Перейти к содержанию

Первый день жизни птенца Кореллы


Рекомендуемые сообщения

Большой интервал между яйцами.
Если числа 15, то пока не трогайте. Но если даже вылупится, то очень большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём это говорит, что если даже вылупится то не выживет? 29 первый, 30 второй А сегодня уже глазки открыли, рановато или я уже запутался с этими днями...

 

Не такое оно и почерневшее, ну это на фото в жизи темнее

post-23050-1252092076_thumb.jpg

post-23050-1252092200_thumb.jpg

post-23050-1252092369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы запутались.. Яичко не тёмное. Его не трогайте. Птенчики ещё маленькие, чтобы глазки открывать. Обычно дней в восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет яж их в руки брал, глазки оба открылии видно как хлопают веками, и щелочки правда маленькие ещё. Думаю завтра совсем полностью откроют.

Изменено пользователем БОП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень как то рановато. Надейтесь, что больше не будет, а то может снова занестись.
Если топтать будет каждый день, то точно яйца новые нанесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже что стали меньше сидеть в гнезде, и сегодня этот гад снова топтал самку... наверное скоро бросят кормить, нам придется самим это делать. Ужас, даже не представляю справимся ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих вроде бы всё нормально, птенцы растут как на дрожжах, хлопают глазками вовсю, шипят начали расти хохолки, маленькие коронки, смешно, зобики полные, пока в подкормке вроде бы не нуждаются, из динозавриков потихоньку начинают превращаться в птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ранним утром зайдя к птицам увидел что самец с самкой ночевали в клетке, заглянув к птенчикам увидел что те льнут друг к другу, показалось что замёрзли, хотя у нас ещё тепло. Наблюдая днём увидел что самка периодически проводит время с птенцами, значит думаю кормит, сейчас 15часов оба родителя в домике, но самец надолго не задержался, пока я писал он вылез. Насколько нормально это их поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы следите, чтобы птенчики были накормлены.
Зобики должны быть наполнены. Когда родители станут меньше кормить, то придётся вам подкармливать.
Если самец продолжает топтать самку, то скорей всего скоро будут у вас опять яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю постоянно на эти зобики, там всегда чтото есть только вот непонятно насколько они должны быть большими?

post-23050-1252654675_thumb.jpg

post-23050-1252654709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички накормлены, но бывает, что зобики у других малышей побольше, чем у ваших.
Предлагайте своим кореллам побольше корма, особенно мягкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варёное пшено и гречку вообще не хотят, из мешанки выбирают ЯЙЦО, ито если намешиваю туда порошка из п.дрожжей, аскарбинки и глюконата кальция, то едят неохотно даже яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus: АБАЛДЕТЬ!!! Сегодня моя курочка снесла новое яичко. Что делать???

 

Птенцам всего 2 недели

post-23050-1252754131_thumb.jpg

Изменено пользователем БОП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики у вас пёстрый красавец и лютинчик.
Да, ваша самка превзошла мою.
Я думала у моёй самки мозги набекрень, что так рано начинает нестись.
А теперь и ваша сюрприз устроила раньше времени.
Вообще с яичками, как и предвиделось, что скоро снесёт.
Скорей всего теперь малышей будет кормить самец. Обязательно следите.
Так как у вас два малыша, то место всем хватит.
Если малыши не будут мешать самки с насиживанием, и родители не будут обижать, то пусть вместе находятся. Не обязательно забирать.
Я своих забирала и выкармливала сама, так как самка у меня дикая, и она очень пугалась и постоянно выскакивала из гнезда. И на птенчиков она покрикивала.
Если вас всё это минует, то вам только наблюдать за сытостью малышей.
А если, что будет не так, то обязанности по выкармливанию лягут на вас.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть пока отсаживать не надо? А то мы уже мешанки намололи, детской смеси злаковой купили, шприц, пипетку. Уже кормить приготовились, и отсаживать. Тоесть пока ничего этого не делать а понаблюдать? а как понять мешают они ей или нет?

post-23050-1252759132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отсаживать Мы думаем в коробку от обуви насыпать опилок или в какую нибудь картонную коробку. Каких нибудь тканевых лоскутов чтоб им теплее было...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы делали сами гнездо, то можно сделать вот такой.
Я делала для своих малышей. Очень удобно и тепло. Когда были маленькие сверху накрывала пледом.

post-19617-1252763408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 27-25-30 см. Опилки обязательно сыпать.
А что у вас с третьим яичком. Понятно, что птенчик не вылупился. Вы яичко вскрывали? Птенчик был достаточно развит? Пока родители кормят и зобики наполнены у птенцов, вы их не трогайте.
Если будете сомневаться и думать, что они голодные, то можете только подкармливать их. Утром и перед сном.
Смесь круп измельчите на кофемолке и сварите кашу. На один стакан воды столовая ложка. Сыпет в тёплую воду и мешать. (Чтобы не было комков) Порцию нужно хранить в холодильнике. Если будет густо добавите воды. Каждый раз подогревать. Некоторые покупают готовые детские каши. (Без молочные) кормят через шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С третьим яйцом было просто, они его не выседели... Когда я его вскрыл сначала увидел комок слизи, тёмной, без запаха. Разковыряв увидел достаточно взрослый зародыш, т.е головка, тельце. Короче думаю ему не хватило родительского тепла, в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вроде уживаются, зобики конечно не лопаются но и не пустые. Сегодня жена сварила манную кашу на молоке, сладкую для нас, и я решил попробовать дать птицам, самец как набросился есть и кормить птенцов мы аж обалдели, несколько раз туда, сюда мотался, очень им понравилась. А я подумал не надо было наверное она ж (каша) с маслом была. Как думаете не страшно? А сейчас пробовали птенчиков подкормить, детским питанием, так они по одному глотку сделали и не хотят больше, клювики не раскрывают, отворачиваются. Я её попробовал, она тоже сладкая, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше такой едой никогда не кормите. Это вред для птиц. Молоко, масло нельзя. Вообще еду со стола нельзя птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо манки ваши птички другие каши едят?
Если такие привереды, то варите манку на воде, погуще.
В место сахара можете добавить чуть-чуть мёда, или ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца идут на улёт, пшонку едят похуже, гречку почти не едят совсем немного, ну вот манку но на воде не давали. Кстати мы манку на молоке дали потому что об этом в книге написано...

post-23050-1253031705_thumb.jpg

post-23050-1253031722_thumb.jpg

post-23050-1253031743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП, книгами Рахманова только печку топить. Я раньше делала анонсы книг о попугаях для другого сайта, поэтому все вышедшие в РФ на русском языке книги по попугаям у меня есть.
Рекомендую http://www.zone-x.ru/showTov.asp?FND=&Cat_id=545785

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, Спасибо, и за чайника тоже. У моих новая кладка, Первое яйцо 12го, второе13го третье15го а последнее сегодня утром т.е 18го. Как теперь правильно считать 21день, с первого яйца или с последнего? Самка сидит на яйцах а самец кормит птенцов вроде уживаются, места вроде хватает всем, самец тоже иногда с ними сидит. Как думаете птенцы начнут подростать не потопчут яйца? Щас заглянул самец на яйцах сидит, птенцы в другом углу, а самка на клетке отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как то странно она у вас неслась.
Считать нужно с того дня когда самка села на кладку. Обычно они садятся со второго яичка. Вот и считайте дни. Высиживают 18-21 день. У меня птенчики вылуплялись через 18 дней, то есть на 19 день, а кто и на 18 день.

 

У многих на форуме птенчики сидят с родителями, хотя они и на второй кладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А жёлтенький устойчиво на ножках стоит?

Не очень, немного хуже чем пёстрый. Пёстрый уже почти уверенно сидит на пальце, а жёлтый валится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьего дня пёстрый птенец взлетел, пролетев два метра приземлился несовсем мягко. Вчера уже оба взлетали, а сегодня уже несколько раз, с дивана под потолок. Мы переживаем, не рано ли, месяц им будет только через 3 дня. Какието они у нас ранние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих запищало вчера одно яйцо, самец третий день вовсю топчет самку, а птенчики уже научились летать, пытаются самостоятельно есть. У взрослых наверное предётся отнимать яйца следующей кладки. Иначе не знаю как остановить это их производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня родился новый птенчик. Родители и не думали его кормить, зобик пустой. Ловил и самца и самку сажал в домик ,всё бесполезно, секунд двадцать там посидят и выскакивают как ошпаренные. Подождав часик не выдержал покормил малыша, зобик сразу наполнился, побоялся переполнить его с первого раза, сделал с горошинку. А после заметил что вместе с кашей к нему в зобик попал воздух, как думаете это не страшно? Другие яйца не пищат, холодные совсем, грел их в руках, и птенца тоже.

 

О чудо!!! Пока писал услышал что самец кормит маленького. И ещё хотел спросить. Самка периодически залазит на взрослых птенцов, какбы топчет их, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в гнезде происходит полная неразбериха.
Первые птенчики довольно уже взрослые. Отсадите их от родителей, и подкармливайте сами. Скоро они начнут пытаться сами есть. Кладите им мягкий корм, овёс замачивайте на ночь кипятком, проращивайте пшеницу, яйцо и т.д. С таким кормом, им будет легко учиться есть самим.
Пусть ваша пара полностью посветит себя новым малышам. А то они у вас ведут себя как то не предсказуемо.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.
Пусть ваша пара полностью посветит себя новым малышам.

Только как это сделать? Старшие привыкли к воле, в коробке сидят только если накрыть, чуть приоткрываю вылетают и садятся на клетку, сажу их в клетку мечутся падают на дно нерничают, пока не вылетят и не сядут сверху. Так и сидят, спят, летают по комнате, с родителями. Взрослые их кормят тут же. Не самка ни самец в домик к яйцам почти не заходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:cray: Всё помер маленький птенчик, двое суток бедный протянул, мы его грели в руках, в домик грелку подкладывали, всё бесполезно. :( Как этот первый вылупился самка совсем перестала заходить в домик. Закрыли мы эту тему, жалеем что сразу яйца не отобрали у них, всё надеялись что умные птицы сами разберутся, ан нет КУРЫ они бестолковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих на форуме проходит такой метод, что птицы докармливают первый выводок, да и ещё со вторым.
Но у меня такой вариант не проходил.
Моя пара так же, как только первому малышу исполнялось две недели, начинали заново готовиться к новому выводку. Как только она сносила первое яйцо. Я птенчиков забирала из гнезда и все обязанности по выкармливанию брала на себя. Все живы и здоровы. Так я облегчала жизнь своей паре. В последний раз мне пришлось вообще забрать 10-7 дневных и снять гнездо, чтобы больше не неслись.
Вам, наверное, в следующий гнездовой сезон, нужно сделать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.