Перейти к содержанию

Помогите с приручением !!


Рекомендуемые сообщения

Моему Кореллику где-то 8-9 месяцев. Ничего его не интересует. Дикий вообще. Полностью боится. Катастрофически боится рук. Не интересуется не игрушками, не лакомствами...НИЧЕМ. покормить с руки не могу. он полностью боится. что делать ?

post-21778-1250870059_thumb.jpg

post-21778-1250870066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Вам нужно почитать эту тему:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44686

 

а также другие темы раздела о приручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клетке к попугаю лучше не приставать и вообще - совать туда руки нужно только по необходимости.
это территория птицы, нужно оставить ее ей.

 

но вообще - если дает дотрагиваться, то можно только поздравить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия 009, нужно искать слабое место.... У меня счас есть проблема - наш птах встает на крыло (мы купили с обрезаным крылом и он не умел летать). В связи с этим теперь не горит желанием общаться и от рук начал шарахаться (где-то упустили момент). Теперь на ночь все кормушки снимаются и наш день начинается с завтрака, который Пашке приходится есть с руки. Или так, или ни как. Дня 2 пытался показывать характер, терпел часов до 12 утра, но потом сдавался. Сейчас же уже в 9 утра требует свой завтрак и утренний разговор. (около недели держим ему такой режим).

Изменено пользователем Svetasas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура. я смогла погладить у моего Оскара клювик, животик, головку, хохолок и лапки !! он почти не отворачивался !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия 009, а наш не дается гладить... Вот целовать, чесать носом - пожайлуста... А руками - ТАБУ!

А может он рук боится или у него плохие воспоминания с руками ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия 009, скорее всего... из клетки на руку ни когда не идет. Если же где-то в другом месте - то может соизволить... Вот ни как не можем справиться с этой проблемкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку стараюсь не лазить. Клетка - его территория.
med_gallery_20766_1725_1431666.jpg
Правда фото не свежее. Справа сейчас стоит горшок с зеленью, пара игрушек снаружи добавилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кусает ? когда мой сидит на кормушке, то я через прутья один пальчик просовываю и глажу клювик. только медленно и оч аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия 009, нет, просто не любит. И я считаю, что клетка - его дом. Поэтому стараюсь не посягать. Зато нет проблем (тьфу-тьфу-тьфу) с тем, как его загонять домой... Он очень любит тусоваться в районе своей клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мой сидит на кормушке, то я через прутья один пальчик просовываю и глажу клювик. только медленно и оч аккуратно. попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия 009, убегает. уже что только не пробовала. Поцелуйчики, почесоны носом - не проблема. но как только на горизонте появляется РУКА - Пашка тут же ретируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сначала целоваться научился, а потом я палец к губам приставила и когда его целовала аккуратно к ножкам придвинула. Так он научился садиться на палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда положите на пальчик корм или вкусняшку. и попробуйте птичке дать.

Изменено пользователем Анастасия 009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поцелуйчики, почесоны носом - не проблема. но как только на горизонте появляется РУКА - Пашка тут же ретируется

667267[/snapback]


 

Вам нужно почаще угощать птицу из рук. Сейчас для него ваш рот и лицо - друзья, потому что рот разговаривает, а руки - враги, потому что они лазают в клетку, может его хватал кто-то до этого, и вообще руки выглядят подозрительно. Попробуйте, когда разговариваете с попугаем, подносить руки ко рту, держать возле него, чтобы он сообразил, что они и рот - связаны.
Чтобы приучить птичку брать корм из рук, вам нужно прочитать тему по ссылке, которую я дала Анастасия 009 в начале поста, и здесь:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...t=0#entry664567

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, кормление с рук каждый день по утрам обязательно. Руки стараюсь все чаще держать у лица. Вчера отважился на почесончики-поцелуйчики с рукой у щеки. Я просто упустила момент, когда он отдалился (как начал вставать на крыло). На руку идет с других мест (шкаф, пол и т.п.), но не с клетки и ее окрестностей. Тут - его царство. И еще у нас нет супер-пупер любимого корма... Едим все, особого предпочтения не чему не даем, может кроме медовых палочек (но их последнее время даю очень редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хорошая новость. я смогла почесать Оскару головку. он ее даже нагнул и иногда закрывал глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия 009, неа. я думаю, что обрезка крыла была большим шоком...
Счас спланировали новую тактику. Хочет поцелуйчиков - придется сесть на руку. Будем к этому вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.