, "дичь" не видит ловчего и не пересекается с ним вообще. Птица, которая летит на перчатку, следует, но не притравлена? Не верю. Даже если вдруг такой невероятный вариант - он ж хищник. "Притравится" сам в два счета. Будете всех гуртом пытаться держать - станет не ловчий чеглок, а просто орущий.
вам виднее, конечно, но вы правда думаете - ту же перепелку загрызть не сможет?

 


Верный ответ или не верный уже не важно! =)

 

Не подход куда или к чему? К перчатке? К притравке? К чеглоку? Самый оптимальный в этом случае к ларьку, а потом к аптеке за берушами.

 

Все эти умные фразы и наставления особенно применимы к чеглоку.
Согласен абсолютно полностью насчет пересечения "ловчего" и "дичи" - со стрекозами пересекается только чеглок, "ловчий" и "дичь" пересекаются (и не раз по продольной) только в момент прыгания "ловчего" с парашютом.

 

По поводу птицы летящей на перчатку: птица летящая на перчатку никуда не следует, ни на что не притравлена, перчатка - на неё - сигнал - ХАВЧИК, сижу на ней и ору- либо ХАВЧИК, либо ****ЛИ, не жизнь, а сказка (у меня Шана с размаху бьёт в голую руку, а если незнакомое лицо пришло в гости - друг хозяина это игрушка, метит по глазам...) Эффект тотже - чем сильнее ударишь в руку - тем вкуснее завтрак получишь, удар когтями - это стопудовое НА ЖРИ, только исчезни!!!

 


Моя ласточка абсолютно спокойно летит на руку вне клетки, ловит мух в виражах по комнате (хотя в клетке ест мешанку и падован в сухом виде). Тут притравка не при чем. Не важно, что этот абзац разговора не о соколе (ке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера попробовала позаниматься с чеглочком - прыгает на перчатку на раз, следует за человеком. Но... ореть не переставая, зараза..

673227[/snapback]



за фейверком словесов про "приметы" не забываем, ок?
А про стрекоз и ласточек забываем, так как имеем дело с довольно жестоким в искусственно созданных условиях малявкой. Про полеты хычника на клетки с певчими птицами - дело ваше личное, по мне - это очень жестоко по отношению к певчим, у которых сам силуэт хищника инстинктивно вызывает ужас. Хотите птицу в "коллекцию", вам безразличны ее навыки - тоже дело ваше. Либо полно времени - рада за вас. Слипенсан тоже "не первый раз замужем", разберутся уж как-нибудь сокольники без мультипликатора. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сложно не огласиться: охотничьи навыки чеглока - бесценны, голос - неподражаем, психика - железная. Заветная мечта человека никокогда не страдавшего ...

 

Про полеты хычника на клетки с певчими птицами - дело ваше личное, по мне - это очень жестоко по отношению к певчим, у которых сам силуэт хищника инстинктивно вызывает ужас.
Ну не нашлось больше в Сверной Столице (не мне судить, из Москвы то виднее) сердобольных помочь "раненому соколу", пришлось помочь! У меня большое сердце и доброе, как у телёнка!

 


Кстати, сову ушатую,ручную, в опутенках никто не терял? Разыскивается хозяин! Питер.

 

auf fiderzein!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вы тута разошлись!
Чеглок - все же хищник. У меня не притравленный "вынул" перепелку из клетки за секунду.. С певчими его держать можно только если этих певчих ненавидеть.
Голос чеглока-гнездаря... мда. НИ РАЗУ не видела любителя. Птич, извините, но есть в Вас что-то такое, типо садо-мазо 8-)))) Садировать чеглоком своих мелких, а себя садировать воплями чеглочка...
В очем, нафик-нафик. Чеглок или Випераберусу поедет или к "своим". Птич, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.