Перейти к содержанию

Как определить возраст ожерелового попугая?


Рекомендуемые сообщения

Уже сутки сижу в инете, ищу ответ на вопрос: как определить возраст попугаев. информации по этой теме практически нету.
Я купила ожерелового попугая, по словам продавца самца 4-5 месяцев.
НО что-то мне кажется, что это уже довольно взрослая самка.
И таких историй в интернете полно!!!!
Самец от самки отличается ожерельем вокруг шеи, которое появляется после 3х лет. У самки же такого не имеется. Тоесть, взрослая самка и молодой самец ваааще не имеют внешних отличий.
Еще я читала, что у птенцов нету желтой каемки вокруг глаз, у моего попугая она есть, но в каком возрасте она появляется??
Еще у птенцов клювы морковного цвета, у моего "птенца" клюв крассный, а подклювник черный.
Если кто разбирается в этом деле, оч прошу помогите, пишите на эмейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем!!! Так я и не выяснила возраст моей птицы, но это уже не важно. Хочу сказать всем, кто столкнулся с такой же проблемой вот что. Моя птиц скорей всего уже взрослая, ну год ей точно есть, мне многие друзья говорили отдать ее (или его) назад продавцам, мол, взрослая птиц дрессуре не поддается. не приручается, на руки не идет и т.д.
Так вот, мой птиц как я уже писала раньше уже на 3 день ел с рук, через неделю уже садился на плечо, через месяц уже знал команду "вперед", "поворот", "Кульбит" и т.д
а сейчас, 2 месяца спустя он ваще у меня цирковой трюкач: монетки в коробочку собирает, мячик подает, через тонель из пластиковой бутылки пролазит ну просто ПРЕЛЕСТЬ!! Все это, конечно, не бесплатно, исключительно за орешек :)
Хочу сказать всем, главное любить птицу и набраться терпения, дать понять, что ее не обидят, побаловать вкусненьким и все будет ок.
Лично моей птице очень нравится дрессировка и показные выступления, ему же скучно сидеть в клетке, так что он очень радуется когда я его начинаю "гонять"
Если есть вопросы - пишите, можно в личные, можно прям на эмейл, постараюсь помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Здравствуйте! Появился у меня пернатый друг, ожереловый попугай. При покупке сказали что ему 2 мес. Но мне кажется, что мес 4-5 . Что думаете? 

20220901_082349.jpg

20220901_082405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.