Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения

Helen0505,
Посмотрел на тёзку моего птица. Замечательный у вас парень.
В принципе я более менее разобрался с видами волнистиков. Мой относится к так называемому Halbstandard , "Чехи" как я понимаю это Standard , а ещё есть самые маленькие волнистики Hansi-Bubi (к сожалению я не знаю их названия на русском).
Подробнее, правда опять же на немецком,
http://www.vogelforen.de/showthread.php?t=86583

 

Там же есть примерные размеры и вес:
Размер:
Gr??e Hansi-Bubi: ca. 15 - 20 cm
Gr??e Standard: ca. 25 cm

 

Вес:
Gewicht Hansi-Bubi: bis zu 45 g
Gewicht Standard: bis zu 70 g und mehr

 

А это фотка Hansi-Bubi вместе с Standard ...и просто Standard
bild2.jpgstandard1.jpgstandard2.jpg

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме

Helen0505, прекрасные фотки, птиц замечательный! :up:

 

Helen0505, ну... Не кусался бы и не какал, тогда это был бы уже не попугай, а :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen0505
вопрос к вам... почитал тему, посмотрел ваши фотки. так у вас всетаки чех или нет?
почему спрашиваю - взял недавно попугу, окрас практически такой как и у вашего. папа у него маленький, мама большая, раза в полтора больше папы. и малыши большие. все кто видел моего - говорят что большой (тем более для 40 дневного). Хоть и не много у нас еще (4 дня), но практически все время сидит на месте, много есть (кроме первого дня) и крайне редко чирикает. могу на днях фотку сотворить с размерами. Поможете с определением?

Изменено пользователем karpuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня живет 2 чеха.
Мальчик и девочка.
Стресса для них не существует вообще. Переезды, переселения - им лишь бы поесть было да поспать вовремя.
Хотя едят они не так уж и много. Я насыпаю им по чайной ложке зернового корма 3-4 раза в день, и на ночь 1,5-2 ч.л, а то если они проснуться, и в кормушке не будет чего кушать, то они быстро меня разбудят и будут требовать покушать :grin:
Летают они очень много, особенно по утрам.

 

Я считаю, что чехи - как все попугайчики, среди которых есть и глупые, неповоротливые особи, и остроумные, игривые птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Стресса для них не существует вообще. Переезды, переселения - им лишь бы поесть было да поспать вовремя.

 

Это точно!
Моему Петро лишь бы покушать! Он у меня наполовину чех. Размером с обычного волнистика, но более мохнатый и точечек на усах больше.
Но иногда он бывает немного :slow: , но зато проблем с приручением не было никаких вообще :wub: Палец подставила - он сразу пошел :) Я его могу тискать, чесать, хватать и т.п., а вот посторонним он не озволяет так с собой обращаться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, наконец-то мы добрались до форума. Вот в отпуск собираемся в деревню за 1000 км на машине. Гошу придется брать с собой. Посоветуйте как и в чем лучше перевезти, если учесть, что на машине ехать часов 10-12? Страшненько что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen0505,
Попугай в машине
Посмотрите пост #13, мне кажется в Вашем случае такая переноска лучше всего.

 

Helen0505,
Мне кажется, если ехать долго, то лучше все-таки маленькую клетку с жердочкой: 10 часов в тесной переноске - это садизм какой-то :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Та переноска напоминает маленькую клетку и там есть жердочки. Так вот меня интересует как раз такой вопрос, где ему будет лучше - в переноске совсем маленькой (типа коробочки, в которой их из магазина обычно приносим, ну совсем чуть-чуть побольше), там особо не повернешься и нет жердочек и неизвестно куда ему воду привесить, зато некуда савливаться, или в маленькой клетке, где есть хотя бы одна жердочка, но он ведь может с нее упасть (например при резком торможении), а потом я не представляю, при тряске, которая неизбежна в машине, как его лапки выдержать столько времени на жердочке. Вобщем я запуталась. Помогите!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где есть хотя бы одна жердочка, но он ведь может с нее упасть (например при резком торможении), а потом я не представляю, при тряске, которая неизбежна в машине, как его лапки выдержать столько времени на жердочке.

141511[/snapback]



Не волнуйтесь, с жердочки не упадет, Вы видели, что они вытворяют на качелях? А вот в коробочке действительно нельзя так долго везти, лапки будут скользить по картону, держаться не за что, воды-еды нет... :uzhas: А в маленькой клетке он может хоть на жердочке сидеть, хоть на стенке висеть, как понравится. Я бы накрыла ее от сквозняка чем-то вроде махрового полотенца, сложенного вдвое, оставив открытой лишь одну сторону, обращенную туда, где нет сквозняка. Да и птица будет вести себя спокойнее в полумраке и не видя проносящихся мимо предметов, теней, яркого солнечного света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу была на Птичем рынке. Единственный продовец каторый понравился и у кого птицы очень ухоженные это продовец чехов. Я была в восторге от них, но на форуме я смотрела фотографии они не такие крупные а у него почти с кореллу ну может быть чуть меньше. Да и цена сопостовима с корелами. Но какие же они красивые. Буду копить деньги. Хочу,хочу,хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья с одного импортного сайта по чехам.

163564[/snapback]



karaur, на статью надо дать первоисточник. А также не желательно писать здесь на английском, т.к. не все смогут ознакомиться. Если Вы хотите процитировать эту статью - переведите и дайте ссылку :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur

 

Это замечательная идея - подавать наиболее интересные публикации с зарубежных форумов в таком виде!!!
К тому же еще и с собственными комментариями. Здорово.

 

Я бы назвал приведенный материал как-нибудь так:
"Готовы ли Вы стать разводчиком?" или "Обратная сторона жизни разводчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решили купить друга своей двухлетней девочке.
В вск. моя девушка пошла в зоо-магазин посмотреть. Увидела очень красивого двухлетнего мальчика, но как сказал продавец он был уже продан, но у него есть ещё такие, но трёхмесячные.
Сегодня в этом магазине был я, увидел там этого же попугайчика, но как сказал продавец его уже купили, сегодня. Попугай на самом деле очень красивый, синего раскраса, очень активный. Как оказалось, по словам продавца, это "выставочный попугай" и стоит он в несколько раз дороже обычных. Но по-моему это просто крупный самец, причем взрослый, поэтому крупнее остальных, более молодых особей в клетке и очень красивый. И судя по тому, что его у продавца покупают каждый день, он служит "приманкой" для покупателей.
Так вот. Как сказал продавец, у него есть два волнистых попугая, размером с кореллу, которые и являются отцами выставочных попугаев. Их он не продаёт. Может ли быть такое? Или продавец простой врун и разводила?
И ещё. Попугайчик, который был в магазине, как мне показалось, выглядел странно (в сравнении с другими попугаями в клетке). У него очень четко видна радужка глаз, где-то 35-45% от диаметра глаза. Не является ли это признаком... допинга, чтоли? Или это действительно, такая разновидность попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно интересные птицы. Мало отличаются в поведении и содержании от обычных но намного красивее.

 

Решили купить друга своей двухлетней девочке.
...
Так вот. Как сказал продавец, у него есть два волнистых попугая, размером с кореллу, которые и являются отцами выставочных попугаев. Их он не продаёт. Может ли быть такое? Или продавец простой врун и разводила?
И ещё. Попугайчик, который был в магазине, как мне показалось, выглядел странно (в сравнении с другими попугаями в клетке). У него очень четко видна радужка глаз, где-то 35-45% от диаметра глаза. Не является ли это признаком... допинга, чтоли? Или это действительно, такая разновидность попугаев?

167841[/snapback]


 


Это действительно развод со стороны продавца. Они часто выставляют в клетке самцов и всем говорят, что это "папа" всех птенцов сидящих в клетке. Есть и у нас в городе такие. В клетках сидят толпы ( по штук 30 молодых) одного цвета и с ними крупный яркоокрашеный "чех". и такие зелленые, синиие, арлекины. Разводчики для базара (продажи) не любят "чехов" чистокровный, т.к. хуже птенцов выводят, а им нужен "вал" ("битва за урожай"). Больше вылупилось - больше продал. Поэтому или разводят полукровок и выдают за чистокровных или сажают таких "пап" в клетку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже "чех" появился. :P На ножке кольцо а на нем так и написано CZ и ещо много цифорок. И ето нечего что выглядет также как и все остальные мои обычные попики (видно невыставочный чех попался). :)
8c3b66522710t.jpga2004e6a80bft.jpgaaa8565b81d0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА!!!
Я бъюсь в истерике. Хочу такого го же.
Я так понял, это лютинос???
Кольцо - подтверждение того что он из чехии просто.
А он скорее всего был просто выбракован из выставочных...
Всеравно красавец. :)

 

Добавлено

 

А это мой любимый чех.

post-4915-1161952957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас появился чех Тотошка. Ему полтора месяца, абсолютно ручной и веселый :o) Просим пустить нас в Вашу дружную компанию.

post-6462-1162108442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш желтых чех хорошая птица. У него типичная голова для выставочных. Хорошая осанка. Если будете разводить подберите ему пару из выставочных птиц. Получите хороших птенцов

 

Добавлено

 

И у нас появился чех Тотошка. Ему полтора месяца, абсолютно ручной и веселый :o) Просим пустить нас в Вашу дружную компанию.

183709[/snapback]


 


Симпотичный птиц. Но максимально его красота проявится к месяцам 8-9. Когда он станет взрослым он будет очень красив.

 

karaur,
Cпасибо будем знать!

183976[/snapback]


 

Найдите ему лучше вего зеленую самку чеха. Птенцы девочки будут лютиносами, а мальчики зелеными, но у них могут быть птенцы лютиносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Вот и мы, наконец, добрались до своей темки. Отчитываемся - у нас все замечательно (ттт). Гоше уже 1 годик и 3 месяца, а выглядем мы вот как:

 

http://photofile.ru/users/helen050579/2277582/

 

Красивый Гоша... А взгляд такой серьезный и важный.

191502[/snapback]


 

Спасибо :)

 

Вах красавец какой.
Бусы у него знатные и профиль гордый, а вот лоб плосковат как для чеха.

 

Всеравно красивый.

191863[/snapback]


 

Спасибо :) Бусы - наша гордость :wub: А лоб не дорос че то :grin:

 

А вот еще мы :P

post-3205-1164910769_thumb.jpg

post-3205-1164911047_thumb.jpg

post-3205-1164911062_thumb.jpg

post-3205-1164911080_thumb.jpg

post-3205-1164911092_thumb.jpg

Изменено пользователем Helen0505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень хочетса с вами поделитса своей радастю! Единственное жалка что возраст неопределить. :(
956b1fcf8d69t.jpg891797eef08dt.jpg1c9b9dc64581t.jpg

 

Это фотки, когда я его только что принесла. Как-то мне кажется, с каждым часом его голова раздувается, и грудь все больше вперед уходит. Хотя может быть он просто покушал. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta,
Поздравляю с новеньким! :up:
Нескромный вопрос, где купили? Нашли разводчика, или все-таки в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине, причем не в "DinoZoo", где я искала и видела довольно таки хорошеньких, но как-то то цвет, то пол не подходили, то попугайчики простые попадались. А тут зашла в зооподвальчик один, там в клетке абсолютно обычные попики, я бы даже сказала мелкие, штук 5 и этот мой сидит. Попыталась узнать откуда, мне сказали из одной партии, приноса все, одного возраста и т.д. и т.п. Тут я им и поверила, взяла птицу и ушла. Единственное мне не понравилось что попа у него такая запачканная, ну да ладно нельзя хотеть все и сразу.

 

Усе, фотик у меня сел а фотки харошие так и неполучились!

ec63d19110aet.jpg
583919a1a466t.jpg
3b0a1e19956ft.jpg
2f84a10f1a1bt.jpg

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочетса с вами поделитса своей радастю! Единственное жалка что возраст неопределить.  :(
956b1fcf8d69t.jpg891797eef08dt.jpg1c9b9dc64581t.jpg

194097[/snapback]


 

Птиц красивый. Сделайте пожалуйста его фото пожалуйста четко в проофиль и фас. Хочется на его посадку посмотреть и на ширину лица. Мне кажется что это не чистая кровь.

 

Немного гряный и взъерошеный хвост. Обязательно карантин и наблюдайте за ним, может вообще врачу показать и продавать укрепляющее что нибуть.

 

Такой яркий... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эксперимент проходит. Переселила вчера птицу в маленькую клетку, убрала все игрушки до одной. Мож он от скуки больше внимания на нас обращать начнет и разговаривать будет учиться, а то все игрушками занят и некогда ему. Правда очень жалко его, прям не могу. Он такой обиженный.
В принципе мне не важно будет он говорить или нет. Если не будет, значит способностей нет, ну и ладно тогда. Просто он сейчас сам по себе, самодостаточный такой, сам с собой играет и т.д., а мы только для того чтобы покормить его :( . Ему просто некогда на нас внимание обращать и тем более говорить учиться. Ему и так весело и хорошо. Это неправильно. У меня первый птиц был такой общительный и говорил всего так много. Вобщем посмотрим недельку, если будет лучше то продолжим, а если без изменений, то повешу все обратно.
Но жалко его, жуть... :wacko:

 

А может если что пару ему купить?

194472[/snapback]


 

Я уже об этом тоже думала. Если не захочет разговаривать, то куплю ему пару. Но не девочку, а мальчика. Разводить я их не хочу, а вроде как мальчик с мальчиком лучше уживаются, чем когда к мальчику подсаживают девочку, говорят драться могут, а м+м нет? А еще думаю, мож какой другой породы ему попугайку в напарники купить, только вот не знаю какой. Кто знает какие виды попугаев хорошо уживаются между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta, очень красивый новенький! :man_in_love:

 

А у нас эксперимент проходит. Переселила вчера птицу в маленькую клетку, убрала все игрушки до одной. Мож он от скуки больше внимания на нас обращать начнет и разговаривать будет учиться, а то все игрушками занят и некогда ему. Правда очень жалко его, прям не могу. Он такой обиженный.

194392[/snapback]



Это, конечно, ИМХО, но эксперимент обречен на неудачу. Ведь птице уже полтора года? Поздно для эксперимента. Он воспримет происходящее как наказание, со всеми вытекающими последствиями.

 

когда к мальчику подсаживают девочку, говорят драться могут, а м+м нет?

194650[/snapback]



ksyushka говорит, что пацаны тоже дерутся.

 

Волнистые уживаются с кореллами, правда, в одну клетку селить не стоит. На форуме довольно много примеров такого содержания, наберите в поиске. Но если они разнополы, то могут создавать пару, которую потом разбить трудно, это тоже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ВСЕМ за поздравления и добрые слова. :him: Хвостик у нас довольно таки прилично собрался в пучок :grin: , да и попка уже ничего. Пить ему чай даю, ромашку, рис с гречкой и темным рисом обварила и с чуч, чуч медом даю, только он на эту кашу как-то подозрительно смотрит и не очень-то ест, только зерносмесь пожирает в большом количестве и камень минеральный грызет по страшному. Так что пока у нас все (т.т.т.) хорошо, будем наблюдать дальше.
Что-то karaur про нашу породность молчит. Фотки получше надо?

 

d6b849372ed8t.jpg3b1a0eb15e1at.jpg434614a92446t.jpg

 

Он вобше такой спокойный, сидит головой крутит, за всем вокруг происходяшим наблюдает. Линять по немногу начал. Сидит, чистит перышки, одно перышко падает, он сидит и с интересом надлюдает за упавшим перышком. Прикольный такой! А привык или нет трудно сказать, от рук нешарахаетса, но и на контакт идти неторопитса, хотя я ручную птицу и нехочу, меня вполне устраивает штоб жили они своей жизню, но и людей небоялись.

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, ИМХО, но эксперимент обречен на неудачу. Ведь птице уже полтора года? Поздно для эксперимента. Он воспримет происходящее как наказание, со всеми вытекающими последствиями.
ksyushka говорит, что пацаны тоже дерутся.

 

Волнистые уживаются с кореллами, правда, в одну клетку селить не стоит. На форуме довольно много примеров такого содержания, наберите в поиске. Но если они разнополы, то могут создавать пару, которую потом разбить трудно, это тоже проблема.

194659[/snapback]


 

Ну посмотрим. По-крайней мере он сейчас больше внимания на нас обращает и видно, что ему интересно слушать, когда я с ним разговариваю. Ни на что не отвлекается.
Да все наверно дерутся, ну вроде д+м чаще, если живут вместе, но не размножаются.
А если селить в одну очень большую клетку с отдельными для каждого кормушками?

 

Всем привет, что-то не заходит никто. Вот фотки свои выкладываем, как мы купаемся :) :

 

40934517.jpg
40934597.jpg
40934751.jpg
40934850.jpg
40934972.jpg
40934629.jpg
40934679.jpg

Изменено пользователем Helen0505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Helen0505,
О, да он прям плавает у Вас!!! :dribble:

 

:sp: Все же старайтесь размещать фото через превью, а то долго страницы грузятся :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два самца живут и три самки. у одной пары сейчас 7 птенцов!это у них второй выводок подряд, в первом было 4 птенца. причем сколько яиц столько и птенцов было! вторая только собирается, фотку их прикладываю.

 

а вот птенцы от первой пары, первый выводок!
единственная девочка была, нежно фиолетового цвета!))))
у меня первый раз получилось чехов развести!сначала самка не хотела, сидела и не реагировала на ухаживание самца и на дуплянку не реагировала, следующая самка не кормила птенцов, они вылуплялись и умирали от голода...(((( и вот наконец то!!!! получилось! два выводка подряд 100% оплодотворяемость и все выжили!!!!)))))))
я рад очень!!!!! :dance:

 

сегодня рассматривал детей, у них на лапках помет прилип...
я аккуратно очистил что смог, но есталось еще...
надо как то отмачивать?!

 

самка не любит их!выбрасывает!
у первого выводка не было таких проблем, лапки чистенькие были...
может потому что сейчас их 7 детей! :shok:

post-6559-1166362823_thumb.jpg

post-6559-1166363646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen0505,
О, да он прям плавает у Вас!!!  :dribble:

 

:sp: Все же старайтесь размещать фото через превью, а то долго страницы грузятся  :acute:

196706[/snapback]


 

Спасибо.
Ок, я не знала просто, что они могут долго грузиться из-за этого :wub:

 

Helen0505,
Фото хорошие!! :angel:
Мокрое чудо!!! :man_in_love:

196721[/snapback]


 

Спасибо :)

как вам моя девочка. Сегодня вышла из клетки и позировала,сейчас думаю как ее вернуть обратно,воть :acute:

196829[/snapback]


 

Красавица. Научилась заходить в клетку?

 

Прошечка,  а вот пока только так:

 

Ой, и у вас маленький красавец :P

 

у меня два самца живут и три самки. у одной пары сейчас 7 птенцов!это у них второй выводок подряд, в первом было 4 птенца. причем сколько яиц столько и птенцов было! вторая только собирается, фотку их прикладываю.

197036[/snapback]


 

Ничего себе, не тяжело с ними?

 

а вот птенцы от первой пары, первый выводок!
единственная девочка была, нежно фиолетового цвета!))))
у меня первый раз получилось чехов развести!сначала самка не хотела, сидела и не реагировала на ухаживание самца и на дуплянку не реагировала, следующая самка не кормила птенцов, они вылуплялись и умирали от голода...(((( и вот наконец то!!!! получилось! два выводка подряд 100% оплодотворяемость и все выжили!!!!)))))))
я рад очень!!!!! :dance:

197042[/snapback]


 

Такая маленькая красотулька.

Изменено пользователем Helen0505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура тема "Чехи" ожила наконец!!

 

Ут меня самого к вылету готовиться выводок ми 3х красавцев (нам уже больше месяца), но так как родители кормят хорошо не торопимся вылезать полность.
ФОто постараюсь выложить скоро. :)

 

сегодня рассматривал детей, у них на лапках помет прилип...
я аккуратно очистил что смог, но есталось еще...
надо как то отмачивать?!

197305[/snapback]


 

Можно отмочить. только теплой водой и так что бі пузики не намочить сильно. Поменяйте опилки в гнезде.

 

Пробуем выложить фото молодых птенцов. Еще не вылетели, хотя возраст уже подходящий старшему серому - 35 дней.

post-4915-1166461069_thumb.jpg

post-4915-1166461302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашки :wub: Очень приятный цвет.
karaur, а как поживают Ваши девочки, у которых были проблемы с полетами? Уже нашли новый дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашки  :wub:  Очень приятный цвет.
karaur,  а как поживают Ваши девочки, у которых были проблемы с полетами? Уже нашли новый дом?

197388[/snapback]


 

Птенцы получились трех цветов. Голубой, фиолетовый и серый желтолицый.
На переднем плане фиолетовый. :)

 

С теми птенцами - девочками... Одну отдал. Люди говорят, что она не контактная и замкнутая, хотя рук не боится. Только кушает и спит. Летать научилась. :)
А вторая неожидано умерла у меня на прошлой неделе. Вроде уже и подросла, кушала хорошо, необижали ее в клетке, даже начала перелетать и вдруг ночью умерла. Ночью проснулся от того, что у птиц в одной из клеток паника. Пошел посмотреть, а она лежит на дне клетки мертвая :( . Видно тело с жердочки упало вот и паника была.

 

Каааак мне нравятся жжжжелтолицые .... )) .. мечта!
Добавлено

 

karaur,
сделайте фото крупным)) ..а?

197538[/snapback]


 

К сожалению сразу неполучится, я потерял USB шнур от фотоапарата, поєтому щелкаю телефоном.

 

А некоторые фото моих желтолицых есть тут Пополнение Моей Птичьей Стаи.

 

karaur,
Эти мной все облюбованы уже давно ..))

197541[/snapback]


 

Если вы из Украины, то я буду продавать наверное джелтолицего. У меня и в прошлом выводке была такая эе девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
А как та ваша самочка ,которую вы в ноябре приобрели и еще сомневались может мальчик?) .. тоже желтолицая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen0505,  очень уютные фотки! Жаль, что мои так не плавают

197161[/snapback]


 

Sonne,
Эх..а мои малыши вообще не как :P

197168[/snapback]



Мой тоже сначала не плавал. Накупила ему кучу ванночек специальных для птиц, ни в какую не хотел. Потом поставила миску стекляную большую (ну на фотке) и пальцем там все время водой булькала. Он долго присматривался, потом попробовал и ему очень понравилось. Вот теперь не выгонишь. Сам просится, когда ему мыться хочеться. В поилку лезет и водой себя обливать начинает - это значит пора большую мисочку нести. :) Уже полтора года в ней плавает.
Так что и вы своим ставьте, может попробуют, а потом понравиться. Я ему еще первое время игрушку его любимую в миску клала.
Пробуем выложить фото молодых птенцов. Еще не вылетели, хотя возраст уже подходящий старшему серому - 35 дней.

197385[/snapback]



Какие малышки симпатичные. :wub:
Добавлено

 

А мы опять гуляем и в клетку не хотим :dance:,а муж ее сидит и говорит,уже минут 20,иди ко мне я Проша хороший мальчик,без остановки,как ее загнать домой? :not_i:af9ad6df3c2a9782b8.jpg

197358[/snapback]


 

А не пробовали палочку поднести, может сядет на палочку и к дверце потом? Или руку с зернышками. Ну в крайнем случае при выключенном свете можно взять и посадить. В любом случае скоро сама научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено
А не пробовали палочку поднести, может сядет на палочку и к дверце потом? Или руку с зернышками. Ну в крайнем случае при выключенном свете можно взять и посадить. В любом случае скоро сама научиться.

197587[/snapback]


На палочку сесть один раз получилось :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
А как та ваша самочка ,которую вы в ноябре приобрели и еще сомневались может мальчик?) .. тоже желтолицая)

197545[/snapback]


 

Жива, здорова, мне кажется, что она подросла даже. Но пары у нее нет пока.
И помоему начинается первая линька - первые "пеньки" на голове просматриваются.
Самый старший птенец девочка из первого выводка (тоже серая желтолицая) уже линяет во всю. И это при возрасте чуть больше 3х месяцев. :)

 

а меня вчера вечером ждал сюрприз!
один птенец сидел на дне клетки! :shok: чего то там бегал, суетился!
причем он не самый старший, а самому старшему 28-го числа будет месяц!!! а он где то второй или даже третий по счету вылупления, я его обратно в дом запихнул конечно!!!!!!
и еще, помоему у меня все самцы!!!!!!!
в прошлый раз была только одна самка из 4-х яиц.

197954[/snapback]


 

Обратите внимание на тот факт что рано вылазит. Это далеко не всегда признак раннего созревания, а чаще означает что идет недокорм или самка им "помогает" вылезти. Увеличте дачу мягких кормов. Однажды у меня самка вышвырнула совсем меленького только в пуху птенца. Правда когда вернул - докормила нормально.
Проверяйте в течении дня и особенно ближе к вечеру полон ли зоб. Когда кормят хорошо зоб забит под завязку. :)
Потому как у меня когда плохо кормит пара птенцы и на 25й день шастают уже по клетке в поисках еды. А если хорошо то сидят в гнезде и больше положеного. :)

post-4915-1166597640_thumb.jpg

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им корм накладываю каждые 2-3 часа, и зерно и мягкий
думаю просто я опилки насыпал а она их не любит все их выбросила, может вместе с ними и птенец под горячую лапу попал...

 

вот фотки первых трех птенцов!
с понедельника ведут самостоятельный образ жизни! :dance:
один бирюзовый и 2 зеленых, но еще есть один зеленый (только он более кислотный что ли незнаю как описать) он еще в гнезде.
а вообще еще 4 в гнезде (2 синих, 1 зеленый как на фотках и 1 зеленый типа кислотный! :man_in_love: )

post-6559-1167338082_thumb.jpg

post-6559-1167338128_thumb.jpg

post-6559-1167338250_thumb.jpg

post-6559-1167338280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.