Перейти к содержанию

Гибрид щегол-канарейка


Рекомендуемые сообщения


Я тоже не сторонник химии,но когда канареечный вьюрок тупит третий год,это слишком.всевозможные условия ,даже в уличный вольер сажал и самки хвосты задирали,а он ни в какую .а его где купить и как давать?и можно ли давать его амадинам?

 

Это, собственно, и есть витамин Е. Я у заводчицы попугаев купила, а так его мало где найти можно. Можно давать попугайчикам и канарейкам, насчет амадин не знаю..

 

Если бы у меня сейчас было время, я бы проращивала сама зелень (то же самое), а так из-за работы особо не займешься таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • abdu

    105

  • FFK2

    101

  • Пеночка Весничка

    80

  • космос 2

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме


Это, собственно, и есть витамин Е. Я у заводчицы попугаев купила, а так его мало где найти можно. Можно давать попугайчикам и канарейкам, насчет амадин не знаю..

 

Если бы у меня сейчас было время, я бы проращивала сама зелень (то же самое), а так из-за работы особо не займешься таким.


контакты не напишите?его действительно нигде нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил фертивит,только дозировку не знаю и сроки как давать,на упаковке указанно только по средним попугаям,а по мелким птицам нет

 


для 100 процентного результата можно вместо афр масла купить Сустанон и капнуть одну каплю прямо в клоаку только самцу. через дня три вы определите по поведению птицы изменение в характере. только можете подсаживать самца к самке через неделю а то и дней через десять. тогда самец будет на пике яра. препорат чуть дороговат но там 1мл и этого по одной капле вам хватит но 50 птиц. только 1 максимум 2 капли если больше то передоз и птице не жить.

как выглядит сустанон этот?а если они вместе будут сидеть,после обработки самца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сустанон бывает масленный в 2мл ампулах. пусть сидят вместе главное чтобы гнезда не было а то самка может начать строить гнездо вставать в позу а самец еше не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как у вас но сустанон и у нас продаётся не во всех аптеках. его используют качки чтобы накачатся не уставая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abdu, можете выложить фото Ваших гибридов с седоголовыми щеглами? Очень интересно фото спины, головы, груди. Сейчас готовлю, хотелось бы посмотреть что ждать. Маска думаю будет меньше, чем у с черноголовым щеглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


незнаю как у вас но сустанон и у нас продаётся не во всех аптеках. его используют качки чтобы накачатся не уставая

сустанон 250 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил фертивит,только дозировку не знаю и сроки как давать,на упаковке указанно только по средним попугаям,а по мелким птицам нет

 

Да он вроде одинаков для певчих птиц, но может я и ошибаюсь.
Нужно развести одну мерную ложечку (она идет в комплекте) на 250 мл воды. Размешать и дать с утра пить.
Ленивый кенор сегодня распелся и начал гоняться за самкой, и песня качественнее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начали вылуплятса гибриды от чер.щегла+зеленажелтая канарейка. 4яйца все оплодотв. еше сидит зеленая канарейка 4 яйца все оплпдотв от сед.щегла. пришла весна и началось.
у меня осталось 2 гибрида это сед.щегол+зеленая кан и сед.щегол+желтая канарейка. самые лучшие от прош годаpost-54190-1425005896_thumb.jpg post-54190-1425005959_thumb.jpgpost-54190-1425006034_thumb.jpg post-54190-1425006125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еше птенцы теперь от сед.щегла+зел канарейка. никак не получается с репелом. или дело в репеле или самки канареек недолюбливают реполовов

 

Данияр если есть возможность спаруйте сед.щегла с самкой красной мозаик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abdu, Спасибо за фото. Последний, с ярко желтой грудью красавец! А где в Ташкенте можно найти красных мозаик? Сколько они у нас стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем удачные, но интересные кадры моих гибридов.
Гибрид номер 7
OuUG5erxOi0.jpg
jXIiiXIUGpI.jpg
Гибрид номер 4
2H_WeBhNOak.jpg

 

Гибриды щегла и канарейки. Слева номер 3, справа номер 7
AFYHJND4e1A.jpg
Поменялись местами. Слева номер 7, справа номер 3
EtcXad0bJ4A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный мозаик можно купить в птич рынке у Абдурашида. этот чел торгует в середине рынка слева. цена разная от 100 до 200 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владимир, а кладка была в этой паре? Плюс хотел спросить - кормит ли клёст птенца зеленушка х канарейка? Как он относится к приёмышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка была и есть 58-32-37. Пара Щегол Х кенарка сатинет красный мозаик. Была пустая кладка, сейчас готовится ко второй кладке. Особой симпатии нет, но и агрессии не наблюдал. Будем ждать.

 

Гибрид зеленушки в приемной семье растет не по дням, а по часам. Наверное по тому, что один. Завтра буду колечко ему одевать. Клест не видел чтоб кормил гибрида. Видел как его кормит кенарка. Клест защищает гнездо, а там птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока своим гнездо не ставил, хотя канарейки готовы на 100%, а самцы начинают распеваться всё громче. Вяло но подкармливают попрошаек-канареек. Жду пока они выйдут в голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 6 птенцов. 2 чер.щегол+краснобелая кан. 2сед щегол+зелен кан. 2 чер.щег+зелен канар.
могло быт больше но увы у меня времени мало и от того что кормил в день по один раз погибло 5 птенцов.
на сегодня у меня в яйцах сидят 2 канарейки. 3 канарейки строят гнездо.
теперь научился у опытных канараводов как кормить если времени нет. рано утром я как обычно кормлю яичной смесью и кан. кормом и потом беру одну штуку топленого печенья и креплю к клетке чтобы канар спокойно ела не пачкая печенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


Гибрид щегла и канарейки И кенарка краснопалевая
Пара которая нянчит птенцов. В гнезде 2 птенца гибриды коноплянки и канарейки сатинет красный мозаик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салам. Мои февральские гибриды начали принимать красный оттенок. Вот их фото, только извиняюсь за качество фоток. post-54190-1431575916_thumb.jpg
post-54190-1431575969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой гибрид щегла пока в гнезде 16 дней ему.

 

Абду, а как у вас так получилось, что в феврале они вылупились? Ведь зима на дворе. Какие условия вы создали для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! у меня 2 гибрида щегла и канарейки сатинет красный мозаик сидят в гнезде, а один уже летает по клетке с другим гибридом (о зеленушки и канарейки пестрой - типо арлекин но беспородная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять вылупились 2 птенца от сед.щегла+зел.канарейка. вот уже давно в моей практике наблюдаю что спаривая щегла с канарейкой обычно в кладке бывает 4-5 яиц. и во многих случаях вылупляются 2 птенца. и я решил понаблюдать за парами и вот что увидел= за день до кладки канарейка перестает спариватся с щеглом (не все канарейки но многие) до этого спариваются каждый день и по несколько раз. теперь избегая этого я пускаю щегла к канарейке рано утром и после спаривания убираю его с ее глаз. целый день до следуюшего утра щегол и канарейка тоскуют и потом спариваются легко. это продолжается до 3го яйца. результат все яйца оплодотворены. а по поводу моих сегодня вылупившихся 2 птенцов это тест на щегла. я покупаю щеглов на рынке (больших и недавно пойманных) и держу в вольере с канарейками. как только вижу внимание со стороны щегла то отсаживаю отдельно с канарейкой уже имеюший опыт со щеглом. их я мало тревожу да и времени на них мало поскольку имею много удачных пар и основное время идет на них. если новая пара дает потомство (а это далеко не всегда) то я ставлю метку на щегла и в следуюшем парование я буду уверен в нем и оставляю его а тех кто не прошел тест продаю или отдаю в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я своих даже не считал но в живых остались(уже взрослые) 15 птиц. у нас уже жара и поэтому я поместил всех взрослых(щеглов и канареек) в один большой вольер за исключением двух пар. это молодые щеглы и я попробую спарить их с канарейками. гибридов держу отдельно в другом вольере обучая только пению соловья. у нас в этом году очень большой спрос на щеглов которые уже спаривались с канарейками. даже предлагают норм деньги за уже состоявшую пару. деньги конечно не плохо можно купить корм и всё необходимое для птиц, но самый кайф это когда ты продал гибрида и он поёт не хуже соловья и все любители птиц знают что эту птицу выростил и обучил пению я, и пусть поёт и радует своего хозяина. :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году только 4 гибрида вывел...Все пары были новые. Пока сложились отношения в парах...пока я понял как им помочь...Щегол х кенарка сатинет красный мозаик - 1 гибрид, репел х кенарка сатинет красный мозаик - 1 гибрид, зеленушка Х кенарка пестрая (типо арлекин) - 2 гибрида. Все самцы. Обучаю песне...надеюсь удивить в этом году песней и видом. Гибридики красивые получились, но пока в птенцовом оперении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Развитие моего гибрида щегла и желтой изабелловой канарейки. Выведен в 2014 году.

А можете выложить фото мамы и папы? Тоже хочется посмотреть. Изменено пользователем DiSyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото канарейки. Гибрида красил лишь в птенцовом возрасте. Сейчас ему год и цвет только ярче стал.
S8gxtkDrYqM.jpg

 

Ссылка на фото отца гибрида и рассказ о процессе гибридизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Албина гибрид желт.кан+сед.щегла бывают очень красивыми. Если давать краску при 2-3 месяце то супер красавцы. Мои фото гибрида жел.кан+сед.щегла есть в этом форуме чуть ранее только там они не пили краску но и без этого они по окрасу были лучшими.
ВЛАДИМИР, по вашей просьбе фото молодых щеглов которые пытаются спарится с канарейками
post-54190-1434981115_thumb.jpg
post-54190-1434981162_thumb.jpg
post-54190-1434981285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои,из четырех яиц,три птенца,вылетели двое.реполов с канарейкой уже второй выводок кормят,а остальные (зеленушка,чиж,еще щегол и снегирь)неоплоды :cray:

post-52114-1435006241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.