Перейти к содержанию

Про вОрона Юля9112


юля9112

Рекомендуемые сообщения

Погчти у всех, кто здесь общается, либо живет, либо жил раньше.
А в чем, собственно, дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего ворона очень сложный характер она самка инвалид наверное она ручной так и не станет хоть отдавай :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, никто не возьмет не ручного вОрона. Только странно, как она, живя в квартире с Вами 10 месяцев не приручилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ко мне попала в возрасте 6 месяцев была совершенно дикая и напуганная она после операции на крыле операцею делали в зеленом попугае она ручная только дома в квартире на улице она начинает истерично орать рватся с руки кусать должик :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, не расстраивайтесь, вовсе не все птицы вышколены настолько, что могут гулять на должнике. Многие умудряются и выкормышей "запороть". А для птицы-инвалида, по-моему, это не критично. Она же не летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же тогда делать она может летать почти по земле даже и в одних опутенках может оставить все как есть какая бы птица не была она моя я так мечтала о вороне ну что ж какя есть такая есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, а точно самка?
вы ее приучили есть на перчатке?
откликается чуть на кличку?
она вас признает хоть кк нибудь? к примеру. выее моете погладить а другие категорически нет .
а как часто вы с ней общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на имя она откликается с руки ест выделяет меня среди други х домашних но она не прыгает на перчатку на улице орет как припадошная а точнеее просто гогочет рвется в кусты может очень больно укусить занимаюсь яс ней очень много время позволяет а пол ее определил врач из зеленого попугая владимир петрович он же ей делал операцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть объяснение слетывания кроется в том, что птица не здорова и чувствует себя ущербной? На земле она чувствует себя лучше, так как не может летать. По тому же и не заскакивает на перчатку. А может быть на улице ее просто что-то пугает? Это "что-то" на Ваш взгляд может совсем не вызывать подозрений. Например, мой ворон пугается заборов, почему - непонятно.

 

Причин может быть много, но за 10 месяцев ведь наверняка что-то изменилось? Все-таки любая птица с самым скверным характером за такой период примет Ваши условия, если проявить должное упорство в воспитании.

 

Возможно я не прав, выразив свое субъективное мнение. Поправьте, если считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она была обсолютно дикая птица мало того она была очень нервная она даже не позволяла на себя смотреть в близи и это при том что ей уже было 6 месяцев и мало того когда я всетаки умудряюсь пой ти с ней погулять все мне говорят что она мелкая что они видели воронов ровно в 2 раза больше обидно неужели самцы такие большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дикой птицы боязнь человека, нервы и прочее - естесственно.

 

А на улице мне тоже часто пытаются нвушить, что у меня вообще не ворон. Так что про то, большая она, или же нет судить явно не прохожим. А самцы на самом деле больше, но не в два раза. Вышлите фото, где, например, она у Вас на руке - станет понятно, мелкая она, или все-таки нет. Еще можно ее измерить, взвесить, пощупать киль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото я обязательно вышлю что такое киль я не знаю но мне обидно то что она не самец ко мне приезжала одна девушка она специалист по совчим птицам в воранах то же хорошо разбирается и она сказала что птичка вовсе не маленькая и даже большая но мне кажется она меня просто успокаивала кокда она сидит на руке то тяжесть явно ощущается но все относительно в парке птиц на киевском шоссе как мне сказали сидит ворон ровно в два а то ив три раза крупнее моего хотя может у людей оптический обман или специально хотят меня позлить когда то я завела щенка бультырьера на улице все другее були мне казались просто гигантами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, я что-то не понимаю.. вы заводили ворона для себя или окружающих?
какая разница что они говорят? да они всегда что-то да будут говорить! когда меня спрашиваю. и у меня нет настроения. я просто прохожу мимо игнорируя вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, если Вам не сложно, заведите отдельную темку с Вашим вороном, я уже запутался где и про что именно Вы пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения если я что не так написала просто мне непонятно на птичем рынке продаются только одни самцы воронов ? мне сказал продавец что самки ни кого не интересуют они мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, но, заведите, пожалуйста, отдельную тему в этом подфоруме, всем станет удобнее.

 


Самки и самцы не так уж сильно различаются в птенцовом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, Мало ли чего говорят продавцы... Если человек в этом не разбирается то вполне может считать мелкую самку - крупным самцом и т.д.
В птенцовом их мона различить в основном в сравнении, если, канешн, есть опыт в этом деле...
Пожалуй повторюсь - не стоит брать птиц на птичке...
;)
А на счёт большая-маленькая... Пол лучше по поведению смотреть) Ну там особо характерно эт "рожки" самцы ставят их. а самки обычно полностью голову распушают или "какошником"(короной) =)
Да и не в размере счастье, к тому же все абсолютно мне на улце говорят, что палюбак видели огромного ворона который был в 2-3 илил 10 раз больше моего... прост за давностью времени и т.д. впечатления смазываются. Когда видишь летящего ворона он ваще огромный, а когда такой вот "мифический кошмарик" сидит на руке, он уже не столь таинственный и не кажется таким огромный , как то... которого они когда-либо видели))

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне обидно то что она не самец

Радоваться надо, что не самец. Самец бы Вас сожрал уже давно параллельно со своими воплями.
И что значит "мелкая"? Сколько она весит?

 

Размер ворона, кстати, очень сильно зависит от его настроения - если птица напугана, то она прижимает к телу перья и значительно зрительно уменьшается в размерах. А если ей спокойно и хорошо, она может сидеть, распушившись и раздувшись, увеличивая себя в размерах раза в полтора.

 

Так что неудивительно, что размеры спокойного ворона в парке птиц и испуганного на руке на улице могут отличаться.

 

как мне сказали сидит ворон ровно в два а то ив три раза крупнее

Если в два-три раза крупнее, то у Вас галка, как минимум. Самки воронов от самцов отличаются не столько размерами, сколько массивностью и изяществом.

 

ЗЫ: моего ворона на улице называли попугаем, дятлом, чучелом, беркутом-сапсаном и сорокой. Что ж надо было обидиться на всех и выкинуть птицу, потому что сказали, что она вообще не ворон? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вороненком только из Абхазии, улицы он по началу тоже побаивался, но мы гулять начинали в саду. Хоть и полно народа, а все свои. переноска стояла рядом он прятался туда если хотел, но любопытно же. в первый же час вышел тоже пытался съесть должник, но привык очень быстро. через день он с ним смирился и чистил наровне с перьями. Может выезд на природу или на дачу с ночевой вариант? только в сумерках им очень неуютно на земле. надо прятать как смеркается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фото я обязательно вышлю что такое киль я не знаю но мне обидно то что она не самец ко мне приезжала одна девушка она специалист по совчим птицам в воранах то же хорошо разбирается и она сказала что птичка вовсе не маленькая и даже большая но мне кажется она меня просто успокаивала кокда она сидит на руке то тяжесть явно ощущается но все относительно в парке птиц на киевском шоссе как мне сказали сидит ворон ровно в два а то ив три раза крупнее моего хотя может у людей оптический обман или специально хотят меня позлить когда то я завела щенка бультырьера на улице все другее були мне казались просто гигантами

 


Добрый день. А с чего вы вобще взяли, что люди хотят вас позлить? И когда вы брали птицу, вам сразу сказали, что это самочка, на что тогда обижаться? Мне кажется, что вы ожидали от птицы другого, а она не оправдала ваших надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.