Перейти к содержанию

Гибрид щегол-канарейка


Рекомендуемые сообщения

космос 2, поздравляю. Должны быть красавцами. Хорошая канарейка. ЩеголХснегирь? И самка снегиря несется ?

 

Я сегодня пробовал делать искусственное оплодотворение спермой(?) зеленушки самку снегиря. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • abdu

    105

  • FFK2

    101

  • Пеночка Весничка

    80

  • космос 2

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме


космос 2, поздравляю. Должны быть красавцами. Хорошая канарейка. ЩеголХснегирь? И самка снегиря несется ?

 

Я сегодня пробовал делать искусственное оплодотворение спермой(?) зеленушки самку снегиря. Посмотрим...


Снегирь канарейка,очень интересно как делать искусственный оплод???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем салам.мои февральские гибриды выросли и неплохо поютpost-54190-1441252311_thumb.jpg

 

Всем салам.мои февральские гибриды выросли и неплохо поютpost-54190-1441252311_thumb.jpg

 

Извиняюсь за повтор но у нас интернет плохо работаетpost-54190-1441252773_thumb.jpg

 

Извиняюсь за повтор но у нас интернет плохо работаетpost-54190-1441252773_thumb.jpg post-54190-1441252773_thumb.jpg

post-54190-1441252984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Абду! Хороший окрас! Краситель давал? Это с седоголовым? А канарейка какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Абду. Мои гибриды линяют пока. Получилось вывести по одному гибриду
коноплянка х канарейка сатинет красный мозаик
щегол черног. х канарейка сатинет красный мозаик
зеленушка х канарейка пестрая
и один снегиренок.
Ставлю разные записи. Дрозды, славки, соловьи разные...Самый "певучий" гибрид репела. На следующий год потихоньку подбираю пары. В планах 15 пар посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

самый певучий конечно и должен быть гибрид коноп+канарейка. Ставьте песню восточного соловья и черного дрозда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю Абду. Мои гибриды линяют пока. Получилось вывести по одному гибриду
коноплянка х канарейка сатинет красный мозаик
щегол черног. х канарейка сатинет красный мозаик
зеленушка х канарейка пестрая
и один снегиренок.
Ставлю разные записи. Дрозды, славки, соловьи разные...Самый "певучий" гибрид репела. На следующий год потихоньку подбираю пары. В планах 15 пар посадить.

Снегиренок тоже гибрид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пение гибридов щегла 29.11.2015
ин 2014 г.р. другой 2015 г.р. Съемка была "на свет окна" по этому видны лишь силуэты птиц. Но это и к лучшему. Можно оценить песню не отвлекаясь на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гибрид щегла и канарейки. Пение. 29.11.2015 В правом нижнем углу поет гибрид щегла и канарейки сатинет красный мозаик 2015 г.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛЕВОЙ ЖАВОРОНОК. гибрид хватает все самое легкое. следуешего гибрида учите петь только соловем. эффект офигительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибриды - 5 месяцев. Красил Кантаксом, но были перебои с краской. В 16 году всё сделаю по науке - краситель буду давать сразу как отделю пару.

post-1015-1449469225_thumb.jpg

post-1015-1449469242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем салам. всех гибридов продал оставил троих гибридов. это от чижа, щегла и коноплянки. и ставил им песню соловья. теперь как думайте кто из них лучший по пению. им оказался гибрид чижа. я думал что именно этот гибрид будет худшим но нет он лучший. этот гибрид поёт соловьём полевым жаворонком даже домашней ласточкой. пение ласточки он научился от построившей гнездо у меня дома паре ласточек. так что талант можно найти даже там где ты меньше всего ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абду, интересный результат.
Если есть возможность, снимите на видео песню этого гибрида, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь как думайте кто из них лучший по пению. им оказался гибрид чижа. я думал что именно этот гибрид будет худшим но нет он лучший. этот гибрид поёт соловьём полевым жаворонком даже домашней ласточкой. так что талант можно найти даже там где ты меньше всего ожидал

 

Вот еще одно опровержение устоявшемуся мнению, которое передается из уст в уста. В книги Лукиной тоже написано, что чижиный гибрид плохо поет. Оказывается ему просто не уделяли должного внимания.

 

Так же пишут и о гибриде зеленушки - "пение гибрида зеленушки весьма посредственное". Однако мой знакомый любит именно этих гибридов, так как слышал еще в юности отлично поющего гибрида зеленушки на орнитологической станции кольцевания птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю , ( в 20130) мною были выведены гибриды зеленухи и кенаря...
Один гибрид у друга , второго купили , а один до сих пор у меня..
Фото на форуме я выкладывал.....
А в общем на вкус и цвет товарища нет......
Многим и пение чижа не нравиться из-за чииии....в конце песни....но на вкус и цвет.......

Изменено пользователем zelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вывел в этом году гибрида зеленушки. Но он уступал гибридам щегла, и гибриду репела по частоте песни. То есть гибриды щегла и репела поют более продолжительно и громче. Но это не утверждение, а лишь личное наблюдение на трех разных гибридах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прошлогодний,просто фоткал для продажи.спокойный как удав в клетке и ужасный забияка когда гуляет

post-63960-1452526669_thumb.jpg

post-63960-1452526683_thumb.jpg

post-63960-1452526699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что друзья начнем новый сезон гибридизации
сегодня отсадил две пары репел+зел канар и чер щег+зел канар
что получится не знаю но начал давать перепелиное яйцо зелень и яблочный уксус.
в прошлый год я начал 15 днями позже но этой зимой нормальной зимы нет на улице +18
кстати вопрос реполов которого я хочу спарит около клоаки почти голый до брюшка к чему так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже поставил 7 гнезд для птиц. пары вроде хотят, но пока еще не было яиц.
1) Клест х канарейка
2) Мексиканская чечевица х канарейка
3) Клесты белокрылый и еловик
4) Канарейки сатинет красный мозаик
5) Щеглы белобородые
6) Щеглы белобородый и браун
7) Щегол х канарейка белая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

теперь научился у опытных канараводов как кормить если времени нет. рано утром я как обычно кормлю яичной смесью и кан. кормом и потом беру одну штуку топленого печенья и креплю к клетке чтобы канар спокойно ела не пачкая печенья.

Abdu, что за топлёное печенье Вы даёте канарейке?Это обычное печенье с топленым молоком для людей или что то приготавливаете сами для птицы заранее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я уже поставил 7 гнезд для птиц. пары вроде хотят, но пока еще не было яиц.
1) Клест х канарейка
2) Мексиканская чечевица х канарейка
3) Клесты белокрылый и еловик
4) Канарейки сатинет красный мозаик
5) Щеглы белобородые
6) Щеглы белобородый и браун
7) Щегол х канарейка белая

Как успехи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, этот сезон не слишком удачный. Из положительных результатов - вывел два птенца мексиканская чечевица. Самец отец этих птенцов опал окраса, а самки обычного окраса. Один самец другой самка. И вывел пять птенцов канареек жёлтые и белые. Гибридов было много, но канарейки не кормили. Пары сложились. На следующий год продолжу испытывать судьбу. Снегири две кладки сделали, но опять не удачно. На следующий сезон готовлюсь более серьёзно. Мы переехали. Под птиц дали комнату. Занимаюсь её обустройством. Подбираю новые пары и готовлю старые. Сейчас больше 70птиц. Решил попробовать себя в содержании овсянок - ремез, желчная, чёрноголовая, садовая, крошка, седоголовая, белошапочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Топленое печенье обычное с магазина.
Щегол+ белая канарейка раньше я думал гибриды будут красавцами но увы самые некрасивые получились по этому не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Топленое печенье обычное с магазина.
Щегол+ белая канарейка раньше я думал гибриды будут красавцами но увы самые некрасивые получились по этому не стоит.

Получал двух гибридов от крупного северного щегла и белой канарейки
мне тоже не понравился окрас,но зато прилично поют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-пение от родителей передаются.2-но не малую роль играет и хозяин птичек. каждый день когда только рассветает ставит пение той птицы которую хочет услышать от гибридов и в обед и когда солнце начинает садится минимум по пол часа гибриды должны слышать и учится петь. 3-кормление тоже влияет на пение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я бы не сказал, что гибрид черноголовый щегол х белая канарейка совсем не красивые, можно сказать ничего необычного не вышло. 1 фото - самка, 2 - самец

post-1015-1484425707_thumb.jpg

post-1015-1484425777_thumb.jpg

Изменено пользователем Данияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

я бы не сказал, что гибрид черноголовый щегол х белая канарейка совсем не красивые, можно сказать ничего необычного не вышло. 1 фото - самка, 2 - самец

 

Данияр, если у вашей пары получились такие невзрачные гибриды, это же не значит, что у всех пар черноголовых щеглов и белых канареек будут такие же. Не редко даже у одних и тех же родителей получаются разнообразные потомства - и красавцы, и простенькие. Так что, думаю, останавливаться на этом не надо :)

 

В этом году тоже хочу попробовать спарить щегла с канарейкой. Щегол черноголовый и канарейка красная мозаика. Сейчас многие в Ташкенте начали увлекаться этим делом. Вот и я решил. Интересно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом году тоже хочу попробовать спарить щегла с канарейкой. Щегол черноголовый и канарейка красная мозаика. Сейчас многие в Ташкенте начали увлекаться этим делом. Вот и я решил. Интересно однако.

1920694[/snapback]



Желаю удачи! Выбранный вами вариант очень интересен. В этом году я хочу получить с красночёрной (краснодеревая). Сейчас уже начал подготовку пар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желаю удачи! Выбранный вами вариант очень интересен. В этом году я хочу получить с красночёрной (краснодеревая). Сейчас уже начал подготовку пар.

 

Спасибо! Удачи и вам с краснодеревой! У них то точно красивые птенцы получаются :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем Салам. Хочу поделится с радостной для меня вестью. Мне всё таки удалось получить гибридов репел+канарейка в середины зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Абду! Какие получаются гибриды черноголового щегла с зеленой канарейкой? Если есть фото кинь сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем салам. Дониёр гибриды получаются если давать краску как на фото которое выше( вы отправляли) только красный ободок около клюва побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сед щегол+зел канарейка снесли яйца. Теперь жду пополнения. В этом году хочу попробовать спарить самих щеглов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.