Перейти к содержанию

Розовощекие солнечные зайчики!


Рекомендуемые сообщения


Ты укусы обработала? Я один раз поленилась...так взбухли так укусы и немного нагноились...пришлось потом полечить ранки :) !

Честно?)) - Нет). Но пока вроде нормально заживает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alika-bird

    105

  • Unmean

    22

  • НАИЛЯ

    19

  • soronoka

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты знаешь...это было всего один раз и от розовощеких...они прям до крови покусали,особенно мизинец пострадал !
А Чаудэр потихоньку прикусывал там и обрабатывать было нечего. Пышка сегодня когда я с поверкой малыша взяла в руки...в домике, так она знаешь потихонечку попробовала меня,что я не сахар и забыла про меня вовсе :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мои тоже меня не кусают когда лезу в клетку, но тут то надо было держать на экзекуции))

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird,


Ну мои тоже меня не кусают когда лезу в клетку, но тут то надо было держать не эекзекуции))

687258[/snapback]



:crazy::rofl: !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird, купания в миске .... просто улет.... !!!!!!!!!!

687146[/snapback]



Полностью согласна с Наилей))) Фотки, как попики купаются, такие забавные!!!)))
А по Бельчонку невооруженным глазом видно, какаой он спокойный :) По фотограифям кажется, что он очень ранимый и нежный малыш :) Красавец! :) А желтые комочки - просто заглядение!!! :wub:
Было бы здорово, если бы желтенькие оказались разнополыми! :) Очень красивая парочка!) А Бельчонку найдете красивую самочку другого цвета, достойную его :)
Хотя, конечно, птенчики от двух лютино, говорят, слабенькие получаются.. Так что, все что ни делается, все к лучшему) Как будет, значит, так и надо :) Держу за Вас кулачки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот должна была на прогулку в эти выходные выпустить, но побоялась. Перед этим нужно их не кормить, что бы комнату не загадили и вернулись в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот должна была на прогулку в эти выходные выпустить, но побоялась. Перед этим нужно их не кормить, что бы комнату не загадили и вернулись в клетку?

Комнату они Вам загадят в любом случае, не переживайте! :)
вообще рекомендуют выпускать пташек на голодный желудок, но, по своему опыту, могу сказать, что в клетку они сами вряд ли вернутся...) Тем более после первой прогулки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Комнату они Вам загадят в любом случае, не переживайте! :)
вообще рекомендуют выпускать пташек на голодный желудок, но, по своему опыту, могу сказать, что в клетку они сами вряд ли вернутся...) Тем более после первой прогулки)

Загадят??? Еще один повод убраться =). Главное, комнату оставили в живых, я только ремонт сделала. :) Лучше все урать?? У меня шкаф стоит, и там промежуток большой между стеной. Они туда не провалятся? Куда они в первую очередь полетят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(Unmean @ 28 сентября 2009, 12:45)

 

Комнату они Вам загадят в любом случае, не переживайте!
вообще рекомендуют выпускать пташек на голодный желудок, но, по своему опыту, могу сказать, что в клетку они сами вряд ли вернутся...) Тем более после первой прогулки)

 


Загадят??? Еще один повод убраться =). Главное, комнату оставили в живых, я только ремонт сделала. Лучше все урать?? У меня шкаф стоит, и там промежуток большой между стеной. Они туда не провалятся? Куда они в первую очередь полетят?

687584[/snapback]



В первую очередь полетят на самое высокое, что у Вас есть в комнате. У меня, например, первые несколько дней птена нельзя было согнать с люстры. Сидел под самым потолком :)
Могут полететь на шкаф, на верх ковра - туда, где будут чувствовать себя в безопасности :) А это, как правило, самое высокое место.
Все щели нужно закрыть. Потому что в любую щель попугай может случайно завалиться. А если это между шкафом и стеной - тем более устранить. не дай Бог, завалится туда кто-то из малышей, как Вы потом его оттуда извлекать будете??
Все дыры, в т.ч. вытяжки на кухне и в ванной, промежутки - все прикрывайте. Неразлучники очень любопытные и попытаются залезть во все даже самые маленькие дырки. Поэтому прежде чем выпустить попугаев, подготовьте квартиру к их прогулке.
Еще желательно уберите все провода, т.к. они могут их погрызть и даже разгрызть на части :)

 

Alika-bird, сорри за оффтоп :shuffle::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью согласна с Наилей))) Фотки, как попики купаются, такие забавные!!!)))
А по Бельчонку невооруженным глазом видно, какаой он спокойный :) По фотограифям кажется, что он очень ранимый и нежный малыш :) Красавец! :) А желтые комочки - просто заглядение!!! :wub:
Было бы здорово, если бы желтенькие оказались разнополыми! :) Очень красивая парочка!) А Бельчонку найдете красивую самочку другого цвета, достойную его :)

Желтых все равно придется разбивать на другие пары, я по этому и купила Бельчонка и еще одного надо будет покупать. Потому что мои желтые пумпоны - одногнездки, и их размножать нельзя. Когда брали их , я об этом не подумала, вот теперь будет стая :)

 


Хотя, конечно, птенчики от двух лютино, говорят, слабенькие получаются.. Так что, все что ни делается, все к лучшему) Как будет, значит, так и надо :) Держу за Вас кулачки! :)

Ну, вот сегодня позвонила женщине, у которой из брала. Она сказала, что у этого заводчика птицы лютино и родители моих желтков тоже лютино. Ну вроде они не слабенькие получились. Нашла в нете еще одного заводчика который продает лютино, и родители тоже лютино, написала ему. Пока не ответил. Мне бы конечно хотелось Джою (если он пацан)) взять тоже желтую самочку. Уж больно хороши они двое желтых на жердочке)))

 

А наши сегодня гуляли таки все!)))) Бельчонок из выманил, сев к ним на дверку) И они за ним вылетели! А домой пришла, они вообще все трое в его клетке сидят!)))
Мы комнату закрываем. Пока гуляют только в этой одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила ответ от заводчика лютино:

 

Доброе время суток , Алла!!!
Мои неразлучники дают очень ЗДОРОВОЕ и ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ потомство.Причём, с каждым разом количество выводимых птенцов растёт!
Не заморачивайтесь и возмите своему попугаю парочку.
С уважением

********** ********

 


Урррааа!!! :yahoo: Теперь бы только с полом не пролететь и беру желтую девочку!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как узнаете, пишите :) Очень интересно, кто у Вас кто :)

Обязательно!))) Самой уж не терпится узнать))) :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird, ничего страшного если вдруг потом вас станет побольше :pilot2: ну пропеллеров :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:fly: Да уж)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получила анализы на пол......... Сказать, что я в шоке, - не сказать ничего.......
ТРИ САМЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в ауте)))))))))))))))))))))))))))))))) :shok:

 

Три пары неразлучников (всего 6) + волнушка, это слишком...... Особенно если учесть, что еще 2 месяца назад скажи мне что у меня будет стая птиц, - я бы не поверила!!!))))))) Как-то я быстро обрастаю птицами))))), :fly: прямо по щучьему веленью...))))))

 

Что делать, ума не приложу... мозги пухнуть от мыслей)))) Продавать одного желтого ужасно жалко!!!! Они уже родные! И такие разные! Оставлять... - дурдом.... :crazy:

 

Сын сказал, что тех кого он держал в руках, и кого кормил, он НИ ЗА ЧТО НИКОМУ НЕ ОТДАСТ!!!!! :rofl:

 

:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю! У нас тоже вечная нехватка самок и из-за этого образовался дурдом :) Да еще дети периодически птенцов пытались оставить, их-то жалко еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если вы не будете заниматься разведением, можете трех оставить. Многие покупают пару из пацанов, что бы потомства не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцы будут драться при совместном содержании. НА самом деле, при оптимальном выборе формы и размера клеток можно постараться найти место. Возможно Вы найдете варианты обмена самца на самку того же цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишать бедных птенов полноценной жизни и права на потомство я не хочу! Очень хочется много(ну или не очень много))) маленьких солнышек)))

 

Пока оставляем, там видно будет. Продать всегда можно... Только проблемы с клеткой и деньгами... Но надеюсь разрулю.

 

Вокруг меня развернулись две команды ))) Одна усиленно сочувствует, и разводит руками, другая говорит, что я сошла с ума))), причем как я понимаю, не только говорит, но и думает так :rofl: Но обе единодушны в одном - лишних нужно продать :stop: , и оставить одну пару, ну максимум две. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оптимальном выборе формы и размера клеток можно постараться найти место.

 

я такой тетрис из клеток после каждой уборки складываю :bang: .хоть записывай что над чем стояло, а то у меня все время лишние остаются которые ни куда не влезают, а ведь раньше умещались как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, да уж... надо же, как получилось... 3 мальчика... Конечно, я Вас понимаю, очень тяжело теперь принять решение, что делать, особенно, когда вы изначально не планировали держать 3 пары... в любом случае, я думаю, Вы примете правильное решение! Каким бы оно ни было!
УДАЧИ Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, ведь трудно удержаться от покупки новых птечек, где один, там и две и три.....Может нужно купить один, но большой вольер, что бы всех птичек держать? И одну клетку на пару, когда на кладку пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, спасибо!!! :) Надеюсь справлюсь) Пока оставляем всех и докупаем неспешно самок)))

 

рассказ, я об этом думала вот тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=49240

 

Но пока пришла к выводу , что лучше клетки.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нас стало пятеро + волнистик! ;) Дурдом тот еще. скажу я вам!))

 

Вчера привезла двух невест!) Лютиночку от bgshka и креминочку от EA~ :)
Хотела креминку подсадить сразу к Бельчонку, расчитывая на то, что раз он такой тихий и интеллигентный, то не подерутся. ... Я зря так думала))) Он конечно не набрасывался, но за лапы покусал. Ну тут я сама виновата, разбудила ребенка, вломила в его дом нового подселенца....В общем отсадила в отдельную клетку, поставила рядом, сидят перечирикиваются. Интерес оба друг к другу проявляют вроде. Там видно будет.

 

Только вот что-то я ее простудила наверное пока везла. Насморк у нее, вчера его не было. Посадила под лампу. Может ей какое-то лекарство дать? Так вообще, она подвижная, кувыркается на жердочках как заправский акробат!)) Но периодически залезает на верх и дремлет нахохлившись.

 


Лютинка все время рвется из клетки! Прямо не знаю что и делать! Даже сомневаюсь, что она ела. Чирикает, бегает! Вчера вечером так всех завела, такой ор стоял))), что пришлось отнести ее в другую комнату. Днем накрыла ее, чтоб хоть немного отдохнула, вроде подремала. Открыла - опять бегает...

 

В общем такие вот дела пока......... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Весело у вас там, главное что бы при знакомстве не покалечили друг друга и чего они такие хулиганистые.
волнушек запускаешь- даже и не смотришь ни кто ни кого не трогает.Я тут волнистиков штук 5 новых жильцов подселила в вольер, так мои по-моему даже и не заметили. молодежь пока держится вместе со старожилами не связывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, да уж, теперь Вам точно с ними не соскучиться!))) И будильники утренние теперь есть, и вечером после работы всегда будет чем (т.е. кем) заняться :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И будильники утренние теперь есть

Стала накрывать! :grin: ))))))))))

 

Все угомонились таки к вечеру)) Тишинаааа))))

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невесты. День второй!))

 

В общем, с насморком креминки вроде бы обошлось... Нос чистый и сухой. Чихать, она и раньше не чихала, и нос о жердочку не чистила... хух......

 


Лютинка сегодня меня порадовала!) Она, правда, все равно днем бегала по клетке и тыкалась носом между решетками. Но уже периодически отдыхала, в отличае от воскресенья)) :)
Я уже поняла, что самые благодарные слушатели моего "пения"))) , это наши птички)))) Но самым благодарным слушателем оказалась наша лютиночка))) Когда я села рядом с клеткой и начала петь детские песенки и колыбельные, чтоб ее успокоить, она даже забралась на решетку с моей стороны, и слушала, слушала, слушала, ...... :angel: наконец нахохлившись и трогательно посматривая на меня своим глазиком!)))) Чудо , а не птичка!)

 

Вообще она удивительно спокойно относится к присутствию рядом меня), один раз, когда я меняла корм, она даже далась погладить себя по головке! А я потом думала, это она такая ручная или она на столько в шоке? ))))))) Рук опасается, но если к ней не лезть, то к рукам в клетке относится довольно спокойно. Через клетку , когда я пела ей песенки, приблизилась прямо к ее клюву, а она не отстранялась и не боялась!) Хотя довольно чувствительна к звукам, теням, внезапно входящим людям.

 

В общем милый ребенок!))) Я очень рада. что она хоть немного пообвыклась, и не бегает так нервно как в первый день)

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Невесты. День второй!))

 

В общем, с насморком креминки вроде бы обошлось... Нос чистый и сухой. Чихать, она и раньше не чихала, и нос о жердочку не чистила... хух......
Лютинка сегодня меня порадовала!) Она, правда, все равно днем бегала по клетке и тыкалась носом между решетками. Но уже периодически отдыхала, в отличае от воскресенья)) :)
Я уже поняла, что самые благодарные слушатели моего "пения"))) , это наши птички)))) Но самым благодарным слушателем оказалась наша лютиночка))) Когда я села рядом с клеткой и начала петь детские песенки и колыбельные, чтоб ее успокоить, она даже забралась на решетку с моей стороны, и слушала, слушала, слушала, ...... :angel: наконец нахохлившись и трогательно посматривая на меня своим глазиком!)))) Чудо , а не птичка!)

 

Вообще она удивительно спокойно относится к присутствию рядом меня), один раз, когда я меняла корм, она даже далась погладить себя по головке! А я потом думала, это она такая ручная или она на столько в шоке? ))))))) Рук опасается, но если к ней не лезть, то к рукам в клетке относится довольно спокойно. Через клетку , когда я пела ей песенки, приблизилась прямо к ее клюву, а она не отстранялась и не боялась!) Хотя довольно чувствительна к звукам, теням, внезапно входящим людям.

 

В общем милый ребенок!))) Я очень рада. что она хоть немного пообвыклась, и не бегает так нервно как в первый день)


У меня фишер сидит один и грызет клетку, т.к. ему скучно одному. Тоже там бегает как заведенный. Думаю все изменится, когда будет пара. Он тоже не боится меня, когда подхожу, но все время пытается меня клюнуть. А у тебя семечку берет с рук? Я думаю должно получаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не день - то сюрприз!))))) :crazy:
Много всего произошло за один только час!))) В общем я решила выпустить Бельчонка и креминку-Дольку (Дольче - кроткая, сладкая, нежная(итал.)).

 

И Бельчонок, не долго думая, вместо того чтоб к невесте лететь, рванул к лютинке(пока без имени) на клету! Она носится , чирикает! Он по клетке щеголем прыгает и тоже чирикает.... :idontno: Бедная Долька ходит за ним, а он 0 внимания, или то клюнет, то за лапу схватит((((( В общем я в растройстве с этой стороны. Даже не знаю что и делать((( :cray: Мне обязательно надо свести именно Бельчонка с Долькой!

 


НО!!!!! Как только Бельчонок приземлился на клетку к лютинке и они стали чирикать, лютинка (О ЧУДО!!!) сказала - "Птичка!" ))) :clap: , точь в точь как ее мама! :yahoo: :drinks_cheers: И потом сказала еще несколько раз!!!! А еще, она опять слушала мои песенки, позволила сыну погладить себя через клетку и брала семечки из рук!)))))))) Вот такие успехи! :clap:

 


А тут еще вопрос, кто кого учит говорить! :crazy: Со стороны похоже - что они меня)))

 

 

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррррааа!!! Молодцы! :clap: Главное, чтоб "не подходи" не закричала :crazy:
А от Бельчонка может её пока спрятать? Ну чтоб он от Дольки не отвлекался на других дам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уррррааа!!! Молодцы! :clap: Главное, чтоб "не подходи" не закричала :crazy:
А от Бельчонка может её пока спрятать? Ну чтоб он от Дольки не отвлекался на других дам?

bgshka, Ваша птаха просто талант!)))
Да пока спрячу. Долечка маленькая еще, 2 месяца, младше их всех! Даже постоять за себя пока не может :( Надеюсь все же сдружатся с Бельчонком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))) Пищат они действительно ооооочень пронзительно))) , особенно когда хором)))))

 

Ну вот одна из наших невест. Дольче :angel: ! Прошу любить и жаловать!

 

79877830.jpg

 


45502289.th.jpg 29342419.th.jpg 65808893.th.jpg

 

Ну разве не пара?))) :)

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, Ваши птички просто чудо! Такую красоту надо размножать))) ;)
Дольче просто красавица, такая нежная :wub: Желаем им с Бельченком взаимопонимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, птичка ОЧЕНЬ красивая!!! Мне очень нравится окрас кремино, и действительно они с Бельчонком очень хорошо смотрятся!!! :) Окрас такой нежный у обоих... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Unmean! :) Я тоже от них в восторге!!!
.. да я от всех своих в восторге! Считаю, что мне несказанно повезло с птицами! (ттт) :) За что огромное спасибо заводчикам - ромарио , bgshka , EA~, и заводчику в г. Ейск,( с которым я к сожалению не знакома), у которых мне посчастливилось их преобрести! :flours:

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая ситуация. Весь день клетки с близнецами и лютинкой стояли рядом, и лютинка и бывший Венди, явно проявляли интерес друг к другу, сидели на клетке напротив друг дурга и чирикали.
Вечером мы открыли дверки клеток, Джой вылетел и стал летать, а лютинка забралась в клетку где остался сидеть Венди. И тут у них началась такая любовь-морковь, и чирикают, и друг к другу лезут, и он ее даже кормить начал. А бедный Джой так и летал снаружи. Сядет на клетку, а засранец Венди его за лапы цапает. А лютинка как у себя дома, сидит себе на жердочке и дремлет)))

 

В общем ситуация такая, Венди(самец) и лютинка, в клетке близнецов, а бедного Джоя я вынуждена была посадить в маленькую клетку лютинки.

 

Что мне делать?:

 

- Посадить всех троих в большую клетку? (Венди(самец) видит Джоя и вроде бы к нему рвется, может не подерутся?)

 

- Оставить влюбленную парочку в большой клетке, а бедного Джоя на неопределенный срок в маленькой?

 

- Посадить лютинку обратно в ее маленькую клетку, а Джоя вернуть домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, bgshka! Попробую завтра утром уже. Сейчас все вроде угомонились.
Сейчас если комп не глюкнет, попытаюсь выложить кое-какие фотки и видео :)

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.