Перейти к содержанию

Гибрид щегол-канарейка


Рекомендуемые сообщения


По поводу гибридов красношапочного вьюрка. Мой знакомый говорит, что два из четырех начали набирать черный цвет (как у отца вьюрка). Думаю все ровно одного у него приобрету для коллекции. Может захочет поменять на гибрида щегла :).

Да, конечно, обмен хороший вариант, тем более, когда у Вас в наличии имеются несколько гибридов от щегла и канарейки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • abdu

    105

  • FFK2

    101

  • Пеночка Весничка

    80

  • космос 2

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня во дворе растет клевер. цветуший клевер это самый лучший вариант для окраса (в нем много креатина) и птицы едят с удовольствием. на счет гибрида вьюрка то я согласен с Нурмухаммадом у птиц тоже бывают свои таланты. в прошлом году я продал гибрида чижа+канарейки. он пел неперестовая даже нахвотался пением ласточки. птица супер но один большой минус но для ковото плюс громкость пения низкая. но по самому пению давал фору любому из моих гибридов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня во дворе растет клевер. цветуший клевер это самый лучший вариант для окраса (в нем много креатина) и птицы едят с удовольствием. на счет гибрида вьюрка то я согласен с Нурмухаммадом у птиц тоже бывают свои таланты. в прошлом году я продал гибрида чижа+канарейки. он пел неперестовая даже нахвотался пением ласточки. птица супер но один большой минус но для ковото плюс громкость пения низкая. но по самому пению давал фору любому из моих гибридов.

Доброе утро, abdu!
Когда то для меня важна была громкость пения птицы. А сейчас я больше предпочитаю нежность и чистоту исполнения. Пускай уровень громкости будет средний, но за то чистота песни радует слух и душу. И в этом отношение, думаю, насекомоядным птицам нет равных. Возьмите песню обыкновенного крапивника - в ней нет ничего грубого и лишнего. Звучит красиво и чисто. И еще что радует, почти все наши гибриды хорошо перенимают трели крапивника и точь в точь исполняют ее. В плане обучения многие молодые гибриды с огромным удовольствие дружат с песней крапивника. Лично я слышал и видел это в примере очень многих гибридов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня распеваются два гибрида сед.щегла+канарейка. их отец сед.щегол талант по пению а мать тоже поёт ну там гены тоже супер. вот этих двух гибридов я снял на видео и хотел их вам показать но мой интернет слаб на это. исполняют пока не очень четко лесной конек+крапивник+пеночка весничка. очень хотел чтобы хоть один из многих моих гибридов пел как чёрный дрозд но увы таковых нет. был ли у вас хот один гибрид исполнявший песню чёрного дрозда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абду, очень хочется увидеть ваших гибридов. Хотя бы фото. В руке лучше видно птицу чем в клетке через прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня распеваются два гибрида сед.щегла+канарейка. их отец сед.щегол талант по пению а мать тоже поёт ну там гены тоже супер. вот этих двух гибридов я снял на видео и хотел их вам показать но мой интернет слаб на это. исполняют пока не очень четко лесной конек+крапивник+пеночка весничка. очень хотел чтобы хоть один из многих моих гибридов пел как чёрный дрозд но увы таковых нет. был ли у вас хот один гибрид исполнявший песню чёрного дрозда.

 

Интересно будет взглянуть на них. :)
Нет, гибрида поющего флейтой черного дрозда лично мне не приходилось слышать. А вот флейту черноголовки слыхал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложу фото обязательно. сегодня посетил наш ташкенский базар бешёгоч. погуляв посмотрев решил у нас многие просто заболели гибридами. раньше гибридов было мало а сейчас огого. да и цены невероятные от 200 у.е. и выше. хотя покупателей не видел все в основном наблюдатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у одного из моих гибридов на хвосте есть окно как у щегла. Но только у одного. Как часто вы встречали эти окна у своих гибридов? Этот гибрид от желтой изабелловой канарейки и черноголового щегла. Я думаю, что надо поддерживать эту часть окраса. Кстати этот гибрид и больше всех поет. Какие у вас наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня посетил наш ташкенский базар бешёгоч. погуляв посмотрев решил у нас многие просто заболели гибридами. раньше гибридов было мало а сейчас огого. да и цены невероятные от 200 у.е. и выше. хотя покупателей не видел все в основном наблюдатели.

Я тоже сегодня был на этом базаре. Было много гибридов, некоторые пели во весь голос. Среди них видел одного очень красивого гибрида от щегла и канарейки. Он не пел но внешний вид у него был просто изумительный. По окрасу он явно отличался от всех остальных гибридов. Хозяин за него просил 700 уе :) Много было корольковых вьюрков - были совсем молодые, и в то же время взрослые птицы. Потом вдуг начался сильный осенний дожд и многие посетители разбежались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черн.щегол+краснод.канарейка

 

черн.щегол+краснод.канарейкаpost-54190-1411961170_thumb.jpg

 


сед.щегол+жёлтая канарейка

 

черн.щегол+краснод.канарейкаpost-54190-1411961170_thumb.jpg

 


сед.щегол+жёлтая канарейкаpost-54190-1411961300_thumb.jpg

 


сед.щегол+зеленая канарейкаpost-54190-1411961457_thumb.jpg

 

из восьми самцов только у двух есть окно на хвосте. с ошибками еле выложил фото но я думаю вы поймёте кто где
post-54190-1411961812_thumb.jpg
post-54190-1411961904_thumb.jpg
post-54190-1411962071_thumb.jpg
post-54190-1411962142_thumb.jpg
самые талантливые из них это сед.щегол+зеленая канарейка. поют без остановки и хватают все на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черноголовый щегол и краснодеревая канарейка такие как у меня, но у меня палевая канарейка. Я так понял птицы еще не долиняли? С седоголовым щеглом я бы провал белую доминантную канарейку. Должен быть интересный цвет.
Спасибо за фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарим за фотографии. Некоторые гибриды из представленной коллекции особенно хороши по окрасу. Если имеете возможность отправьте, пожалуйста, записи песень этих гибридов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые птички. Но непонятно одно тоисть лицо гибрида. Или они еше полносьтю не перелиняли или маска иначе чем наши. У моих маска ярко красная и становится еше ярче и больше хоть и сидят только на клевере.
Уважаемый Нурмухаммад я с удовольствием сниму на камеру пение моих гибридов но выложить не получается. Я попробую в интернет кафе хотя у меня дома есть отдельная выделинка и вайфай но наверное дело в неопытносьти.
Еше одна просьба нет ли у вас покупателя ожиреловых попугаев. У меня дома пара так достала что иногда хочется просто взят воздушку и ... Орут как дурные мешают гибридам учится петь. Я боюсь что гибриды вставят ихние орание в свою песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Нурмухаммад я с удовольствием сниму на камеру пение моих гибридов но выложить не получается. Я попробую в интернет кафе хотя у меня дома есть отдельная выделинка и вайфай но наверное дело в неопытносьти.
Еше одна просьба нет ли у вас покупателя ожиреловых попугаев. У меня дома пара так достала что иногда хочется просто взят воздушку и ... Орут как дурные мешают гибридам учится петь. Я боюсь что гибриды вставят ихние орание в свою песню.

День добрый, Abdu!
Если не получается загрузить здесь, то попробуйте выложить видео на Ютубе и оставьте нам здесь ссылочку. Я тоже с техникой всегда на "Вы" :)
Сам я не любитель попугаев но могу спросить у друзей и знакомых, если кому то будет интересно я обязательно сообщю Вам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видео Абду.

 

У меня вопрос. Поет птица в верхней клетке? А в внизу тоже гибрид? Песня хорошая но короткая. Может распоется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поёт он по всякому и даже начал синицу повторят а короткая это чтоб вместимость видео было маленьким

 

и еше птице 5 месяцев и он только учится а в нижней тоже гибрид братишка верхнего ему 3.5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абду, лучше песню запишите и отправите мне или Владимиру на почту. Она будет меньшего объема, чем видео. Очень интересно послушать весь репертуар гибрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно чистые записи. Интересно послушать склад песни, колена, узнать песни каких птиц они схватили из Вашей записи. У меня сидят в одной комнате с черноголовым и седоголовым щеглом, кенаром. Их песни гибриды тоже вставляют. Сегодня подселил к ним большую синицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны с большой синицей. Она довольно агрессивна.
Лучше ставить запись. На ютубе масса роликов.

 

Чтобы сделать запись пения гибрида посадите его в одельную клетку и внесите на улицу или в другую комнату. Снимите на видео. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синица это кошмар для певчих даже в большом вольере. у меня был опыт. бедный мой щегол майор вед я такого щегла(я имею сам большой и маска супер) у нас я не видел и когда мне его продали за 100 у.е. я радовался как мальчик. так и не терпелось взять гибрида с этого щегла. но увы моя ошибка. я до сих пор понять не могу как ведь щеглы тоже не подарки и вроде драчуны а тут лежит без глаз и с пробитой головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большаков надо держать только по отдельности! Всякое случается, в начале сентября клест-еловик в общем вольере как шишку раскрошил голову дубровнику. Вместе они просидели около года. Обычно везде говорится о конфликтах птиц в общих вольерах в весенний период, ни как не осенью. Так у меня дубровник начал бурно линять, вид имел жалкий. Разом выпали все перья и быстро полезли трубочки (летом был просто красавец, как с ветки). И это спровацировало клеста. Если заметили, то в вольере или в природе растрепанная птица часто вызывает агрессию со стороны здоровых сородичей, ее начинают задирать, сгонять с присад, отгонять от кормушек. Видимо инстинктами заложено - уничтожить больную птицу, ради сохраниения здоровья всей стаи. Так и произошо - я услышал визги в вольере, подбежал, но клест уже сделал свое черное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем салам. мои щеглы точнее 2 щегла перелиняли. тепер хочу спарить с канарейками. как думайте стоит или нет. зарание спасибо за ваши мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я придерживаюсь природных ритмов. то есть только весной - летом размножение (дочь кстати тоже летом родилась :-) . А осень - зима для отдыха и восстановления сил после сезона размножения и подготовка к следующему.

Изменено пользователем FFK2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял на видео гибрида со второй кладки. вроде тоже поет нормально. FFK2 я тебе отправил видео пожал вставь в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии моих гибридов.
Гибрид номер 1

 

post-49201-1413751477_thumb.jpgpost-49201-1413751491_thumb.jpgpost-49201-1413751509_thumb.jpg

 

 

19.10.2014 Гибрид щегол и канарейка номер 2

 

post-49201-1413751815_thumb.jpgpost-49201-1413751829_thumb.jpgpost-49201-1413751843_thumb.jpg

 

 

19.10.2014 Гибрид щегол и канарейка номер 3

 

post-49201-1413751975_thumb.jpgpost-49201-1413752011_thumb.jpgpost-49201-1413752031_thumb.jpg
post-49201-1413752052_thumb.jpgpost-49201-1413752067_thumb.jpgpost-49201-1413752088_thumb.jpg

 

 

19.10.2014 Гибрид щегол и канарейка номер 7

 

post-49201-1413752257_thumb.jpgpost-49201-1413752273_thumb.jpgpost-49201-1413752290_thumb.jpg
post-49201-1413752312_thumb.jpg

 

 

19.10.2014 Гибрид щегол и канарейка номер 4. Этого оставил себе.

 

post-49201-1413752535_thumb.jpgpost-49201-1413752556_thumb.jpgpost-49201-1413752609_thumb.jpg
post-49201-1413752635_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем салам. уважаемый ФФК2 птички супер но почему молчат. я снял новое видео как всегда пошлю вам а вы пожал если не трудно в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Абду.
Мои гибриды еще молоденькие. Им в среднем 3-3,5 месяца. Наверное по этому и не хотят особо петь. Да и фотобокс для них новое место. Я редко туда сажаю.

 


Ваши видео.


 

Дайте пожалуйста больше информации по видео. С седоголовым щеглом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малыши то подросли...Возмужали. Этих считаю лучшими из оставшихся у меня. Судьбу двух еще не знаю..может тоже красавцы вышли.

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы (для гибридизации) и гибриды щегла и канарейки 2014 года

 


Гибрид щегла и канарейки (7). 03.11.14.

 

Tsgeot.jpg
uOW14s.jpg
buD419.jpg
aK1Izw.jpg
q9VDMh.jpg
nh2qM4.jpg
4q52wr.jpg

 

Гибрид щегла и канарейки (4). 03.11.14.
uISi8o.jpg
jRDT4I.jpg
fVEHHm.jpg
2kD3fW.jpg
tbTRXh.jpg

 


Гибриды щегла и канарейки (1-2-3). 03.11.14.
Wgzk12.jpg
qa1Wdl.jpg
jWdVV6.jpg
1l3jr9.jpg
T1PPze.jpg
tQider.jpg

 

кенар Сатинет красный мозаик. 03.11.14.
1I7LZO.jpg
MCPqgq.jpg
9UyQEO.jpg

 

кенар агат желтый мозаик. 03.11.14.
6ZDrHF.jpg
rrTfY7.jpg

 

2 кенара. Сатинет красный мозаик и агат желтый мозаик. 03.11.14.
s4VkTE.jpg
8JJb6p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибриды красавцы. вам надо спарить щегла с канарейкой красный мозаик. вот это будет супер и если еше сед. щегол то гибриды эти N1 СРЕДИ ВСЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемый FFK2 я опять послал вам видео. выложите пожалуйста на форум. этого гибрида я сегодня продал за 150 у.е. форумчане пожал ответьте а в ваших краях сколько он стоил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спс FFK2 за видео. как вы просили я послал вам видео сел. щегла готового в ноябре спарится с чем угодно. пожал вставьте в форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваше видео.
Сколько птиц вы содержите и каких? Какие вам интересны для содержания и есть ли цель? Например получить плодовитого гибрида(как у меня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данное время у меня только канарейки и щеглы. цель гибриды. и еше один чиж тоже спокойно спаривается с канарейками. плодовитый гибрид у вас наверно от чижа с канарейкой. вот от щегла с канарейкой гибридов сколько не пробовал результат ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.