Перейти к содержанию

Разведение попугаев жако.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Леся779 сказал:

почему тогда в таблице указан 9, 5 размер какие брать все же?

Здравствуйте. Я не знаю что это за таблица, скажу вот что размеры те что писал я рекомендованы

известными заводчиками жако. Меня эти размеры в полной мере устраивают. Потому как я предпочитаю

 одевать кольца в возрасте 2.5-3.0 недели. В возрасте 3.5 недели кольцо с внутренним диаметром 11мм

 может не одеться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня пара Жако, ухаживают друг за другом кормят, но уже 2 раз самка( как меня уверили когда покупала, да и заводчики по голове говорят самка) пытается оттоптать самца, что можете сказать на это? У меня 2 самца!? Или это игры такие?

IMG-20191117-WA0536.jpeg

IMG_20191117_223357_260.jpg

IMG_20191117_223131_056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леся779 

У вас у одного из жако страшный самоощип. Эту птицу не в разведение пускать надо, а серьезно лечить.

Обратитесь с этим к рекомендованным специалистам в вашем городе как можно быстрее.

 

г. НОВОСИБИРСК

Шатова (Степанова) Татьяна Игоревна, ветеринарный врач, специалист по экзотическим животным - грызуны, рептилии, птицы.

ветеринарный врач-орнитолог.
Ветеринарная клиника "ИнТерра", Горский микрорайон 61, тел. +7(383)351?60-07

https://vk.com/vetinterra

 

Цуканов Александр Александрович, ратолог, орнитолог, терапия, хирургия.
Ветеринарная клиника «Пульс», ул. Красноярская, 32,
Тел.: +7 (383) 381?20?34, +7(952(931?52?57

http://vkpulse.tilda.ws/about

 

Николаенко-Гисова Анна Анатольевна, ветеринарный врач.

Специализация: терапия экзотических животных, грызунов, кроликов и птиц.
Ветеринарная клиника "Бэст" (ведёт прием в нескольких филиалах)
Тел.: +7(383)207-81-15, +7(383)284-17-15

https://vetclinika.com/company/personal/nikolaenko-gisova_anna_anatolevna.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2009 в 19:09, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

 

А на вопрос который я задала ответить мне кто то сможет? Именно пол моей птицы, и ее поведение. Чатом пользоваться толком не умею почему то отвечается в теме про кольца

Изменено пользователем Леся779
дополнен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SilverDrein сказал:

@Леся779 

У вас у одного из жако страшный самоощип. Эту птицу не в разведение пускать надо, а серьезно лечить.

Обратитесь с этим к рекомендованным специалистам в вашем городе как можно быстрее.

 

г. НОВОСИБИРСК

Шатова (Степанова) Татьяна Игоревна, ветеринарный врач, специалист по экзотическим животным - грызуны, рептилии, птицы.

ветеринарный врач-орнитолог.
Ветеринарная клиника "ИнТерра", Горский микрорайон 61, тел. +7(383)351?60-07

https://vk.com/vetinterra

 

Цуканов Александр Александрович, ратолог, орнитолог, терапия, хирургия.
Ветеринарная клиника «Пульс», ул. Красноярская, 32,
Тел.: +7 (383) 381?20?34, +7(952(931?52?57

http://vkpulse.tilda.ws/about

 

Николаенко-Гисова Анна Анатольевна, ветеринарный врач.

Специализация: терапия экзотических животных, грызунов, кроликов и птиц.
Ветеринарная клиника "Бэст" (ведёт прием в нескольких филиалах)
Тел.: +7(383)207-81-15, +7(383)284-17-15

https://vetclinika.com/company/personal/nikolaenko-gisova_anna_anatolevna.htm

Про ощип я в курсе, ответьте мне пожалуйста на мой вопрос по поводу пола и поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Леся779 сказал:

ответьте мне пожалуйста на мой вопрос по поводу пола и поведения

Очень сложно определить кто есть кто. Только ДНК и то  иногда бывают ошибки. Делать лучше в западных лабораториях - у них больше совпадений.  По поводу поведения. Два жако и у одного поведение самца у другого самки. Начали изображать спаривание. Итог - шесть яиц. Две самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте тему в самоощипывании.  Там вашу тему увидят и смогут помочь. Здесь ее не видят те кто сможет помочь.

1 час назад, Леся779 сказал:

вы как думаете может их рассадить?

Для начала птицу надо показать врачу. Определиться  почему она  ощипывается.  Далее ясно будет что делать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леся779 сказал:

Большое спасибо за ответ, вы как думаете может их рассадить?

Здравствуйте.  Жако очень сложны в определении пола, есть только два признака, это форма головы и ещё один.

 Даже по этим признакам не возможно точно сказать кто есть кто.

  Так что вы сделайте анализ определения пола по перу. То что здесь вам советуют делать в западных конторах,

  здесь скажу так. Каждому своё. Меня в полной мере устраивает "ВГНКИ".  То что там якобы ошибаются, возможно,

 но я не один и не два раза, а более десятка обращался в это учреждение и ошибок не было.

   В России есть так называемая быстрая почта, она и доставит пёрышки в эту лабораторию.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

Здравствуйте.  Жако очень сложны в определении пола, есть только два признака, это форма головы и ещё один.

 Даже по этим признакам не возможно точно сказать кто есть кто.

  Так что вы сделайте анализ определения пола по перу. То что здесь вам советуют делать в западных конторах,

  здесь скажу так. Каждому своё. Меня в полной мере устраивает "ВГНКИ".  То что там якобы ошибаются, возможно,

 но я не один и не два раза, а более десятка обращался в это учреждение и ошибок не было.

   В России есть так называемая быстрая почта, она и доставит пёрышки в эту лабораторию.

  

Можете дать ссылку на них? На ВГНЕИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток, пара жако возраст за 10 лет , самка готова к спариванию, самец танцует кормит и залазит на неё и слазит обратно. Была пустая кладка. Скажите это самец неумёха или еще научиться? Не хотелось бы разбивать пару?

Изменено пользователем Хлоя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

скажите выкормыши на практике ни в теории способны к размножению- разведению?...

или только природники дикари?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.