Перейти к содержанию

Белощекие - трудности с размножением


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, если кто-нибудь знает, подскажите - какие проблемы с размножением у белощеких? Уже неоднократно читала на форуме, что в России они практически не разводятся. Почему? И откуда тогда взялись к примеру мои птицы, купленные в зоомагазине совсем молодыми? В магазине сказали - от подмосковного заводчика. Точно не импортные. Моя пара белощеких честно насиживала 3 яйца, но все оказались пустыми. Кто-нибудь знает - это безнадежная затея их размножить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заидите в мою темку, ("спариваются только на одном месте.."), те же проблемы могут быть и у обычных.. :) У меня птени подрастают от белолицего самца! Да и вроде ещё у кого то встречала тут на форуме птенев от белолицых (один из родителей точно таким был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая,разводятся действительно тяжело.Мы 3 года пытались получить потомство.То кладки были пустые.то птенцы гибли еще в зародыше.Наши птицы привозные.очень тяжело адаптирываись,почти год приходили в норму.Да,еще один самец ручной,не кормил совсем.самка одна выкармливала.Из-за чего это происходит точно не знаю.одно могу сказать наверняка.для успешного разведения должен быть вольер и птицы много времени должны проводить на свежем воздухе.А птицы.которые иногда появляются в магазинах.не от местных заводчиков,уверяю Вас.В кладке у них бывает по 2-3 яйца,и не все вылупляются,поэтому мало кто хочет заниматься разведением,проще привезти.Энтузиастов единицы.Потраченные силы и средства не окупаются и не один местный заводчик не отдаст своих выстраданных птиц в магазин.Сейчас много белолицых разводят в южных регионах.Там они практисески круглый год живут на улице и разводятся не плохо.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Стало немножко яснее. Насколько я понимаю, генетической несовместимости у них нет? Просто вероятность появления птенцов меньше?
Анел, если можно, расскажите пожалуйста поподробнее, как часто Вы за эти 3 года вешали дуплянку, может быть давали какие-то витамины или добавки в корм и чем все кончилось - сколько получилось птенцов и какие. У нашей пары в этот раз не оплодотворенные яйца - возможно, такое в первый раз вообще бывает, независимо от окраса? Очень хочется получить от них птенцов, сдаваться, наверно, еще рано? Может быть, еще у кого-нибудь есть опыт разведения белощеких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 белолицых корелл, но за 2 года потомства я не добилась. Даже в паре с обычными. На форуме несколько тем о проблемах в их разведении. У кого то они не размножаются вообще, у кого то яйца пустые, птенцов не кормят...
Согласна с Анел - потраченные силы и средства не окупаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разводить в паре с обычными,то желательно,что бы самка была обычной,и возраст белолицых больше 2-х лет.
В прошлом году получился всего один птенец.В этом немного лучше,но далеко от нормы.Пары у нас белолицые,птенцы,тоже получились в родителей.Белоголовые,перловые и серые без щечек.Витамин синтетических практически.не давали.только натуральные,много зелени(присутствует постоянно)Добавляли сухую крапиву.И лето на улице.Так советовал заводчик.который давно занимается ими,У него они круглый год на улице.
Дуплянку вещали весной и осенью.Птенцы ввелись в этом году летом,В прошлом году в августе.Я так поняла,хотя это еще не показатель,что рано весной у них яйца не оплодотворенные.Наверно из-за отсутствия зимой солнца и свежего воздуха,зелени мало.А вообще,хтелось бы пообщаться с заводчиками,Мы,все делаем методом тыка.Консультант один,но у него другие условия.другой климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.