Перейти к содержанию

Розовощекие солнечные зайчики!


Рекомендуемые сообщения

Alika-bird,


Дай Бог, чтоб и родителями тоже хорошими и заботливыми оказались!

760504[/snapback]



Будем в них верить!!!!!!!!!!!!!!!!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alika-bird

    105

  • Unmean

    22

  • НАИЛЯ

    19

  • soronoka

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


Alika-bird, договорились....буду ждать :) !

 


Жду с нетерпением новых сообщений и фотографий!

В общем, дождались! :)

 

Это наша новенькая зеленая красавица!
post-22778-1263314744_thumb.jpg post-22778-1263314759_thumb.jpg post-22778-1263314778_thumb.jpg

 


- На разведку, короткими перебежками, за мной!
post-22778-1263314836_thumb.jpg

 

- А теперь надо все исследовать и попробовать на клюв! :grin:
post-22778-1263314895_thumb.jpg

 


Бельчонок и Долька. Вот такими мы стали! :)
post-22778-1263314986_thumb.jpg post-22778-1263315003_thumb.jpg post-22778-1263315026_thumb.jpg

 


Вопрос на засыпку: сколько птиц на ёлке? :grin:
post-22778-1263315152_thumb.jpg

 


"Вороне где-то бог послал кусочек сыра..."
post-22778-1263315377_thumb.jpg

 


С Новым годом!
post-22778-1263315525_thumb.jpg post-22778-1263315557_thumb.jpg post-22778-1263315675_thumb.jpg

 


Типа сосулька))
post-22778-1263315626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, какие фотки классные!!!! :clap: И, самое главное, всю эту красоту создает елка, на которую все птахи пристраиваются и показывают себя))) У Вас дома - настоящая среда обитания птах: имитация высоких деревьев, по-моему, все, что им нужно! И как они гармонично на елке смотрятся!))) Хоть и не из их климата это дерево))) Мне кажется, Вам следует его оставить! Пусть весь год стоит, птиц радует!))
Ну а сами попики просто чудо! Гримасничают и озорничают)) Чего и стоило от них ожидать!))) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, спасибо)))
Ага, им дай только волю, даже от исксственной елки пенёк оставят!)))) Вон , стояла у меня в комнате китайская роза, тоже так здорово смотрелась.... пока однажды, вернувшись с работы, я не обнаружила вместо нее шикарную каряжку и кучу листьев под ней :crazy: И ладно бы съели, а то просто все листья с дерева сгрызли))). Мне иногда кажется, что на самом деле мультик про дятла Вуди, про неразлучников делали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото шикарные. Птички замечательно смотрятся на фоне такого нетипичного для них дерева :) . Мало того, что птички очень яркие, так они еще и прирожденные фотомодели. Интересно, за сколько они его погрызут? :crazy::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото шикарные. Птички замечательно смотрятся на фоне такого нетипичного для них дерева :) . Мало того, что птички очень яркие, так они еще и прирожденные фотомодели. Интересно, за сколько они его погрызут? :crazy::grin:

Katrint, спасибо)))
Экспериментировать с таймером не буду)))))))))) Пусть лучше веточки, да фрукты-овощи грызут, в этом им по скорости точно нет равных))

 


Алла,фотографии красивые,птички замечательные :) А девочка на руке уже сидит :) ,лапочка такая.

Наталия, спасибо! :) Девочка Ваша действительно лапочка! :) А на руке она , можно сказать , случайно) Это она за занавеску свалилась, а сын ее на руку посадил и вынес с подоконника))) Посидела на руке с минуту.)) А так она боится еще)) Но глядя на Джойку, думаю, скоро перестанет бояться! Вообще это была ее первая прогулка! :) Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки - СУПЕРРР! Мо-лод-цы!!!!! :clap:
На елке - это что-то, такие яркие, как игрушки! Да уж, а погрызть - это святое.... У моей искусственной лесной красавицы уже тоже местами иголки пожеваны, да две гирлянды по одной красной лампе лишились.... :spiteful: Вот уж мой дурачок любит красного клочок :grin: К счастью не включены были, а как включаем, так ни на секунду с Пикса глаз не спускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мои елку боятся и комнатные цветы тоже. :)

Везет! )) А мне пришлось все остатки цветов вынести в другую комнату))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Зато эти паразиты, вернее, одна маленькая желтенькая паразитка, начали проявлять интерес к обоям. Не углядела и уже в одном месте красуется дырка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага. Зато эти паразиты, вернее, одна маленькая желтенькая паразитка, начали проявлять интерес к обоям. Не углядела и уже в одном месте красуется дырка. :(

ага)))) Обои за карнизом мы "освоили" еще на первой прогулке)))) Мы с сыном даже ободрали где могли, тчоб не наелись гадости))) Теперь на некоторых фотках наверняка проскакивают ободранные углы))))) Благо ремонт все равно придется когда-то делать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благо ремонт все равно придется когда-то делать)))

762925[/snapback]



:rofl: Ой мамочки, ремонт похоже - это самая основная забота хозяев неразлучек... Я вообще в раздумьях, а стоит ли ремонт делать, все равно же пообгрызет, уследить невозможно :uzhas:
Разве что стены стальными листами обшить... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Ой мамочки, ремонт похоже - это самая основная забота хозяев неразлучек... Я вообще в раздумьях, а стоит ли ремонт делать, все равно же пообгрызет, уследить невозможно :uzhas:
Разве что стены стальными листами обшить... :spiteful:

Вот и я давлно об этом думаю... ща тему создам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Ой мамочки, ремонт похоже - это самая основная забота хозяев неразлучек... Я вообще в раздумьях, а стоит ли ремонт делать, все равно же пообгрызет, уследить невозможно :uzhas:
Разве что стены стальными листами обшить... :spiteful:

Эти грузучие хулиганы и до листов доберутся. Не обгрызут, так обкакают:rofl:... Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера все купались в подвесной купалке. Венди, я даже удивилась, освоилась в ней быстрее Джоя!))
Сегодня гуляли. Она уже не шарахается так от меня, слушает так внимательно!)) И впервые сама залезла в клетку после гуляния!)

 

Вот еще чуть-чуть фоток.)

 

Бельчонок и Долькина мордашка))
post-22778-1264186903_thumb.jpg

 

Венди
post-22778-1264186950_thumb.jpg post-22778-1264186979_thumb.jpg

 

Джой
post-22778-1264187002_thumb.jpg post-22778-1264187226_thumb.jpg

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, какие же они все у Вас красивые!!!)
У Джоя на первой фото прямо царственная мордашка...))) Такой уставший от забот, ленивый взгляд :rofl:
А у Дольки и Бельчонка окрасы просто чудесные!) Не устаю восхищаться Вашим разноцветьем! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, у Вас все птички хороши, но Бельчонок и Долька - особенно. Очень гармоничная пара. :)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, спасибо!)) Да, очень милая пара получилась! :) А вообще у меня все парочки замечательные и дружные подобрались! Повезло прямо (тьфу, тьфу, тьфу...) :) Все разные, очень интересные и дружные)

 

Бельчонок с Долькой интеллигенты!)) В семье у них равноправие. Вчера такие брачные танцы вытанцовывали на жердочке)))) Ходили, то он за ней , то она за ним, то туда, то сюда, высоко поднимая лапки! Я даже не думала что они так высоко могут их поднять))) Прям как петухи) А потом то он ей на спину клюв положит и лапку норовит на нее закинуть, то она на него))) Очень забавно выглядело))))
Милые, нежные такие ребятки!!! :)

 

В семье Моси и Криса, глава семьи Моська!)))) Она вообще предводительница стаи)))) Чудо птица, как маленький лемурчик)) Обаятельная птица)) Живут тоже в обнимку)) , но иногда она ругается на Криса, выдавая весь свой "словарный" запас)) , и клюется, но сильно не гоняет). А Крис если раньше убегал , то теперь стал мудрее, сначала отступит, подождет секунды две, пока она отругается, и тут же обратно к ней ворковать, и уже опять сидят в обнимку, чешут друг друга)))

 

Кто глава в новоиспеченной семье Джоя и Венди пока не совсем ясно. Малышка уже тоже, как истинная неразлучниковая самка, начала проявлять характер), и тоже сгоняет иногда Джоя с лучших мест)) Но в основном все время вместе сидят и ужасно трогательно зарываются друг в друга клювиками! :) Когда гуляют, Джой ее опекает! Летит куда-нибудь, потом ее зовоет. Если он не летит за ним, то возвращается, говорит ей что-то и опять летит и зовет!)))

 

В общем рассказывала бы часами!)))) Чудесные ребята! (тьфу, тьфу, тьфу...) Так радуют!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы купаемся)

 

 

*Особенно живописно получилась стена на заднем плане (гыгыгы))), у наших бандитов новое увлечение, хвататься сверху за край обоев и съезжать вместе с ними вниз по стене))))

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika, здравствуйте :) Зашла к вам в гости, а тут такая красота! Просто радуга! Очень красивые птички у вас! (а скоро еще прибавится чудо с хохолком, если я все правильно понимаю ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika, здравствуйте :) Зашла к вам в гости, а тут такая красота! Просто радуга! Очень красивые птички у вас! (а скоро еще прибавится чудо с хохолком, если я все правильно понимаю ;) )

Спасибо!)))

 



Алла, ну-ка делитесь, что за чудо! ;)

Гы)) :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Alika-bird, очень красивые птахи) как хорошо, что нас так много, кто любит птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*а вообще так классно смотрятся три желтых пумпона в клетке!))))) Чудо!))

 

cimg86544.th.jpg

 


господи какие нежности)) я прям не удержалась откаментить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, спасибо!))

 

Кстати, друзья мои! Кто еще не в курсе, по поводу чуда с хохолком, идите по синей ссылке у меня в подписи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ого, как давно я тут не была...!)))

В общем, вот наш секрет. Раньше времени раскрывать не хотела, чтоб не сглазить)

 

У двух наших пар - Моси и Криса и Дольки и Бельчонка вылупиись малыши! Сейчас им:
Мосиным: Двоим - 24 дня, третьему - 23 дня, четвертому - 21 дней
Долькиным - 18 и 16 дней

 

Вот наши фотографии: ))

 

Это Мосины и Криса:
post-22778-1287078698_thumb.jpg post-22778-1287078740_thumb.jpg post-22778-1287078775_thumb.jpg post-22778-1287078797_thumb.jpg
post-22778-1287078860_thumb.jpg post-22778-1287079071_thumb.jpgpost-22778-1287079117_thumb.jpg post-22778-1287079168_thumb.jpg
post-22778-1287079203_thumb.jpg post-22778-1287079225_thumb.jpgpost-22778-1287079269_thumb.jpg post-22778-1287079329_thumb.jpg

 

 

 

А это Долькины с Бельчонком:
post-22778-1287079026_thumb.jpg post-22778-1287079048_thumb.jpg post-22778-1287079365_thumb.jpg post-22778-1287079387_thumb.jpg
post-22778-1287079432_thumb.jpg post-22778-1287080636_thumb.jpg post-22778-1287080657_thumb.jpg

 

Ну и пара милых фоток:

 

post-22778-1287081031_thumb.jpg post-22778-1287081105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, с малышами поздравляю вас. :)
Сколько солнышек сразу у вас.
Милых, хороших и очень пригожих.
Ну и конечно зелёный малыш,
Рядом на жёрдочке мирно сидит. :flowers1:

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше всего мне нравится хвост из под подушки)))

971293[/snapback]



Он нашёл себе замену теплого гнёздышка. Хвостиком чует, где теплей и мягко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) когда их выкладывала на салфетку, так они все носами мне под ладонь забивались)) Зайки такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УРААААА!!!! :clap::happybirth:
Ну наконец-то раскрылась тайна! :flowers1: Замечательные малышухи, а хвост из под подушки - это просто супер!!! Вот у вас теперь там шумно и весело, малышня небось голосок отрабатывает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УРААААА!!!! :clap::happybirth:
Ну наконец-то раскрылась тайна! :flowers1: Замечательные малышухи, а хвост из под подушки - это просто супер!!! Вот у вас теперь там шумно и весело, малышня небось голосок отрабатывает :grin:

Спасибо!)) Да, старшие по утрам уже вовсю требуют завтрака)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, замечательные у вас птички! Маленькие солнышки. Сегодня раздумывала, не купить ли нам подругу, ходила по птичьему рынку на обеде, решила, что если самочка у меня будет, то именно вот такая, желтенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alika-bird, :flours: и я вас поздравляю с малышами! сразу столько Солнышек :up:
растите здоровыми, крепкими и красивыми :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моськины трое вышли из гнезда)))! Старший, самый крупный и яркий в папаньку, вышел 27 октября (37 день) , второй 28, третий 29, а четвертый сегодня пытался, но не рискнул. :)

 

Причем, что очень удивило, Старший уже совершенно точно ел САМ из кормушки!!!!!
Первые двое пытаются летать, и уже получается! :)

 

А с Бельчонкиным младшим сегодня курьез вышел)). Клетки стоят рядом Моси и Бельчонка, Моськины шуганулись чего то и в дом, а в этот шумный момент, младший Бельчонкин, шлепнулся из домика и стал ходить по дну клетки. Долька и Бельчонком видать не сразу сообразили , что это их малыш, и начали носиться по клетке туда-сюда с воплями!

 

А малявка ходит по дну, как инопланетянин из одноименного фильма (Спилберга смотрели?), вытянув шею! Глазастый такой черноклювик с вытянутой шеей))))) , и пытается зацепиться где-нибудь за верх поддона). Наконец, первым сообразил Бельчонок что это их ребенок, спустился к нему и стал чирикать, наверное советы давать)))
Потом и Долька подлетела и было такое впечатление что они прямо показывают ему как и куда ему забраться. В общем пыхтел-пыхтел, но залез обратно)))

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.