Перейти к содержанию

Воспитание Какаду


Рекомендуемые сообщения

Nadyha, да ладно, отнекиваться-то ;)

 


wega, и еще раз поздравляю!!!!! :yu::flours:

 


Nadyha, кого определил? парня? ну так они в детстве все на парней похожи ;)
а где покупала, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Да именно парня, не я птичку покупала, а мой муж мне подарок сделал о котором я мечтала, копить финансы начала.......Даже заплакала, когда увидела, для меня это был своего рода шок.... :D Не секрет Птичий рынок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Я хотела брать ........ сайт не помню, много перелазила тогда и давно это было, человека звали Андрей по-моему, не успела, он ручных продавал, а мне мой дикого привез, типа нечего переплачивать и т.д.

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, я бы удивилась, если бы девчонку сразу наобещали :)
Посмотрим, если Чарлик и правда пацаненок (как думает wega), выложу фотки глаз, сравним. Но тогда цвет радужки не изменится - сейчас черная (или очень-очень темно-коричневая?), такой и должна остаться в будущем :D

 


Возможно, это и есть rasta33 - он же Андрей. От него наши с wega гоффины приехали :)

Изменено пользователем Marquery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Так весь прикол знаешь был в чем ??? Девочки были дешевле и мельче (типа из-за того, что девочки), а на самом деле размер одинаковый....:(( Принцепи сейчас все-равно, на это скорее и расчитывалось..., на любовь, бьют по самому больному :mad:
А мне например, тоже интересно вообще на него посмотреть, вытаскивай новые фотки, а то меня трясешь деловая, а сама как партизанка... :chebu::D:D:D

Возможно, даже скорее всего, просто больше я людей с таким именем не встречала, а он на рынке тоже продает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, да уж, до чего доходит жадность :(
Продавать девочек дешевле!!! Вот бы феминистки оттянулись :D

 

Нет, он на рынок птиц не возит - через сайт только.
Фотки попозже выложу, посмотрю, какие уже есть :)

 

Смотри личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Это точно. :D
Слава богу значит честный продавец!!! :D
Фотки жду с нетерпением!!! ;)

 

Ты тоже смотри личку!!!

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, А твой такой-же крюгер как и мой!!! :D
А зависка в воздухе вообще обхахочешься......как по воздуху ходит, а на первой фотке такое очучение, что со стола падает :)) Прикольно!!!! :D

А где кстати Wega , куда пропала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вся в делах :D .Я делала как советовал ,дресировщик ссылка на сайт есть в теме о приручении.Методом перчаток,палки и настойчивости.Самое страшное уже позади теперь легче воспитание пойдет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Прикольно!!! Все-таки птички (Новый вид не зависящий от породы "КРЮГЕР")лапочки забавные такие!!! :D

 

Кстати как твоя-то стадия приручения!!! Пальцы на месте??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, сейчас вот сидят рядышком, один семечки получает, аж бежит к ним (Чарлик, поросенок, орехи не ест, пришлось выбирать семечки из корма), а второй орешки - Грин :)
Наперебой, просто не успеваю с ними :) Один слопал - крякнул, мол, еще давай, второй дохомячил - курлыкнул, мол, про меня не забудь :)

 

Весело тут у нас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery,
Ты меня подбиваешь купить вторую птицу, особенно когда такая прилюдия образовалась. :D
Смотри может и не придеться вторую клетку покупать.....споются пташки...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, так купили уже - громадина такая!!!!
Давай, присоединяйся к свихнувшимся (меня так родители называют) :D заводи второго ;)

 

не, они очень соперничают - кому первому орех даешь, попробуй-ка одному дать, а второму нет! обидится :acute:

Изменено пользователем Marquery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Какую купили, просто по фотке на МАКС 11 похожа (точнее по верху).
У меня дома зоопарк, боюсь меня просто грохнут, не поверишь вторую птицу хочу сине-желтого ару, запросики да? :D

 

Это естественно.......жадность и ревность впридачу!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, это временная клетка, сейчас большая уже :)

 

какадушки ну очень ревнивые :) да, ару вписать в интерьер сложнее :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, У меня же будет квартира большая, впишем, если меня раньше не убьют!!!
:black eye:
Добавлено

 

Marquery, У меня же будет квартира большая, впишем, если меня раньше не убьют!!!
:black eye:
А вот ревность это да, у них не отнять, если б у тебя первый был Чарлик, неизвестно как он Грина бы принял, у некоторых до сих пор враждуют!!! :D

 

Поздравляю с покупкой клетки!!! Как он на нее отреагировал, мой был в шоке....до сих пор габариты клетки его пугают, сидит как бедный родственних с краю.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, я интересовалась про ревность, мне Андрей так же сказал, что должны поладить, т.к. Чарлик не первый :)

 

В клетке скачет, места много, и крыльями помахать и покувыркаться, доволен, короче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Ты у него про купание не узнавала, т.к. они все-таки пыльцу белую выделят, насколько часто их можно купать , мне сказали сама догадайся кто, что не более 1 раза в месяц, у меня сомнения по этому поводу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, у меня та же инфа :) Слишком часто - не очень хорошо :)
Зато из пульверизатора брызгать можно хоть каждый день, лишь бы птицу нравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Был у меня случай, крылья на концах как-бы стали слипшиеся, стала задавать вопросы, сказали от сухости и действительно, помыла и все перышки стали нормальные. Пульвизатор не помог . Самый классный увлажнитель это аквариум, убрали из комнаты и вот такие проблемы начались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

wega, Хозяйка вообще гладить перестала, говорить пускай учится!!!
Он себе выход нашел либо сам себя, либо в гостях Чарлика напргягать!!! :D

 


Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Nadyha, если интересует, могу кинуть в личку ссылку на бОльшего объема статейку про гоффинов :)

57130[/snapback]



а можно мне скинуть эту статью? Сейчас у нас в семье серьезно рассматривается вопрос о покупке какадушки Гоффина! :)

 

yuliam@bk.ru

Изменено пользователем Yulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте еще на пару вопросиков:
-сколько в среднем лет живут какаду?
-отличается ли по поведению какаду самцы и самки, если они живут без сородичей?
-кого лучше брать молодого или взрослого птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При хорошем уходе птица может прожить до 50 лет в неволе.
Как и у др. птиц поведение зависит от характера.У некоторых птиц вырожена пивязаность к хозяину по половому признаку,причем др. хозяин/ка могут воспрениматься как соперники.Встречается такое не часто у какаду.
Молодая птица всегда лучше взрослой.Но птенца вы не найдете,т.к. в России разведением практически не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.