Перейти к содержанию

просо мухи и жуки


Heres_Genus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня карелла и очень любит есть просо. Чистое просо без добавок других кормов трудно найти. Покупала престиж, корм был чистый прошло время из него вылезли мухи, выкинула, пытаюсь перебить мух по стенам. купила чику просо, корм чистый но там была дохлая муха. Сегодня купила падован а там голова рогатого жука и маленький жучек ползает, засунула в морозилку может они там помрут.. Подскажите какое просо можно покупать? я в бешенстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве угощения поищите итальянское просо в колосках (чумизу).

 

В качестве основной диеты только просо не годится - попугаю нужно как можно больше разнообразных зерен, чтобы рацион был сбалансированным.
Именно поэтому корма делают смешанными, с добавлением разных семян.
Птицу нужно приучать есть разные зерна, это необходимо для ее здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Фиори, Витакрафт :) Можно ещё Рио. Я кормлю Престижем, Витакрафтом и Рио своих птиц. Никто ещё ни разу не вылезал (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Вот купила Рио буду смотреть на наличия живностей))
Конечно, я не кормлю только просо, просто это основное что он любит, а так делаю смеси. К сожалению, чумизу не видела ни в одном зоомагазине, может не там ищу. Купила веточку дари, но что то не привлекает она его внимания.
Как вы думайте, а есть шанс, что жуки вымрут от морозилки или если в микроволновку на минуту или в духовке минут на 5?

 


Кстати, а как приучать есть разные зерна? фрукты не в какую не есть ни в каком виде. Может орешек скушать. В кормах специальных для корелл выбирает только мелкие зерна, крупные вообще не признает. Любит только просо, овес, канапли чуть чуть может съесть, проростки пшеницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрала Рио зернышки отличные, только вот нашла темно зеленый комочек большего размера, чем зернышки, ну уж очень похоже на мышиные отходы. Наверное, не стоит теперь кормить этим кормом? Возможно, как то провести дезинфекцию хоть какую нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправлю(
А вы чем своего питомца кормите?
просто уже устала бегать по зоомагазинам и находить в пачках всякие ужасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в каком городе живете? Чаще всего дело не в самом корме, а его продавце и неправильном хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и на удивление была и в маленьких магазинах и в крупных. :(
наверное стоит на форуме поискать адресса проверенных магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heres_Genus, около метро Семёновская есть громадный торговый центр Семёновский, там в цокольном помещении огромный зоомагазин Барбос. Совсем недавно я купила там несколько пачек корма РИО, корм совершенно чистый, блестящий, запаха вообще никакого нет, а в составе африканский нуг. Стоит 38 и 45 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня завтра попробую съездить, далеко ехать)
Вечером устрою праздник голубям, пачка Рио и две пачки падована, целое застолье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, а это Вы к чему?
Вообще в природе они питаются семенами различной спелости разнообразных трав и растений, и иногда жучками-паучками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в фаовре мелкие зернышки - купите корм для амадин. там обычно богатое разнотравье. И зернышки все примерно размером с просо или мельче. моим кореллам нравится. Разнообразие все таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я тоже по неопытности купила корм в магазине впрок, целых 5 пачек, о они оказались с мухами. Такими серыми как моли. Разлетелись по комнате. Корм выкинула, там были червяки - наверное личинки этих тварей.
Как их в комнате теперь вывести? Насыпала нового корма - они около него кружат. Хэлп!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.