Перейти к содержанию

Черный коршун


Денис Чичинкин

Рекомендуемые сообщения

Тут подарили мне 3х месячную девочку черного коршуна. Ручная, и все бы хорошо. Но никакой информации о том как содержать, обучать эту птицу. Чем лучше кормить и т.д. Может что-то вы подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Чичинкин, она ручная? Выкормыш или дикого слетка из природы взяли? Как птица попала к людям? В каком состоянии находится? У вас какой-то опыт содержания хищников есть? Как сейчас содержите, чем кормите, в каком городе находитесь?

 

на всякий случай, поскольку непонятно пока, кто вы и что знаете, вдруг не видели и пригодится http://mybirds.ru/health/rap_health/
http://mybirds.ru/groups/hish/spred.php

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис Чичинкин, она ручная? Выкормыш или дикого слетка из природы взяли? Как птица попала к людям? В каком состоянии находится? У вас какой-то опыт содержания хищников есть? Как сейчас содержите, чем кормите, в каком городе находитесь?

 

на всякий случай, поскольку непонятно пока, кто вы и что знаете, вдруг не видели и пригодится http://mybirds.ru/health/rap_health/


Живу в москве, птица выкормыш. Сам работаю с животными, но птица - первая, сам занимаюсь экзотикой, змеи, ящерицы, пауки, скорпионы. Ручная, на руке сидит, на плече сидит. Кормлю пока куриными шейками, но я не очень понимаю сколько ей нужно, утром она голодная - есть с аппетитом. Состояние - думаю на 4 твердую, хотя не мне судить. С местом проблем нет, сам живу за городом. Весь день сидит на присаде, сделал как мне сказали, ночует на балконе (боюсь оставлять на присаде, хотя говорили что спокойно можно). Шейка - временное решение, есть возможность мороженные цыплятина, а так же мыши крысы и т.д - без проблем. Изменено пользователем Денис Чичинкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


боюсь оставлять на присаде, хотя говорили что спокойно можно

671118[/snapback]



смотря как сделана присада. Если вы подробно пофотографируете, как она сделана и как привязываете птицу, здесь народ сможет предположить, какие подводные камни есть - если есть.

Состояние - думаю на 4 твердую, хотя не мне судить

671118[/snapback]



Опять таки - пофотографируйте хвост, крылья, лапы и особенно подошвы ног. А чем ее выкармливали, неизвестно?
Выкормыш черного коршуна - моя мечта. По отзывам сокольников - причем в отличии от коршуна, взятого слетком - выкормыш очень хорошо обучаемая, контактная, социальная птица, почти всеядная (точнее сказать - с устойчивым пищеварением, не такая хрупкая, как некоторые виды), т.к не брезгует рыбой и падалью (вот тут осторожнее! не увлекайтесь экономией на корме, в основном это будут те же грызуны, потрошеные птичьи тушки с костями и в перьях. Свежая рыба без потрохов, лягушки, ящерицы, нежирная говядина - все это скорее прикорм, а не основное меню. Курицу лучше не давать. Вообще по возможности магазинное мясо для людей избегайте. Куриные шейки можно, но не постоянно - полезно погрызть. Сырые говяжьи мосольчики с остатками мяса тоже полезно погрызть)

 


есть возможность мороженные цыплятина, а так же мыши крысы и т.д - без проблем

671118[/snapback]



нормально, крыс только постарайтесь пореже давать, они жирные

 


Живу в москве

671118[/snapback]



вам надо напрямую законтачить с сокольниками, иначе вам будет очень трудно в одиночку наощупь окунаться во все это. вам живой учитель и наглядные подсказки нужны, в москве такие люди есть Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять таки - пофотографируйте хвост, крылья, лапы и особенно подошвы ног. А чем ее выкармливали, неизвестно?

Выложил несколько фотографий. Пока что есть. Птица до кормилась цыпленком. Как лакомство любит зоофобас (не уверен что это полезно очень, у него репутация не очень). А сколько птица должна съедать в день?

Выкормыш черного коршуна - моя мечта. По отзывам сокольников - причем в отличии от коршуна, взятого слетком - выкормыш очень хорошо обучаемая, контактная, социальная птица, почти всеядная (точнее сказать - с устойчивым пищеварением, не такая хрупкая, как некоторые виды), т.к не брезгует рыбой и падалью

да я сам как увидел - влюбился, именно потому что птица очень общительная и аккуратная, никогда не сделает больно. Если что-то не нравится - аккуратно клювом уводит руку.

post-23097-1251825775_thumb.jpg

post-23097-1251825806_thumb.jpg

post-23097-1251825838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая прелесть, тьфу-тьфу-тьфу. Денис Чичинкин, обязательно занимайтесь с ним, пожалуйста, не оставляйте сиднем на присаде. У них шикарнейший полет, черный коршун - великолепный аэроплан)
По-моему, клювик скоро перерастать начнет, следите за этим, подпиливать придется по необходимости. Подпиливать лучше в клобуке. Судя по опутенкам и по астротуфу под ногами птицы, у вас неплохой подсказчик есть.

 

Денис Чичинкин, я вам в личку написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи, какая прелесть, тьфу-тьфу-тьфу. Денис Чичинкин, обязательно занимайтесь с ним, пожалуйста, не оставляйте сиднем на присаде. У них шикарнейший полет, черный коршун - великолепный аэроплан)
По-моему, клювик скоро перерастать начнет, следите за этим, подпиливать придется по необходимости. Подпиливать лучше в клобуке. Судя по опутенкам и по астротуфу под ногами птицы, у вас неплохой подсказчик есть.

 

Денис Чичинкин, я вам в личку написала


Заниматься буду. Конечно же. Не для сидения птица. Я Вам писал для чего.
Вот временная присада, на фото.
З.ы
Камни не кидайте, мне как сказали, я так и сделал. в 2х местах крепления - вертляки чтобы не путалась птица.
Смущает только то что она низкая.

post-23097-1251829534_thumb.jpg

post-23097-1251829562_thumb.jpg

post-23097-1251829583_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис Чичинкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Чичинкин, здравствуйте.

 

Присаду и привязь придется переделать.

 

1. вместо красного поводка лучше использовать круглый шнур толщиной 4-5мм, на "птичке" продается любой длинны "на развес".

 

2. птиц шнуром будет цепляться за края стульчика присады, может повиснуть и поломать перо. Выше ее делать ни к чему.
Сейчас самый просто вариант - поставить хороший устойчивый пень, астротурф прибить сверху. Можно еще использовать пень, стесанный побоку и положенный плашмя.
Посмотрите вот эту темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10450 - там про воронов, но коршуну тоже удобно и полезно будет

 

Поставьте птице неглубокий широкий тазик с водой. Будет купаться и пить. коршуны, насколько я знаю, полоскуны еще те.

 

ЗЫ: а в каком районе Вы обитаете? Может, есть смысл Вас направить к сокольникам-заводчикам для практического ознакомления с навыками обноски птицы и занятий с ней? В Ногинском районе, недалеко от Электроуглей есть с кем пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис Чичинкин, здравствуйте.
Присаду и привязь придется переделать.

Спасибо. Сделаю как Вы сказали.

 


ЗЫ: а в каком районе Вы обитаете? Может, есть смысл Вас направить к сокольникам-заводчикам для практического ознакомления с навыками обноски птицы и занятий с ней? В Ногинском районе, недалеко от Электроуглей есть с кем пообщаться.

Ммм.. обитаю я ленинский район МО. Это недалеко от домодедово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Спасибо. Сделаю как Вы сказали.
Ммм.. обитаю я ленинский район МО. Это недалеко от домодедово.

 


Денис, С большим интересом прочла Вашу информацию о коршуне - у меня уже год, как тоже коршун, но он, к сожалению, калека - без крыла.
Очень интересно, как складывается ваше с ним совместное житье. Я своего не могу активно приручать - он когда падает, разбивает культю, она пока не заросла кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

привет,я тут подобрал подстреленного коршуна ,он выполз на дорогу в крови,обработал ранку накормил,смотрю летать он не может,взял птичку домой теперь живет у меня пошел на поправку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Тут подарили мне 3х месячную девочку черного коршуна. Ручная, и все бы хорошо. Но никакой информации о том как содержать, обучать эту птицу. Чем лучше кормить и т.д. Может что-то вы подскажете?

Добрый день! Мы 2,5 недели отняли у мальчишек -пастушков птенца хищника. Как он у вас зимует? Поделитесь опытом.И как вы узнали ,что это девочка. Посмотрите наши фото, коршун ли это..

post-56630-1405666804_thumb.jpg

Изменено пользователем Oksana543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Мы 2,5 недели отняли у мальчишек -пастушков птенца хищника. Как он у вас зимует? Поделитесь опытом.И как вы узнали ,что это девочка. Посмотрите наши фото, коршун ли это..

Похож на канюка обыкновенного, но на фото ему больше, чем 2,5 недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.