Перейти к содержанию

моя любимая гера


юля9112

Рекомендуемые сообщения

юля9112, птица совсем не мелкая :) С возрастом еще немного "заматереет". Видимо, те, кто говорит, что вОрон в разы больше, мультиков насмотрелись. Я бы сказала, что она, скорее, крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а девочка то Хорошая с большой буквы!
:newconfus:
и мы вас тут не успокаиваем! девочка правда красавица!
и рассказик про нее:?
только мне кажется коготки большие шибко....

Изменено пользователем Tnadin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо все кто мне ответил как это не стронно за последннние два дня она стала вести себя спокойнее и даже полетала немного без страховки но в зеленом попугаи мня сказали что она может со временем погибнуть от саркрмы после операции у таких птиц она как правило начинает развиватся но несмотря ни на что это мая птица я ей очень дорожу и как мне кажется она мне то же помогает что то от нее исходит вошебное я верю что мы с ней родственные души и похожи как внешне так и похарактеру я ее ни за что не брошу сколько рпроживет столько и надо еще раз спасибо все за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что в Зеленый Попугай ни под каким предлогом лучше не ходить, там скорее губят, нежели лечат птиц.

 

 

 


мня сказали что она может со временем погибнуть от саркрмы после операции у таких птиц она как правило начинает развиватся

668437[/snapback]


 


Что, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"она ко мне попала в возрасте 6 месяцев была совершенно дикая и напуганная она после операции на крыле операцею делали в зеленом попугае"

 

юля9112, после операций на крыльях птицы ни от чего не умирают. Если операция нормально сделана, птица пришла в себя после наркоза, не занесена инфекция - с чего ей от чего-то умирать? Живут долго и счастливо себе в неволе. Или я что-то не так поняла из ваших сообщений и была какая-то другая операция?

 

А вот эта вот металлическая штуковина с сеткой на самых верхних снимках - в ней птица живет? Из Зеленого Попугая когда его забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из зеленого попугая взела ее о начале октября потом она жила на застекленном балконе месяц затем сдела для не клтку наполовину из сетки наполовину из оргстекла у меня просто не было другого выхода птица была севершенно дикой и очень нервной опутенки одеть было не возможно к ней просто близко нельзябыло подойти она вся треслать и орала теперь хочу сделать присуду в комнате но какую подскажите пожалуцста как лучше разместить ее в комнате.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45512 - про присаду.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10450 - и тут немного про снаряжение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ,посоветуйте мне пожалуйста есле птица категорически отказывается гулять , кричит, кусается и так каждую прогулку, гулять мне с ней или нет. На улице никто ее не пугал. Орет она в основном когда мы выходим из дома и когда обратно подходим к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гуляйте.. должна привыкнуть ..мы когда с варей подходим к дому она начинает на руке дико прыгать , спрыгивает и идет к подъезду типа "не позорь сменя перел соседями!"

 

птиц просто боится... надо успокаивать переодически. они же все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапсибо за совет, пптица в последнее время очень плохо ест, даже своих любимых мышей съедает не полностью, мешанку воовще есть перестала. КАк быть. Хотя она чувсвует себя хорошо,. Посоветуйте. как мне ее полче обустроеть в комнате, загародного дома у меня к сожалению нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, есть резон сдать анализы на паразитов и простейших? Раз аппетит испортился. Каков стул?

 

 

 

Самое оптимальное для обустройства в комнате - присада, и перья целы и вольер строить не надо. Подойдет обычный пенек, ну ссылоку я вам скидывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, стул насколько я понимаю у нее нормальный, она у меня выпрашивает вкусненькое, это постные бараньи ребра , очень свежие, я ее конечно в еде избалывала. А насчет присады это как я поняла обычный пенек нужен в место клекки так, но она в наше отсутствие расклюет опутекки и все кругом раздолбит. Может мне этот пенек поставить у в углу и обнесли его сеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне этот пенек поставить у в углу и обнесли его сеткой - можно но не меньше чем 1мх1мх1м
вам над ней еще работать и работать . на вороном вообще всю жизнь работать надо , как и над другой какой нить птицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пасибо за совет. Я новичек, птицами ни когда не увлекалась., других жмвотных полно, птиц я все таки считаю очень нежными и хрупкими. Присаду обязательно буду делать, жаль что раньше так не сделала, выду на работу и займусь. Обьясните пожалуйста по конкретней про характер этой птицы, правдоли что после 2 летнего возраста воронов большинство людей отдают из за их скверного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная у вас птица. Просто красотка. А про размеры не думайте она у вас нормальная, как мой мальчишка совсем, токолько он молоденький еще чуть подрастет и заматереет.
Вообще я лично предпочла чтоб не рос. Уж очень сильный, недавно плюхнулся на руку - прокалол руку когтем:) с работы пришла не успела одеть ничего. уже с тоской поглядываю на магазинный миниатюрных птичек. утешает что умненький.

 

а по поводу хорактера не волнуйтесь. если вы будете с ней общаться все будет нормально.
у меня жил сокол правда, но тоже вольная птица клеток не признает.
Жили душа в душу. Хорактер -вреднейший ко всем кроме меня:) за мной ходил как собака, любому желанию старался угодить, даже предугадать.

Изменено пользователем NikiLynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо все что ответили Про то что бы отдать я сказала сгоряча, обидно стало мне немного.что она все таки не совсем ручная, но это не ее вина Все таки птица попала ко мне почти взрослая, она уже успела настродаться , ведь ее совсем желторотую подстрелили, потом была операция Отдать ее для ее же пользы..... видимо ее судьба такая, раз а гоститаль для птиц она попала в начале лета, а я забрала ее толь ко в начале октября, как сейчас помню 4 го числа, и была просто счастлива, до меня то ее ни кто не забрал Я и сейчас счастла, несмотря на то , что дома куча мух, я постоянно убираю клетку и во круг нее. Значит судьба такая, так и должно быть. Меня ни кто не понимает, все знакомые считают меня ненормальной- в квартире ремонт давно поро делать, а я время и силы трачу на птицу., ребенок не совсем здоровый, а я с птичкой гуляю, чудно! Но подругому не могу, инче я буду ни я. Должен же был ее кто то помоч! Спасибо всем, кто меня понимает и поддерживает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все знакомые считают меня ненормальной- в квартире ремонт давно поро делать, а я время и силы трачу на птицу

Да не обращайте внимания, не было бы птицы, придрались бы к собаке, не было бы собаки, придрались бы к коллекции марок :)
Людям некоторым людям свойственно думать, что они лучше знают, как жить другим.
в квартире ремонт давно поро делать
Сделаете, когда сочтете действительно необходимым, это ж не ракету в космос запустить.
ребенок не совсем здоровый, а я с птичкой гуляю, чудно!

Что-то мне кажется, что ребенок все-же получает достаточно внимания. И перед глазами у него пример мамы, которая неравнодушна к живому существу.

 

юля9112, если бы мы заморачивались на мнении некоторых представителях нашего социума, половина портала давно бы отправилась в психушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flood: Со соей птицей я начала выходьть на улицу в сомом конце апреля. Превыкание к улице да и к самой амуниции шло долго, нудно. С начало я ее выносила задом, там мы гуляли ровно месяц, затем школа закончилвсь, времени свободного у меня стало больше и мы начали ходить гулять в сокольники, благо идти до них ровно 15 минут, заодно и собаку выгуливала, Мне даже показалось что с собакой она гуляет как то охотние. В сокольниках у нас прекрасная собачья пложадка, там кинологический центр, вот там я с ними и гуляю. Ни о какм прилете на руку даже и речи не могло быть. Ни с лакомством, ни на голодный желудок она на руку доже и не прыгала. И вот в самом конце августа она поняла все таки что я отнее хочу, на руку она не прилетает пока а толь запрыгивает. Для меня это большое достижение, а так же она по немногу начала летать без страховки, пусть слабень но начала. Прилетать я ее приучила на знакомые пеньки или собачьи барьеры Меня это очень радует, все таки птица началв меня слушаться, все таки не зря я 3 месяца с ней занималась, и вообще , что то в ее поведении стало менятся вродебы к лчшему,надеюсь. И все таки мы с ней молодцы, может процесс воститания у нас идет слишком медленно , но он идет , а большего мне и не надо, птица все таки инвалид. Сидя на собачей площадке в сокольниках я неоднократно замечала кружащего над нами ястреба размером примерно в ворону , а на днях на той же площадке над нами пролетала пара диких воронов, это было довольно низко, все присутствующие на площадки были очень удивлены. Моя птица так кричала увидев их , она даже крыльями махать начала, а когда они пролетели как мне показалось Она растроилась. В прочим это все лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Терпение и труд все перетрут, как известно.
Поздравляю с успехами и дальнейшего вам процветания))
И каждой птице, как, впрочем, и у человеку, нужно разное для обучения время.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще большая молодец, ваша птица неприменно оттает когда поймет что вы с ней и никуда не отдадите. Они это очень тяжело переживают.
Завидую вашему терпению, я своему птенцу маловато мне кажется времени уделяю. изза работы, по утрам пока не выходим он линяет, с него перья сыпятся как листва по осени:)
летать от того тяжеловато видимо.
А лирика это прекрасно, для того мы сними и дружим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас крупный птенец! Наверное самец, даже завидно, А мы сегодня утром уже погуляли, это потомучно отпуск у меня, Атак гулять я быду с птицей наверной только по выходным, потому что скоро уже будет рано темнеть, да и ребенок в школу пошол, но по выходным стараюсь гулять по два раза в день, благо есть где. Я замечаю, что по мере тренировки моя птица летает уже на гораздо большее расстояние. И ей все таки наконецто начали нравится прогулки, удивительно , но еще в июле она очень не любила гулять. А птенец у Вас большой( ведь на визитки это он?) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.