Перейти к содержанию

Помогите подготовиться молодым родителям


TEANA

Рекомендуемые сообщения


Спасибо :flowers1:
Очень интересно почему?

Мне очень нравится их яркое оперение,особенно когда они сидят парочкой, и глазенки у них особенные.Ездили даже к заводчику, но.... я поняла что хочу большую птицу, чтобы было больше "головной боли", как дети мне говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEANA

    160

  • Ируська

    78

  • НАИЛЯ

    40

  • Алена_66

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

ясно. просто я ж первым делом подумала, что Вы знаете что-то чего не знаю я. ;)

 


"головной боли", как дети мне говорят.

732131[/snapback]


 

И ведь не поспоришь.

 

:sp: Очень жду новых фоток у Вас в темке :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с клювиками так интересно!!! У маленьких одинаковые, а потом у девочек темнеет а у мальчиков светлеет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,


Вообще с клювиками так интересно!!! У маленьких одинаковые, а потом у девочек темнеет а у мальчиков светлеет!!

733320[/snapback]



Знаешь как прочитала что ты написала....и вспомнила :oops: ,ведь вправду у мальчиков светлеет, а у девчонок темнеет :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какому возрасту у твоего малыша клювик посветлеет?

733320[/snapback]


 

К году должен уже в мужичка превратиться. А туда дальше, будет превращаться в морковный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой послушный сыночек начинает строить нас и диктовать свои правила.
Прогулки он требует ором тогда когда он хочет, а не в установленное время. Заходить отказываемся напрочь, жутко злимся когда что-то не по его.
Если раньше стоило мне положить в клетку вкусняшку, поднести к нему палочку и мы без разговоров ехали на ней домой, то сейчас палочка не помогает (то чего я боялась, понял что палочка это разносильно концу гуляний). Пытается выскочить из клетки по утрам, когда меняю кормушки.
Я поступаю следующим образом, когда мы начинаем капризничать, я демонстративно встаю и ухожу из комнаты, до тех пор пока он не наорётся и не успокоится. После возвращаюсь даю лакомство хвалю и выпускаю гулять. Вроде начинает понимать что ором он ничего не получит. Причем капризничать начинает когда Я дома. Пока я на работе это милый ребёнок.
Что касается приручения, мне кажется нас зациклило и мы стоим на месте.
По прежнему берём из рук что предложу. Доходит до того что с утра он не доживается пока я поставлю кормушку на место и уже хватает из неё. Показывала новую игрушку держа в руках, так он стал играть с ней, не дожидаясь пока повешу.
За гранатом пойдём на край света, т.е ко мне на руку. Я уже пытаюсь ходить с ним по комнате. Но пока это буквально 1-2 минуты.
Уже появилось любимое место где мы тусуемся, это крыша вольера где живут волнистики. мы играем в их игрушки (цепляет клювом карабинчики), разговариваем с ними. И мне так кажется пока будет вольер, мы с ним дальше не продвинемся. Готовлю их переселение в другую комнату после того как пара выведет птенцов.

 

Сегодня-завтра-послезавтра буду пробовать взвесить его, чего-то я волнуюсь...

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас палочка не помогает (то чего я боялась, понял что палочка это разносильно концу гуляний).

734234[/snapback]



Так не надо пользоваться палкой только чтоб убрать в клетку,используй её с поощрением,перенеси его на палке к примеру на стул и угости,на диван и опять угости,просто круг почёта по комнате и опять хвали и угощай,всегда используй команду.

Ну вот мой послушный сыночек начинает строить нас и диктовать свои правила.

734234[/snapback]



Ну через это почти все проходят,будь строже не балуй его уж слишком,зато потом будет идеальный питомец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так не надо пользоваться палкой только чтоб убрать в клетку,используй её с поощрением,перенеси его на палке к примеру на стул и угости,на диван и опять угости,просто круг почёта по комнате и опять хвали и угощай,всегда используй команду.

734286[/snapback]


 

Ирин, а домой как загонять?
Вчера залез схватил гранатинку и как пробка из клетки.

 

Кстати я не только домой на палке заношу. Частенько помогаю ему перебраться с одного места на другое, когда он пятится и видно что боится и не может перелететь. воть!

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока заманивать и палкой,сажаешь в клетку и усиленно хвалишь.
Конечно он будет и убегать,и отказываться заходить в клетку,через это надо пройти,будь настойчива в своих намерениях.


Вчера залез схватил гранатинку и как пробка из клетки.

734298[/snapback]



Я с Прошкой через это прошла,сделала ошибку в том,что когда он сам залезал в клетку,я бежала быстрей закрывать её.Потом переучивалась оба,в итоге когда он сам залезал-получал лакомство и клетка не закрывалась,а закрывалась тогда когда я сама его туда сажала,ну и опять поощряла за то,что подчинился.Не повторяй мою ошибку,исправлять и заслуживать доверие сложнее.Если залез,то хвали,смотри по ситуации,если он и не хочет вылезать,то закрой,а если он хочет выскочить из клетки дай ему эту возможность,а потом через какое-то время убери его сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что когда он сам залезал в клетку,я бежала быстрей закрывать её

734309[/snapback]


 

Вот этот момент у меня отложился, я читала. Стараюсь не делать так.
Но последние 2 дня мы так хулиганим это что-то с чем. Переношу на палочке на жердочку (та что стоит на распахнутой крыши клетке) даю лакомство, хвалю, а он злиться и вападом хватает вкусняху и плюёт демонстративно, после чего конечно опять улетает тусить на вольер.
А ждать пока он сам залезет это утопия, не потому что я не хочу ждать, а потому что он неуклюжий ещё, вроде и хочет на клетку полететь, а боиться. Приходится помогать и теперь это помощь с палкой обернулась сама понимаешь чем.

 

:sp: Я замечаю что настроение у нас меняется очень резко. Иногда даже не понимаю почему. Ирин у тебя так с Кирой не бывает?

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирин у тебя так с Кирой не бывает?

734313[/snapback]



Нет,она у меня идеальная,у меня с ней вообще сложностей нет.Я её в любой момент могу в охапку взять,крутить как угодно,в клетку убрать,конечно она хулиганить любит,но я легко с ней управляюсь.
Она чаще свой гнев на Прошке экспериментирует,знает что со мной не пройдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, мне кажется у Вас все хорошо идет и, я бы сказала, даже здорово.
У нас тоже была проблема с заходом в клетку, когда парень вкусил свободы, но окончательного доверия не было. Вы еще не понимаете, что это здорово, что он сам играет на волнушкином вльере!!!
Проблемы с заходом в клетку у нас не продолжались более 1-2 недель.
Заходили так: один сажает его на руку, другой чел. сразу выключает свет, а первый заносит руку с попкой в клетку и сажает его на жердочку. Потом мне удавалось это делать одной, при этом говорю "спать пора". Первое время проблема была в том, что пока мы закрывали дверку Гришка успевал (при всей своей неуклюжести) вылезти через верхнее отверстие. Верхнюю дверь перестали открывать.
Я читала советы адресованные IrWo, чтобы она утром выпускала Рошку, пока она завтракает, чтобы увеличить время общения с птицей и думала "легко сказать выпустить, а как потом сажать обратно при свете".
Сейчас я говорю "спать пора" заранее, не перед клеткой и он, похоже, знает, что пройдем спать и иногда демонстративно улетает, но долго не выпендривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEANA, мне кажется у Вас все хорошо идет и, я бы сказала, даже здорово.

734353[/snapback]


 

Алена_66, Спасибо. :friends:

 


когда парень вкусил свободы

734353[/snapback]


 

Ему она явно понравилась больше, чем налаживание контакта с нами

 


Заходили так: один сажает его на руку, другой чел. сразу выключает свет, а первый заносит руку с попкой в клетку и сажает его на жердочку. Потом мне удавалось это делать одной, при этом говорю "спать пора". Первое время проблема была в том, что пока мы закрывали дверку Гришка успевал (при всей своей неуклюжести) вылезти через верхнее отверстие.

734353[/snapback]


 

Вот так я наверно не рискну. Очень боюсь перепугать и потерять доверие :(

 


она утром выпускала Рошку

734353[/snapback]


 

Иногда мне так жалко его (уж больно он жалостливо проситься на свободу), но решила не давать слабину. Гулять только в установленное МНОЙ время.

 


я говорю "спать пора"

734353[/snapback]


 

Я себя ругаю за то, что порой забываю давать голосовые команды :bang:

 

Алена_66, по Вашей рекомендации я занимаюсь с Мироном только в кофте с длиным рукавом. Спасибо Вам за подсказку, он действительно совершенно по разному реагирует. Мы руку не боимся теперь ВООБЩЕ. Единственное он без граната не желает на неё садится. Вероятно просто не понимает прелести данного занятия. Гладить я его ещё не решаюсь, а чем ещё занять не знаю.
Все говорили что мол в клетке и на свободе всё по разному. Да согласна, но общаться он не желает не там не там. Поговорить со мной и получить вкусняшку из рук за радость, а дальше никак.
Всё время говорю себе Оля, терпи терпи, иногда так чувства обостряют что хочется схватить и зацеловать :oops: ан нет, Мирон не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только в кофте с длиным рукавом.

734374[/snapback]



Видимо они все по разному реагируют,Кире вообще по барабану(она не считается),А вот Прошка идёт только на оголённую руку,хотя чтоб забраться на плечо всё равно карабкается по кофте.

 


Да согласна, но общаться он не желает не там не там.

734374[/snapback]



Не торопи события,он только начинает привыкать к новому дому,а ты уже хочешь чтоб он вольностей позволял.Всему своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


забраться на плечо

734382[/snapback]


 

Об этом у нас ещё даже речи не идет.

 


он только начинает привыкать к новому дому

734382[/snapback]


 

Ирин, в том то и дело. Я наблюдаю за ним, и мне кажется, да что там кажется я уверена, что он уже привык. Не знаю чем это обосновать, просто по поведению видно, что в доску свой уже.

 

Кстати уже собаку дразнит ;)

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да что там кажется я уверена, что он уже привык.

734385[/snapback]



Это тебе так кажется,даже если привык,то пока ещё не доверяет.
А потом иногда надо быть самой,более решительной.

 


Кстати уже собаку дразнит

734385[/snapback]



Вот почему-то они все начинают с других животных.Прошка тоже бегал за собаками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошка тоже бегал за собаками.

734403[/snapback]


 

Неее, у меня один охотник, другой выбражуля, контакта я не допускаю.

 


Это тебе так кажется,даже если привык,то пока ещё не доверяет.
А потом иногда надо быть самой,более решительной.

734403[/snapback]


 

Наверно я правда тороплюсь. :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гладить я его ещё не решаюсь

Не надо пока гладить. Когда он будет готов к этому, он даст Вам знать. Думаю, вы поймете.

 

Он в комнате уже ориентируется? Дверь зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он в комнате уже ориентируется? Дверь зарыта?

734423[/snapback]


 

Алена_66, да, дверь я держу закрытой.
Хочу сказать что уже на второй прогулке он приятно меня удивил, не одного падения (т-т-т). Сейчас уже круг пытаемся по комнате дать, у нас завершение плоховато выходит. Посадка тяжелая и громкая.

 

:sp: Знаете я ещё что замечаю за ним. Он не то что вылез из клетки и сразу полетел куда глаза глядят. Он посидит, всё обсмотрит, подумает, впечатление будто план в голове рисует, порывается полететь несколько раз и только раз на 3-ий взлетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,
я бы попробовала открыть дверь, выйти, но далеко не уходить, и посмотреть заинтересует его, куда вы делись из комнаты.
Если он туда полетит, то ждите наготове, чтобы подставить ему руку или палочку для приземления.
У нас в комнате напротив двери стояла присада и Гришка имел возможность на нее сесть и смотреть, что делается за дверным проемом.
Так потихоньку (не без падений) освоили всю квартиру.

 

А на плечо садится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он посидит, всё обсмотрит, подумает, впечатление будто план в голове рисует, порывается полететь несколько раз и только раз на 3-ий взлетает.

734432[/snapback]



Умничка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на плечо садится?

734508[/snapback]


 

Нет, я думаю нам долго до этого

 

В выходные у нас были гости, Мирон от количества народу был в тАком шоке. :uzhas: 2 дня истерики, ор, в воскресенье голодовка.
На руку теперь не за какие ковришки не идёт. В первые досталось и мне от его клюва, вцепился засранец, первое что пришло в голову, дотронутся до клюва чтоб отвлечь, ух что было, ещё сильней разозлился. :Woodpecker:
Взвеситься естественно нам не удалось, как только не заманивала на весы.
Будем возвращать потеренное доверие заново :helpsmilie:
:sp: Единственное что радует, оценил Мирон мои игрушки, правда игрушками с натягом можно назвать. :dont: А вот мини площадку для игр пока боится порабащает

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приболела, поэтому вернулась домой по-раньше.
Думаю позанимаюсь с Мироном. Не тут то было. Кусанул меня опять. Распушился весь, отгоняет меня, рычит. Блин, обидно, ведь ничего не сделала. :not_i: Злюсь, говорю будешь кусаться в зоопарк сдам, а он прям кидается второй день:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, не провоцируйте на покусаться. Начинайте с начала.
Угостите вкусняшкой через прутики клетки. Виноградиком или гранатиком, но только не после кусания. После кусания я бы посадила в клетку и оставила бы в одиночестве на 15 минут для обдумывания поведения.
А что, гости себя как-то не так вели по отношению к Мирону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEANA, не провоцируйте на покусаться. Начинайте с начала.

736373[/snapback]


 

Не провоцирую. Кусаемся мы когда я на руку предлагаю сесть. Он сначала вполне дружелюбно пробует её на устойчивость, начинает игриво теребить рукав, а затем просто звереет и начинает терзать руку как собака.

 


После кусания я бы посадила в клетку и оставила бы в одиночестве на 15 минут для обдумывания поведения.

736373[/snapback]


 

Он вчера меня ,сидя на клетке, ближе метра не подпускал, я перепугалась не на шутку. На рыки даже семья прибежала.
А Вы говорите посадить :cray:

 


А что, гости себя как-то не так вели по отношению к Мирону?

736373[/snapback]


 

В том то и дело, что на мой взгляд всё было хорошо. Ну да пару раз ребёнок палец через прутья сунул, обьяснили что нельзя и на этом дело с концом. Может шума испугался, у нас всегда тихо, спокойно, а тут куча народу, все шумят, подходят знакомится...
:idontno:

 

Сегодня 3-й день нашего противостояния. После гуляк вроде хорошо заходим (я дома, поэтому 2 раза гулял). Всё располагало к тому чтоб вне клетке пообщаться, я после вчерашнего опять бояться его начала, поэтому под рукав подложила тряпку чтоб не прокусил. 2 раза за угощение зашел на руку, после того как растерзал руку :hunter1: и моментально спрыгнул на клетку.
Я недоумеваю почему он делает больно?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, привет дорогая....пока мы болели всей семьей....ты тут боришся во всю со своим :) !
Ничего,ничего....по упрямится и успокоится...вот до чего же мужички не сговорчивые.....но я думаю тебе девочки все здорово советуют,знают чем брать ваших ;) !
Олик удачи,милая.....думаю твоего зоопарка он не боится,видит что любишь проказника :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока мы болели всей семьей

737209[/snapback]


 

Не болейте больше. :)

 


ты тут боришся во всю со своим

737209[/snapback]


 

Это точно.

 

Девочки, я серьёзно озабочена его поведением.
Очень хотется мнения со стороны, мы так проказничаем потому что дети ещё или может я ему не нравлюсь?!?
Вариант что силу не расчитывает явно не про нас, видно что намерено кидается и кусает, не предупредив что ему что-то не нравится.

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 

Ох, ну надо же, какое у вас противостояние!
А после прогулки вы как его домой заносите - или он сам возвращается?
На руку я бы его пока не брала, раз кусается, лучше на палочку (ее пусть и кусает, если уж ему так хочется, а руку низззя, рука своя, не казенная, жалко руку-то!). Мне кажется, сейчас главное - спокойствие и настойчивость. За агрессию - в игнор. Не стоит ему навязывать общение, пусть успокоится, а там и сам захочет вашего внимания. А главное: вредные привычки, вроде кусания, очень легко приобрести, а вот избавляться от - них долго, сложно и не всегда возможно :cray: .
У нас Ро маму неоднократно кусал за уши (больно кусал! В зоомаге предупреждали, что есть у него такая привычка), а все, мне кажется, потому, что она сразу не пресекла его попытки попробовать ухо "на клюв". Меня ни разу не кусал (хотя времени у меня на плече проводит много), мне ему как-то сразу удалось объяснить, что такие вещи я не приветствую (за попытку прищемить ухо тут же - резкое движение плечом вверх-вниз, пары раз хватило, чтобы он понял), может долго нежно теребить ухо клювиком без вских поползновений укусить. А вот маме все время приходится бдить, хоть и не кусал ее давно, но расслабиться, когда Ро на плече, она не может.
Так что не повторяйте наших ошибок :bang: (все равно своих не избежать ;)), не разрешайте ему кусаться! Пожалуйста!

 

TEANA,

 

Вам, конечно, виднее, но я бы начала все сначала. С самого начала, даже на прогулки перестала бы выпускать. Что-то не нравится мне все это, очень не нравится.
А заводчику вы не звонили? Может, стоит с ним тоже посоветоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, спасибо, что откликнулись, ото я уже в смятении.


не разрешайте ему кусаться! Пожалуйста!

737448[/snapback]



Первые 2 раза я пыталась прекратить это безобразия прикосновением к клюву (не щелчком), ему это явно Очень не понравилось и второй раз привёл вот к чему:

Он вчера меня ,сидя на клетке, ближе метра не подпускал, я перепугалась не на шутку. На рыки даже семья прибежала.
А Вы говорите посадить

737117[/snapback]



Вчера как я уже говорила под рукавом была тряпка, он кусал кусал, я не реагирую и тут он смекнул что нужно другое место найти более слабое, я стала медлено отодвигать руку. В итоге мы бежали по жердочке (никогда не думала что может так быстро) в попытке догнать и вцепиться в руку.

но расслабиться, когда Ро на плече, она не может

737448[/snapback]



Я теперь тоже не могу расслабиться когда общаюсь с ним. :not_i:

А заводчику вы не звонили? Может, стоит с ним тоже посоветоваться?

737448[/snapback]



Я звонила когда он укусил супруга и не давал сметить кормушки, нападал.
Он сказал что мол за эту особь я ручаюсь она не укусит, дайте ей попробовать Вас и она перестанет.

 

Не знаю что думать.. Сначала была мысль что он территорию охраняет, т.к мы выходим гулять через верх клетки и там сидя на жердочке общаемся, ну так в начале было всё нормально, да пробовал руку, но не кусал. И вторая проблема, что он не предупреждает о нападении. Играет, берёт лакомство с рук и тут же кусает. :idontno:
было предположение что я надоедаю и не даю погулять самому, так я даю ему 30-40 минут на самостоятельное гуляние а потом общаюсь, пробовала в начале прогулке общаться, та же песня.
Я в отчаяние..

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, в клетку мы заходим либо сами (за вкусняшкой в кормушке) либо на палочку порой сами встаём на неё, а парой принудительно, т.е я стою на своём и неоднократно подставляю под грудь палку.
И ещё воспитывать игнором пробовала (правда 1 раз) после самой страшной выходки. Не разговарила до конца дня и остальным членам семьи запретила. Мне кажется мы даже не поняли, что это было наказание.

 

:sp: Может мне пора в другой раздел форума :cray: т.к если б укусил и отпустил это одно, а ведь он вцепится и держит прижимая клювом всё сильней и сильней.

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 

Ох, не нравится мне все это, ну вот совсем не нравится!

 

Правда, до Ро у меня больших попугаев не было, поэтому могу судить только по опыту наших с ним взаимоотношений...
Мне кажется, что птиц все же не до конца освоился и привык - переезд, новые люди, новые требования; только-только начал успокаиваться, а тут еще и гости эти... В общем, птиц нервничает (а еще Чехов говорил, что все болезни - от нервов ;) ), капризничает и кусается. Я бы (повторюсь) начала все сначала, как если бы он только-только у вас появился. Пусть посидит недельку в клетке, без прогулок, поиграет с игрушками, любимые вкусняшки из рук через решетку, четкий распорядок дня... Музыку ему спокойную включите, в конце концов :) . Ну и так далее. И не надо слишком навязывать ему общение, достаточно просто находиться в той же комнате, чтобы он вас видел и слышал. Пусть почувствует стабильность и защищенность, а там, глядишь, расслабится и заинтересуется вами. Не форсируйте события, иначе его самооборона (с его точки зрения) перейдет уже в привычку. Оно вам надо?

 


И ещё воспитывать игнором пробовала (правда 1 раз) после самой страшной выходки. Не разговарила до конца дня и остальным членам семьи запретила. Мне кажется мы даже не поняли, что это было наказание.

737475[/snapback]


 

Если мои ощущения меня не обманывают, он и не мог отреагировать иначе, воспринял это не как наказание, а как то, что его на некоторое время оставили в покое, т.е. даже поощрение. Лучше в качестве наказания вернуть в клетку на некоторое время, или, как в нашем с Ро случае, вырубить свет (нам хорошо помогает, когда очень уж хочется поорать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, думала я думала, причины так и не выявила.
Решила позвонить заводчику, получила рекомендации, буду пробовать, правда не очень представляю как это будет, т.к страх укуса присутствует и перебороть не могу себя.
Главное не теряю надежды приручить своего кусачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не форсируйте события, иначе его самооборона (с его точки зрения) перейдет уже в привычку.

737511[/snapback]



Вот это Ирина правильно подметила,хотя и всё остальное.
Оль,он тебе ещё пока не доверяет,наберись терпения.Его укусы -это оборона,может даже пытается поставить тебя на место.У меня Кира первые два дня очень кусалась,причём укусы никак у амазона,который укусит и отойдёт,она впиявливалась и сдавливала клюв ещё сильнее,как тиски.Потом она поняла,что полностью от меня зависит и что мне надо доверять,укусы исчезли надеюсь навсегда.
Прошка пока не привык тоже брал еду из рук и кусался,кусался никогда не предупреждая,сейчас если даже и кусается,то не до крови,и не оставляя следов,просто прикусывая,напоминая мне,чтоб не расслаблялась.
Не спеши,он сам даст понять,что хочет общаться.Ему надо достаточно времени чтоб привыкнуть.Я бы пока не стала ещё недельку выпускать,оставила его в покое,просто общайся с ним,разговаривай,угощай,если пытается укусить значит игнорируй его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки это не просто укусы, это явная агрессия, он нападает.
Блин по моему я сломалась. :cray:
Сегодня супруг с ним занимался, вернее предложил сесть на палочку, я решила проверить, может это Я ему ненавистна. Итог, еле успел увернуться, сначала весь распушенный бежал укусить руку, которая держит палку, а затем взлетел прям в лицо.
После захода в клетку, несмотря не на что предложила лакомство, сделал выпад.
Блин ну я ж не изверг какой-то... деликатно, аккуратно к нему, а в ответ..

 

Оставляю его в покое, никаких гулянок. Пусть сидит неделю думает.

 


А что вам заводчик посоветовал? Что, по его мнению, происходит?

737746[/snapback]


 

С моих слов ему судит сложно, он не видит и поэтому не может оценить.
Сказал одно, что это очень плохо :( Предложил сменить кофту (может цвет не нравится) и место наших действий. Также сказал что зря я выше него встаю (он на уровне груди у меня когда я с ним занимаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 

Да, грустно все это.

 


Блин по моему я сломалась.

737749[/snapback]


 

Держитесь!

 


Оставляю его в покое, никаких гулянок. Пусть сидит неделю думает.

737749[/snapback]

 

 

А вот это правильно!

 

Вы только не обижайтесь на него, он не виноват. Дайте ему время, и все еще будет хорошо.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Также сказал что зря я выше него встаю (он на уровне груди у меня когда я с ним занимаюсь)

737749[/snapback]



Странно,многие наоборот советуют,чтоб птица не была выше человека,чем выше птица,тем больше у неё приоритета.Я с Прошкой общаюсь на уровне моих глаз,а Кире вообще по барабану где она находится.

 


Блин по моему я сломалась.

737749[/snapback]



Оль,ты не сломалась,просто сложная ситуация,в которой пока тебе сложно
разобраться.Привыкайте друг к другу,общайтесь через клетку,старайся избегать укусов когда меняешь кормушки и убираешь клетку.
Всё наладится,пойми его,он остался без родного дома,ему всё мало знакомо,от страха он начинает агрессивно себя вести.Как только страх пройдёт,он изменится,будет вами интересоваться,идти к вам на встречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что вам заводчик посоветовал? Что, по его мнению, происходит?

737746[/snapback]


 

С моих слов ему судит сложно, он не видит и поэтому не может оценить.
Сказал одно, что это очень плохо :( Предложил сменить кофту (может цвет не нравится) и место наших действий. Также сказал что зря я выше него встаю (он на уровне груди у меня когда я с ним занимаюсь)

 

Мне везёт как утопленику блин, обидно, столько читала, готовилась, ждала и вляпалась.
IrWo, ну как не обижаться. Я понимаю получить агрессию на агрессию, а когда ждёшь момента, с любимым лакомством, всё аккуратно с нежными разговорами.
ИринАмазон, Ира, я всё близко к сердцу принимаю, 2 дня очумелая хожу, мысли только о том, что я плохая хозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 


Мне везёт как утопленику блин, обидно, столько читала, готовилась, ждала и вляпалась.
IrWo, ну как не обижаться. Я понимаю получить агрессию на агрессию, а когда ждёшь момента, с любимым лакомством, всё аккуратно с нежными разговорами.
ИринАмазон, Ира, я всё близко к сердцу принимаю, 2 дня очумелая хожу, мысли только о том, что я плохая хозяйка.

737763[/snapback]


 

Мне кажется, что отчасти проблема как раз в этом: так долго вы его ждали, мечтали, почти с ним сроднились, а он-то вас увидел впервые меньше месяца назад! Ну постарайтесь его понять, пожалуйста: он, по сути, еще маленький ребенок, которого выдернули из привычной обстановки, от родных людей (и птиц, ага), ему сейчас просто страшно. Ну он-то не ждал вас месяцами, он дома сидел, а тут! С настойчивостью идиота продолжаю твердить: пожалейте его, дайте ему время успокоиться, привыкнуть, расслабиться. Не трогайте его сейчас, не выпускайте, не занимайтесь с ним - ну представьте, что вы сильно напуганы ли ирасстроены, а вас пытаются чему-то учить и чего-то от вас требуют, вы ж только сильнее волноваться будете и нервничать. Вот и он так же! Устройте ему каникулы! Вам обидно, конечно, что он ТАК реагирует, но сейчас надо зажать волю в кулак, приглушить эмоции (он же все чувствует и еще больше стрессует) и дать ему шанс привыкнуть к вам и вас полюбить. И вы не плохая хозяйка, правда! Просто не нужно требовать он маленького перепуганного существа слишком много.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,
да все нормально ! и все пройдет
мальчики Благородных -все философы.Им любая перемена места -это стресс.C Эклектусами путешествовать вообще нежелательно и нагрузка на психику.И гулять с ними например рекомендуют если в стране вечное лето :) (и нет перемен климата и температуры).

 

ему еще страшно ,одиноко.И это не агрессивность а просто такое средство защиты.Он выбирает и изучает ВСЕХ новых людей и только потом выберет ТЕХ кому можно довериться. Недумайте что он в первый день(неделю) бросится к вам на руки.И нет смысла сравнивать с дикарями малыша .Просто дайте ему освоится и непадайте в панику.

 

Попробуйте готовить ему пищу в его же присутствии...причем полностью (резать фрукты ,перемешивать зерна ,насыпать и делить на разные кормушки :) ) все это он должен видеть и наблюдать.Пусть видит что вы его мама

 

Эклектусы иногда сильно нелюбят когда их чухают (точнее не в востроге ) .Пока лучше его чесать снизу вверх (тоесть руку ведите снизу до подклювья ) пока например заносить над ним руку сверху ненадо ,в плане дотронуться.В первые неделю не ВЫ а ваша рука должна быть ниже попугая.Ошибочно думать что даже если это выкормыш то с ним можно что угодно делать.Пока он вас невоспримет >единственной защитой> с ним нужно обращаться как с >будущим другом> которым жутко хочеться стать! :) И главное нефорсировать события и непытаться стать попугаю другом быстро.Пусть он сам захочет с вами дружить (а он захочет ,поверьте !)

 

еще видно что вы настаиваете ему, ИДИ в клетку ,ИДИ гулять ИДИ на палочку и тд
Это ненадо делать -это только путает мальчика и он стремиться как и все дети делать наоборот.

 

главное непытвйтесь давить на него и все будет нормально

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, согласна сIrWo и ИринАмазон, что ребенку надо успокоиться и посидеть в клетке несколько дней.


Сегодня супруг с ним занимался, вернее предложил сесть на палочку, я решила проверить, может это Я ему ненавистна. Итог, еле успел увернуться, сначала весь распушенный бежал укусить руку, которая держит палку, а затем взлетел прям в лицо.

737749[/snapback]


 

После такого выпада, мне кажется, надо сразу - в охапку и в клетку.

 


После захода в клетку, несмотря не на что предложила лакомство, сделал выпад.

737749[/snapback]


 

А после всех безобразий вы его поощряете лакомством.

 

Лучше не навязывать общения с недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, Сергей Спасибо Вам что нашли время ответить!

 


Попробуйте готовить ему пищу в его же присутствии...причем полностью (резать фрукты ,перемешивать зерна ,насыпать и делить на разные кормушки ) все это он должен видеть и наблюдать.Пусть видит что вы его мама

737899[/snapback]


 

sonytft, Сергей, обязательно сделаю!

 


еще видно что вы настаиваете ему, ИДИ в клетку ,ИДИ гулять ИДИ на палочку и тд

737899[/snapback]


 

Вам со стороны виднее, я просто за собой не замечаю.

 

Алена_66,


После такого выпада, мне кажется, надо сразу - в охапку и в клетку

737946[/snapback]



Вот тут я сама бы рада в охапку. Но когда этот зверь становится шариком, рычит и ближе метра не одного предмета не пускает, что делать, то?!?

А после всех безобразий вы его поощряете лакомством.

737946[/snapback]



Спасибо, я хотела успокоить его таким образом и даже не подумала что поощряю его :bang:

 

sonytft, посмотрите пожалуйста личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.