Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конкурируют волнистики, в основном, за место у лакомого кусочка. Поэтому с увеличиванием числа попугаев - нужно увеличивать число кормушек.

 

Насколько сильно выражено конкурирование и в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще самки менее терпимы к "сокамерникам", мое наблюдение. самцы, например, вдвоем могут легко кушать кусочек морковки. или же самец со соей дамой сердца. но ниразу не видел что бы 2 самки ели вместе или с чужим самцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, у Вас же стайка волнистиков. А когда их два - они ведут себя соврешенно по-другому. Просто рады сородичу, а "драки" за место у кормушки устраивают и в паре. Мои на руке за зернышки устраивают "дуэль" :)

 

Понимаю, существуют мнение, что две самочки уживаются хуже, согласно статистике. Тем не менее, существует много положительных примеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько сильно выражено конкурирование и в чем?

 


Конкуренция заключается в том, что желтый попугай (девочка?) очень сильно клюет голубого попугая, особенно если я предлагаю корм с руки. Он просто не дает второму сесть, он кричит, бъет крыльями, старается его схвотить за перья. А вот в клетке, вроде все спокойно, т.к. теперь висят две кормушки.
Еще я не понимаю, вроде когда попугай поднимает хохолок, выпячивает грудь и как голубь начинает раскачивать головой, все это сильно походит на замашки самца. А тут вдруг девица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ари, просто складывайте две ладошки вместе. Чтобы оба помещались. Лично я так делаю, и дуэль прекращается. За вкусненькое они (волнистики) готовы на все. :) Нужно их учить делится, предлагая постоянно достаточное количество вкусностей, кормушек, рук. ;)

 

А поводу замашек, вполне возможно, что попугайчик просто выполняет роль самца, им не являясь. Не будучи самцом, она и ножку может на него поставить. Гомесексуальность среди птиц не редкость, если проживают две птицы одного пола.

 

Судя по фото, у Вас, и правда, девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем переучиваться обращаться к ней как к девочке. У меня еще не было опыта общения с самочками. все мальчишки, да мальчишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.