Перейти к содержанию

Помогите подготовиться молодым родителям


TEANA

Рекомендуемые сообщения


Не знаю, как у вас, а у меня очень хорошо работает способ: посадить птЫца на плечо и начать что-нибудь с аппетитом есть. Даже не особо любимую еду начинает клянчить, а если демонстративно его не замечать, злится и пытается сам откусить кусочек (или отхлебнуть из ложки). В общем, повторюшка та еще. Может, и у вас так же получится?

847945[/snapback]


 

IrWo, Ира, у нас и без плеча клянчится всё. Как таможенный пост блин, мимо не с чем пройти нельзя, если не дашь посмотреть и надкусить :)
Я пробовала, правда не в этот раз, чуточку проглотит и всё, носом вертит.

 


TEANA, когда в кашу меда добавила, пробовала сама?

848002[/snapback]


 

Неа, я на глазок.

 

 

 


боялся, что закроют что ли?

848002[/snapback]


 

Скорее всего. Мой уже выучил, если я лезу миски забрать помыть, значит через 5 минут спать, и бежит со всех ног куда глаза глядят. :grin: такие они смешные при этом.

 


Еще корицы добавь.

848002[/snapback]


 

Попробую.
У меня ж как всегда всё вовремя, купила неделю назад я наконец-то машину себе, сами знаете как это бывает, до з/п пояса потуже и Мирона это слегка коснулось, нет того изобилия фруктов, вкусняшек и т.д., думала кстати придется такой пост, может начнёт всё таки есть что даю. Не угадала, 3-й день как с работы прихожу кричит дуром просит в миску вкусняшку положить, а то что было в мисках, всё на дне клетки. :Woodpecker:

 

Мы уже одуванчики лопаем по всю, листвы уже наелись, теперь по цветам прёмся, правда пока цветы это роскошь, но штук 5 мы нашли и уже приговорили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEANA

    160

  • Ируська

    78

  • НАИЛЯ

    40

  • Алена_66

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет!
Это беда какая-то. Мироха не согласен не на шлейку, не на кольцо на лапку.
Уже мысли крылья резать, говорят если птица молодая, то на психике не скажется.
Отговорите меня, ото уже не знаю что делать :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,
А зачем резать крылья-то?
Ну не хочет гулять на шлейке, и не надо. Это из-за дачи, да? Так выносите в клетке гулять, раз по другому не хочет.
У нас все наоборот - меня так радует, что Рошка наконец-то летает! Ну как же лишить его такого счастья, неужели только ради прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo,
Я живу на даче, т.е в частном доме. Раз уже была пресечена попытка в форточку вылететь, хоть и была сетка на ней. от его толчка всё порвалось и я еле за хвост успела удержать. перепугалась страшно..
Плюс ко всему, в теплое время года, сами понимаете, дома нас нет, мы все во дворе, то шашлычек, то просто посидеть отдохнуть. Мирон в это время воплями поднимает всю округу. Просится со мной.
Как взять его я не знаю, кольцо одела, нервничал так, что вот вот вместе лапой перегрызет его. Шлейку так и не удалось одеть. В клетке один раз вынесла, но это не то, я же не остаюсь неподвижной, он опять таки ищет взглядом. сядет рядом с дверцей и просит выпустить его.
Мне его жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему желание обрезать крылья с жалостью не сильно вяжется. Может стоит помучится и постараться приучить к тому же кольцу постепенно.
А на окна можно что-нибудь понадежней поставить, может металлическую москитную прибить.
Ну уж очень жалко птица, да и сомнительно что он в стрессе (а подрезка крыльев без него никак не пройдет) будет получать удовольствие от прогулок и общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, попробуй шлейку одевать вдвоем.
Я когда последни раз одевала, он мне все пальцы погрыз, руки до вечера гудели. Не до крови, конечно, но придавливал своими пассатижами ой-ой как. Но волнистик у нас больнее кусался и изысканнее, знал как побольнее грызануть.
Но прежде, мне кажется, надо приучить к команде "нельзя" или еще какой в том же роде.
Я приучила к команде "брось" и "не грызи", не всегда, правда слушает, но все-же сережки на ушах не трогает. А сегодня спер мою зубную щетку и никак не хотел отдавать, больно ему нравится мякушки резиновые от нее отгрызать. Со шлейкой "не грызи" тоже проходит, ну и вкусняшкой отвлекаем.
Похоже он входит во вкус с прогулками.
Сегодня, представляете, просился на дачу. Садится на клеточку для перевозки и смотрит, когда, мол, возьмете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEANA, попробуй шлейку одевать вдвоем.
Я когда последни раз одевала, он мне все пальцы погрыз, руки до вечера гудели. Не до крови, конечно, но придавливал своими пассатижами ой-ой как. Но волнистик у нас больнее кусался и изысканнее, знал как побольнее грызануть.
Но прежде, мне кажется, надо приучить к команде "нельзя" или еще какой в том же роде.
Я приучила к команде "брось" и "не грызи", не всегда, правда слушает, но все-же сережки на ушах не трогает. А сегодня спер мою зубную щетку и никак не хотел отдавать, больно ему нравится мякушки резиновые от нее отгрызать. Со шлейкой "не грызи" тоже проходит, ну и вкусняшкой отвлекаем.
Похоже он входит во вкус с прогулками.
Сегодня, представляете, просился на дачу. Садится на клеточку для перевозки и смотрит, когда, мол, возьмете...

 

Алена_66, ждала Вас. т.к зваю тож проблемы были с этим.
Нельзя команду мы знаем, слава богу. А грызть правда стал больно, но не из-за того, что сильно придавливает, а клюв у нас форму поменял и зубчики как у пилы появились, острющее в добавок.
Алёна, а самое проблематичное что у Вас было в одевании шлейки? Мой до смерти боится когда я начинаю вокруг шеи обвивать веревочку.
Сколько у Вас ушло времени на привыкание того, что этот процесс не избежен?

 


А сегодня спер мою зубную щетку и никак не хотел отдавать, больно ему нравится мякушки резиновые от нее отгрызать. Со шлейкой "не грызи" тоже проходит, ну и вкусняшкой отвлекаем.
Похоже он входит во вкус с прогулками.
Сегодня, представляете, просился на дачу. Садится на клеточку для перевозки и смотрит, когда, мол, возьмете...

870322[/snapback]


 

Представила...
Очень здорово и интересно у Вас складываются отношения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему желание обрезать крылья с жалостью не сильно вяжется.

 

Хотела бы обрезать, поверьте не поднимала б эту тему. А просто сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,попробуй перед кольцом от шлейки держать что-нибудь вкусное,так чтоб он хотя бы клюв туда просунул,потом когда поймёт что ни так страшно,будешь вкусное держать по-дальше,может и голову просунет.
А вообще попробуй поиграть с ним в носовой платочек,постепенно накидывая его ему на голову,это поможет в дальнейшем не бояться когда что-то одевается через голову.Вот фотка Киры в момент игры.

post-13443-1275565389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ты совершенно правда, он боится когда что-то сверху надвигается, даже гладить шейку сверху редко даёт, аж вздрагивает когда там трогаю.
Буду пробовать, я вроде морально созрела на долгую работу в этом плане.

 

Девулечки мои, у меня ещё проблема, виню себя что не сразу придала ей должного внимания.
У Мирохина клюв подрос здорово, кончик сдал достаточно тоненький, но вся беда в том, что ровно по середине снизу вверх он дал трещинку, длинной около 1см., а около 5мм, раздвоилось.
Не знаю что делать, боюсь вдруг трещина дальше пойдет, или будет играть и ничайно задев обломит.
Пыталась вчера сфотографировать, не получается качественного фото.
Кто-то сталкивался с таким? Может слышал о таких случаях?
Нам к врачу ехать?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


длинной около 1см., а около 5мм, раздвоилось.

871490[/snapback]



Страшно звучит,даже не знаю чего тебе сказать.Он не ударялся?
Конечно хорошо бы что знающий человек посмотрел,может позвонить Тимерину,что он на это скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем привет!
Совсем я забросила темку, но сегодня меня привёл не обычный случай.
Хочу чтобы на моей не простительной ошибке люди научились.
Начну с предистории, как я уже писала ранее, мы с Мироном подружились, любим целоваться, и всюду сидим у меня не плече. Этим летом я стала практиковать прогулки на воздухе, т.к не с кольцом не с шлейкой нам подружиться не удалось, мы гуляли следующим образом. Он сидит на плече, а я держу его крепко за лапки, при этом будучи КРАЙНЕ окуратной и бдительной. Так вот вчера наш Мирошка испугавшись чего-то (чего я сама и не поняла) вспорхнул и полетел. Я скажу вам что даже глазом не успела моргнуть не то что придержать.
Что я пережила этой ночью не передать никакими словами. Благо я живу в деревне и среди наших домиков смогла отследить куда он полетел. Спешу добавить, что летают они превосходно, без проблем на длительное расстояние, не смотря на то что содержатся в домашних условиях. Все наши вечерние попытки снять его с дерева сошли на нет, не смотря на то, что целая куча жителей собралась в надежде помочь нам с мужем.
Далее вся ночь дежурства под деревом, куда я только не звонила и 911 и пожарная и МЧС и ещё целая куча диспетчерских, НИКТО НИКТО не согласился предоставить подъёмник.
К утру появились злощастные вороны, которые так и норовили сделать своё дело.
Дежурили с мужем по очереди около дерева, что дало возможность объездить кучу строй рынков, строек и просто чудом мне удалось найти 17-ти метровый автоподъёмник.
Девочки вам не передать словами как он плакал утром и звал на помощь, таких звуков я никогда не слышала, как могли разговаривали с ним, давали понять что мы рядом и обязательно доберемся до него.
Мои многочасовые молитвы и просьбы Господа Бога и Святой Матронушки были услышаны и свершилось просто невероятное, нам удалось с помощью подъёмника подобраться к нашему мальчику. Я до сих поражаюсь как он смог дождаться нас, мужественно перенеся холодную ночь, не испугавшись страшных звуков. И вот наш малыш у меня в руках. Перепуганный, холодный, мокрый, голодный....
Дому он дико обрадовался, обойдя всю свою территорию, обласкал все игрушки и кинулся к миске с едой.
Сейчас мы попив витаминов спим под лампой ......

 


Девочки прошу прощение, за сумбурный рассказ, всё скомкала в кучу, но по другому пока не получается.
повторюсь, что на хороший исход произошедшего я до последнего не верила, это просто ЧУДО что нам удалось воссоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, Оль,слава Богу всё обошлось,представляю,что ты испытала.
Бедный Мирошка,сколько страха натерпелся....Береги малыша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEANA, Оль,слава Богу всё обошлось,представляю,что ты испытала.
Бедный Мирошка,сколько страха натерпелся....Береги малыша!!!

 

Ира, спасибо.
Сама ещё не верю, что обошлось. Редкий случай когда отделываются испугом.
Поеду пораньше с работы к ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поеду пораньше с работы к ребёнку.

938961[/snapback]



Купи ему ещё новеньких игрушек и вкусняшек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купи ему ещё новеньких игрушек и вкусняшек!

 

Ира, игрушки уже некуда вешать. Он на удивление очень акуратен с ними. ничего не ломает.
А вот с вкусняшками в зоомагазинах совсем скудно стало. Ты на птичке давно не была? Там ещё остались наши ряды или разогнали?

 

Ну а теперь немного о нас. Стресуем мы до сих пор, немного сопливимся, но пьём витамины и греемся под лампой, надеюсь обойдёмся без врача и уколов. Стали послушными до нельзя, знаю что на время, но всё равно приятно. Ну а теперь главное, девочки не смотря не на что, летать ему понравилось, очень понравилось. Пытается по комнате полетать так же, как на улице и заглядывается в окошко. Думала на эту тему, понимаю что наверняка у них как и у людей всё забывается, но ближайший год, хочу обезопасить и себя и его обрезанием крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты на птичке давно не была?

939639[/snapback]



Вообще была весной последний раз,но мимо проезжала на днях,вроде всё на месте.А по-поводу крыльев,если считаешь,что надо обезопасить,то надо подрезать,наверное если б у меня такое случилось,я бы подрезала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 

Ну вы даете :crazy: ! Действительно чудо, что все так благополучно завершилось.

 


Купи ему ещё новеньких игрушек и вкусняшек!

938988[/snapback]


 

И себе тоже, еще вопрос, кто больше перенервничал ;). Я б точно с ума сошла прямо под тем деревом. Пока читала, и то... Ну нельзя так народ пугать, в самомо деле!

 


Думала на эту тему, понимаю что наверняка у них как и у людей всё забывается, но ближайший год, хочу обезопасить и себя и его обрезанием крыльев.

939639[/snapback]


 

А я б не стала, помню, InnaV рассказывала, как лихо у нее улетел амазон с подрезанными крыльями и как они его потом искали. Уж лучше выгуливаться в клетке, так оно надежнее. Могу ссылку поискать, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но ближайший год, хочу обезопасить и себя и его обрезанием крыльев.

939639[/snapback]



Не утверждаю, вопрос спорный, но мне кажется это ложное успокоение. У многих улетают и с подрезанными крыльями. А вот лишать птицу полетов опасно, чревато как для здоровья, отсутствие должной физической нагрузки, так и психологические нарушения.
Почитайте статью на сайте для размышления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как лихо у нее улетел амазон с подрезанными крыльями

940299[/snapback]



У меня Прошка с подрезанным крылом летать не мог,выносила спокойно на улицу на руке,он прекрасно знал,что он не лётный и даже намёка не было полететь,хотя подрезала совсем не для прогулок,а из-за агрессии,т.к. он с воздуха кидался в лицо и шею ребёнку.Ни стресса,ни ни плохого самочувствия не наблюдала,после подрезки стал активнее двигаться и больше играть.На психике это не отразилось,поведение поменялось просто кардинально.Нелётным был полгода,осенью подрезала,а весной за линьку маховые он восстановил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще была весной последний раз,но мимо проезжала на днях,вроде всё на месте.А по-поводу крыльев,если считаешь,что надо обезопасить,то надо подрезать,наверное если б у меня такое случилось,я бы подрезала.

940260[/snapback]


 

Да Ир, думаю нам нужно это сделать.

 


И себе тоже, еще вопрос, кто больше перенервничал . Я б точно с ума сошла прямо под тем деревом. Пока читала, и то... Ну нельзя так народ пугать, в самомо деле!

940299[/snapback]


 

IrWo, нет худа без добра, я никогда так халатно больше не отнесусь к прогулкам. А Мирошка вчера впервые сам прилетал на мой зов, целых 3 раза. Я была потрясена, сколько не пробовала никогда не получалось по команде, а вчера мальчишка такой ласковой и внимательной липучкой был.
Наверно благодарил :)

 


Не утверждаю, вопрос спорный, но мне кажется это ложное успокоение. У многих улетают и с подрезанными крыльями. А вот лишать птицу полетов опасно, чревато как для здоровья, отсутствие должной физической нагрузки, так и психологические нарушения.
Почитайте статью на сайте для размышления

940339[/snapback]


 

AMBI, спасибо.
Читала я часто и много. Более того говорила с врачом.
Для себя решила что нет однозначного утверждения плохо это или хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Олик привет милая!!!!!!!Ну и прогулка у Мирона была...я скажу тебе...психологический триллер никак иначе,но повторюсь как и многие ...выше высказавшиеся .....Слава Богу -обошлось и Мироша дома в тепле,уюте и любви близких...Олик,крепкого здоровья всей твоей семье!
А какое бы решение ты не приняла касательно подрезания крыльев или нет...это ваша семья...и ты лучше знаешь её устрой...и главное опасности для Мирошы.....поэтому не переживай ты примешь верное решение :ok::flowers1: !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алена_66, вот всё порываюсь начать занаво темку и фото повесить. уже даже фотик выложила на видное место наделась интересных снимков и всё никак. вечно руки да и голова другим заняты.
пока зрею для рассказа с фотоотчетом :)
даю слово, что скоро вплотную займусь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, всем доброго дня!
с таким большим перерывом пишу.. но как говорится, лучше поздно чем никогда..
всё на бегу и сесть собраться с мыслями не представляется возможным..
У нас с Мироном всё отлично, живем бок обок и радуем друг друга.. Болтает наш мальчишка без умолку, на кухне есть его законное место и вечерами он вещает о прошедшем дне.. говорит много, часто и громко :) но сказать что подбирает слова по поводу не могу.
Из последних наших шедевров песенка Винни-пуха, пум-пурум пум пум, получается невероятно смешно :up:
По прежнему признает только меня и мою маму, мужчины совсем не в нашем вкусе, хотя за поцелуй продадимся буквально первому встречному..

 

Постепенно становимся липучкой, я сопротивляюсь, он всё понимает.. порой даже шокирует меня своим всё пониманием, впечатление что мы частенько настраиваемся на одну частоту :)
С собаками мы так и не подружились, если они играют в комнате где стоит его клетка с рыками и частыми налётами отвоёвываем свою территорию, меня готов защищает от всех :clap: я называю его, мой герой!

 

post-21099-1301561539_thumb.jpgpost-21099-1301561567_thumb.jpg

 

Ой, девочки всё сумбурно так, столько времени прошло, что рассказать не пересказать! Очень благодарна всем кто посещает мою темку, Ваши комментарии со временем становятся для меня ценными советами.

 

ЗЫ.. фото без комментариев, думаю всем всё понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше поздно чем никогда..

1084291[/snapback]



Это правильно!!!

У нас с Мироном всё отлично, живем бок обок и радуем друг друга..

1084291[/snapback]



Молодцы,Мирон похорошел,возмужал прял!!!

Из последних наших шедевров песенка Винни-пуха, пум-пурум пум пум

1084291[/snapback]



Здорово,запиши на видео,так хочется послушать...

Постепенно становимся липучкой, я сопротивляюсь, он всё понимает..

1084291[/snapback]



Ну,липучка-это тоже приятно,тем более если только к тебе так относится.

фото без комментариев, думаю всем всё понятно

1084291[/snapback]



:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Олик ....да вы просто оба ..такие чудесные ... нет слов, я за тебя очень рада....так волнительно , но все хорошо...что твой труд и упорство и вообще вы молодцы оба с Мироном!
Удачи вам обоим :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1: !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олик ....да вы просто оба ..такие чудесные ... нет слов, я за тебя очень рада....так волнительно , но все хорошо...что твой труд и упорство и вообще вы молодцы оба с Мироном!
Удачи вам обоим :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1: !!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Наиля, сколько лет.. я здесь уже редкий гость, а тут как дёрнуло зайти посмотреть!
Спасибо тебе большое за добрый слова. Как ты? Как детишки? давай в личку переместимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.